Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 43 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11161 сообщение
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753
mark777 пишет:

А кто то про витамин С писал,сальце,мясце.

так я ж про витамины good , а не о кошмарах на ночь. такое действительно на психику действует гораздо хуже снегоуборочной лопаты...от неё только руки трусятся, ну а остальное в норме angel
ох Вадимыч....шалун...такие рисунки ...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Вадимыч пишет:

необитаемый остров

super Настрой у всех новогодний я смотрю. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Всех с наступающим, здоровья и удачи вам во всех ваших начинаниях
Дед Мороз с овечкой картинки~Новогодние картинки анимашки

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

А вот по поводу шашлыка.Мясо мариную в томатном соке

Мясо получается слегка с кислинкой.

Сантяй пишет:

Лимон и майонез

Ну да, я тоже предпочитаю только лимон ну и базилик придает неповторимый вкус и аромат. Лука побольше( прежде чем засыпать подавить его, чтобы быстрее сок отдал) и смесь пять перцев.
А майонез- продукт не натуральный, а делается с применением пальмового масла. Не стОит с ним вообще готовить что либо( правда моя супруга про это не знает))))))
Всех с наступающим!!!
А у нас ни снега, ни зимы вообще нет. Такого я еще не помню. Завалит после праздников или во время таковых)

tdo888
urri пишет:

Лука побольше

urri пишет:

смесь пять перцев

yes3 good

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Марьяна пишет:

Настрой у всех новогодний я смотрю.

так ведь кризис же lol Всех благ Вам в наступающем Новом году!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Всех с наступающим Новым Годом Хороших уражаев в будущем году dri clap roma

Украина
: Черновицка обл
06.12.2011 - 10:07
: 260
Сантяй пишет:
tdo888 пишет:

До сих пор, рвотный позыв, от того шашлыка не прошел.
Гадость какая.

Тогда закусить вкусненьким
[изображение]

Тебя чо под новый год на бабы потянуло, или ты выбираеш с кем празновать будиш.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
HalusIvan пишет:

Тебя чо под новый год на бабы потянуло

Почему под новый год, всегда тянет laugh Я думал это норма dntknw

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Сантяй пишет:

Почему под новый год, всегда тянет Я думал это норма

А мне кажется, норма - это когда всегда тянет, а не только под Новый год. А то как у Задорнова получается: Женщина - это хорошо, но Новый год чаще. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
urri пишет:

А майонез- продукт не натуральный, а делается с применением пальмового масла. Не стОит с ним вообще готовить что либо

Полностью согласна.
А я мясо мариную в красном вине и большой куче лука. Мне с кислинкой не нравится. Вот как какая партия вина получится не айс, так и отправляется на маринады.
Мы сейчас свиные ребрышки из такого маринада приговорили...Сказка. До этого только шашлык так делали, а в этом году ветрюган, поэтому ребрышки в посуде и маринаде, в которой стояли, сунула в рукав и духовку. Очень понравилось.
Муж к Рижскому бальзаму приклеился. Запах из бутылки восхитительный, но внутрь я такое не могу- уж дюже крепко.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Анива пишет:

А я мясо мариную в красном вине и большой

Вино (его отсутствие)водка заменяет ,150водочки на 2кг мяса очень вкусно получается .

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5753
Городовой 33 пишет:

Вино (его отсутствие)водка заменяет ,150водочки на 2кг мяса очень вкусно получается .

ага ....и на фига его жарить? lol

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Ребята, подскажите, какая арматура или проволока лучше пойдет на дуги для пленочных туннелей?

Dima1
Марьяна пишет:

Ребята, подскажите, какая арматура или проволока лучше пойдет на дуги для пленочных туннелей?

Так вроде обсуждали уже это , или не?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Dima1 пишет:
Марьяна пишет:

Ребята, подскажите, какая арматура или проволока лучше пойдет на дуги для пленочных туннелей?

Так вроде обсуждали уже это , или не?

Ткните меня, где это? Прочла всю первую часть и вторую этой темы, нигде не нашла. В инете нашла только рекламу с предложением купить готовые туннели. У нас продаются дуги из очень тонкой арматуры по 100 руб шт, но я считаю, что это очень дорого. Хочу купить материал и самой сделать, только вот не знаю из чего гнуть: арматура или проволока. Есть какая-то арматура 6 мм, она подойдет?

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
Марьяна пишет:

Ткните меня, где это?

Маришка привет, а здесь ты не пробовала искать - " Выращивание под дугами ", помоему там все четко описано...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Марьяна пишет:

на дуги для пленочных туннелей?

