Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 400 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Александр_Р
Иван21 пишет:

Чем нужно или можно обработать

Танос, Ридомил. Любым препаратом от альтернариоза.

urri пишет:

Фундазол от серой эффективен

Опрыскиватель? По помидорам в какой дозировке?

Киситати. Шоп куст от АС не крутило, добавляю Аминокат. Кусты не крутит, но как мне кааца вяжет дольше, 4-5 дней. Нос присусуит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Опрыскиватель? По помидорам в какой дозировке?

Лучше комплексно.
60гр. на сотку в каплю, 20гр на ведро по листу. Я работал по огурцу, по томату думаю так же.

Александр_Р пишет:

4-5 дней

36с давал 2 куба, начало вязать на третий день, как положено. но крупные цветки на первой кисти с толстеньким пестиком почти все порвало(
В прошлом давал , по совету друзей, 0,6-1,2 куба. Эффекта никакого. Наверно 36с разбавленный. Продавец и говорил 1,5-3 куба. Я ему не поверил))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

обрабатывал 10 кубов на 10 литров

Спасибо...виноград у друга и сейчас посмотрел - милдью с налетом плесени с низу листа. Весна совсем дождливая...что то такой и не помню ранее. Коровы пируют, да картоха прет как на дрожжах, остальное с проблемами...

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Тилт

На милдью пойдет? И честно никогда тилт ни с чем не мешал...с чем то еще можно или не стоит?

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
urri пишет:

36с давал 2 куба, начало вязать на третий день, как положено. но крупные цветки на первой кисти с толстеньким пестиком почти все порвало(
В прошлом давал , по совету друзей, 0,6-1,2 куба. Эффекта никакого. Наверно 36с разбавленный. Продавец и говорил 1,5-3 куба. Я ему не поверил))))

36С пользуюсь уже года 3-4. Что на красный, что на розовый даю 1 куб/литр. Вяжет на 3ий день, жена намечала цветочки 100 раз (это у неё обряд такой ))). Есть какой-то бодяжный, нужно брать у проверенных людей

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р пишет:

Иван21 пишет:
Чем нужно или можно обработать
Танос, Ридомил. Любым препаратом от альтернариоза.

Ридомил , очень слабо.Танос, Инфинито.Ревус.

Александр_Р
urri пишет:

Лучше комплексно.

Спасибо.

urri пишет:

Продавец и говорил 1,5-3 куба.

На первую кисть давал 1.2 куба, на вторую и дальше 1.6-2 куба. Тут ишо главное по жаре не тукать, только после обеда. Чётко на третий день усё видать. Но ты же спрашивал за АС, вот я про АС и написал. Первую кисть в этом году вязал 1 каплю на 5 литров. Остальные 1 каплю на 3 литра. Всё завязало, "лохматые" только порвало. Чё то в этом годе припарило резво, а ночи холодные.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Вадимыч пишет:

милдью с налетом плесени с низу листа.

Не рано ли? У меня только второй лист выкидывает, совсем поздно в этом году. Некоторые вообще не пошли- только от корня. Зимы то не было, а виноград туго отходит, и не только у меня.

Вадимыч пишет:

И честно никогда тилт ни с чем не мешал...с чем то еще можно или не стоит?

Ну по рекомендациям тилтом во время бутонизации и после цветения.
Тилт вообще то один из лучших препаратов по винограду.Предполагаю, что если во время налива еще разок обработать с курзатом, то еще и междоузлия немного сократит, значит улучшит налив, но я не пробовал.

браток13 пишет:

Игорь, а подскажите как пользуетесь кампозаном? Обрабатываете куст полностью и ждете пока весь покраснеет или снимаете бурым? И как разводите?
Сенкью )

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Игорь, а подскажите как пользуетесь кампозаном? Обрабатываете куст полностью и ждете пока весь покраснеет или снимаете бурым? И как разводите?
Сенкью

Просто мажу плоды. Чуть загорелись и снимаю.Это по рецепту Сержа. А 7мл на литр- это уже Андрей. Как то так.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

Вадимыч, я тилт мешал со многими фунгицидами и ядами, и с медью тоже - нормально.Дозу правда даю чуток меньше, если с медью то даю курзата или косайда по норме и 2-3 куба тилта. помидоры стоят красавцы. Всегда что остается выбрызгиваю на персик и виноград. В этом году опять персик обработал Максикроп завязь -классно вяжутся.
А компазан 7 кубов я даю когда уже налитые помидоры и готовая кисть и надо ускориться.Начинаю с 3-4 кубов когда на первой кисти почти готовые 2 помидора. Обрабатываю с маленького опрыскивателя (квазар 6 литровый) по нижним листьям и по кисти.Под кистью 2 листа. Через неделю повторяю и потом дня через 3-4 убираю нижние листья -они уже желтеют ,все отдают в кисть. Остальные помидоры на кисти к тому времени доливаются.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:

Вадимыч, я тилт мешал со многими фунгицидами и ядами, и с медью тоже - нормально.Дозу правда даю чуток меньше, если с медью то даю курзата или косайда по норме и 2-3 куба тилта. помидоры стоят красавцы. Всегда что остается выбрызгиваю на персик и виноград. В этом году опять персик обработал Максикроп завязь -классно вяжутся.
А компазан 7 кубов я даю когда уже налитые помидоры и готовая кисть и надо ускориться.Начинаю с 3-4 кубов когда на первой кисти почти готовые 2 помидора. Обрабатываю с маленького опрыскивателя (квазар 6 литровый) по нижним листьям и по кисти.Под кистью 2 листа. Через неделю повторяю и потом дня через 3-4 убираю нижние листья -они уже желтеют ,все отдают в кисть. Остальные помидоры на кисти к тому времени доливаются.

