Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 158 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ayavera пишет:

этот Долихос растет у нас во многих дворах, его семена просто по теплу суют в землю по над заборами и вырастает лиана огроменная.

А у нас нет такого не у кого,семена в магазе стоят очень дорого.В прошлом году из 5 пакетов -15 сем,не взошло ничего! На рынке стоит дорого,потому что всем странно видеть его и слышать редкое имя...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Люб, я его в одном только дворе видела. Все больше ипомея.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Доброе утро всем!
Ипомея батат приказала жить долго(,короче решила я её выкинуть,вытряхнула горшок,а там,клубень...и что?как его дальше растить?и что из этого выйдет?у кого есть опыт?поделитесь пожалуйста!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Вербенка пишет:

Ипомея батат приказала жить долго(,короче решила я её выкинуть,вытряхнула горшок,а там,клубень...и что?как его дальше растить?и что из этого выйдет?у кого есть опыт?поделитесь пожалуйста!

просто заройте обратно клубень...я точно так же изучала это растение...Вытряхнула- закопала.Стала поливать помаленьку совсем,прям по ложке раз в неделю...В начале марта показалось из земли нечто,которое я определила как : ура, растет! Водички добавила...Потом стала подкармливать...Так мы выросли и дали потомство черенков.. victory

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ayavera пишет:
Анива пишет:

Его черенковать можно? Купила семена, а их там три штучки dntknw Проще, конечно, еще пакетиков несколько взять, но они не дешевые.

Света этот Долихос растет у нас во многих дворах, его семена просто по теплу суют в землю по над заборами и вырастает лиана огроменная. Я не представляю как его продавать. И на рынке у нас его не видела ни разу. Семена у него отлично вызревают их собирают и на след год сеют.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2017 в 20:35:01

Люб, набери нам по осени пару вёдер? blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

набери нам по осени пару вёдер?

красную фасоль надо сажать...стеной растет, красиво цветы смотрятся...что то в этом году не запасла не фасоль не ипомею...запасы растрясла...надо искать теперь, мало но берут...А вообще заметила -все вроде плохо и мало берут, а куда то все уходит потихоньку.а копилочка толстеет... blush2

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

набери нам по осени пару вёдер?

красную фасоль надо сажать...стеной растет, красиво цветы смотрятся...что то в этом году не запасла не фасоль не ипомею...запасы растрясла...надо искать теперь, мало но берут...А вообще заметила -все вроде плохо и мало берут, а куда то все уходит потихоньку.а копилочка толстеет... blush2

последний раз когда на свой рынок выехала с хвойниками. захватила фасоль в стаканах. ни одной туи не продала, фасоль почти всю разобрали
люблю её. красивая и урожайная.

РОССИЯ
: Воронежская обл
28.10.2014 - 18:23
: 945
Анива пишет:

Спасибо, Люба. Значит, правильно сделала, что взяла 2 пачки- себе высажу по забору.

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2017 в 22:48:22

Семена замочить обязательно. Несколько ведер семян врядли а пол ведра точно соберешь, думаю если их продавать намного больше денежков заработаешь, чем на рассаде их же.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
ayavera пишет:

Несколько ведер семян врядли а пол ведра точно соберешь, думаю если их продавать намного больше денежков заработаешь, чем на рассаде их же.

Мысли мои читаешь.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Его черенковать можно? Купила семена, а их там три штучки dntknw Проще, конечно, еще пакетиков несколько взять, но они не дешевые.

Никогда не пробовала. Посади себе и семян насобирай. У вас полюбому вызреют,у нас иногда не успевают.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
leoflora пишет:

набери нам по осени пару вёдер?

И мне горсточку

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Гиацинтовые бобы или Долихос сею и всегда раскупается,а вот фасоль у меня почти вся осталась.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Я вот еще выращиваю немного пальмы .зеленую и коричневую покупатели ,тоже есть

Callisto
Лаурентия пишет:

немного пальмы

Клещевину?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Лаурентия пишет:
немного пальмы

Клещевину?

во блин...а я сижу и медленно вспоминаю - кто у нас пальма laugh

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Точно клещевину.Я вот на базаре стою торгую,подходит покупательница и спрашивает ,а дюшения есть?Я смотрю и спрашиваю у девчат ,что за дюшения.Вот чукча.,есть же у меня ее ,как грязи.Потом смеялась над собой.Посадила 1 кустик этой дюшении ,теперь избавиться не могу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Лаурентия пишет:

дюшения

Соль на рану...В прошлом сезоне в фирменных пакетах земляники дюшенея была...

