Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 182 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7022 сообщения
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Дмитрий Игнатьев пишет:

Michey пишет:

Фантастика какая то.

Вы про 50 товарки с га или про 5-6 руб?

5-6-7 это не фантастика у нас это реальность и усугубляет все наличие парши на картофеле

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Это не только у вас у нас от 4 до 7 руб. В основном 5, 6-7 редкость но бывает, все усугубляется большим урожаем у всех.
Урожайность большая затрат больше, а денег меньше чем прошлые года.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить

Северчанин пишет:

Но есть договора по 16, их и обслуживаем.

Товарищ, а вы не пи....бол случаем?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
KFH Hlopcev пишет:

Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить

Северчанин пишет:

Но есть договора по 16, их и обслуживаем.

Товарищ, а вы не пи....бол случаем?

Есть и у меня подозрения.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
игорь-76 пишет:

KFH Hlopcev пишет:

Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить

Северчанин пишет:

Но есть договора по 16, их и обслуживаем.

[развернуть]

Товарищ, а вы не пи....бол случаем?

Есть и у меня подозрения.

Знакомый заключил договора с дуркой пансионатом и ещё с кем то! Он далеко от красноярска 300 км! Там почти всё с.х. померло в пригороде овощников тьма конкуренция серьёзная! А он там по 20 круглый год шпарит! Всего 4 га но цена! Это правда с доставкой! Одни тонну в неделю или месяц берут неее помню! Смысл в цене!

11.02.2019 - 09:28
: 280
KFH Hlopcev пишет:

Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить

Северчанин пишет:

Но есть договора по 16, их и обслуживаем.

Товарищ, а вы не пи....бол случаем?

В каком месте я пи..бол? Не успевали обслуживать договора. Заказывают 500, привозим 200 а 300 до конца недели доставляли. Всем заказчикам по чуть чуть, чтоб у них была картошка. Сейчас нашли хороших работников.
И поставляем только по договорам. А вот вы в картофельном бизнесе как я вижу давно, и почему такое мнение обо мне сложилось? Первый год сажаю и пи..болом обозвали.

11.02.2019 - 09:28
: 280
игорь-76 пишет:

KFH Hlopcev пишет:

Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить

Северчанин пишет:

Но есть договора по 16, их и обслуживаем.

[развернуть]

Товарищ, а вы не пи....бол случаем?

Есть и у меня подозрения.

Игорь, а как ты продаешь? Дал обьяву и сидишь ждешь?

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

игорь-76 пишет:

KFH Hlopcev пишет:

Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить

[развернуть]

Северчанин пишет:

Но есть договора по 16, их и обслуживаем.

[развернуть]

[развернуть]

Товарищ, а вы не пи....бол случаем?

Есть и у меня подозрения.

Знакомый заключил договора с дуркой пансионатом и ещё с кем то! Он далеко от красноярска 300 км! Там почти всё с.х. померло в пригороде овощников тьма конкуренция серьёзная! А он там по 20 круглый год шпарит! Всего 4 га но цена! Это правда с доставкой! Одни тонну в неделю или месяц берут неее помню! Смысл в цене!

Антонио не раскрывай схему, если знаешь. Попасть напрямую в закрытые учреждения невозможно. И цены там другие.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Северчанин пишет:

игорь-76 пишет:

KFH Hlopcev пишет:

Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить

[развернуть]

Северчанин пишет:

Но есть договора по 16, их и обслуживаем.

[развернуть]

[развернуть]

Товарищ, а вы не пи....бол случаем?

Есть и у меня подозрения.

Игорь, а как ты продаешь? Дал обьяву и сидишь ждешь?

До мозга наконец-то дошло,что картофель это наркотик,а не прибыль,кто развернулся успел,то да в шиколаде,или у кого сбыт по блату то да!Я пошёл другим путём,снижаю площади в этом всего было 1,7 га на след год 1,0 га посажу,от наркотика трудно излечиться.Я взвесил зерновые с подсолнухом проще и нервов таких нет,комбайн зашёл смолотил,в машины вывалил,взвесили,бабло в карман и привет коровам!Второй год так делаю,ну а с одного гектара реализовать,не с десяти!

