Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 951 из 1053

Перейти к полной версии/Вернуться


31574 сообщения
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
браток13 пишет:

Александр_Р пишет:

Я думаю, возможно, дело чуть в другом. Добавляют всякие прилипатели, проникатели, антистекатели и получается совсем другой по качеству продукт.

Сегодня обработал первый раз в этом году глифосатом 360. тоже добавил карбамид 100гр и мыло жидкое ... пока всегда работало хорошо.

недельку назад тоже литруху раундапа забодяжил 100 литров и кило ам.селитры. задул,уже желтеет травка. super

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831

Пожаласта подскажите посеял арбуз Принц Гамлет, первые пазухи ослепить как на огурце? Неделю как пересадил на пмж.
Опылять кисточкой?

описание.
Арбузы серии «Принц» отличаются восхитительным вкусом и скороспелостью. Скороспелый (от всходов до созревания плодов 70-80 дней) гибрид для открытого, и защищенного грунта. Подходит для выращивания в зонах неустойчивого земледелия даже в открытом грунте. Плоды округлые, зеленые с темно-зелеными полосами, не крупные, массой 1-2 кг. Кора тонкая. Мякоть совсем без семян, лимонно-желтая, очень сладкая, как мед. Урожайность с растения 4-6 кг. Ценность гибрида: неприхотливость выращивания, быстрая отдача урожая, высокий процент сахаристости, порционность плодов. Рекомендуется для употребления в свежем виде, приготовления цукатов и арбузного меда.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Лапутин пишет:

первые пазухи ослепить как на огурце? Неделю как пересадил на пмж.

Он сам лишнее скинет, если в растил. А если на подвязку, то надо формировать. Если насекомых нет, то мужской цветок срываешь и опыляеш. Но обычно к цветению уже какие нибудь мухи летают.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Лапутин пишет:

Неделю как пересадил на пмж.

офигеть wacko2 на Урале уже арбузы на ПМЖ содють.
у нас только-только мульчу тянут на полях под арбуз.сеять будут 5 мая.а рассадой высаживают кога земля под мульчей будет хотя бы +15..у арбуза то же корневые гнили есть и проявляются они когда арбузы уже с кулак.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
osaka пишет:

офигеть

Я, сколько сам не выращивал для себя. И соседи дачники угощали, ерунда какая-то. А вот возмешь арбуз кэгэ на 15-17. Ножом вдаришь по нему, а он и раскололся, вот это арбуз.
Не сравнится домашка арбузная с бахчевыми арбузами

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831
osaka пишет:

на Урале

так они в теплице сидят.

Крайний ряд, по стенам окна, и трубы отопления, когда огурцы вырастают, они эти окна так листьями закрывают, проветривание никакое. Вот и решил, от 45 огурцов не разбогатею, а проветривание будет лучше, может и белая с серой в гости реже будет заглядывать scratch_one-s_head посмотрим.

urri пишет:

Не сравнится домашка арбузная с бахчевыми арбузами

Посмотрим, у меня они огуречные витаминки пить будут, на одной линии.

osaka пишет:

.у арбуза то же корневые гнили есть и проявляются они когда арбузы уже с кулак.

thank_you значит будет профилактика.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Владимир Вл пишет:

в 79 в учебке в Волгограде, рядом бахча, сторож лояльный, арбузы-мед

Ну тогда же было всё колхозное, всё своё))))
Как начинается сезон батя то арбузы, то помидоры привезёт....
Случай был. Заехали на поле с нормальным желанием купить помидор. Но нам его не продали. Пришлось на обратном пути просто покидать ящики в машину))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Подскажите как лучше посадить (закопать) такие помидоры, высота около метра. Теплица была занята рассадой салата, только закончил высадку из за холодов.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Сантяй пишет:

Подскажите как лучше посадить

Сажайте и подвязывайте сразу. Только не закапывайте стебель. Если есть пасынки, можно и обломать под нижний. Всё так же вырастет.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

И я бы цветущие кисти оборвал, чтобы разогнать корень и куст

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

Только не закапывайте стебель.

Во как, а я наоборот думал зарыть по уши.

конкурент25 пишет:

И я бы цветущие кисти оборвал, чтобы разогнать корень и куст

Скажу жене, если не пожалеет то.....
Спасибо thank_you

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

Во как, а я наоборот думал зарыть по уши.

раньше, да и сейчас иногда вижу у соседей, такую преросшую рассаду сажали лежа, оборвав листья на той части стебля которую засыпали, приподняв над землей лишь верхушку, в канавку, но не глубокую, примерно 10см, особенно любимого в наших краях сорда де-борао, который в рассаде быстро перерастает. Если зарить глубоко-заболеет как пить дать.
Цвет однозначно оборвать, если корневая не нарастет, особенно если посадите вертикально, то те первые завязи так тормознут, что могут вообще остановить рост и дальнейшее цветение, или будут расти но размером с грецкий орех

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Сантяй пишет:

а я наоборот думал

Стеблю не комфортно в земле, заболеет.
Потом все силы пойдут на создание новой корневой, помидор вы не дождетесь. Но корни будут в конце стебля и в месте выхода из земли, середина будет пустая, лысая и с коричневой коркой.
Лучше приспустить стебель после подвязки, ну и как ребята выше подсказали.
Соседке говорю, когда рассаду заберешь, а то уже помидоры завязались. Надо оборвать.
Она ОБОРВАТЬ????? shok Не надо)))))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
urri пишет:

Потом все силы пойдут на создание новой корневой,

yes3 а старый корень перестанет работать т.к. не выдержит конкуренцию и в итоге умрет.
так что

urri пишет:

