Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 957 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31643 сообщения
Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
andostapenko пишет:

в розницу шурую по 150 (сейчас и Мейшуай и КС17).Говорю всё как в фикспрайзе [изображение] по одной цене ..Рядом китай по 100. Я за 2 часа успеваю 4 коробки запулить,а у неё хорошо если кил 5 возьмут. Поначалу делали круглые глаза и возмущались что дорого,потом распробовали и уже ждут как автолавку с колбасой. [изображение] : Но не долго ещё такое будет продолжаться - скоро буду уже красить сплошняком и выдирать под второй оборот. Рассада уже готовая. Но на будущий год уже себе типа новую точку надыбал [изображение] Смех-смехом,а неплохо выходит [изображение] лишь бы здоровья хватало....

Андрей, есть еще ярмарки выходного дня, я завтра на разведку боем поеду и еще в каждом селе свой базарный день. В розницу 4 коробки котлета заметно больше, чем после опта, но устаю сильно.
Одно с этими ярмарками плохо - маска, будь она неладна в такую жару
А вообще , фермеры и в частности фермеры Старого Оскола, давайте объединяться. Что нам стоит поставить палатку в проходном месте и нанять продавца, я могу продавца и официально оформить и кассу предоставить . Такие киоски по всему городу и наш старооскольский ТК делает и Грудинин в Москве.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jak пишет:

так и будет пока не создадут торгово закупочные базы.где напрямую будут закупать и продавать.минуя посредников как обещял наш губер

Какие базы? Напрямую кому? Выж и так на ярмарках торгуете, куда прямее.
Хотите напрямую без посредников, торгуйте в розницу.
Хотите с одним посредником, торгуйте на оптовке и продавайте розничным торговцам
Хотите с двумя посредниками, вообще сидите дома, приедут, заберут
Какие базы?.
Кто вам даст в сети войти, наивные. Да и у них давно свои теплицы

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Оксана куньевская пишет:

Что нам стоит поставить палатку в проходном месте и нанять продавца

продавцу бабло надо платить и еще куча геморроя:типа помидор сгнил,цена упала,товар не идет.
проще и выгоднее продать перекупам и все дела yes3
у наших перекупов 10-15 % накрутка.
..............
а по честному,я худею с наших фермеров-колхозников,припрутся на розницу со своими тоннами товара и устраивают АТБ(Пятерочку) у кого дешевле bang а людям нужно 5 помидор и какая бы ни была цена им нужно 5 помидор,а не 8-10.
Вот и получается порой,что на ярмарках в розницу можно купить дешевле чем оптом.
ИХМО каждый должен заниматься своим делом.

30.08.2020 - 20:06
: 880
urri пишет:

Хотите напрямую без посредников, торгуйте в розницу.

osaka пишет:

проще и выгоднее продать перекупам и все дела

osaka пишет:

каждый должен заниматься своим делом.

всё верно.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
urri пишет:

Какие базы? Напрямую кому? Выж и так на ярмарках торгуете, куда прямее.

Торгуем .достала эта лотерея .тор дофига.то не фига.стабильности хочется

Хотите напрямую без посредников, торгуйте в розницу.
торгуем на рынке выходного дня.1 тона до 14-00 это придел.ярмарка по субботам.дальше опт и перекупы и время.а так было бы договор стабильная цена и налог и всё прозрачно.
Кто вам даст в сети войти, наивные.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
osaka пишет:

Оксана куньевская пишет:

Что нам стоит поставить палатку в проходном месте и нанять продавца

продавцу бабло надо платить и еще куча геморроя:типа помидор сгнил,цена упала,товар не идет.

проще и выгоднее продать перекупам и все дела [изображение]

у наших перекупов 10-15 % накрутка.

..............

а по честному,я худею с наших фермеров-колхозников,припрутся на розницу со своими тоннами товара и устраивают АТБ(Пятерочку) у кого дешевле [изображение] а людям нужно 5 помидор и какая бы ни была цена им нужно 5 помидор,а не 8-10.

Вот и получается порой,что на ярмарках в розницу можно купить дешевле чем оптом.

ИХМО каждый должен заниматься своим делом.

