Вы здесь

выращивание капусты. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


263 сообщения
РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
"Viktor33" пишет:

Отойдет.

thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
кубань2010 пишет:

Мне не смешно

Как дела? Растет? у меня тоже град был, но побил томаты, а каупсту не тронул.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
"Лера фермер" пишет:

Как дела? Растет? у меня тоже град был, но побил томаты, а каупсту не тронул.

Да растет отшла на вид лист весь побит , а качан целый ,начали уборку кое где убераем верхний лист, цветная меньше пострадала .

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Это хорошо.
Скажи, плиз. Говорят, на осень можно туже раннюю капусту посадить в июле - она получится к сентябрю. как думашь это правда?

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427

Подскажите пожалуста заламывать лист(какой лист) в какой фазе развития соцветия, уже размер с яблоко.Первую посадку накрыло градом кочан который созрел весь в черную точку, но это 5%от посадки, остальная только подходит. Сорта Брюс и брюнел. На форуме писали можно обработать Цинтурионом есть в наличии, какой дозой? Не влияет обработка на развитие или раннии сорта нужно заломать лист по мере созреваниия?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Я заламывала лист, как раз . когда размер с яблоко. Но сначала фитовермом брызгаю. Лист беру длинный-который накроет. Иногда два листа укладываю.
Про остальное не знаю

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1427
"Лера фермер" пишет:

Я заламывала лист, как раз . когда размер с яблоко. Но сначала фитовермом брызгаю. Лист беру длинный-который накроет. Иногда два листа укладываю.

thank_you Фитовермом зачем?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922

Гусеница под лист заползает зараза. и с низу жует. А так хватает на 7-10 дней.

Санёк30

Майорка,инклайн, телерджи, уайт эксель,

Россия
: Алтайский край
06.03.2009 - 20:11
: 58

Уважаемые форумчане, доброго времени суток!!!

Подскажите пожалуйста, у меня возникло непреодолимое желание заняться овощеводством! Сам заканчиваю аграрный университет(агроном), поступал просто для расширения кругозора и с каждым годом убеждался, что это именно моё. Вроде и желание есть, и возможность, теплица, но все же терзают смутные сомнения!!!! С чего начать ? Думаю с капусты, есть дилер сенгента, семена, пестициды!!! С какой тогда, ранняя, поздняя? Как Вы организовываете полив? У меня капельная лента работает уже на экспериментальном участке 0,5га, а как Вы поливаете? Какие площади занимаете? Как собираете?? И главное куда продаете(как вышли)?
Заранее благодарю!!!!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Денис Денисыч пишет:

Подскажите пожалуйста, у меня возникло непреодолимое желание заняться овощеводством! Сам заканчиваю аграрный университет(агроном), поступал просто для расширения кругозора и с каждым годом убеждался, что это именно моё. Вроде и желание есть, и возможность, теплица, но все же терзают смутные сомнения!!!! С чего начать ? Думаю с капусты, есть дилер сенгента, семена, пестициды!!! С какой тогда, ранняя, поздняя? Как Вы организовываете полив? У меня капельная лента работает уже на экспериментальном участке 0,5га, а как Вы поливаете? Какие площади занимаете? Как собираете?? И главное куда продаете(как вышли)?
Заранее благодарю!!!!

Начинать нужно со всего сразу.ведь нужен севооборот.
Ну а капусту мы поливаем со шланга,вернее с пожарного рукава.С капельным сложно.Ведь туда нужна чистая вода,а в канаве она ясно какая.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Денис Денисыч пишет:

Подскажите пожалуйста,

Сколько земли у вас будет под капустой? Гибрид выбрали уже?
Я тоже каплей поливаю - у меня скважина...

Россия
: Алтайский край
06.03.2009 - 20:11
: 58
Лера фермер пишет:

Сколько земли у вас будет под капустой? Гибрид выбрали уже?
Я тоже каплей поливаю - у меня скважина...

Доброго времени суток!!!

Скорее всего агрессор(сенгента), Начало 2-3 га, в дальнейшем севооборот с включением сидератов.
Вы поливаете каплей?? Какие фильтры, какого типа лента(лабиринт, плоские эмиттеры, др). Какие расходы в среднем в сутки, связанные с поливом, удобряете? Если да, инжектор ??? С кем работаете (поставщик), если не секрет!!?!?
Как долго эксплуатируете ленту? Чем укладываете и сматываете, утилизируете?

Как и чем убираете урожай? А сажаете? Вручную, машинами? С пленкой, агроволокно, без? Гербициды, инсектициды? Кассеты, обычные(пленка), прочные (ПВД, ПНД), средний срок службы?

