Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 228 из 261

7813 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5450

Добрый день. Уважаемые, немного не по теме. но в др темах тишина...Собираюсь выращивать кормовую свеклу. Семена уже приобрел "Ладу" из Беларуси. На прежней почве росла в 16-м году тыква, помидоры, морковь. Рано опомнился, надо было сидераты посадить. Вопрос такой: какие удобрения по весне прикупить, чтоб удобрить почву? нитроаммофоска не пойдет?

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 11733
Владимир Г пишет:

как то мучают сомнения

позвоните на завод, назовите номер партии, они Вам расскажут о ее судьбе.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13328
Посторонним В. пишет:

позвоните на завод, назовите номер партии, они Вам расскажут о ее судьбе.

Я в Украине, а удобрения российские...мужики говорят что их везут сейчас в бегах, и у нас сами фасуют.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 3995
Владимир Г пишет:

Я в Украине, а удобрения российские...мужики говорят что их везут сейчас в бегах, и у нас сами фасуют.

У нас завод акрон, фасуют во что угодно. Даже в розницу. Можно хоть вагон насыпью купить.

Россия

тогда в лабораторию, чтоб анализ по д.в. провели.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 2842
Посторонним В. пишет:

тогда в лабораторию, чтоб анализ по д.в. провели.

Вот это было бы не плохо, только где найти эту лабораторию. Раньше пользовался только белоруской, там гранулы как шарики отполированные, а последние годы тоже российская. И вот к ней есть непроверенные сомнения, ботва картофеля не такая мощная, при одинаковых дозах, как была от белоруской. Может из за сухого лета. dntknw

Практика рождает совершенство.
Спеша заработать на жизнь, не забудь просто пожить.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 404
Mawoda пишет:

белоруской, там гранулы как шарики отполированные

не помню такого, может попутали?

Россия
: Московская область
30.01.2016 - 08:31
: 42

Мне кажется подделывать удобрения вряд ли кто станет, наверное нужно соответсвующее оборудование и всё такое, они на простой перевалке не плохо зарабатывают,) хотя хз, в современном мире всяк бывает...

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 991

Кто чем будет в этом году обрабатывать клубни картофеля перед посадкой. Что то я уже разочаровался в ПРЕСТИЖЕ. И каким фунгицидом лучше обработать? Все время обрабатываю максимом. Может уже есть что получше.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1809
alexandr60 пишет:

Может уже есть что получше.

Эместо есть. Обрабатывал им. Копаю новый урожай, а в нем маточные клубни еще кушать можно. laugh

Танцуй, как будто никто не видит. Пой, как будто никто не слышит. Работай, как будто никто не платит.

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1770
Евгений_Киев пишет:

маточные клубни еще кушать можно. laugh

Обработаные престижом, тоже такие встречал.

Россия
FarmMer пишет:

Мне кажется подделывать удобрения вряд ли кто станет

еще как станут! я уже сталкивался с таким. вместо д.в. балласт в виде песка добавляют.

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 56

Привет всем. Подскажите за какое количество дней ставить картофель на прорастание (светло-прохлада или темно-тепло) зарание СПАСИБО

Ю.
Россия
12.01.2013 - 17:25
: 66

Кто что думает что ЭТО такое ? Скажу сразу -это не моё .

Файлы: 
  • exifremovercom.jpg
Россия
: Владимирская обл., Столбищи
29.03.2013 - 11:18
: 456
Ю. пишет:

Кто что думает

Вирус. Менять семена и строго соблюдать севооборот.

Россия
Ю. пишет:

что ЭТО такое

ризоктониоз

Россия
: Пермский край
18.06.2013 - 19:11
: 25

В тему про удобрения . Есть у кого опыт полевой опыт работы с ОМУ ? Слушал выступление представителя Буйского завода . Он конечно же хвалит . Дешевле , ложить надо меньше , урожайность выше при сравнении с чисто минеральными . Кто про бывал или работает , выскажите свое мнение .
Думаю многим будет интересно .

