Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 88 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Оказывается "По данным статистики, отпускная цена картофеля в Рязанской области в январе 2016 года составила 8,10 руб./кг (для сравнения: в 2015 году - 14,7 руб./кг)." http://www.freshmarket.ru/info/ossija_w_jazani_cjeny_na_kartofjelj_ostaj...

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
АлексейКо пишет:

не один крупный магазин а тем более сетевой не возьмет у вас продукцию без сертификата

Да и с сертификатами не кто не берет, хорошо берут у своих приближенных перекупщиков, там никаких документов не надо.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
serg_bezd пишет:

Оказывается "По данным статистики, отпускная цена картофеля в Рязанской области в январе 2016 года составила 8,10 руб./кг (для сравнения: в 2015 году - 14,7 руб./кг)."

Звонит мне комитет, Это они данные собирают. По чем продаете? по 8, дану че так мало, давай по 12 поставим. Я говорю мне пофиг, ну ладно тогда, а че звонили тогда?
Последнюю машину через посредника отправили в питер по 11 с ндс, 9 с места грубо говоря, хотя местным и по 7 не продать. Правда пришлось на паллеты со стрейчем укладывать.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
serg_bezd пишет:

Согласись это бред

yes3 huh

serg_bezd пишет:

пускная цена картофеля в Рязанской области в январе 2016 года составила 8,10 руб./кг (для сравнения: в 2015 году - 14,7 руб./кг)."

"чейта" мы не знаем про такие цены dntknw тем более 14,7 руб в том году,скорее всего стат управление по рынку прошлось, спросили че по чем да и поставили цифру.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Карто-Фан пишет:

Единственная бумага которая нужна это- "Заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкаронтийнного объекта"

Роман, это кто семенами торгует,а на продаволку можно и без него.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
KFH Hlopcev пишет:
Карто-Фан пишет:

Единственная бумага которая нужна это- "Заключение о карантинном фитосанитарном состоянии подкаронтийнного объекта"

Роман, это кто семенами торгует,а на продаволку можно и без него.

По территории своего региона можно и без неё, в другие регионы обязательна и не важно семянна или продоволка могут быть карантинные вредители или болезни, а по семянам надо целый талмуд бумаг и справок.

По сетям- дык чё сертификат то им они и под бубен заставят танцевать, и справку о составе семи, и небыли ли родственники в плену, и т. д. - "покупатель всегда прав"

А перекупы у нас стали называться- Ритейлорами о как.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Кто почем диамофоску берет?
Мне предложили 28900 20т

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
serg_bezd пишет:

Кто почем диамофоску берет?
Мне предложили 28900 20т

С Череповца 25130 + доставка

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
serg_bezd пишет:

по моему не логично но это реально

это логично, только каждый год протоколы испытаний надо обновлять.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
АлексейКо пишет:
Карто-Фан пишет:

А перекупы у нас стали называться- Ритейлорами

Рома ты не в теме
ретейлеры это продаваны
а перекупы как раз выполняли самую сложную работу
это переработка, упаковка, транспортная, складская и комплектовочные логистики
ритэйлерам это нафиг не надо
а производителеи не умеют и не хотят эти заниматься
так что ты тут не прав

Где как. у нас в Ярославле Магнит построил большой логистический центр на несколько областей, дак многие перекупы заключяют с ним договора на десятки тыс тоннт а берут у нас и нас же застовляют проводить переработку, упаковку, некотарых и транспортировку. В этом году можно реально из производителей веревки вить. Потом ритейлоры разные бывают - кому Магнит. Дикси
а комуи три магазина и две точки на рынке а он - " Какой я перекуп я оптовик- Я ритейлор" мода однако на новые иностранные слова не пропала laugh .

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Карто-Фан пишет:

" Какой я перекуп я оптовик- Я ритейлор"

Что такое «ритейлер»? В переводе с английского «retailer» — это розничный продавец. В России понятие «ритейлер» или, иногда «ретейлер» прижилось и используется даже чаще, чем русский вариант этого термина. Чаще всего, английское слово употребляется в сочетании «онлайн ритейлер», обозначающем розничного продавца именно в сфере интернет-бизнеса (или мобильного). Ритейл, или ретейл, — не просто розница, а розница, ориентированная на массового покупателя. К примеру, любой супер- или мегамаркет можно назвать ритейл-предприятием. Соответственно, компания, осуществляющая ретейл, ведет часто очень крупный бизнес.

Источник: http://emagnat.ru/tag/retailer#ixzz42f1dPpnO

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Чо , все слили картоху ? Цену можно поднимать ?

