Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 958 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31643 сообщения
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Вроде был разговор за аккумулятор к опрыскивателю.
Мой качает минут 5-10 очень бодро. Потом идёт спад процентов на 30. И так может качать на 70% ещё балонов пять. Решил поменять акамулятор. Кто сталкивался. какой лучше взять?
Стоит такой

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

Я оформлен, как самозанятый. С 1 июля у нас вели всем самозанятым платить соц. налог ,как с минималки-170евро и за каждого наёмного рабочего, не зависимо на сколько он нанят(пол ставки, 1/3...) Тоже подай 170 евро. У вас все впереди

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Evgen77 пишет:

У вас все впереди

К тому всё идёт. уже хотели лпх НА НАЛОГ ПОСАДИТЬ .видать кароновирус помешал.пока всё добровольно.

А как у Вас с ценами на овощи.тоже скачут как у нас?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Evgen77 пишет:

е зависимо на сколько он нанят

А если пришёл на деньщину, отработал и ушел. Кто там знает кто, что сколько? Сегодня один, завтра другой...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

А если пришёл на деньщину, отработал и ушел. Кто там знает кто, что сколько? Сегодня один, завтра другой.

По фен-шую должен оформлять хоть на день, но никто этого делать не будет, если не напорешься на проверку-тогда штраф. У нас на сборе клубники распространено самосбор, но если собрал больше чем нужно, хозяин готов купить у тебя эту ягоду по 50 центов за кг.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
jak пишет:

А как у Вас с ценами на овощи.тоже скачут как у нас?

У нас ценник на овощи напрямую зависит от цены в Польше, на 2/3 все овощи привозные, никто не хочет растить сам, все стали умные зачем корячиться растить, когда можно купить и перепродать в 2 раза дороже. Всю прошлую неделю был бум на огурец- ценник с опта 60 центов подскочил до 1 евро, причем розница при опте 60 была 1.50 евро, после скачка розницу подняли до 2 зачем растить

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
urri пишет:

Evgen77 пишет:

е зависимо на сколько он нанят

А если пришёл на деньщину, отработал и ушел. Кто там знает кто, что сколько? Сегодня один, завтра другой...

У нас ещё не кошмарят, но закон уже есть, штраф за не офрмленого работника— полсезона,

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Evgen77 пишет:

У нас на сборе клубники распространено самосбор, но если собрал больше чем нужно, хозяин готов купить у тебя эту ягоду по 50 центов за кг

Это типо не зарплата, а выкупил ягоду …..у самого себя? Или я не так понял?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
urri пишет:

Evgen77 пишет:

е зависимо на сколько он нанят

А если пришёл на деньщину, отработал и ушел. Кто там знает кто, что сколько? Сегодня один, завтра другой...

Юрий, это на югах распространены такие работы, у вас гораздо проще найти бригаду на сбор. У нас по-другому, чуть ли не через центр занятости, местные идти работать не хотят, да еще и стукануть могут, что не оформила, а это просто космический штраф, для меня это банкротство.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
конкурент25 пишет:

Это типо не зарплата, а выкупил ягоду …..у самого себя? Или я не так понял?

Это типа ты не нанимал работника, он пришел собрать для себя, но перестарался, а лишнюю я типа выкупил

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
hroman пишет:

Кто сталкивался

Я покупал аккум в автозапчастях. Которые на скутеры и мопеды идут. Емкость нужную можно подобрать.

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
hroman пишет:

Решил поменять акамулятор

Ром, лучше переделай на литиевый от шуруповерта. Его можно не заряженным хранить, а такой постоянно подзаряжать надо, чтобы не испортился. Только плюс с минусом не попутай.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
sanja6358 пишет:

лучше переделай на литиевый от шуруповерта

Это как?

05.07.2021 - 22:06
: 3

здравствуйте, подскажите как это вылечить, такое происходит 3 й год, в прошлом половину вытащила и выкинула, склоняюсь к тому что это столбур томатов, на стадии рассады все нормально, в теплицу высадила, в рост пошли и потом тормозит и листья мельчают и закручиваются, уже на мусор ушло штук с 10, поливала фитоплазмином через 10 дней, результата не вижу. растут в теплице поликарбонатовой, надеюсь на вашу помощь

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Татьяна Завьялова 1 пишет:

как

у вас проблема с почвой, расскажите о ней

05.07.2021 - 22:06
: 3

песок, если не полить то пыль, если глубоко копнуть то желтый песок, на стадии рассады развитие корневой нормальное

05.07.2021 - 22:06
: 3

https://7dach.ru/SvetlanaSergey/posle-vysadki-na-pmzh-tomaty-zamedlyayut... вот тут мы обсуждали нашу проблему, она и землю поменяла на 60 см, а проблема никуда не делась