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Северчанин пишет:

почему такое мнение обо мне сложилось?

Что Вам стоит перекупить по 6 и продать по 20 и закрыть все потребности в ваших клиентов и не мучаться и не выращивать,да и дома пристарелых есть кому снабжать туда не так сложно попасть, нет там значимых обьемов, мелочь эт!!!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
KFH Hlopcev пишет:

Что Вам стоит перекупить по 6 и продать по 20 и закрыть все потребности в ваших клиентов и не мучаться и не выращивать,да и дома пристарелых есть кому снабжать туда не так сложно попасть, нет там значимых обьемов, мелочь эт!!!

А где объёмы? Объёмы то есть но там логистику надо и круглый год! А проблемма то в том что контракт на пол года или год а цена одна осенью ты можешь по 6 брать а летом по 40! Можно и в - уйти!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Вот и у нас до 6 цену убили scratch_one-s_head

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
игорь-76 пишет:

снижаю площади в этом всего было 1,7 га на след год 1,0 га посажу,от наркотика трудно излечиться.Я взвесил зерновые с подсолнухом проще и нервов таких нет,комбайн зашёл смолотил,в машины вывалил,взвесили,бабло в карман и привет коровам!В

Аналогично )). Осталось полга около дома и всё. Семечка - кукуруза - пшеница. Выхлоп с га меньше , но меньше и головняка с продажами и физически намного легче. Хоть у нас в этом году более менее цена только на картрфель , я его не хочу уже ни за какие деньги. (((

11.02.2019 - 09:28
: 280

У кого какие новости? Что то тихо на форуме. Все убрали? У нас по летнему тепло стало. До этого было холодно, заморозки и все такое. Кстати, кто сколько собрал, мы примерно 550-600 тн. И стоит задача сохранить и чтоб хватило до нового урожая.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Заплетык уже неразворачиваетсяговорить обентом кортофеле и ноги непереставляются....всё!!!! выкапали!!! Х.. с ней с этой ценой...будь какая будет! Силов больше нет..

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
ЮrА пишет:

Заплетык уже неразворачиваетсяговорить обентом кортофеле и ноги непереставляются....всё!!!! выкапали!!! Х.. с ней с этой ценой...будь какая будет! Силов больше нет..

Приезжают, фотки "правильной" картохи показывают, рассказывают о том какие там хозяйства и о том что они продают за 5 р. Ну что им ответишь? Езжайте, покупайте, хороших вам покупателей. Хорошая ведь цена, чего ко мне приперлися? У меня 6р/кг и то потому что "одноразовым" работникам надо выплатить. Остальные терпят. И я терплю.. до 7р. Но потихоньку продажи идут. Большую часть оставлю себе до весны.Не все в этом году выкопают, это раз! Второе, есть хозяйства, которые и копать то не собирались, картоха сгнила еще до копки. Еще пара недель и начнется.. Хреново только, что у меня склады не утеплены, над этим работаю
А, да, мы еще копаем. Еще пара дней хорошей погоды ии.. наверно гектар-два все таки уйдет под снег.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Хороший фильм... НО слово сказанное маэстро, ко мне никак неотносится.. Не то что гектара, одного гнезда под снег не уйдёт. картофельзаложен в хранилище. можно спокойно "покров" ждать. А цена...ниже десяти продажи не практикую. Принял "с устатку" хотел пошутить..приняли всерьез. Бывает.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Багаев Константин Иванович пишет:

Ну что им ответишь? Езжайте, покупайте,

Ехай! Ехай наху....й! Ехай нах...й навсегда lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

У многих склады заполнились! Кто аренду взял кто бросил капать цены и 5.5 были сейчас х.з. 7 покупателей нет! В арендном складе рассыпухой тонн 100 лежит и в сетках 20! Своё почти полное! Думаю при следующей сортировке семена выкинуть! На корм скоту! Ибо продать их врят ли получиться! Только место тратить!

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
ЮrА пишет:

Принял "с устатку" хотел пошутить..приняли всерьез. Бывает.

