Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 111 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Kost пишет:

А по транспортному где они это написали?

dntknw
Сказали вы не первый в этом году спрашиваете идите в свою администрацию у них уже даже бланки специальные есть, скан собственности на землю и всех птс.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
А-р-т-е-м пишет:

Сказали вы не первый в этом году спрашиваете идите в свою администрацию у них уже даже бланки специальные есть, скан собственности на землю и всех птс.

Пожалуй, пока попробую прежний пакет документов сдать, сегодня как раз его приготовил. Мне чо-то кажется, что это у них какая-то отсебятина, т.к. все-таки нужны ссылки на законы, вот моем заявлении ссылки есть.

Торгуем оптом с места уверенно по 10, пока идет сорт Беллароза - она крупная, параллельно начинаем фасовать сорт Чайка - калибр, конечно, меньше, по 9 пойдет точно, но надо бы по тоже 10.
Вообще, надо по 15. Копать закончу, подумаю, может придержать.

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Алексей Баталов пишет:

У меня на ксп-15 работало 9 человек, по 3 на каждом транспортере. Я 10-й. На сортировке платил по 500 р за смену 8 часов. Сеткодержатели мы приделали на транспортеры и с поля картофель возили одним трактором, поэтому много простоев. За смену сортировали около 10 тонн. Кто таскал в склад сетки с картофелем получал по 3 р за сетку. Сетки 25 кг в среднем

после сортировки семенной картофель у Вас сильно поврежден? У меня почему то много давленой.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Kost пишет:

Вообще, надо по 15. Копать закончу, подумаю, может придержать.

А щас чего не подержишь?
Я еще ни кг не продал, только населению тонну продал по 13-15.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

А щас чего не подержишь?

Идет уборка, условия тяжелые, едет второй бензовоз топлива, т.к. закупленного, как обычно, объёма тупо не хватило, зарплата, текущие расходы, платежи по лизингу, кредиту, совсем не торговать расходы не позволяют, поэтому тонн по 20-30 в неделю отгружаем. Но как копать закончу, возможно придержу. Сегодня дожди зарядили, по ходу дальше капец уже.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

после сортировки семенной картофель у Вас сильно поврежден? У меня почему то много давленой.[/quote]
Вообще нет давленной. Сорта гала и зекура. У нас проблема с сортировкой была только когда дожди пошли - грязь на сортирующие резиновые валы налипала и фракция картофеля уменьшалась. Постоянно стоял человек и скребком эту грязь удалял.
Еще пришлось поменять звездочки и поставить шибер на бункер, чтобы Картофель шел на сортировку медленнее и небольшим слоем

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Свою собрал с запчастей, наверное что то кривое буду искать.

Россия
: Брянская область
29.01.2016 - 22:32
: 94

В Брянской области цена на картофель 6,5 - 7,5 руб.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

А я ещё 28 сентября закончил копать и уже почти все продал. Зимой отдыхать буду. dri

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Арзамас 9 рублей, некоторые говорят 10-11, но это только говорят, а сами по 8 отдают.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

Интересное дело получается: картошка есть -цены нет, картошки нету - цены снова нету. Холдинги принадлежащие депутатам и детям губернаторов наверное нас выдавливают!!!

Россия
: Можга
24.10.2010 - 12:46
: 24

Цена 10-11 р/кг.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Всем привет , слежу за темой ) Интересно картофелеводство .
Странно что цена такая . Брат на базе в питере на прошлой неделе отменный картофель по 11 р. покупал . Пару сеток брал .
Вроде все лето дожди были у нас и картошки быть много не должно , ан нет , нет цены почему то .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Потому что картошка пока есть, поэтому и цены нет. На своем примере - объем раза в 1,5 меньше, чем в прошлом году. Понимаю, что цена мне теперь нужна 15 рублей, но на оптовом рынке никто дороже 10 не продаёт. Постоянные клиенты теребят: дай, дай, дай, нам надо туда, нам надо сюда. Ну как я им буду отказывать? Если уж не по 9, то по 10 по любому отгружу. Придерживаю, конечно, но считаю недостаточно сильно, да и картошки пока еще много на складе. Такими темпами к новому году её останется половина и тогда цена подрастет. И никто задаром кидаться картофелем без предоплат, боясь не успеть продать до лета, как в январе-апреле 2016, уже не станет. Осень 2014-зима 2015 так и было. С января 2015 цена пошла от 15.
Одно пока радует - покупателей самому искать не надо, их много и они сами находятся. Полная противоположность с прошлым сезоном.

Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97
Kost пишет:

Одно пока радует - покупателей самому искать не надо, их много и они сами находятся. Полная противоположность с прошлым сезоном.

Эт точно..И смотришь так на них...чуть снисходительно))) Какие 3%, какие 50 коп?? иди отдыхай)) Вот это мне нравиться..

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Red Neck пишет:
Kost пишет:

Одно пока радует - покупателей самому искать не надо, их много и они сами находятся. Полная противоположность с прошлым сезоном.

Эт точно..И смотришь так на них...чуть снисходительно))) Какие 3%, какие 50 коп?? иди отдыхай)) Вот это мне нравиться..

Все именно так, сегодня машина из саратова была, ред скарлет в том году брал, приехал, мы не хотим ниже 9 рублей отдавать, ему нужно 20 тон, был готов дать8.75, не отдали, уехал, грузим только своих на газельках.

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Ну постоянные клиенты же не парятся насчет Ваших проблем так зачем думать об их проблемах и что неудобно и т.д. ? Хотя конечно Вам виднее .

