Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 113 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:

Нижегородцы нынче встряли по-крупному. Посадили на суглинке и в начале лета монтировали полив дождевальными установками. 4 штуки, к каждой рукав 100мм, магистраль 400мм. Ну и это все естественно не пригодилось, нас итак от души полило.

Ну ты в своём репертуаре.Заканчивай чужие деньги считать,я серьёзно.До хорошего не доведёт.У меня есть сосед,фермер-расп...дяй.Он мне весной тоже говорил,когда мне скважину бурили,,Дим,на хрена ты деньги тратишь?а если дожди будут идти,ты же не окупишь затраты".Как ты думаешь,что я ему ответил? laugh Ты тоже,за них не переживай,у них будет всё хорошо.за себя переживай...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Сверху корка 4-6 см, комбайны не справляются, таскаем копалку, нашел всего 13 желающих пособирать, да и те у меня вручную перебирали, пока сортировальный пункт не поставлен. Пришлось практически в ультимативной форме уговаривать. Типа все конец уборки, и дальше через сортировку работать будем в 5 человек, но можно еще за копалкой собирать - сколько даст погода. Перебирать пока прекратили, все в поле. Собираем только крупную от 50 мм, остальное смысла нет.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Michey пишет:

Еще пару дней попробую копалкой, если не пойдет, то брошу. 10 га выкопал нынче, 20 пойдет зимовать.

Я 2 Га из 13 достал, но и то только ради семянной, там суперэлита посаженна была.
Соседние хозяйства одно 10 Га оставило другое 70 Га.

05.06.2012 - 21:59
: 26276

У нас многие ищут картошку от частников , пара человек всего у нас занимается, мешок тысяча рублей продают .
В соседнем районе 600- 700 рублей за мешок .
Окромя навоза удобрений не пользуют.
Картошка заметно по вкусу и лежкости от магазинной отличается .
Частник тоже сорта подбирает , объем небольшой , но ценник выше и уходит все .
Весной сменная в очередь .
Сам из более десятка сортов за 5-6 лет оставил два суперэлиты Сиреневый Туман и Жаворонок .
Брал под Питером супер супер элиту .
В 2010 картошка была отличная , в этом году в двое практически меньше .
Из 5 сортов оставил теперь два , которые за все время показывали лучший результат по лежкости , урожаю и вкусовым качествам .
Удобрения только коровяк .

По налогу на технику и землю . Прошлый год купил сельхозку , недавно пришел налог на землю и налог на трактор минусованный льготой в ноль.
Никаких справок как ЛПХ не собирал .
Ранее когда был трактор и огород у дома на участке под ИЖС , брал справку в администрации что выращиваю для себя овощи и отправлял в налоговую , теперь же налоговая видит сельхозку и автоматом минусует налог на трактор.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

Брянск и область цена на картофель 6.5-7.5 руб. Урожай в среднем 300-450 ц\га Убрали все. Сегодня выпал снег .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Алексей 29 регион пишет:

брал справку в администрации что выращиваю для себя овощи и отправлял в налоговую , теперь же налоговая видит сельхозку и автоматом минусует налог на трактор.

У нас ничего автоматически не происходит, если заявление и копии доков не сдашь, ничего не минусуют, каждый год все заново насчитывают и каждый год пишешь заявление.