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

Алексей, почему не хочешь, как они (перекупы)-купил продал-если сбыт есть.Счас у нас дешевого картофеля ого-го.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
АлексейКо пишет:

а ритейл (ретейл :)) это сетевые магазины не важно какой направленности

именно это я и пытался сказать
А то что там где-то называют ритейлерами так это обычные барыги которые любым путем будут садится на шею производителю.
Летом у меня была пекинка так эти барыги договорились с приемкой крупного магазина (брали по 1-2 тонны за раз) что-бы меня по качеству там забраковали хотя сами здавали эту же пекинку туда еще дороже.
Но мы все равно сильнее.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Тема затихла, народ затаился. Я вот что хотел написать. Вот наблюдаю о том, как у нас в России происходят посевные и уборочные и диву даюсь, как еще крестьяне концы с концами сводят. Ни кто не знает, что и сколько будет сажать, сеять, какая будет цена и будет ли спрос. В СССР, было все плохо, поставили крест. Но в СССР, было планирование, нам после развала Союза навязали открытость, свободу действий. Мы и сеем кто, что хочет и сколько хочет. Потом создаем темы, какие будут прогнозы и ждем манны небесной. До сих пор в Министерстве с/х нет центра планирования сельско хозяйственных культур, потребности в той или иной культуре для внутреннего и внешнего рынков. Планирование должно быть с учетом всех прогнозов, по всем странам. Что бы можно было бы спрогнозировать рынок хотя бы на год вперед.
Забавную новость услыхал сегодня по радио: оказывается в Англии работают 2 школы для детей одарённых в области математики и физики. На основании результатов экзаменов британские ученые сделали неожиданный вывод: дети закончившие школы для одаренных сдают экзамены на 30% лучше, чем из общеобразовательных школ, и даже лучше частных.
Но зацепили не британские ученые, а то, что эти 2 школы созданы по образцу СССР, как например Новосибирская, при универе.
т.е. нам заливают ЕГу, а себе тащат наш опыт.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Манчестер Юнайтед пишет:

Тема затихла, народ затаился. Я вот что хотел написать. Вот наблюдаю о том, как у нас в России происходят посевные и уборочные и диву даюсь, как еще крестьяне концы с концами сводят. Ни кто не знает, что и сколько будет сажать, сеять, какая будет цена и будет ли спрос. В СССР, было все плохо, поставили крест. Но в СССР, было планирование, нам после развала Союза навязали открытость, свободу действий. Мы и сеем кто, что хочет и сколько хочет. Потом создаем темы, какие будут прогнозы и ждем манны небесной. До сих пор в Министерстве с/х нет центра планирования сельско хозяйственных культур, потребности в той или иной культуре для внутреннего и внешнего рынков. Планирование должно быть с учетом всех прогнозов, по всем странам. Что бы можно было бы спрогнозировать рынок хотя бы на год вперед.
Забавную новость услыхал сегодня по радио: оказывается в Англии работают 2 школы для детей одарённых в области математики и физики. На основании результатов экзаменов британские ученые сделали неожиданный вывод: дети закончившие школы для одаренных сдают экзамены на 30% лучше, чем из общеобразовательных школ, и даже лучше частных.
Но зацепили не британские ученые, а то, что эти 2 школы созданы по образцу СССР, как например Новосибирская, при универе.
т.е. нам заливают ЕГу, а себе тащат наш опыт.

Да Сан Саныч еще долго бередить душу будет воспоминание о СССР,не все так плохо было как хотят сейчас многие преподнести.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Да... может заставят всех на кукурузу перейти, как в СССР может на картошку цена поднимиться. laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675
А-р-т-е-м пишет:

заставят всех на кукурузу перейти

За Москвой уже кукурузу на семена сеют. Так что все впереди.
Но ведь европейский опыт очень хорош для подражания. Ездил к сестре в Дублин. Она мне показывала институты, которые занимаются проблемами фермеров. Отлажено все. Возможно мы не такие и у нас другой путь развития и набивания шишек, но хорошее не стоит забывать.
А то, как посевная закончилась, так звонят из дурадминистрации, сколько посеяли, сколько посадили? А что так мало? А вас и cen пёт? И осенью звонят, а сколько убрали? А что так мало? Да напиши, сколько хочешь, сколько тебе нужно, чего спрашиваешь то?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Климов пишет:

,не все так плохо было как хотят сейчас многие преподнести.

Ды тоже вот также думаю . Но исходя из нашего желания немножко бы получше , некоторые взяв это желание на вооружение " сделали как всегда " . По возрасту с пенсионным вопросом познакомился Вроде сейчас по пенсионному закону более справедливость сделали . Только вот кому по справедливости эту пенсию в будущем платить будут ? - основная масса то получает черную зарплату .
Так и не понял - картоху все слили? До основной дешевой все таки еще 3 месяца .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр М пишет:

Только вот кому по справедливости эту пенсию в будущем платить будут ?

