Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 181 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7022 сообщения
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
11.02.2019 - 09:28
: 280

Спрос очень хороший, не успеваем тарить. Безработных полно, никто не хочет работать. Или работают один день. В конце рабочего дня расчитываются и сразу пропивают на завтра их уже не найти. У всех такая проблема, проблема рабочих рук. И еще вопрос на счет хранения, верхний слой картофеля в хранилище потеет, как с ним бороться?

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить. Безработных полно, никто не хочет работать. Или работают один день. В конце рабочего дня расчитываются и сразу пропивают на завтра их уже не найти. У всех такая проблема, проблема рабочих рук. И еще вопрос на счет хранения, верхний слой картофеля в хранилище потеет, как с ним бороться?

Тоже самое , только плюс ещё космическая цена на уборку . Около 50 тысяч на га за погрузку и выборку. Наверное с картофелем завязываю . Если кому нужна картофельная техника пишите в личку вышлю фото

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Северчанин пишет:

хранения, верхний слой картофеля в хранилище потеет, как с ним бороться?

Нужно ставить над буртом картофеля противоконднцатные вентиляторы
Они уберут влагу сверху
Но при закрытом хранилище нужна будет вытяжка на улицу

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить.

Цена и сорт какой ?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Копку вчера закончили. С погодой, конечно, повезло, убрали без остановок. Копали двумя SE75, их только слегка придерживал загрузчик в хранилище, не успевает за ними. В хранилища под потолок все вошло, но места для работы мало осталось.
Спроса нет. По телефону скажешь 6 рублей, так даже посмотреть не заедут, тогда, говорят, лучше в Чувашии по 5-5,5 погрузимся...
Хреновое начало торговли.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Max-911 пишет:

Северчанин пишет:

Спрос очень хороший, не успеваем тарить.

Цена и сорт какой ?

Розара, гала, скарлет. Цена пока 13, есть крупные ооошки они диктуют цены. Но есть договора по 16, их и обслуживаем. В прошлые года сам был перекупом нынче сами начали садить. Движухи очень много, не ценится работа фермера. Уж лучше быть перекупщиком чем производителем, пришел к такому выводу, уборочная сильно измотала и самая главная проблема это рабочие руки и воровство, шабашники на карьерных камазах соляру тырили, а пьяницы даже сняли аккумулятор с трактора и сдали в цветмет а детали навески в чермет. Нюансов оказывается очень много, и все надо контролировать тотально.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Max-911 пишет:

Северчанин пишет:

хранения, верхний слой картофеля в хранилище потеет, как с ним бороться?

Нужно ставить над буртом картофеля противоконднцатные вентиляторы

Они уберут влагу сверху

Но при закрытом хранилище нужна будет вытяжка на улицу

Эти вентиляторы должны мешать воздух а вытяжка тянуть на улицу? Как я понял.
Снизу через треугольные вентходы дуем, нижняя часть вообще сухо стало ,с боков картошка даже вянет.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Ну если вкратце то так

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Северчанин пишет:

Нюансов оказывается очень много, и все надо контролировать тотально.

Ну как то так, то что гнилая уходит в продоволку еще нормально, а вот когда здоровую в гниль отправляют, тут "шарики за ролики зацепились", бывает, человеческий фактор.

Северчанин пишет:

И еще вопрос на счет хранения, верхний слой картофеля в хранилище потеет, как с ним бороться?

Да никак не борюсь при моих 1,5м высоты насыпи. Хотя думаю устанавливать вент шахты и сыпать 2 м без вентилятора.

cерёга пишет:

Около 50 тысяч на га за погрузку и выборку.

Только за уборку????? shok

Kost пишет:

лучше в Чувашии по 5-5,5 погрузимся..

Ты эту Чувашию на глобусе видел? lol Вооот. Скоро там закончится, хранилища начнут закрываться, вот тогда и потанцуешь wink
Кстати, если что, для уральцев, "Бабье лето" еще не пришло, еще помесите пылюку.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Багаев Константин Иванович пишет:

Только за уборку?????

