Вы здесь

выращивание капусты. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


263 сообщения
: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
alexanderxp пишет:

Скорее всего сработал чернозем

На том месте летом росли огурцы,было все норм.На будущее только почвосмесь.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Darianus пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой,посеял капусту в кассету,гибрид Миррор,через 14 дней спикировал в стаканы 0.5 л первых пару недель было все внорме но потом нижние листья начали желтеть,увядать и засыхать 99% растений.Глянул на корень а он весь темный светлых корешков не было.В процессе выращивания старался не переливать,профилактических мер никаких не было(типа превикура и т.д.).Грунт 50/50 чернозем/щедрая земля.все это росло под Днат 120 Вт.м.Вчера 900 стаканов вынес из подвала(пролетел)
Что я сделал не так,хочется на будущее не попадать?
Спасибо ...

1. Миррор не самый устойчивый к болезням гибрид.
2. Из кассет пикировал в стаканы..............,а зачем?
3. Профилактики никакой, почему?
4. Чернозем и щедрая земля - это что? почему?
5. Естественного освещения вообще не было?
6. Рассада росла в подвале с застоем воздуха и без света?
...............

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88
aleksey80 пишет:

кто выращивал раннюю капусту Джетодор и Веронор? лучше чем Миррор?

Выращивала Джетодор и Миррор, первая однозначно лучше , но созрела на недельку позже Парела ..сажалась в один день.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Darianus пишет:

На том месте летом росли огурцы,было все норм.На будущее только почвосмесь.

Сеянцы капусты очень чувствительны к почвенным патогенам. Поэтому, либо проверенный верховой торф, а в случае добавок из почвы, они должны как минимум пройти пропарку.

Украина
: Днепр
24.06.2017 - 22:07
: 38

ребята,,!У нас тоже Миррор подводит,такого никогда не было с капустой,тоже листья светлеют ,отсыхают ,корень не растет,в кассетах было ниче,после посева проливали превикуром ,чистый торфПитфилд.После пикировки в землю началось,,,,,,,в земле зола,компост,перегной.Все время так делаем,и все хорошо,! Обработали сегодня Казумином, если до живет ,во вторник купим Радифарм, Мегафол , Превикур,Да еще в грунт добавили нитроамофос 16 16 16. dntknw

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
Alina_Agronom пишет:

нитроамофос

Решающий фактор laugh

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Шо вы все заколебали, не выдержал я, руки заточите на станке и будет вам миррор, выращиваю года 4, и ОГ и в теплице. Впервые попробовал в ОГ и ниразу другого сорта после этого не брал. Никогда проблем не было. Не Вы ноете все болезни то се. Первое всхожесть,четко,все дружно. Болезни, особого ничего не делаю,превикур при посеве или фитоспорин и потом только марганцовка и биология. Теплицы после сезона фармайод, перед фитолавин и биология потом, ящики,пленка в ящики,пленка на стаканы,стаканы тоже фитолавин и потом биология. Вяжет нормально, цвет в разрезе,плотность устраивает,скороспелость нормально тоже. Сегодня досадил 40 штук, и корни и листья все на месте ТТТ. Может у вас объемы очень большие и уход за растениями плохой, тогда поверю. А так,миррор это мой фаворит, даже пробовать что-то другое не хочу и не буду. Разве что попробовал бы констебль и все. ИМХО

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
ЧеловекХороший пишет:

даже пробовать что-то другое не хочу и не буду

чем парел не нравится?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
den13371 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

даже пробовать что-то другое не хочу и не буду

чем парел не нравится?

Парел немного рыхловат ,я сажу Реактор(улучшеный Резистор) он крупнее и плотнее т.е. тяжелее.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
den13371 пишет:
ЧеловекХороший пишет:

даже пробовать что-то другое не хочу и не буду

чем парел не нравится?