по свежим инициативам, фермеров хотят трудовой пенсии лишить вообще.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Я чувствую, сейсас тему может унести в отрыв, но cen не держиться язык за зубами, тесно ему там.
В России всё хорошо, не на что особо жаловаться, и душа и деньги какие-никакие водятся, но только я одного никогда не пойму: На cen в деревнях школы позакрывали?!? Одним махом двух зайцев, и с/х, и образование. Сегодня, мы с вами последнее поколение, которое знает, где помидоры растут, и знаем, что это место называется не Ашан. А вы тут плановую политику..., дальше носа своего увидеть не могут, весь экран им видать г..ом замазало. Это ж очевидные вещи!?! Ещё Сергей Михалков говорил: "Сегодня дети, а завтра народ...".
Жалко на фермере нет смайлика с ягодицами..., поставлю вот такой cry cry cry

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Alex_R пишет:

Я чувствую, сейсас тему может унести в отрыв, но cen не держиться язык за зубами, тесно ему там.
В России всё хорошо, не на что особо жаловаться, и душа и деньги какие-никакие водятся, но только я одного никогда не пойму: На cen в деревнях школы позакрывали?!? Одним махом двух зайцев, и с/х, и образование. Сегодня, мы с вами последнее поколение, которое знает, где помидоры растут, и знаем, что это место называется не Ашан. А вы тут плановую политику..., дальше носа своего увидеть не могут, весь экран им видать г..ом замазало. Это ж очевидные вещи!?! Ещё Сергей Михалков говорил: "Сегодня дети, а завтра народ...".
Жалко на фермере нет смайлика с ягодицами..., поставлю вот такой cry cry cry

а почему вы в этом трагедию увидели? чем меньше людей, сажающих картошку, тем больше ценен наш труд.
и во-вторых. урбанизация - это естественный процесс. тот объем продукции, что сейчас может производить одна технически оснащенная фермерская семья, в советском союзе производила целая деревня. так и зачем тогда сейчас в селе держать люмпенов с перспективой десоциализации? уж пусть лучше в городе работают, чем в деревне воруют и бухают.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

К покупателям (в том числе и моим) посыпались предложения от производителей по 5 рублей с доставкой и даже уже с НДС. Это с места 3,5 у них выйдет. Паника началась. Мне бы ещё неделю по 6 с места как-то в темпах отгрузок продержаться. Покупатели уже начали давить, этими аргументами, но я не соглашаюсь.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Искали тут недели 2 назад клиентов на поставку картофеля с Брянска. Так у людей по 2-3 тыс тонн, есть у кого оставалось 5-6 тыс, 5-5,5 с НДС. Я не представляю куда такие объемы деть. Тем более осталось то около 3 месяцев. А один клиент звонит с Твери. Купил семянку элиту 80 тонн, оплатил. Привозят фракцию 50+.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Резать будет половину.
Я белларозу резать 35 тн буду перед посадкой, иначе не пролезет в сажалке, а продавать крупную у неё смысла не вижу - цен-то нет. В прошлом году 5 тн тоже её резал.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

В Брянской области с ценами на картофель беда еще в феврале цена 4-6,5 руб. сейчас 3-5 руб. есть фермера у которых 5,7 тыс тон и куда девать большой вопрос . люди несут огромные убытки.

05.06.2012 - 21:59
: 26276
сергей32пог пишет:

В Брянской области с ценами на картофель беда еще в феврале цена 4-6,5 руб. сейчас 3-5 руб. есть фермера у которых 5,7 тыс тон и куда девать большой вопрос . люди несут огромные убытки.

Вчера в мелком магазине видел продают по 32, морковь красивая 70.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
сергей32пог пишет:

В Брянской области с ценами на картофель беда еще в феврале цена 4-6,5 руб. сейчас 3-5 руб. есть фермера у которых 5,7 тыс тон и куда девать большой вопрос . люди несут огромные убытки.

Я только не понимаю одного - нафиг было столько садить-то? Вообще не понимаю. Сажаю чуть меньше 100 га и уже очково становится. Когда требуется, могу отгружать фурами по 100 тн в неделю. А тут 7 тысяч тонн, даже не представляю зачем это надо, особенно в этом сезоне. Пока не знаешь на 100% куда всю её деть - нафиг производить. По всей стране такая фигня - слышал, что в татарстане тоже есть полные хранилища по 3-4 тыс тонн на сегодняшний день. Вот нафиг им это нужно было. Весной в отвал самосвалами её ещё в прошлом году в конце весны возили. И, несмотря ни на что, все равно продолжили производить "лишний картофель".
Всё самосвалами в лес пойдет. А потом какая-нибудь господдержка (деньги налогоплательщиков) и по новой хернёй заниматься.

BDV
Россия
: Екатеринбург
16.03.2013 - 16:58
: 472
Kost пишет:

Я только не понимаю одного - нафиг было столько садить-то?

Бизнес бывает разных масштабов

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Масштаб - масштабом. Но второй год подряд выкидывают и все равно садят больше, чем могут продать.
И ещё интересно - откуда деньги на посадку берутся в таком случае?