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

песок это не так страшно, у дочери тоже песок прям хоть в бетономешалку, но все растет нормально. Что то там не то с почвой, ну может еще и с водой, может применяете гербицыды или вносите что то в почву, так не угадать без полной информации. Сдайте почву на анализ. За пределами теплицы как себя растения ведут на том же песке?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128

было такое в ОГ на песке( тоже земля как пыль), поздняя посадка была конец мая и была жара после посадки неделю, у меня томат был посажен глубоко и запушен сразу после полива все нормально, а сосед посадил мелко(лежа) как для ране весенней посадки, полил и не запушил. Так %50 растений остановились в развитии и не росли, начали выдергивать были такиеже корни вокруг всего ствола остановившие рост и растение хрупкое деревянное, кончики корней отгнили. Пришли к выводу что растения просто перегрелись, т.к. посаженные туда же новые растения глубже и похолодало немного, начали активно рост без каких либо признаков болезни.
Это как вариант.
А там может и в земли чего быть. Но томат с виду один в один.

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
hroman пишет:

Это как?

Тю. Можно и так. smile3

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
sanja6358 пишет:

hroman пишет:

Это как?

Тю. Можно и так. [изображение]

[изображение]

Тоисть можно просто купить литиевый акамулятор с такими же вольтами, амперами и просто подключить. Менять зарядку или ещё чего не нужно?

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
hroman пишет:

Тоисть можно просто купить литиевый акамулятор с такими же вольтами, амперами и просто подключить. Менять зарядку или ещё чего не нужно?

Можно и купить. Мне когда нужен опрыскиватель,то я ставлю на него аккумулятор от своего шуруповерта. Попрыскал и снял. А так, да зарядка от опрыскивателя тоже будет заряжать. Я так и на весах поставил от плеера (телефона).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Татьяна Завьялова 1 пишет:

https://7dach.ru/SvetlanaSergey/posle-vysadki-na-pmzh-tomaty-zamedlyayut... вот тут мы обсуждали нашу проблему, она и землю поменяла на 60 см, а проблема никуда не делась

Почитал. Полные профаны. Особенно этот крендель с помидорной аватаркой.
Фитоверм советует....
Очень похоже на опробкование корней. Недавно уже выкладывали схожее фото. Вадим Борисович хорошо описал болезнь. Полистайте назад. Правда не помню в какой теме....
Вы писали что навоз вносили...
Мне вот кажется что корневые гнили. Промыть бы получше и сфоткать. Вы пишите что и в ог так. Что-то может посажено?
Грунтовые воды не рядом с поверхностью земли

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Татьяна Завьялова 1 пишет:

столбур томатов

Это вообще не столбур

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
конкурент25 пишет:

hroman пишет:

sanja6358 пишет:

hroman пишет:

Это как?

[развернуть]

Тю. Можно и так. [изображение]



[изображение]

Тоисть можно просто купить литиевый акамулятор с такими же вольтами, амперами и просто подключить. Менять зарядку или ещё чего не нужно?

Вечером скину кто делает

Это сообщение будет удалено автоматически 06-07-2021 в 22:26:32
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ром три вот таких батарейки и плата зарядки за 80 гр, на олх парень с Полтавы продаёт, не могу найти скрин

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
конкурент25 пишет:

батарейки

Это аккумулятор. Такие кстати как попадется. Купил на фонарик себе, хватало на один обход час работы, потом зарядка.
А смысл колхозить? Я может что пропустил?
Сейчас продаются какие хошь аккумы.
У меня наверное четвёртый год работает. Заряжаю иногда.... До сих пор хорошо держит. Недавно бачков 6 вылил без зарядки. Сейчас опять пойду опрыскивать...

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
urri пишет:

А смысл колхозить? Я может что пропустил?
Сейчас продаются какие хошь аккумы.

yes3 выбираешь по размеру какой нужен.я когда покупал,то было 5 видов,выбрал по весу самый тяжелый,4-й год пашет good 10 раз по 16 л.выливает смело,потом зарядка 3 часа.
в новом опрыскивателе два акума и два насоса + дуйка, 6 раз по 18 л. и на зарядку.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
urri пишет:

конкурент25 пишет:

батарейки

Это аккумулятор. Такие кстати как попадется. Купил на фонарик себе, хватало на один обход час работы, потом зарядка.

А смысл колхозить? Я может что пропустил?

Сейчас продаются какие хошь аккумы.

У меня наверное четвёртый год работает. Заряжаю иногда.... До сих пор хорошо держит. Недавно бачков 6 вылил без зарядки. Сейчас опять пойду опрыскивать...

Все верно сейчас их полно любых на разный ампераж ,хотя бы в ОН ПРОФИ ,там указан сколько ампер аккумулятор и его размеры ,подбирайте .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я просто когда-то читал вроде зарядка на литиевый аккумулятор нужна другая.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А я кажись встрял на две теплицы цветка. Не помыл опрыскиватель после раундапа. После обработки прошло 4 дня. Начала точка роста светлеть один в один как после гербецида на сорняках bang: