Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 55 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Санёк30
"пионеры" пишет:

Глянуть сначала на дальнейший рост. Ато такими темпами их через пару-тройку дней подвязывать прийдётся.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Вадимыч" пишет:

то сеют реже

та вот посеяли 500 семечек....на сле.раз будем знать...и что если 5-10 гр..ничего страшного?можем вообще убрать топку в той комнате...Больше 18 там не бывает ..

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Александр_Р" пишет:

Первый лист полез

вот именно что полез... sos
надо еще правильно распикировать...по самые семядоли...Не расчитывали ж это делать сейчас пока....блин.... cry

Санёк30

Градусник на ящик и глянуть что за Т под лампой.

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

По деревне тоже движения практически нет! Улицы чистим только собравшись с соседями ! Где дорожная техника никто не знает dntknw Скорая два дня в сугробе ночевала shok

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

морозов видали поболе кого здесь. Когда высаживаетесь?

да обычно те годы, когда ниже минус 20 опускается, то воздух практически встает. В позапрошлом году было минус 40 и без ветра. Теперь знаю - что такое минус 38 с ветром...да еще практически в голой степи. Это так своеобразно. Коровы, когда было тепло все выпендривались перед сеном - то такое, то не такое. А эти дни что ни дай все летит без разбору. Только рулоны успевай надрезать.
А высадка - обычно конец февраля...начало марта. Как погода в общем.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Санёк30" пишет:

У меня в комнате огурцы стоят под двумя днатами 400вт. Температуру не могу ниже 24 скинуть. Котёл уже скинул меньше середины. В доме не жарко, а там ташкент. Мож им окно открыть на хрен (-23 на улице) Чтоб знали!!!

Попробуй радиаторы чем нибудь обвернуть теплоизоляционным, чтоб тепло не так отдавали, должно помочь снизить температуру.

Санёк30
"seriy" пишет:

Точняк. Не допёрло самому. Благодарствую за дельный совет.

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

А высадка - обычно конец февраля...начало марта

Есть Ваша фотка от 17 февраля 10-го года с прихозовским календарем, там высадка. Чёто мне показалось Вы в этом годе ускорились с посевом. Показалось однако. :)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

фотка от 17 февраля 10-го года с прихозовским календарем, там высадка.

наверное это расстановка горшков в ямки..тогда это еще не высадка.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
...вот открываю - растениеводство..нормально. потом нажимаю на теплица вопрос-ответ часть 2 и
второй вкладкой выскакивают какие то игры. Это только у меня или еще у кого то есть ?

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

наверное это расстановка горшков в ямки..

Вам виднее. :) У меня "расстановка горшков в ямки" ассоциируется именно с помидорным ПМЖ.

P.S. Всяких левых переходов на игры не наблюдаю. Мож "бактериалка" в компе?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943
пионеры пишет:

сеянцы тянуться

Ещё можно сверху на землю насыпать небольшой слой перлита. Будет и мульча и светоотражатель, два в одном. Но если днём и ночью температура одинаковая, то и перлит вряд ли поможет. Нужна разница температур (день 18, ночь 15 )

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
andostapenko пишет:
"конкурент25" пишет:

,как температура ниже нормы , поставить вместо сигналки громко "Вставай страна ....",

и второй не помешает если выше нормы на котле (для меня - без автоматики) Купил в этом году сразу и семечки для присыпки, в том году понравилось -уголь сгорает полностью. Надо порыть и поискать станцию с 2-3 выносными датчиками -может кто встречал?

я себе купил такого рода http://www.megazakaz.com/ebay/product/331112102084

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
пионеры пишет:

и что если 5-10 гр..ничего страшного?можем вообще убрать топку в той комнате...Больше 18 там не бывает ..

18-20 гр должно быть, а потянулись они потому что света нехватало! Пускай все будет как есть, только светить надо 18 часов в сутки и так дня четыре. Результат через день два увидите

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"охотник 1" пишет:

18-20 гр должно быть, а потянулись они потому что света нехватало! Пускай все будет как есть, только светить надо 18 часов в сутки и так дня четыре. Результат через день два увидите

ага..вот положил термометр в ящик..замерял..17 гр там...Скажите..а вот 6 часов перерыва...когда лучше устроить?

Александр_Р
"пионеры" пишет:

Скажите..а вот 6 часов перерыва...когда лучше устроить?

Я думаю, что Вам бы неплохо литературку пусть не почитать, но хотя бы полистать. Тут на сайте где то было. По моему тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553 .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Еще можно чучуть тилдом, или атлетом присадить.

Санёк30

Минус 32 в 7 утра.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272
"Александр_Р" пишет:

Я думаю, что Вам бы неплохо

..я была в той ветке формуной ...листала..и не раз..и не толлько там..Представляете,большая часть источников говорит-что в данном случае рано еще распикировать по самые семядольные................Спасибо,за участие!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748

тоже вчера заказал себе станцию. Атомик ,кроме "базы" имеет один датчик проводной+один радио ,но с функцией сигналов выхода из температурного режима.Как пришлют ,поиграюсь и доложу. Если нормальные то возьму и родителям что бы меньше бегали. Больше конечно нравились Ла Кроссе -выбор шикарнее,но там не написано было за сигнал выхода из температурный режимов.

Санёк30
"andostapenko" пишет:

А цена?

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Ла Кроссе -выбор шикарнее

Мои знакомцы сильно хвалят Орегон. Когда себе брал, по моим бабосам не выбрал. Хотя даже и те кто имеет дешевый Витэк тоже всем довольны.

Санёк30

Криминальные новости. Кучка пепла и две резиновые подошвы пытались украсть высоковольтный провод!!! lol

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5748
"Санёк30" пишет:

А цена

из недорогих - 310 гривень. Брал по принципу что нахрена мне точная погода если есть интернет,а так в принципе и у тех что и за 500-700 расстояние приема то же. Единственно надо будет найти длинный проводок с минимальным сечением что бы в балаган затащить и выносной датчик, а нет-теплица рядом с домом то присобачу туда.Надоело бегать проверять котел,хоть и газ,но многие в этом году в сильный ветер жаловались что котлы затухали,видно труба низкая или давление может не того....но бог пока миловал.Сейчас держу пока в холоде( 10 градусов больше не даю) днем солнце и проветриваю слегка- в тамбур двери открываю.надо уже развозить по другим теплицам и начинать перевалку,но погода увы вносит свои коррективы.

Санёк30
"andostapenko" пишет:

погода увы вносит свои коррективы.

У нас вроди со вторника потепление до -7-10 обещают. А там хрен его! На гисметео прогноз по 2 раза в день меняется. Точный прогноз дают только на вчера и то не всегда.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

Единственно надо будет найти длинный проводок с минимальным сечением

Такие на радиорынках, для монтажа акустики в авто.

Санёк30
"Владимир Г" пишет:

для монтажа акустики в авто

Ага, и телефонные многожильные. Я такой летом на колонку на улицу кидаю. Могу поделится! dri

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8058

А вот на какое расстояние вернее на сколько метров можно удалить проводной датчик от прибора?Те,что продаются,от 3-х до 10-и метров идут в комплекте.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

15 метров алюминиевой "лапшой" на 50 -ти гривневый термометр - погрешность в 2 градуса... smile3

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"osaka" пишет:

А вот на какое расстояние вернее на сколько метров можно удалить проводной датчик от прибора

смотря какой , пишут до 200 м, у меня макс. 130.