Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 239 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

прочитал тему с первой страницы ,пришел к мнению что надо строить с правильным кругом, метров на 9 в ширину и пока 20 м. в длину ,но хочу с надувом и с верхними форточками по всей длине теплицы потому что использую свои теплицы с 10 января и по декабрь.зимой бывает и до -35 гр. а темп.в теплице нужна в среднем +15 но стабильно! вот вопрос к опытным кто уже использует такие теплицы реально ли их протопить ведь высота у них будет примерно 4.5 м. у меня сейчас блочная с двумя блоками(чайка) 2.5м в высоту,и деревянная 3м. Сейчас на 200 кв.м.что бы протопить спаливаю 2т.солярки,с января по 5 марта дальше полегше. может кто делал теплицы с надувом?

Вложение
sam3206.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А что лук не зелёный?

Это корни зелёного лука smile3 при 3-5 градусах не растёт, собака. Надеюсь теперь дело сдвинется.

Denis81 пишет:

Сань теперь конденсат будет на потолке при морозах

Думаю не будет, там 2 тепловентилятора стоит, 5 киловатных, не то что очень сильно, но дуют не плохо. Сегодня 1 запустил, плёнка аж поднялась с верёвок, как будто теплица надулась laugh А радиатора к сожалению нет.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Купите, этне дефицит. А помогают реально

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692

Denis81 Белгород -а откуда? поточнее

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
Dima1 пишет:

до наполнения воздухом [изображение]
[изображение]
во время мин 10 прошло
[изображение]
[изображение]

мда !классная жаль что удалился ,я тоже буду планировать себе такую!трубы 57 уже нашел кто погнет на месте.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Если честно, я так и не поняла за два года, как тот наддув делается. Кто-нибудь объясните ещё раз пожалуйста.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Если честно, я так и не поняла за два года, как тот наддув делается. Кто-нибудь объясните ещё раз пожалуйста.

просто на дуги(арки) укладывается пленка сразу двойная, и между этих двух слоев закачивается воздух вентилятором.
вентилятор включается через 10-15-20 минут(в зависимости от квадратуры ) плюсы в том что нет конденсата(он стекает спокойно ему не чего ни мешает) и при снеге так как теплица накачена как мячик тем более теплым воздухом взятым из теплицы снег легко съезжает сам!да и воздушная прослойка служит роль утеплителя. минусы в том что не много дырочки и все насос будет маслать не выключаясь,коты и собаки могут порвать

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Denis81 пишет:

укладывается пленка сразу двойная

Обычно кладут 2 одинарные, соединяют или профилем зиг-заг с пружиной, или специальным из 3 компонентов, но это мелочи (широкую двойную тяжело найти).
В нижний слой вставляется фланец, который подключается к вентилятору. Верхний слой - целиковый.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
sergg пишет:
Denis81 пишет:

укладывается пленка сразу двойная

Обычно кладут 2 одинарные, соединяют или профилем зиг-заг с пружиной, или специальным из 3 компонентов, но это мелочи (широкую двойную тяжело найти).
В нижний слой вставляется фланец, который подключается к вентилятору. Верхний слой - целиковый.

все верно я просто немного не так выразился.

Россия
: Новосибирск
05.12.2017 - 14:46
: 9

Всем доброго здравия! Старожилы, будьте любезны, дайте ссылку ( пошлите правильно, но желательно не матом ) на обсуждение тем связанных с загубленными теплицами или биовегитариями. Может слышал кто чего, может знаете кто и где использует данную технологию. Заранее признателен всем кто с пониманием откликнется!

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
NeXrtnasus пишет:

связанных с загубленными теплицами

ЧИВООО???

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
NeXrtnasus пишет:

Всем доброго здравия! Старожилы, будьте любезны, дайте ссылку ( пошлите правильно, но желательно не матом ) на обсуждение тем связанных с загубленными теплицами или биовегитариями. Может слышал кто чего, может знаете кто и где использует данную технологию. Заранее признателен всем кто с пониманием откликнется!