Ну вот, теперь у меня полный рецепт будет.Но это уже в следующем году.А этот и так хороший.

Украина
: Кривой Рог
30.04.2015 - 16:32
: 13
браток13 пишет:
Александр_Р пишет:

Иван21 пишет:
Чем нужно или можно обработать
Танос, Ридомил. Любым препаратом от альтернариоза.

Ридомил , очень слабо.Танос, Инфинито.Ревус.

Спасибо кто откликнулся.А кто пользовался ЧАРИВНИКОМ-у нас в истемного действия.семенном магазине всем советуют контактно-системного действия.В каких россфасовках лутше брать если томата 650 кустов на розлив не все продают.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
urri пишет:

Не рано ли? У меня только второй лист выкидывает,

Собственно вот на сегодня

Вложение
wp20150513001.jpg
wp20150513003.jpg
Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
urri пишет:

Фундазол от серой эффективен..

Юра,а сколько грамм на 10 л использовали?

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
Вадимыч пишет:

Собственно вот на сегодня

Бравенькый дворык! Вот он заслуженный результат выращивания овощей! Лично меня это радует! Дай Бог всем труженикам достойный отдых и крепкого здоровья!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

Женя, харе прибедняться!!1 laugh а то можно подумать что в Водяном все бедные живут. Мало там "хатынок"? Я сам можно сказать водянский (родители ) и детство там прошло. Пашут как кони -это факт. Но и жили и живут не плохо. Перекупы не могут понять почему на джипах помидоры вывозят....думают что на газель денег не хватает. lol но в этом сезоне будет новое веяние.....бренд так как сказать - витосы. На кладбище в поминальный день рядами стояли.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Люди умеют правильно организовать свой труд - им же никто ничего не дарит good

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Приветствую господа. Вопрос организовался,.хлороз магниевый вылез, в некоторых местах сильно.Идет сильный налив плодов. Дал по листу сульфатт магния 20гр. Может есть способы более действенные от дефицыта магния? Подскажите плиз.Да , Калия вваливаю по полной.А куда денешься.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
браток13 пишет:

сульфатт магния 20гр.

мало, я даю ложка с горой сульфата по листу -он не палит, если даже и куст не усвоил сразу.то остается белый налет на листу который потом куст "доедает". При наливе я даю под корень нитрат магния. Махитос у меня хорошо отзывается на типично "огуречную" кормежку нитрат кальция+нитрат магния +нитрат калия. А потом отдельно если надо даю монофосфат.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Спасибо Андрей. Завтра Зафуячу.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Энза Заден рекомендует 50 гр на 10 литров по листу.Цитата:"Внекорневая обработка
После 4-5 кисти рекомендуется регулярно (раз в 1-2 недели) опрыскивать растения сульфатом магния (magnesium sulfate), что помогает растениям лучше приспосабливаться к изменяющимся погодным условиям и делают растение сильнее (раствор 0.5 кг сульфата магния на 100 литров воды).
Также рекомендуется обрабатывать внекорневыми удобрениями с микроэлементами при их недостатке в растении (микрокомплексы с К, Са).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
andreev19771977 пишет:

Юра,а сколько грамм на 10 л использовали?

20гр. , я ж написАл.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Спасибо,точно написАл,а я прошляпил smile3 Продавцы в магазинах задолбали своими рекомендациями-один мне доказывал сегодня 40 гр на ведро,только такая доза сработает,но будет торможение развития.Я помню,несколько лет назад по огурцу от белой гнили 10 гр.давал.Результат на второй день !!!,особенно если ночь протопить,чтобы влажность понизить.А по томатам не работал еще фундазолом.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andreev19771977 пишет:

.А по томатам не работал еще фундазолом

И не надо.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я вот третий год уже никак не добуцаю мешок магния сернокислого. Завтра мешок фоткну. Так он не как обычно, просто сухой , лёгкий, мелкий, белый порошок, а не мокрые кристаллы прозрачные. Мож сталкивался кто? Нормальный?

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88
муравъед пишет:

Я вот третий год уже никак не добуцаю мешок магния сернокислого. Завтра мешок фоткну. Так он не как обычно, просто сухой , лёгкий, мелкий, белый порошок, а не мокрые кристаллы прозрачные. Мож сталкивался кто? Нормальный?

кристали это нитрат магния, а у вас сульфат

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
andostapenko пишет:

в этом сезоне будет новое веяние.....бренд так как сказать - витосы

Так это у нас еще пару лет назад мода пошла! Один мужик на хонде аккорд ездил, потом купил еще Вито ,теперь не слазит с него, так сказать "взула и забула" ! Теперь сын ездит на хонде, батькови хорошо и сыну чудесненько! laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

У меня кент, на витосе возит помидор, все два ящика. Кто вкурсе из месных, тот знает , что это не с овощей.А кто не вкурсе,байки складывает про урожаи его. А сам он посмеевается, но помалкивает, откуда мерин.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А у меня уже на закрутку помидор заказывать начали сегодня:lol:

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
муравъед пишет:

Так он не как обычно, просто сухой , лёгкий, мелкий, белый порошок, а не мокрые кристаллы прозрачные.

Тоже самое, может китайцы вместо сульфата нитрат пихают laugh , есть в этом какой то экономический смысл? Химики, как проверить? На мешке написано сульфат, но кристаллы.