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Неудобно штаны через голову одевать.
Если у них есть повод они тебя раком поставят. Дык и нам надо также.....

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Карто-Фан пишет:

Неудобно штаны через голову одевать.
Если у них есть повод они тебя раком поставят. Дык и нам надо также.....

Вот и я о том же .С хозяйством как с бизнесом не сталкивался а вообще в бизнесе ( логистика стройка ) покрутился плотно. Так что за свой труд брать деньги не надо стесняться . Ты не перекуп.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Доска объявлений Zol вообще с неадекватной инфомацией, там большинство предложений с ценой 6-8 рублей. Еще там сильно наблюдается тенденция, когда один и тот же "продавец" (а вероятнее всего и никакой это не продавец) дублирует одинаковое объявление с низкой ценой по 5-10 раз друг за другом, а модератор никак на это не реагирует. Там товарищи соревнуются - кто больше одинаковых объяв запоряд нафигачит. По ходу лажа там.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

После 2010 года , когда государи обосрались , грубо говоря , глядя на эти обьявление интуитивно улавливаю , что повторного случая они такого не допустят . Как . Просто . Сильное Дотирование отдельных крупняков с уговором цены и рекламы её . А вам среднячкам , вы и будете тянуться за ними , как рыба на крючке - то натянут , то отпустят . Лишь бы не сорвались . Это для государства известная задача . Без неё нельзя . Другое дело , если исполнители такого сдерживания работают нормально , то и выглядит это цивильно ( не хочется писать цивилизованно ) , без нервов .

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Логично но есть НО ))) В большинстве регионов судя по сайту неурожай ... значит картофан быстро сожрут ) И тут хоть датируй хоть не датируй крупные холдинги а цена рванет.

Россия
: Башкирия
17.07.2009 - 21:32
: 97
Kost пишет:

Доска объявлений Zol вообще с неадекватной инфомацией, там большинство предложений с ценой 6-8 рублей. Еще там сильно наблюдается тенденция, когда один и тот же "продавец" (а вероятнее всего и никакой это не продавец) дублирует одинаковое объявление с низкой ценой по 5-10 раз друг за другом, а модератор никак на это не реагирует. Там товарищи соревнуются - кто больше одинаковых объяв запоряд нафигачит. По ходу лажа там.

Сайт хороший.Форум на проф уровне.А вот доска дебильная.

23.02.2010 - 01:09
: 514
Romanspb пишет:

Логично но есть НО ))) В большинстве регионов судя по сайту неурожай ... значит картофан быстро сожрут ) И тут хоть датируй хоть не датируй крупные холдинги а цена рванет.

100%. И еще картофель плохо лежит в этом году, многие хотят успеть сбросить его пока не утек. Много воды было, устьица открыты были и инфекция легко могла попасть в клубень. Потом, многие просто на примере прошлого года боятся сидеть в товаре. И, кстати, спрос ориентируется на прошлогодние тенденции, когда цена весь год стояла.
На мой взгляд, после нового года КАЧЕСТВЕННЫЙ картофель должен существенно вырасти в цене. Если не вырастит, то к весне цена на КАЧЕСТВЕННЫЙ картофель просто улетит в космос и тогда деньги, которые должны бы попасть к нашим фермерам просто улетят в Египет.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Romanspb пишет:

Логично но есть НО ))) В большинстве регионов судя по сайту неурожай ... значит картофан быстро сожрут ) И тут хоть датируй хоть не датируй крупные холдинги а цена рванет.

Верно . Но ажиотажа уже такого не будет . И несколько месяцев цена будет низкой . А там могут и так сказать - что ж вы не заготавливали , когда цена была низкой .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

кстати , хорошо помню год 2010 , когда Медведев приезжал к нам в область в один из крупняков ( названия и фамилии называть не буду , хотя знаком ) и копал там горох лопатой . И прямо по телеку генеральный жаловался Медведеву , что вот снизили субсидии чудок - надо бы повысить опять . Но почему то после эта компания прижала свой хвост . Может Медведев обиделся на то что горох вырастили .

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34

Время покажет как говорится

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Romanspb пишет:

Время покажет как говорится

Я это время уже много прожил . Система " на крючке " в некоторой степени существовала и при советской власти ( но не так дико ) .
Даже заметил её малую форму ( это при развале колхозов ) . Весной часто видел за рулем председательского уазика то тракториста , то шофера ( грузовой машины ) . Осенью , после уборки только председатель за рулём , а рядом главный бухгалтер . А трактористы с водителями в это время обивали пороги конторы ( нетрудно догадаться для чего ) .

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Александр М пишет:
Romanspb пишет:

Время покажет как говорится

Я это время уже много прожил . Система " на крючке " в некоторой степени существовала и при советской власти ( но не так дико ) .
Даже заметил её малую форму ( это при развале колхозов ) . Весной часто видел за рулем председательского уазика то тракториста , то шофера ( грузовой машины ) . Осенью , после уборки только председатель за рулём , а рядом главный бухгалтер . А трактористы с водителями в это время обивали пороги конторы ( нетрудно догадаться для чего ) .

Для чего ? За зр приходили ?) Можно в личку ответ )Я не исключаю что скоро все будет так же дико как и раньше.
Просто если чего то не хватает то цена всегда вверх ! Это рынок)
Аааа ... я кажется понял мысль...рынок могут начать регулировать такими методами что и бесплатно последнее отдашь ) Как при союзе ) Очень может быть , этого я не учел .

Россия
: Можга
24.10.2010 - 12:46
: 24

Как уборка прошла? Все убрали?