может заглубленными

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
NeXrtnasus пишет:

на обсуждение тем связанных с загубленными теплицами или биовегитариями.

Вот есть полный список тем по теплицам и гидропонике,может что-то для себя интересное найдете https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo... Там,начиная со второй страницы, есть темы о постройке

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
NeXrtnasus пишет:

Всем доброго здравия! Старожилы, будьте любезны, дайте ссылку ( пошлите правильно, но желательно не матом ) на обсуждение тем связанных с загубленными теплицами или биовегитариями. Может слышал кто чего, может знаете кто и где использует данную технологию. Заранее признателен всем кто с пониманием откликнется!

С лева, в верхнем углу нажимаешь кнопку "трекер" или "лента". В открывшемся окне справа в верхнем углу есть окошечко поисковика с малюсеньким словечком "яндекс" туда записываешь нужный вопрос. Поисковик выдает все теги и темы на этом сайте связанные с вашим вопросом. Чем точнее сформулируете свой вопрос, тем точнее получите ответ. Удачи.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Panagov 07 пишет:

Поисковик выдает все

Далеко не все находит. Помню читал в том году, было вот там. Через поисковик не находило + часть информации то ли специально удаляется то ли хз. Вообщем остаются в теме кто читает постоянно.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
den13371 пишет:

Специальный Тепличный стоит в 5-10 раз дороже специального полиэтиленового)
Мой 10см широной и 100м длинной стоил 100гр. 80мкм толщиной. белого цвета был.

Простоял он два года, сейчас пленку снял, а он уже прочность потерял процентов 90 но не посыпался. Обычный посыпался за два летних месяца.
Сколько у кого специальный Польский скотч простоял?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
den13371 пишет:

Сколько у кого специальный Польский скотч простоял?

У меня в стадии сейчас посыплюсь за сезон. На днях менял- обматывал им кольцами пленку сверху минваты на стояке дымохода.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Вадимыч пишет:

У меня в стадии сейчас посыплюсь за сезон.

за такие деньги могли и свето стабилизированный делать.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Стабилизация есть, то есть просто скотч через месяц сыпется.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
NeXrtnasus пишет:

Всем доброго здравия! Старожилы, будьте любезны, дайте ссылку ( пошлите правильно, но желательно не матом ) на обсуждение тем связанных с загубленными теплицами или биовегитариями. Может слышал кто чего, может знаете кто и где использует данную технологию. Заранее признателен всем кто с пониманием откликнется!

У меня знакомая забросила такую теплицу, говорит не растет в ней толком ничего, кроме лука а его дорого не продашь. Солнца мало. Хорошо мне вовремя сказала, а то я тоже хотел такую. В общем ЗАГУБЛЕННАЯ теплица получилась. Ошибка по Фрейду.

Россия
: Новосибирск
05.12.2017 - 14:46
: 9
ersh пишет:
NeXrtnasus пишет:

связанных с загубленными теплицами

ЧИВООО???

laugh прикольная оЧепятка получилась huh Возможно и вправду по Фрейду laugh laugh laugh

Россия
: Новосибирск
05.12.2017 - 14:46
: 9

Но в наших, Сибирских условиях, возможно дешевле будет досвечивать, чем бесконечно улицу обогревать! РЫТЬ информацию буду в любом случае. Ведь исходя из логики боковые стены ( заметаемые до 1,5 метров снегом ) не слишком способствуют освещению помещения, а потери тепла по ним, в круг, по площади, безусловно значительны! Если сопоставить зимние затраты на отопление с зимними же затратами на освещение то по опыту подскажите пожалуйста экономику из вашего опыта. И не кидайтесь пожалуйста шкурками - вы же сами порой здесь разные вопросы задаете blush2

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Так вы темку то сначала почитайте, еще есть соседняя по отоплению теплиц. И с Сибири здесь народ есть!