Ю.
Россия
12.01.2013 - 17:25
: 66
Viktor33 пишет:
Ю. пишет:

Кто что думает

Вирус. Менять семена и строго соблюдать севооборот.

Конечно это мусор и ему место на свалке,но есть один человечек ,который считает что это нормальные семена Рэд скарлета 2 репродукции .

Россия
Ю. пишет:

есть один человек ,который считает что это нормальные семена

ну,это не ему решать на самом деле. это решает семенная инспекция (россельхознадзор)

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 2358
maikl85 пишет:

светло-прохлада

-
45 дней

maikl85 пишет:

темно-тепло

- тут труднее сказать - в темноте будут тонкие длинные росты , поэтому наверное лучше в таких условиях , чтобы просто хорошо наклюнулись ростки , а это дней 14-18

Мы единственная страна где студент платит за то чтобы не получить знания.
LZ33
Арнольд Гринштат. Двигайтесь правильно - и будете здоровы.

ЗНАНИЕ - СИЛА .

Аватар пользователя Andronov-open
Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 591
Ю. пишет:

А я считаю нужно посадить, посмотрим что вырастит)

всё ху#ня, давай заново!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 509
Andronov-open пишет:
Ю. пишет:

А я считаю нужно посадить, посмотрим что вырастит)

Вы и тот кто советует Ю УМНИЦЫ Садите ребята побольше такого...( эээ нет это не рыба...точнее не заливная рыба..) и будет нам счастье. huh

день год кормит

Россия
Александр М пишет:
maikl85 пишет:

светло-прохлада

-
45 дней

maikl85 пишет:

темно-тепло

- тут труднее сказать - в темноте будут тонкие длинные росты , поэтому наверное лучше в таких условиях , чтобы просто хорошо наклюнулись ростки , а это дней 14-18

Александр, мне кажется последние слова в словосочетаниях ему нужно поменять местами и будет толк.

день год кормит

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 292

Юра здорова. Почем отпускаешь, площади будешь увеличивать?

Россия
восьмой пишет:

Юра здорова. Почем отпускаешь, площади будешь увеличивать?

Николай, доброго здоровья. У меня закончился.Посадки на уровне прошлого года, ну может небольшой плюс будет. Недавно был проездом у вас.Ребята по 20 продают...молодцы. Потребитель активизировался, ежедневно по несколько звонков. Мало где можно найти картофель ниже 15. Если есть то качество не айс, или расстояние, большие затраты на доставку. А вообще говорят что у вас самые высокие цены в области.

день год кормит

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 292

hi Ага, есть такое дело.

Россия

Коллеги, добрый день, кто нибудь пользовался препаратом форс https://www.syngenta.ru/products/crop-protection/insecticides/force-g от проволочника?
Каков был результат? И самое интересное каким методом вносили? Мож видео работы или описание аппликатора имеется?

Беларусь
: Припятское Полесье
28.04.2010 - 00:23
: 2156
FarmMer пишет:

описание аппликатора имеется

Вносил такой штукой, http://belama.com/catalog/oborudovanie-dlya-vozdelyvaniya-kartofelya/ust... только не форс а регент http://www.agro.basf.by/agroportal/by/media/migrated/infoteka/adv_materi..., думаю разницы не много. Кто то из наших форумчан писал что вносил форс. Результатом доволен.

Евгений

Россия

Вносил такой штукой, http://belama.com/catalog/oborudovanie-dlya-vozdelyvaniya-kartofelya/ust... только не форс а регент http://www.agro.basf.by/agroportal/by/media/migrated/infoteka/adv_materi..., думаю разницы не много. Кто то из наших форумчан писал что вносил форс. Результатом доволен.[/quote]
Спасибо!!!! yes3

Россия
: Славянск-на-Кубани
15.04.2009 - 14:35
: 170

[quote=FarmMer]Вносил такой штукой, http://belama.com/catalog/oborudovanie-dlya-vozdelyvaniya-kartofelya/ust... я вношу форс этой штукой,агрегат обалденный расход отрегулировал где то 10-12 кг на га эффект от проволочника тоже неплохой

2-tz4к14,-т-25 и МТЗ-50.