Цена уверенная 10 руб/кг, но качество должно быть супер, иначе только по 9. По 8 вообще не торгую, лесом таких умных покупателей, для нашего региона это точно не цена. А если продажи затихнут, закрою хранилища до нового года. Картошки не так много, как в прошлом году, поэтому вполне успеем продать и после нового года, цену все равно ждать надо.
Так устал от этой уборки, наверное всех недели на две отпущу отдыхать, как только все это прекратится.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Тут налоговая порадовала, суки.
Ходил в росреестр, им пофиг на рыночную.
Купил землю с хранилищем за 100 и 700 соответственно.
Они ставят кадастровую по своему тарифу, 2 млнр и 4,5млнр соответственно.
Сходил в росреестр, по зданию завысили на 1,3млн.
На землю налог по ставке 2%, на здание пока терпимо с учетом коэффициента 0,2 ставка 0,5.
Кароче за 10 месяцев того года надо почти 25 отдать.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Тут налоговая порадовала, суки.
Ходил в росреестр, им пофиг на рыночную.
Купил землю с хранилищем за 100 и 700 соответственно.
Они ставят кадастровую по своему тарифу, 2 млнр и 4,5млнр соответственно.
Сходил в росреестр, по зданию завысили на 1,3млн.
На землю налог по ставке 2%, на здание пока терпимо с учетом коэффициента 0,2 ставка 0,5.
Кароче за 10 месяцев того года надо почти 25 отдать.

Если на есхн то имущественный налог уже входит в этот налог и его платить не надо.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

За здания, используемые в деятельности предпринимателя, налог можно не платить. Но все равно надо заявление в налоговую с копиями подтверждающих документов отнести.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Да там налог 3 тыс, а вот земля 30тыс.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Дальше будет больше ...Бюджет в долларовом эквиваленте неумолимо сокращается а айфоны и мерседесы чай не в рублях стоють ) А стригут нас ) Если раньше айфон стоил 500$ - 15000 руб) или 0.5 зарплаты средней месячной то теперь все те же 500$ это месячная зарплата и пахать за те же вещи народу надо в 2 раза больше )
Таким способом государство решает вопрос эффективности труда ! ! ! Не новыми технологиями и стимулированием а именно так ) Ну и телек на закуску тем кто стал в результате не доедать )))

Одна надежда что власть имущие таким образом будут способствовать тому что земли будут использовать эффективнее или по крайней мере хотя бы вообще будут использоваться . А то некоторые понабрали земли и ничего на ней не делают а это не правильно ! Тем же кто обрабатывает свою землю респект и уважуха !)
Ну и в конце концов налоги платить все таки в современном мире надо и вроде ( точно не знаю ) у нас в России они не самые высоки .

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Michey пишет:

Да там налог 3 тыс, а вот земля 30тыс.

откуда такая цена? в черте города? в Москве?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Я пока ещё не разобрался, что да как, но мне за 36 га пашни и 4 га земли КФХ насчитали 1584 руб. А вот знакомому за землю под его базой (гараж, мастерская), находится в черте населенного пункта (село), занимается лесопереработкой, площадь меньше 1 га насчитали около 17000 руб. Чо-то я вообще нифига не понимаю по этим налогам.

Россия
: Глухомань
03.04.2016 - 19:27
: 271

В магните видел сегодня ..картофель социальный.. цена 6.50 размер 3см в диаметре, еще 10 р мытый уже зеленет..

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Kost пишет:

Я пока ещё не разобрался, что да как, но мне за 36 га пашни и 4 га земли КФХ насчитали 1584 руб. А вот знакомому за землю под его базой (гараж, мастерская), находится в черте населенного пункта (село), занимается лесопереработкой, площадь меньше 1 га насчитали около 17000 руб. Чо-то я вообще нифига не понимаю по этим налогам.

Все зависит от категории земель.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У меня 30 Га налог 2800, зависит от категории и местоположения земли.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Сегодня был на совещании, в области не убранно осталось 20% картофеля и 30% овощей.
Еще нововведение, теперь для получения субсидий нужно открывать счет в казначействе.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
serg_bezd пишет:

Сегодня был на совещании, в области не убранно осталось 20% картофеля

У меня 14%.Обидно, когда отстроенные и реконструированные хранилища с вентиляцией позволяют уложить 3000 тн, а в них всего 1500. Чертов сентябрь. Да и урожайность ни к чету - лето сухое было.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
serg_bezd пишет:

У меня 30 Га налог 2800, зависит от категории и местоположения земли.