Вы вроди были в той теме https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/155677 У меня проволока 6 мм, 8мм наверно прочней, но дороже и тяжелей.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
al274 пишет:

Я присматривался к композитной (стеклопластиковой), в бухтах продаётся.

Не стоит dread

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Артур39 пишет:

Маришка привет, а здесь ты не пробовала искать - " Выращивание под дугами ", помоему там все четко описано...

Сантяй пишет:

Вы вроди были в той теме https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/155677 У меня проволока 6 мм, 8мм наверно прочней, но дороже и тяжелей.

точно. huh Семен Семеныч!(с) пошла там читать. Всем спасибо.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Сантяй пишет:

Не стоит dread

почему?

Dima1
Марьяна пишет:
Dima1 пишет:
Марьяна пишет:

Ребята, подскажите, какая арматура или проволока лучше пойдет на дуги для пленочных туннелей?

Так вроде обсуждали уже это , или не?

Ткните меня, где это? Прочла всю первую часть и вторую этой темы, нигде не нашла. В инете нашла только рекламу с предложением купить готовые туннели. У нас продаются дуги из очень тонкой арматуры по 100 руб шт, но я считаю, что это очень дорого. Хочу купить материал и самой сделать, только вот не знаю из чего гнуть: арматура или проволока. Есть какая-то арматура 6 мм, она подойдет?

Мне кажется мы уже начинаем по второму кругу все обсуждать вот вам Димон писал про арматуру и трубы

Вложение
screenshot2015-01-04-12-32-22.png
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13591
Марьяна пишет:

почему?

Описывал в той теме. Я пробовал с 6 и 8 мм, некоторые сломались на ветру, порвали плёнку и раскрыло грядку, проволока не сломается. Если использовать стеклопластик 10-12 мм, уже нет экономии по сравнению с проволокой. И ещё, не помню писал там или нет, проволока в бухте более упругая, но хуже (не удобно) резать на мерные куски. Бывает катанка, таже проволока но пропущеная через вальцы и прямая, легче резать, но брлее мягкая. Если использовать лучьше сначала выгнуть по шаблону, иначе получается не ровная дуга.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марьяна пишет:

какая арматура или проволока

Марьяна пишет:

Прочла всю первую часть и вторую этой темы, нигде не нашла.

Почитайте с того поста где вы вошли в тему, там вам отвечали и не раз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Dima1 пишет:

Мне кажется мы уже начинаем по второму кругу все обсуждать вот вам Димон писал про арматуру и трубы

Видать даме понравилось быть в центре внимания.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Владимир Г][quote=Dima1 пишет:

Видать даме понравилось быть в центре внимания.

Владимир, я не страдаю от отсутствия мужского внимания. А спрашивала я сейчас не про тепличные арки, здесь мне все понятно , а про дуги(пленочные тоннели) в открытом грунте. Просто совершенно забыла, что есть тема такая на форуме"Выращивание под дугами" . Меня в нее уже ткнули, постами выше я написала, что пошла туда читать. Тема исчерпана. Зачем вы продолжаете ее развивать? Тем более в попытке надо мной постебаться? Я не обидчивая, если мне еще что непонятно будет, я буду спрашивать(на то он и форум), и мои вопросы от нежелания "вляпаться" и делать выводы на собственных ошибках.

Сантяй пишет:
Марьяна пишет:

почему?

Описывал в той теме. Я пробовал с 6 и 8 мм, некоторые сломались на ветру, порвали плёнку и раскрыло грядку, проволока не сломается. Если использовать стеклопластик 10-12 мм, уже нет экономии по сравнению с проволокой. И ещё, не помню писал там или нет, проволока в бухте более упругая, но хуже (не удобно) резать на мерные куски. Бывает катанка, таже проволока но пропущеная через вальцы и прямая, легче резать, но брлее мягкая. Если использовать лучьше сначала выгнуть по шаблону, иначе получается не ровная дуга.

Спасибо, а то тоже подумывала про эту арматуру.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Марьяна пишет:

Зачем вы продолжаете ее развивать?

wacko2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Всем привет, всех с Рождеством.
Пришла внести свою лепту - ну и вопросы конечно будут по-позже. С мая прошлого года у меня другой дом и я построила новую теплицу - не фонтан, но так хотелось сэкономить. Тем более, что жилье съемное. Так что теплица 8*11, деревянная, асбестовые столбы. Строили рабочие, все сдали в срок - ну что косяков куча я кончно узнала, когда накрывала. Теперь вопрос - у меня между столбами 4 метра и я не могу нормально натянуть внутреннюю пленку с памперсом. Посоветуйте, как быть? А то все пузырем висит... Конечно пока так оставлю - но надо будет переделать.

Санёк30

Между столбов пллюбому еще деревянные столбы добавлять.