Простите за обилие вопросов(и конечно если уже были на них ответы), я конечно знаю, что есть специализированная техника для всех операций! Но мне интересен практический опыт!
Заранее благодарю!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Денис Денисыч пишет:

за обилие вопросов

ой, вы меня переоценили tomato
я сажала в этом году всего 28 соток - ранней капусты.
Поставщиков у нас куча - выбирай не хочу laugh

: Новороссийск - Крымск
28.02.2012 - 15:04
: 86

Подскажите по срокам в теплицах без отопления рассаду когда высаживать капусты? Краснодарский край. Сеять когда на рассаду надо? ранняя капуста.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Миша555 пишет:

Сеять когда на рассаду надо? ранняя капуста.

уже можно. Я тоже сейчас сеять буду.
Если завтра посеять. 5 дней на всходы. 20 дней в рассаде с малый объемом земли. Потом в стаканы 200 гр. И в конце февраля в теплицу.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

скажите а цветная капуста выдерживает какие-нибудь заморозки? или её нужно сажать как потеплеет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Задам вопрос в этой теме. Может кто здесь ответит.
Дайте пожалуйста отзыв о капусте Солис. Сестре попало семено. А она про нее ничего не знает.
Интересует ее вес и можно ли садить под пленкой.
Сылка на капусту http://agrolife.ua/catalog/Tsvetnaya/SOLIS-F1-Syngenta/

11.01.2013 - 21:57
: 452

буду садить в этом году ультиматум ..ни кто не садил?

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую форумчане! Расскажите в коротко о посадке капусты безрассадным способом.Темп земли,время посадки,полив и думаю посадить под агроволокно, кто так садил отпишитесь! Заранее благодарен!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Вадимыч пишет:

https://fermer.ru/forum/otkrytyi-grunt/22789?page=54

Спасибо thank_you

Украина
: Украина
27.09.2012 - 22:04
: 26

кто выращивал раннюю капусту Джетодор и Веронор? лучше чем Миррор?

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93

Может кто сталкивался с такой проблемой,посеял капусту в кассету,гибрид Миррор,через 14 дней спикировал в стаканы 0.5 л первых пару недель было все внорме но потом нижние листья начали желтеть,увядать и засыхать 99% растений.Глянул на корень а он весь темный светлых корешков не было.В процессе выращивания старался не переливать,профилактических мер никаких не было(типа превикура и т.д.).Грунт 50/50 чернозем/щедрая земля.все это росло под Днат 120 Вт.м.Вчера 900 стаканов вынес из подвала(пролетел)
Что я сделал не так,хочется на будущее не попадать?
Спасибо ...

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Darianus пишет:

Может кто сталкивался с такой проблемой,посеял капусту в кассету,гибрид Миррор,через 14 дней спикировал в стаканы 0.5 л первых пару недель было все внорме но потом нижние листья начали желтеть,увядать и засыхать 99% растений.Глянул на корень а он весь темный светлых корешков не было.В процессе выращивания старался не переливать,профилактических мер никаких не было(типа превикура и т.д.).Грунт 50/50 чернозем/щедрая земля.все это росло под Днат 120 Вт.м.Вчера 900 стаканов вынес из подвала(пролетел)
Что я сделал не так,хочется на будущее не попадать?
Спасибо ...

Скорее всего сработал чернозем .если чернозем взят с нового не проверенного места.у нас некоторые использовали свиной для огорода ,не росли даже сорняки.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
Darianus пишет:

Что я сделал не так,хочется на будущее не попадать?
Спасибо ...

Darianus пишет:

профилактических мер никаких не было(типа превикура и т.д.)

Это капуста, если листья еще были живые то нужно было дать перекись с максимом либо превикуром + 20мг\л гетероауксина и новые корни за неделю бы отросли. Через недельку после фунгов бактерий добавить.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069
alexanderxp пишет:

Скорее всего сработал чернозем

у меня и в чистом торфе если его не протравливать то нихрена не растет.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
den13371 пишет:
alexanderxp пишет:

Скорее всего сработал чернозем

у меня и в чистом торфе если его не протравливать то нихрена не растет.

Какой торф.Если местный,какая кислотность,заправленный или нет.Сажу по 300 144кассет капусты на продажу,использую пельгорский торф проблем не было,после появления первого настоящего листа начинаю кормить.

Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 616
Darianus пишет:

. Что я сделал не так,?

Всё.

: Одесская обл.
20.03.2017 - 19:36
: 93
Viktor33 пишет:
Darianus пишет:

. Что я сделал не так,?

Всё.

Содержательно.