Россия
: Новосибирск
05.12.2017 - 14:46
: 9

Исходя из выше оЧепятанного и встал вопрос о частичном ЗАГЛУБЛЕНИИ конструкции. Это позволяет как минимум утеплить часть стен и сократить потери по теплу. А ежели попробовать применить технологические новшЭства в досветке, то возможно уйти и глубже.... У буржуев активно разгоняется тема эксплуатации теплиц в подвалах городских зданий.

Россия
: Новосибирск
05.12.2017 - 14:46
: 9
Олег 78 пишет:

Так вы темку то сначала почитайте, еще есть соседняя по отоплению теплиц. И с Сибири здесь народ есть!

Так изначально и уточнял, есть ли выделенная тема ( так как не нашел с лету ). Потому и ссылку просил, если есть возможность. В интернете лопатить бесконечно можно. Сами же знаете скольео флуда в сети!!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
NeXrtnasus пишет:

Если сопоставить зимние затраты на отопление с зимними же затратами на освещение то по опыту подскажите пожалуйста экономику из вашего опыта.

Вы сначала скажите что планируете зимой выращивать. Если для себя экологичные огурцы помидоры, то затраты на освещение. отопление окупятся. А если на продажу то не очень.

Россия
: Новосибирск
05.12.2017 - 14:46
: 9

Сейчас на старте процессов. Занимаюсь декоративно лиственными растениями много лет. До этого работал на стороннем материале, сейчас дошел до собственного питомника. В моем случае ландшафтный питомник - это очень непростые инвестиции. А люди в поле должны находится круглогодично ( иначе все порастащат... ). Соответственно их нужно обеспечить там занятостью круглогодично, и желательно посадить на самообеспечение. Исходя из этого планирую сделать для них замкнутый цикл - миниферму, способную самоокупаться и при их желании дать им возможность зарабатывать больше. Тепличка и хранилище мне нужны под свои нужды в любом случае (но с апреля по ноябрь) а в межсезонье это должно как минимум самоокупаться. Предполагаю что по мимо теплички, в комплексе будет птичник и животинка, на млеко - яйко ( реализация только по сарафану - не вопрос! ) Соответственно в теплице можно проращивать зерно для корма животинки и как минимум разную зелень для продажи. Сейчас занят осмыслением возможной схемы взаимосвязей процессов и экономической целесообразностью, в зависимости от площадей и возможных вложений.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
NeXrtnasus пишет:

встал вопрос о частичном ЗАГЛУБЛЕНИИ

Ничего не надо заглублять. растюхам важнее свет чем тепло. если заглубить подвал получите. и натопить дешевле чем досветить. да еще у вас там солнечных дней больше, солнце лихо днем температуру поднимает

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
NeXrtnasus пишет:

Исходя из выше оЧепятанного и встал вопрос о частичном ЗАГЛУБЛЕНИИ конструкции. Это позволяет как минимум утеплить часть стен и сократить потери по теплу. А ежели попробовать применить технологические новшЭства в досветке, то возможно уйти и глубже.... У буржуев активно разгоняется тема эксплуатации теплиц в подвалах городских зданий.

Если заглубляться вплоть до "уйти поглубже" и "экспулатации в подвалах" то вам легче грибы выращивать. Зароетесь по самое не могу и свет не особо нужен. не рассматривали как вариант? А если теплицу и без заглубления то двойная пленка с наддувом вам в помощь.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
NeXrtnasus пишет:

Исходя из выше оЧепятанного и встал вопрос о частичном ЗАГЛУБЛЕНИИ конструкции. Это позволяет как минимум утеплить часть стен и сократить потери по теплу. А ежели попробовать применить технологические новшЭства в досветке, то возможно уйти и глубже.... У буржуев активно разгоняется тема эксплуатации теплиц в подвалах городских зданий.

Это потому что земли мало ,а зданий пустующих много,а здания нужно отапливать и светить ,что то нет у них теплиц с непрозрачной крышей вы же не грибы решили выращивать ,если это было выгодно все ТК залезли бы под землю.Но наступить на грабли вам никто не мешает.