На сельхозку налог 100р за га. Кадастровая стоимость земли под хранилищем 2 млн за 45 соток, земли для хранилищ в черте населенного пункта. Ставка налога 1,5%. Отсюда налог 30 тыс в год. Пфр тут отдыхает.
У меня в хранилище можно в футбол играть, хотя в том году сортировку поставить негде было, вначале перебирали вручную.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Kost пишет:

Сверху корка 4-6 см, комбайны не справляются, таскаем копалку, нашел всего 13 желающих пособирать,

Смотри чтобы картоха не потекла! не то в - уйдешь, ложи отдельно ее не то в позапрошлом году знакомый такую положил все хранилище выгорело за 3 дня cry

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Antonioo пишет:

Смотри чтобы картоха не потекла! не то в - уйдешь, ложи отдельно ее не то в позапрошлом году знакомый такую положил все хранилище выгорело за 3 дня

В общий бурт уже не сваливаю. Места нынче дофига свободного, отдельной кучей высыпаем. Да и это капля в море, то что мы сейчас накопаем копалкой. Сегодня копаем, боюсь уже, так как корка ещё толще становится, наверное пора заканчивать. Завтра уже не факт, что продолжим.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Kost пишет:

В общий бурт уже не сваливаю.

Один год тоже после морозов капали, вроде переберали мягкую выкидывали потом в сетке 5-8 мороженных было, семена в ноябре потекли! к весне дожило совсем херня знал бы сразу выкинул 4 раза перебирали.... с крупной тоже намучались.... не дай бог...

Сливай её от греха подальше...

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Antonioo пишет:

семена в ноябре потекли! к весне дожило совсем херня знал бы сразу выкинул 4 раза перебирали.... с крупной тоже намучались.... не дай бог...

Верю. Собирали только крупную, поэтому на хранение ничего не останется. Вчера только 2 тн набрали и я остановил всё - мороженная стала попадать, ночью было минус 8 и промерзло капитально уже. Вообщем мы "отмучались". 12 га коту под хвост.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я помню в 92 году в начале сентября ударил мороз, а потом месяц была погода только с плюсом. Мы убирали и перебирали и перебирали и перебирали. В общем половину, если не больше выкинули. Думал, что Рязань, это такой же Волгоград,

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Все, отмучались, на улице устойчивый минус и снег выпал. Цена как и была 8-9. В розницу картофель от 12, фасованый 14-16. Крупные производители говорят цена не вырастет, хотя у нас картофеля нет, везут с белоруссии и юга.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Крупные производители говорят цена не вырастет, хотя у нас картофеля нет, везут с белоруссии и юга.

Думаю, что до конца декабря уже ничего не поменяется. Как бы ещё и вниз не пошла, а то сегодня уже был прецедент, но пока жду что будет дальше. Типа никто дешевле 9 не продаёт, однако, по 8 грузятся машинки где-то.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Kost пишет:

Думаю, что до конца декабря уже ничего не поменяется. Как бы ещё и вниз не пошла, а то сегодня уже был прецедент, но пока жду что будет дальше. Типа никто дешевле 9 не подаёт, однако, по 8 грузятся машинки где-то.

Питер готов взять по 9, но доставка. И Белоруссия везет дешевле. Я может и продал бы по такой цене но я не верну своих денег, не то что в плюсе быть. Жопа какая то.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Как думаете сможет брянск и беларусь прокормить целый год?

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Кстати в москве на фуд сити есть картофель по 9 рублей, но хороший стоит 13, мытый 15. Так то ноябрь, начало морозов, сливают из холодных помещений, плюс спад продаж, надеемся что все наладиться. У нас цена 9 рублей, спрос сильно упал, но нужды продавать нет, склады на половину пусты.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Andronov-open пишет:

У нас цена 9 рублей, спрос сильно упал, но нужды продавать нет, склады на половину пусты.

Точно так же.