Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 68 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
Манчестер Юнайтед пишет:

Теперь ссанкции против всех ввели, а ценник никакущий, пипец просто.

Просто санкции в первую очередь ударили по "картофелеедам"...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
LZ33 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Теперь ссанкции против всех ввели, а ценник никакущий, пипец просто.

Просто санкции в первую очередь ударили по "картофелеедам"...

Скорей всего санкции ударили по "картофелеводам"...

23.02.2010 - 01:09
: 514

По моему, санкции не причем. Насадили больше существенно + дожди и комфортная для картофеля температура. Высокая урожайность умножить на увеличенные площади = перепроизводство.
А как будет дальше - большой вопрос. Мы в ажиотажном 2011 году небольшой всплеск спроса и цены наблюдали сразу после нового года, а затем опять падение цены до 3.5 рублей. Выяснилось, что многие ждали повышения цены в феврале-марте и наконец поняли, что этого не будет и начали сливать по чем ни попадя.
П.С. Между прочим, лук, морковь, свекла да и капуста демонстрируют хороший ценник. Сами виноваты.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Манчестер Юнайтед пишет:

Кост, а если не продавать сейчас?

Черт знает, как бы не зависло всё на май - июнь, надо до середины апреля как-то разгрузить хранилища, поэтому и торгуем не смотря на цены.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
68-й пишет:

Между прочим, лук, морковь, свекла да и капуста демонстрируют хороший ценник.

о, да! значит, в следующем году все ринутся в овощи. история учит людей тому, что история людей ничему не учит.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

значит, в следующем году все ринутся в овощи.

Ну не совсем, овощи посложнее - а многим и полив нужен, но нужно пробовать и другие культуры- у нас слышал в этом году одни лук сажали (первый раз слышал что фермеры в Красноярске садят), ну редьку садят, капуста морковь ценник ниче вроде, лук у нас был дороже картошки, (щас не знаю), на свеклу цены нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Antonioo пишет:

овощи посложнее

картофель тоже непросто. большинству же не объяснить этого. нубы нарастят червивой и бактериозной капусты и обвалят цену до 3руб/кг, попробуй потом кому докажи что твоя капуста реально хорошая и за нее надо давать 12 руб...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Или ровная идеальная морковь и корявая и нестандарт.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

-Папа, а почему мы едим картошку в мундире, а наши соседи по даче постоянно шашлыки жарят ?
-А, это сынок, потому, что они лентяи. Они не хотят сажать,полоть и ухаживать за картошкой. lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

нубы

Кто это? dntknw lol

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

из автосленга синоним чайник.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вчера по СМС рассылке в Омске по 7 рублей, позвонил хотел семян купить семена 1 репродукция -30р. (гала и разара), продовольственный ценник 7.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Antonioo пишет:

хотел семян купить семена 1 репродукция -30р. (гала и разара), продовольственный ценник 7.

Некоторые галу берут крупную на семена, она вся ровная растет и не сильно крупная, получается дешево и сердито. good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

Некоторые галу берут крупную на семена

Тоже была такая мысль, калибр узнать нужно у них и может взять крупной, но тут Х.З. может у них несколько репродукций dntknw

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Antonioo пишет:
А-р-т-е-м пишет:

Некоторые галу берут крупную на семена

Тоже была такая мысль, калибр узнать нужно у них и может взять крупной, но тут Х.З. может у них несколько репродукций dntknw

Если спросишь, так и скажут. Выстраивай разговор по другому.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
АлексейКо пишет:

есть подозрение что цена на картошку ближе к новому году скаканет в несколько раз

Да фиг знает. Щас вообще все встало.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Ни чо не скаканет у нас. Продажи пали совсем практически - на этой неделе ни одной фуры (но так и должно было быть - такое уже проходили не раз), на следующую неделю на две уже договорился. Придерживать не собираюсь, да и никто не собирается, наверное. Какие цены будут - по всем наторговаться хватит до апреля - мая. А продажи стоят сейчас не потому, что кто-то дешево продавать не хочет, а потому, что не покупает никто даже дешево.
А на свалку только мелочь - горох скоро возить начнем, потому что тоже нафиг никому не нужна она по близости, а далеко везти смысла нет.

05.06.2012 - 21:59
: 26385
Kost пишет:

А на свалку только мелочь - горох скоро возить начнем, потому что тоже нафиг никому не нужна она по близости, а далеко везти смысла нет.

Хозяйств КРС у вас ведь много , не отдать ?

05.06.2012 - 21:59
: 26385
АлексейКо пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Хозяйств КРС у вас ведь много , не отдать ?

у нас тоже многа
надо всем, но ты привези, покажи, а потом они подумают брать не брать

А завести свое ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Посторонним В. пишет:

картофель тоже непросто. большинству же не объяснить этого. нубы нарастят червивой и бактериозной капусты и обвалят цену до 3руб/кг, попробуй потом кому докажи что твоя капуста реально хорошая и за нее надо давать 12 руб...