Для одного фермера - да, согласна, и я предлагаю объединиться. Мой пом перекупы берут 110 и продают 180, в розницу с дома у меня 150. И я прекрасно знаю, сколько какая точка ест помидор в день )))) для того, чтобы не заваливать ее товаром.
Какждый, конечно, должен заниматься своим делом: продавец - продавать, овощевод - следить за растениями. А кооперативы не зря придумали и не зря государство сильно поддерживает сх кооперативы и именно с кооперативами работают сети, в моем случае торговая сеть Европа.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Да не надо сети.гос закуп.школы.садики больницы.армия.И магазины также пошло бы после первичной сортировки.
А не эти помойки виде опта.где полная анти санатория.и бардак.куда стаскивают всё г..... неизвестного происхождения.Где жучки скупают дерьмо и тащат за дорого в садики и школы детей травить.
Конечно не дадут столько халявщиков там крутится на откатах.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Оксана куньевская пишет:

А кооперативы не зря придумали и не зря государство сильно поддерживает сх кооперативы и именно с кооперативами работают сети

Чем поддерживают кооператив.Налогом?
Государство их придумало для того чтоб налоги платили.а произвёл ты или продал ему всё равно.налог заплати.Вот и не хотят в кооперативы сбиваться.проще ЛПХ

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jak пишет:

Да не надо сети.гос закуп.школы.садики больницы.армия

lol кто Вам даст туда войти? Там такие бабки идут, Вам и мне не снилось.
Да и потом, у вас товар кончится, чем Вы Армию будете кормить? ))))
Контроля за продукцией нет никакого, да и оборудования нормального тоже, максимум нитраты. Всё под ответственность производителя. А кто то работает корагеном, а кто-то метафосом. Эффект одинаковый а последствия разные. И себестоимость обработки.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
jak пишет:

Оксана куньевская пишет:

А кооперативы не зря придумали и не зря государство сильно поддерживает сх кооперативы и именно с кооперативами работают сети

Чем поддерживают кооператив.Налогом?

Государство их придумало для того чтоб налоги платили.а произвёл ты или продал ему всё равно.налог заплати.Вот и не хотят в кооперативы сбиваться.проще ЛПХ

Начнем с того, что налог на прибыль равен 0, вход в сети бесплатный, если интересно, расскажу в личке, плюс господержка.
Я никого не убеждаю, я даю объявление, что если кто хочет, давайте создадим кооператив. Я готова этим заниматься.
В настоящее время работаю с кооперативом с Курска, но мне логистически очень неудобно и было бы классно сделать тоже самое, только для Старого Оскола

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
andostapenko пишет:

Наперли китайского по 60 руб

Через пару дней под каждой машиной по несколько коробок с гнильём и ценник 40-30!!! yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
крымчанин 74 пишет:

40-30!!!

И народ будет брать.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
urri пишет:

крымчанин 74 пишет:

40-30!!!

И народ будет брать.

По принципу " мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус! " У нас многие берут и помногу, но только один раз в день привоза, в надежде что "перемахнут"!!! Потом они стоят и систематически ( раз в два часа) перебирают ящики и снижают цену, лишь бы слить остаток... Понятно, на этом фоне проседает местный...

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
andostapenko пишет:

Оксана куньевская пишет:

, давайте создадим кооператив. Я готова этим заниматься.

а я тiкаю як чорт вiд ладану [изображение] мне уже предлагали всяие умники.Думают где бы лоха найти. Я буду выращивать, они торговать и деньги потом делить как Попандопало . Лучше самому на опт оттащить и скинуть.Правильно -пусть ребята торгуют.У них асортимент и свой клиент. А в розницу при желании можно и дома пока берут побаловаться. А основную массу сам не потянешь (ноги протянешь [изображение] )

У нас помидор тоже просел. Сдавал сегодня розовый по 100 и цветной 120 руб. Наперли китайского по 60 руб полный рнок. Рядом красный красивый типа Аламины по 55 руб -очешуетб

Андрей, для этого есть бух учет, там все четко.
Ладно, я попала под скандал на опте: на въезде поймал меня азер, грит, заберет все, давай перекинем. Говорю, давай. Перекинули. Тут директор оптовки подскачил, типа, что за торговля мимо рынка и все такое. Вобщем въезд на опт мне не рекомендован. Теперь буду вертеться.
На розние перекупы натащили отборного розового и поставили 75р, я держу 150.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
конкурент25 пишет:

по сравнению с нашими 10 гр

Блин, вы сами и себе и остальным перес..ли. Я понимаю спроса бы небыло, так всю неделю спрос хороший по регионам, сдавал по 25 все что физически мог нарвать. Да и сейчас пока ниже 20 не сдаю, у вас там перекупы явно сговорились.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У нас розница помидор 30-40грн. Огур 18грн Опт половина от розницы.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
andostapenko пишет:

У нас помидор тоже просел. Сдавал сегодня розовый по 100 и цветной 120 руб. Наперли китайского по 60 руб полный рнок. Рядом красный красивый типа Аламины по 55 руб -очешуеть........