Не знаю, я Деня не вижу смысла зачем менять то,что хорошо работает. Меня миррор устраивает,я ж написал,как начал сажать его,так и продолжаю и буду сажать дальше. В этом году брал Катарину,гауно даже не взошло. Наверное семена такие..на следующий год возьму констебль

Украина
: Днепр
24.06.2017 - 22:07
: 38

я тоже выращивала Миррор 5 лет,всхожесть 100 %,в основном ОГ, в прошлом году в теплице, результатами очень довольны.В этом году мы посеяли раньше обычного ,в начале января,в стекляной теплице, температура стабильная ,около20, все было отлично ,стройные ряды,перенесли кассеты в пленочный рассадник, температура прыгает ,но чаще 10, и началось,,,,,, думаю перелив плюс холод,не получается держать температуру,про руки заточить вы очень правы bang ,еще и голову бы не помешало........

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Alina_Agronom пишет:

я тоже выращивала Миррор 5 лет,всхожесть 100 %,в основном ОГ, в прошлом году в теплице, результатами очень довольны.В этом году мы посеяли раньше обычного ,в начале января,в стекляной теплице, температура стабильная ,около20, все было отлично ,стройные ряды,перенесли кассеты в пленочный рассадник, температура прыгает ,но чаще 10, и началось,,,,,, думаю перелив плюс холод,не получается держать температуру,про руки заточить вы очень правы bang ,еще и голову бы не помешало........

Извините, обидеть не хотел,так что-то от недосыпа эмоции пошли в ход за родимого мирора roma
Перелив он совсем не хороший парень.

Украина
: Днепр
24.06.2017 - 22:07
: 38

спасибо yes3 ,что Вы ,никаких обид, за державу обидно,без капусты осталась.Мы всегда сеяли семена сразу в пивные стаканы с чистой землей, сорта Мирор, Кевин, Агрессор,Парел,Этма ,Акира.Росло прекрасно,ничем ,кроме воды не проливали.Выставляли на улицу в конце февраля под пленку ,выдерживали до минус 11.В этом году поставили отдельный рассадник для капусты ,отопление,и вот,,,,,,,печально,,,,, dntknw

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Alina_Agronom пишет:

спасибо yes3 ,что Вы ,никаких обид, за державу обидно,без капусты осталась.Мы всегда сеяли семена сразу в пивные стаканы с чистой землей, сорта Мирор, Кевин, Агрессор,Парел,Этма ,Акира.Росло прекрасно,ничем ,кроме воды не проливали.Выставляли на улицу в конце февраля под пленку ,выдерживали до минус 11.В этом году поставили отдельный рассадник для капусты ,отопление,и вот,,,,,,,печально,,,,, dntknw

Ну что делать, нужно идти дальше, кто не падал, тот не поднимался.

Украина
: Днепр
24.06.2017 - 22:07
: 38

yes3

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Господа, раз пошел такой разговор, а кто чем подкармливает рассаду капусты в фазе, скажем, четырех настоящих листков?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Grillotalpa пишет:

Господа, раз пошел такой разговор, а кто чем подкармливает рассаду капусты в фазе, скажем, четырех настоящих листков?

Комплексным и в лист и в корень. Не мудрю.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У Андрея Бабушкина просто на удивление шикарная капуста.

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
mandarinkakoss пишет:

вот мое видео - жду оценок

Добрый день! А как у вас идут дела сейчас? Вы в плюсе по капусте? Может какие то циффры можете написать на 1 га, спасибо ;)

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42
Michey пишет:

У Андрея Бабушкина просто на удивление шикарная капуста.

Да чувак крут!!!

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42

Всем здр.! Не всю еще ленту прочитал, но понравились дискуссии АК44,Мандаринокса и других.

Хотел спросить у АК 44, сажали ли Вы капусты в том году БК на поле, в каких числах и когда уже продавали и по чем ?

Хочу заняться ранней капустой для местного рынка, интересно узнать ваш опыт предыдущего сезона, 2018 года, заранее спасибо

Украина
: Украина
27.09.2012 - 22:04
: 26

Подскажите каким калийным удобрением лучше подкормить раннюю капусту в стадии начала формирования головки?