20 тыс руб выборка одного га плюс к этому погрузка с поля в машину 500 руб тонна плюс к этому сетки и обеды

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
cерёга пишет:

20 тыс руб выборка одного га плюс к этому погрузка с поля в машину 500 руб тонна плюс к этому сетки и обеды

Можно к вам грузчиком?
Я вот понимаю в августе с поля, но сейчас она вся мокрая, разве такую берут?
У нас сегодня -2, на лужах лед уже.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Багаев Константин Иванович пишет:

Ты эту Чувашию на глобусе видел?

Если бы только она....

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Багаев Константин Иванович пишет:

Скоро там закончится, хранилища начнут закрываться, вот тогда и потанцуешь

На это и надеемся.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

главная проблема это рабочие руки и воровство, шабашники на карьерных камазах соляру тырили, а пьяницы даже сняли аккумулятор с трактора и сдали в цветмет а детали навески в чермет. Нюансов оказывается очень много, и все надо контролировать тотально.

lol
Было гладко на бумаге да забыли про овраги)) кто может быть перекупом попробуют пару раз посадить и бросают)) кому не дано тот еба...шит)) технику надумаешь продовать в личку кинь))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Северчанин пишет:

Нюансов оказывается очень много, и все надо контролировать тотально.

У знакомого удобрения продали, а осенью он думал че так плохо выросла. Так потом его картошку продали, сказали сгнила.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

главная проблема это рабочие руки и воровство, шабашники на карьерных камазах соляру тырили, а пьяницы даже сняли аккумулятор с трактора и сдали в цветмет а детали навески в чермет. Нюансов оказывается очень много, и все надо контролировать тотально.

[изображение]

Было гладко на бумаге да забыли про овраги)) кто может быть перекупом попробуют пару раз посадить и бросают)) кому не дано тот еба...шит)) технику надумаешь продовать в личку кинь))

Я не тот чек который бросает на полпути. Первый блин комом, счас нарабатываю опыт, найму квалифицированных кадров. Агроном мой парень молодец, еще двоих таких надо найти. Проработать схему, логистику с поля. Камазов самосвалов надо три, и не найм а собственных. Поставить на них жпс контроль и за солярку можно не волноваться.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Камазов самосвалов надо три, и не найм а собственных. Поставить на них жпс контроль и за солярку можно не волноваться.

Только ради картошки не выгодно их держать! Я вожу 2 газиками один свой я сам на нём + наёмный плачу с рейса у меня 1500 рейс... чего он там в бак льёт его проблеммы! Кто то по часам у нас платит но тут бывают вола еб....т(( часы идут деньги бегут!

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Камазов самосвалов надо три, и не найм а собственных. Поставить на них жпс контроль и за солярку можно не волноваться.

Только ради картошки не выгодно их держать! Я вожу 2 газиками один свой я сам на нём + наёмный плачу с рейса у меня 1500 рейс... чего он там в бак льёт его проблеммы! Кто то по часам у нас платит но тут бывают вола еб....т(( часы идут деньги бегут!

Есть время все обдумать, просчитать.
Посмотрел обьявления по России, есть проблески к удорожанию. И их становится заметно, видимо запасы тают и они таким образом приостанавливают продажи.
Как вы продаете населению, не оптовикам?Приходят местные покупают по 5-10 кг, отдаю по оптовой цене, или в розницу сделать подороже? И это опять, не понятная мне ситуация.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Приходят местные покупают по 5-10 кг, отдаю по оптовой цене, или в розницу сделать подороже? И это опять, не понятная мне ситуация.

Я в розницу сетками продаю сетка 29-32 кг 400 р.. . Сетка 36-41 -450... нахрен с весов на весы корячить ... кто ныть начинает типо лёгкие... сетки давайте на вес то 11-12 за кг... но это редко бывает... как то было дело одна мне лучше на вес ну взвесили 6 сеток и получаеться дороже руб. На 100 она давайте лучше сетками да хрен тебе на весы уже закорячили раньше надо было.... это сделано во первых считать быстро и сдачу проще ни мелочи не надо.... конечно если поток клиентов и кто то торгует то можно заморочиться и на вес на 1-2 рубля дороже опта!