На нас не угодишь. Сосед, занимается зерновыми, в основном и всякой культурой по мелочам, гречиха, рыжик, лен, фацелия. Так вот он считает, что картофель, это для лентяев, посадил, она выросла, выкопал и ценник ого го всегда. Но, сам ни когда за ....лет 15 его знаю, не сажал. А что так? Ну и началось перечисление, хранилище нужно, технику, семена, химия, люди. И тут же говорит, а зерновые че там сеять, засыпал и катайся. Противоречия на противоречии. Ладно, это я так, вспомнил к теме.
Вот вокруг меня, после того, как я стал сажать только для столовой, то есть уже три года не сажаю в больших объемах, все побросали тоже. Я и думал, что картофеля в этом году мало, ан нет, еще сажают.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Алексей 29 регион пишет:

Хозяйств КРС у вас ведь много , не отдать ?

Они с картошкой не заморачиваются. Чисто на зерне сидят.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Манчестер Юнайтед пишет:

А что так? Ну и началось перечисление, хранилище нужно, технику, семена, химия, люди. И тут же говорит, а зерновые че там сеять, засыпал и катайся. Противоречия на противоречии.

Разговаривал я с Иностранцами: один сажает гектар около 10-20 разных овощей и зелени, картошку не садит - говорит для картофеля нужна техника своя, а так наемной обходиться! dntknw

Для меня картофель проще потому как у нас он без полива растет, и для него у меня практически вся техника есть необходимая!

Для зерна нужны объемы там с 10-20 гектарами делать нечего - там минимум сотни нужны для выхлопа!

05.06.2012 - 21:59
: 26385
Kost пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Хозяйств КРС у вас ведь много , не отдать ?

Они с картошкой не заморачиваются. Чисто на зерне сидят.

Мне картошка + зерно больше нравится, сочные корма нужны.
Зерном не торгуете ?
От Кирова не в сторону Сыктывкара находитесь ?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Алексей 29 регион пишет:

Мне картошка + зерно больше нравится, сочные корма нужны.
Зерном не торгуете ?
От Кирова не в сторону Сыктывкара находитесь ?

А им вот не нравится картошка, зерном проще и сочные корма им не нужны. От Кирова в сторону Казани мы. Зерно тоже производим - ячмень на фураж.

05.06.2012 - 21:59
: 26385
Kost пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Мне картошка + зерно больше нравится, сочные корма нужны.
Зерном не торгуете ?
От Кирова не в сторону Сыктывкара находитесь ?

А им вот не нравится картошка, зерном проще и сочные корма им не нужны. От Кирова в сторону Казани мы. Зерно тоже производим - ячмень на фураж.

Я в 550 км от Кирова, за Котласом.
Ячмень по чем ? Шроты бывают ?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Думаю 7,5 оптом, но пока не отгружали.

05.06.2012 - 21:59
: 26385
Kost пишет:

Думаю 7,5 оптом, но пока не отгружали.

Спасибо. У нас на базе по 15—16.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Думал купить хлористый калий, 20 тыс с доставкой. Кстати с Белоруси везут. Проще уж тогда наверное калимагнезию внести весной. Диаммофоска 27300, весной покупали 25500.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Думал купить хлористый калий, 20 тыс с доставкой. Кстати с Белоруси везут. Проще уж тогда наверное калимагнезию внести весной. Диаммофоска 27300, весной покупали 25500.

Калий хлористый (не гранулированный) по 17 т.р. привез, диаммофоску 20 тн по 27 т.р. с доставкой, только половину пока проплатил, NPK 16 16 16 по 25,5 т.р. обещают привезти на место , тороплюсь оплачиваю, но блин, продажи очень слабые и цена низкая на картошку, а удобрения п-ц какие цены, всё затянулось сильно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
АлексейКо пишет:

Александр, а что думаете про овощи закрытого грунта
приходилось "баловаться"?

Ни разу. Но у нас рядом одно хозяйство занимается овощными. Кроме зелени, томаты и огурцы. Теплиц-150 гектаров. Хозяйство разбито на два отделения. Одно прямо у трасс М6. Есть такая стоянка знаменитая, называется"Электрик", видно теплицы до горизонта. Раньше работали китайцы, потом узбеки, потом турки, сейчас практически остались русские и украинцы. Этим нужно заниматься по серьезному, а у меня сейчас другие задачи и цели.
Отступлю от темы. Обратился ко мне недавно один элеватор, завезли пивной ячмень из Краснодара, а в нем присутствие семечки-0,2-0,3%. Семечка не допускается совсем. От меня это хозяйство в 200 км. Вот нужно демонтировать один фотосепаратор и туда отправить на два месяца двух человек, объем 6000 тонн. Договорился по 500 р за тонну. Я их материал уже привез к себе, прогнал пару раз, вышел на объем 6 тонн в час. Так что можно зарабатывать и на услугах. Кому то посушить зерновые, кукурузу, кому то очистить от сорняка. Какие не какие деньги. А с закрытым грунтом гемор на целый сезон, найти людей, семена, сами теплицы, сбыт, уход за посадками, обеспечение людей. Нет, пока в планах этого нет.