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
jell пишет:

в фирменных пакетах земляники дюшенея

Это засада :-),и очень большая наглость с их стороны.

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

Здравствуйте! И здесь спрошу. Я только начинаю заниматься рассадой, кто с опытом подскажите по петунии. Вы ее пикируете 2 раза? В каком конечном объеме продавать? Купила для нее горшечки 0,55л. но наверное сразу в них рано, в кассеты распикировать? 0,2 стаканчики думаю маловато будет на конечный объем? И по лобелии такой же вопрос куда пикировать первый раз и в каком объеме продавать?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Goldyk пишет:

Здравствуйте! И здесь спрошу. Я только начинаю заниматься рассадой, кто с опытом подскажите по петунии. Вы ее пикируете 2 раза? В каком конечном объеме продавать? Купила для нее горшечки 0,55л. но наверное сразу в них рано, в кассеты распикировать? 0,2 стаканчики думаю маловато будет на конечный объем? И по лобелии такой же вопрос куда пикировать первый раз и в каком объеме продавать?

Мы сажаем в плошки с плотными крышками,примерно через месяц в кассету 54 или 40, ещё прим. через 1.5 мес. пересаживаем в конечный обьем- если хотите продать подороже большой куст-то в 0,5, если дешево-в 0,2. Так же и с лобелией.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Goldyk пишет:

Вы ее пикируете 2 раза? В каком конечном объеме продавать? Купила для нее горшечки 0,55л. но наверное сразу в них рано, в кассеты распикировать? 0,2 стаканчики думаю маловато будет на конечный объем?

Если есть место, то можно 1 раз пикировать. Я сразу пикирую в 0,35 кустовушки, в 0,5 ампели и софистику. Сею пораньше, чтобы начеренковать. Черенки к моменту продажи с 1 цветком в кассетах 6-ках, эконом вариант. А стаканы кустиками по 3-5 цветков.
Петуния и в 0,2 будет хорошая! Только поливать в таком объёме часто, в апреле у меня это по 2 раза в день, быстро уши вешает... Вот и перешла на 0,35.

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78

Спасибо за ответы! А как черенковать петунию? Она сколько по времени укореняется? Корневин нужен?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

При благоприятных условиях она и без корневина хорошо укореняется. В прошлом году укореняла с янтарной кислотой.

Россия
: Абакан
17.01.2017 - 13:49
: 78
огородница пишет:

При благоприятных условиях она и без корневина хорошо укореняется. В прошлом году укореняла с янтарной кислотой.

А черенки куда ставить в воду или в грунт?

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

В грунт. Я в кассеты 144 тыкаю. Потом опрыскиваю, чтоб не вяли. Некоторые под пленку ставят. У кого какие условия. У нас влажность большая, под пленкой могут погнить, поэтому я не ставлю. У меня вот вопрос. Как из черенков семенной ампельной петунии сделать пышный куст. В этом году купили флорон. Опыта пользоваться нет. Может кто подскажет?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
огородница пишет:

Как из черенков семенной ампельной петунии сделать пышный куст.

Я стригла.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

А черенок один сажали или несколько? У этих черенков ведь все равно нет такой силы роста, как у мамок.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Goldyk пишет:
огородница пишет:

При благоприятных условиях она и без корневина хорошо укореняется. В прошлом году укореняла с янтарной кислотой.

А черенки куда ставить в воду или в грунт?

В корневин или бальзам Небытова обмакнули, затем в торф. Дома прикрыли плёнкой, в теплице прикрываю неплотно, чтобы были дырки по бокам.. Без корневина укореняемость хуже и дольше, он стоит копейки, есть в любом магазине, смысл экпериментировать?
Рецепт бальзама и как использовать флорон - в разделе Шпаргалки.

огородница пишет:

А черенок один сажали или несколько? У этих черенков ведь все равно нет такой силы роста, как у мамок.

Ничем не меньше сила роста, полностью такая же растень получается. Прищипнуть один раз и будет отличный кустик, только кормить хорошо, а с флороном без прищипки дают хорошо боковые побеги.
Черенки по 1 шт в ячейку или стакан. Всё так же, как при пикировке.

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

Наташ, ты это про семенную? Я имела ввиду сколько черенков в кашпо, а не в стакан.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Столько же сколько и обычно. Если сажаете по 1-му - значит 1. Череное ничем от материнского растения не отличается.