Сажайте и подвязывайте сразу. Только не закапывайте стебель.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Томаты обладают превосходной природной способностью выпускать дополнительные корни практически по всей длине стебля. В зачаточном состоянии такая корневая система заметна в виде небольших бугорков на побеге. Если задействовать эти корни, то они очень быстро включаются в общую систему питания томатного куста, что оказывает благотворное влияние на плодоношение, увеличивая тем самым урожайность. Прибавка урожайности на низкорослых сортах может составить 300%, а на высокорослых растениях она увеличивается в 10 раз. Как вырастить помидоры по методу И.М. Маслова Раньше смотрел, в "Это вы можете" :)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
техн пишет:

Как вырастить помидоры по методу И.М. Маслова Раньше смотрел, в "Это вы можете" :)

Смотреть то мы все смотрели, а вот вырастить, тут не каждый может похвастаться))))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
техн пишет:

а на высокорослых растениях она увеличивается в 10 раз

Закапывайте стебель, будете вместо 4кг с куста получать 40. laugh
Ещё один сказочник нарисовался

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1831
Сантяй пишет:

(закопать) такие помидоры,

которых закопал, некоторые до 4-5 листа, не жировали и в итоге дали больше помидор, но если правильно кормить, может было бы наоборот dntknw тк проблем с корневой не было, этот последний ряд не выкапывал и не знаю, что там было в земле.
исправил, "эксперимент" не чистый, этот ряд был у восточной стены, там света больше.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582

Спасибо всем высказавшимся thank_you посажу как обычно, а часть попробую лёжа. На покушать вырастит точно (наверное), а на продажу у меня не поимдор smile3
И ещё....

Zapalnichka пишет:

в чистый четверг

Сегодня пятница blush2 roma

22.03.2010 - 11:48
: 6907

urri - неделя блокировки за хамское поведение
техн - неделя блокировки за хамское поведение

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Zapalnichka пишет:

Здесь бы цены озвучить,сколько проф.химия стоит,у которой нет побочек,мало кто из дачников согласился бы купить.

Оно то можно. Но зачем. Человек не в теме. Верит тому что гугл пишет. Еслиб практик спросил где, какую химию и почём взять. Это совсем другой разговор.
Дачникам или любителям яб посоветовал смотреть действующее вещество того что покупают в маленькой фасовке. И потом уже смотреть в интернете что это за химия. Если на упаковке не указано д.в. Это покупать вообще нельзя. Там полюбом бадяга которую лучше не использовать вообще. Ну и навоз. Кто давно в теме прекрасно знает. Это всегда рулетка. Неизвестно чем кормили ту скотину, и чем она болела. Если скотина своя то это другой разговор.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

Господа,сколько пересеки лить для профилактики. на сотку и на какое кол-во воды бодяжить.

Латгалия
: Даугавпилс
08.06.2016 - 19:16
: 21055

Упс. Столько десятилетий рассаду высаживала. И все неправильно. Спасибо. Возьму совет на вооружение. Не закапывать.
И у меня такой вопрос. Тепличка маленькая. Поликарбонат 3 на 8. Ночные температуры максимум +8 на 2 недели.
Что лучше..высадить рассаду в парник. Или держать дома на окне?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039

продован озвучил 100 мл на сотку. dntknw

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Скажу так. На фирменной. Если дать 300мл. на куб. То растения на утро дают приличный прирост. 300мл. Это лечение. Для профилактики написано с каждым поливом 50мл. Но эта перекись реально агресивнее обычныой. Даже при 50мл. Возле капли шипит земля.
Обычную яб множил как обычно минимум на два. Но опять же таки. Я от перекиси в почве особого толку не видел. Болячки никуда не делись. Только шшшшшш dntknw
На гидропонике. Там да. Есть интирес...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
osaka пишет:

продован озвучил 100 мл на сотку.

Пару лет назад тоже тут спрашивал об этом, в итоге давал в капельное с водопровода 0,5 литра на 0,66 сотки (6*11 теплица) в конце полива. Шипело знатно, но ничего не пожёг smile3

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8879
техн пишет:

Прибавка урожайности на высокорослых растениях увеличивается в 10 раз.

Всего то в 10 раз, я бы даже заморачиваться не стал бы из-за такой мелочи.. lol

Александр_Р
Сантяй пишет:

посажу как обычно, а часть попробую лёжа.

Обязательно попробуй. Я не говорю, что кто то из советующих не прав. Но я сам сажал прикапывая переростков. Все до одного прижились, дали прекрасный урожай. У меня земля греется и перед высадкой пролив Стрептомицином или Стрекаром.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Александр_Р пишет:

Обязательно попробуй.

thank_you Оклемаюсь немного только, 3 день температура, полевые работы в "тёплые" весенние деньки аукнулись.

Zapalnichka пишет:

Цветки бы не удаляла...Пасынки собрала бы и в грядку воткнула

Домовитая однако laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Расскажу свой личный опыт посадки таких переросших растений. Это было летом 2019! Летне—осенний оборот. Тоже промухала, томат МШ перерос в 10 кассете, пришлось сажать глубоко, но не лёжа, оборвав две или три пары настоящих листьев.
В прошлое 2020 лето томат МШ не перерос, сажала не заглубляя, всего лишь до семядольных, и то не везде. Сроки высадки одни и те же. Сравнивая результат, могу сказать, что первая кисть развилась и налилась в обоих случаях, только в первом Дня на четыре позже(нарастала корневая) и НИЖЕ. А так как шпалера всего 250, и гибрид с длинными междоузлиями, то вот это высокое расположение первой кисти как-то не обрадовало. Приспускать их не собиралась. Отличий по болявости в обоих случаях не заметила. Правда, тоже по листу и в корень пользую препараты фунгициды.