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Приходят местные покупают по 5-10 кг, отдаю по оптовой цене, или в розницу сделать подороже? И это опять, не понятная мне ситуация.

Я в розницу сетками продаю сетка 29-32 кг 400 р.. . Сетка 36-41 -450... нахрен с весов на весы корячить ... кто ныть начинает типо лёгкие... сетки давайте на вес то 11-12 за кг... но это редко бывает... как то было дело одна мне лучше на вес ну взвесили 6 сеток и получаеться дороже руб. На 100 она давайте лучше сетками да хрен тебе на весы уже закорячили раньше надо было.... это сделано во первых считать быстро и сдачу проще ни мелочи не надо.... конечно если поток клиентов и кто то торгует то можно заморочиться и на вес на 1-2 рубля дороже опта!

Не-не-не dont laugh Опт-7 р, в магазине 15р, у меня с места до тонны 10-12, как договоримся.
Мужики, вопрос, резаную, зеленую, мелкую куда деваете? И по чем?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Багаев Константин Иванович пишет:

Мужики, вопрос, резаную, зеленую, мелкую куда деваете? И по чем?

мы на свалку

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Багаев Константин Иванович пишет:

Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Приходят местные покупают по 5-10 кг, отдаю по оптовой цене, или в розницу сделать подороже? И это опять, не понятная мне ситуация.

Я в розницу сетками продаю сетка 29-32 кг 400 р.. . Сетка 36-41 -450... нахрен с весов на весы корячить ... кто ныть начинает типо лёгкие... сетки давайте на вес то 11-12 за кг... но это редко бывает... как то было дело одна мне лучше на вес ну взвесили 6 сеток и получаеться дороже руб. На 100 она давайте лучше сетками да хрен тебе на весы уже закорячили раньше надо было.... это сделано во первых считать быстро и сдачу проще ни мелочи не надо.... конечно если поток клиентов и кто то торгует то можно заморочиться и на вес на 1-2 рубля дороже опта!

Не-не-не [изображение][изображение] Опт-7 р, в магазине 15р, у меня с места до тонны 10-12, как договоримся.

Мужики, вопрос, резаную, зеленую, мелкую куда деваете? И по чем?

На картофельные хлопья возим по 4.5

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
cерёга пишет:

На картофельные хлопья возим по 4.5

Это что за штука? dntknw

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1259
Багаев Константин Иванович пишет:

cерёга пишет:

На картофельные хлопья возим по 4.5

Это что за штука? [изображение]

Посмотри в интернете завод мивок Воронеж

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Походу и нам придётся подводить итоги, наверно 5га погода не даст убрать, каждый день дожди и на начало октября обещают тепло с дождями потом снег. Первый раз за 20 лет такая погода, конечно урожай придержал. Вцелом как говорится поработали на дядю, объём больше, цена меньше, затрат больше. Говорят вводят пошлину на химию европейскую. Зенкор взлетел в цене . И наши не растерялись тоже цену ломят. С осени получается нет смысла затариваться.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

Походу и нам придётся подводить итоги, наверно 5га погода не даст убрать, каждый день дожди и на начало октября обещают тепло с дождями потом снег.

Лишь бы мороза не было снег то не страшен... даже если сперва снег потом мороз не страшно он укроет и картошка не замёрзнет если короткий мороз и потом растает и подсохнет то можно капать)) тоже немного осталось вроде завтра последний день без дождя может успеем убрать)) но если нет осталась картошка с не очень хорошим урожаем))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

объём больше, цена меньше, затрат больше

Ну если урожай 50 товарки можно и по 5-6 продать 250 с га)) ну не огонь но терпимо!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Antonioo пишет:

Ну если урожай 50 товарки можно и по 5-6 продать 250 с га)) ну не огонь но терпимо!

Фантастика какая то.

Россия
: Москва
06.08.2019 - 12:57
: 33
Michey пишет:

Фантастика какая то.

Вы про 50 товарки с га или про 5-6 руб?