Так я тоже со смешком. dri
У меня около 30-40 тонн под снег. Там и земелька шикарная, и погода стоит хорошая, Ноо.. Склады забиты рассыпухой под самые ворота+ сортированная в сетках (ну эта в "холодильник" строящийся уйдет). А скоро дожди, холода, сортировку придется ставить перед воротами на улице. Короче, не айс. И тем не менее, лучше в поле оставить и продавать за 7, чем за 5. 10 дней назад выкладывал обьявление на Авито по 6, частично выбрали, а сегодня звоночек, хотим 25 т. Отказал, на продажу 10-15т, остальное в холодильник. В голове вопрос возник, а что по 5 закончилась?
Отсюда вывод, рост цен будет.
Коротенько так описал, сумбурно немного получилось.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Багаев Константин Иванович пишет:

Ноо.. Склады забиты рассыпухой под самые ворота+ сортированная в сетках (ну эта в "холодильник" строящийся уйдет)

Храните в ящиках, если позволяет высота. Их можно ставить в 4 ряда легко, если есть кара, то 5 рядов. На 1 м2 входит тонны 2-3 И хранить легче.
Я россыпью сразу отказался хранить, после 2011-го года. Мало входит, разные сорта и репродукции не отделить и тд.
Россыпью, если только сразу отсортировать и продать.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:

Храните в ящиках, если позволяет высота. Их можно ставить в 4 ряда легко, если есть кара, то 5 рядов. На 1 м2 входит тонны 2-3 И хранить легче.
Я россыпью сразу отказался хранить, после 2011-го года. Мало входит, разные сорта и репродукции не отделить и тд.
Россыпью, если только сразу отсортировать и продать.

В ящике у тебя болты с гайками в гараже лежат,а овощи всю жизнь хранят в контейнерах.Различают два основных метода хранения-навальный и контейнерный.

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Дмитрий 23 пишет:

В ящике у тебя болты с гайками в гараже лежат,а овощи всю жизнь хранят в контейнерах.Различают два основных метода хранения-навальный и контейнерный.

Вот спасибо, просвятил, а то ходим лапти, незнаем куда гайки складывать lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Дмитрий 23 пишет:

В ящике у тебя болты с гайками в гараже лежат,а овощи всю жизнь хранят в контейнерах.

У меня нет гаража это раз. Второе, у нас их ящиками называют.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

у нас мелким оптом 15-16 грн.говорят из белоруси везут

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Michey пишет:

меня нет гаража это раз. Второе, у нас их ящиками называют.

Назовешь правильно, сразу + 50 центнеров получишь прибавку в поле
lol

11.02.2019 - 09:28
: 280
semena.kis пишет:

hikol пишет:

у нас мелким оптом 15-16 грн.говорят из белоруси везут

Я хотел написать чтоб россияне везли через нас в Украину. Мне все телефоны оборвали перекупы наши и украинские за картошку.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-10-2019 в 10:21:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Мне также звонили из Беларуси, странный звонок. Спросили только объем а цену неспросили. Сказал что могу продать 100 тн, обещали перезвонить. Мне показалось что их интересует очень большой обьем.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

Зашел сеня в магнит, цена в розницу фасованная 10р/кг, валом 12р. Картофель отборный, крупный.

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33
Michey пишет:

Зашел сеня в магнит, цена в розницу фасованная 10р/кг, валом 12р. Картофель отборный, крупный.

а на Фуд сити в мск розница (но рынок то мелкооптовый скорее) по 20 рэ. инфа на 21.10.19. Месяц назад было также. Картофан хороший, крупный, но грязный

а магазин, тем более такой как магнит- не показатель. Он может еще 8 лет по 5 руб. картофан продавать. и не поперхнется. он на картошке не зарабатывает.
Во время акций- легко минус может быть. Зато на пиве, водке итд- у него 100% навара (условно)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий Игнатьев пишет:

а на Фуд сити в мск розница (но рынок то мелкооптовый скорее) по 20 рэ. инфа на 21.10.19. Месяц назад было также. Картофан хороший, крупный, но грязный

Да на рынке у нас тоже 15-20 цена на базах х.з. так как цены не пишут и знают что овощами занимаемся правды не скажут! В простых магазинах все овощи 20-25! Ну картоха, морковь капуста!