У нас в розницу сегодня по 90 в круг 400кг с трудом продали.правда огур в цене подрос уже 70
260кг тоже сдали
а в прошлую субботу по 130 помидор шёл. зато огур 45-50.
Похоже огур конца оборота закончился.а свежака нет.Зато помидор оборванец задовил по цене свежак.Похоже цены не будет недели 2

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Оксана куньевская пишет:

Тут директор оптовки подскачил, типа, что за торговля мимо рынка и все такое.

Странный у Вас опт какой то.у нас когда дефицит клубники или огура.всегда зазывалы перед рынком товар берут.без заезда на опт.не разу не слышал чтоб Рынок предьявы делал.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Оксана куньевская пишет:

Начнем с того, что налог на прибыль равен 0,

Так прибыли нет и налог 0.А вменённый налог кто платить будет?продал не продал а налог отдай раз в год.И карусель с ценами та же останется и геморрой с реализацией.смысл тогда от кооператива.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jak пишет:

реализацией.смысл тогда от кооператива.

Кооператив очередная прокладка.

Оксана куньевская пишет:

, я держу 150.

Держать и продавать разные вещи
Можно конечно подержать две бананки)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
jak пишет:

Похоже цены не будет недели 2

Москва пробка.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
jak пишет:

Похоже огур конца оборота закончился.а свежака нет.

так и есть основная масса людей пересаживается,и я в том числе.два оборота выгоднее одного yes3
у племяша огур только пошел,по моей наводке scratch_one-s_head месячишко поторгует без конкурентов,
а с 20-го августа огур в крутое пике т.к. у "садовцев" пойдет свежак....из года в год картина таже.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6128

А я из-за того что рядом с Конкурентом по региону, то розницу сегодня продавал розовый 25, красный 20. Кричат давай дешевле, там розовый везде уже 20. Вчера цены в Копанях смотрел так там опт дороже нашей розницы.

А так да зачистка бывает и цена падает, а потом подымается снова.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483
jak пишет:

Оксана куньевская пишет:

Начнем с того, что налог на прибыль равен 0,

Так прибыли нет и налог 0.А вменённый налог кто платить будет?продал не продал а налог отдай раз в год.И карусель с ценами та же останется и геморрой с реализацией.смысл тогда от кооператива.

Вмененный налог уже полгода как отменен ))))
Если на общей системе, то налог на прибыль 0, если есхн, то доходы -расходы 6 проц. Если работаем с сетями, то общая система с ндс 10 проц, который накручивается на цену, сети с этим согласны

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
Оксана куньевская пишет:

jak пишет:

Оксана куньевская пишет:

Начнем с того, что налог на прибыль равен 0,

Так прибыли нет и налог 0.А вменённый налог кто платить будет?продал не продал а налог отдай раз в год.И карусель с ценами та же останется и геморрой с реализацией.смысл тогда от кооператива.

Вмененный налог уже полгода как отменен ))))

Если на общей системе, то налог на прибыль 0, если есхн, то доходы -расходы 6 проц. Если работаем с сетями, то общая система с ндс 10 проц, который накручивается на цену, сети с этим согласны

Он имел ввиду наверное фиксированный налог на ИП ежегодно боле сорокета. Я потому и стала самозанятой, а там можно в ПФР отчислять только добровольно, а не принудительно.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я потому и стала самозанятой, а там можно в ПФР отчислять только добровольно, а не принудительно.

А ЛПХ вобще нечего не платит.На строительство теплиц ЛПХ есть компенсация затрат 150р за м2 на дерево .300р за м2 на метал.НА Кубани платят .Документы сдал 2 недели и деньги на счету.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
jak пишет:

ЛПХ есть компенсация затрат 150р за м2 на дерево .300р за м2 на метал.НА Кубани платят

Что за закон? Нет ссылочки?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
jak пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я потому и стала самозанятой, а там можно в ПФР отчислять только добровольно, а не принудительно.

А ЛПХ вобще нечего не платит.На строительство теплиц ЛПХ есть компенсация затрат 150р за м2 на дерево .300р за м2 на метал.НА Кубани платят .Документы сдал 2 недели и деньги на счету.

Только с лпх по безналу никто кроме перекупов работать не будет, даже с спмозанятвми не рискуют, хотя закон не запрещает

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Только с лпх по безналу никто кроме перекупов работать не будет

При моих объёмах в 2 оборота 30 тон зачем безнал. Поставлять в гос структуры можно .но тендер в жизнь не выиграеш.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908

Что за закон? Нет ссылочки?
http://laguna-arahley.ru/shtrafy/4611-subsidiya-na-teplicy-v-krasnodarsk...