Вы здесь

Горшечные растения на продажу.. Страница 25 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Нет, строительный перлит, это не пыль, он у них разной фракции, я брала тот что по крупнее, очень понравилось, добавляла к грунту 20-30%, больше этих % мне не понравилось, в этом году добавляла 20%.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

ВЕРМИКУЛИТ точно одинаковый. Производитель строительного вермикулита давал образцы разных видов, как раз для применения в садоводстве приспосабливали.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Открыла мешок спец.,чтобы сравнить.Вермикулит на цвет и размер гранул одинаковый,но пожалуй в нём больше пыли.Может быть ,чем больше кантуют(транспортировка,хранение)тем больше идет разрушение гранул и еще оказывается он хороший утеплитель.Наверное в нем можно хранить луковицы и клубни,если не уверен в промерзании своего подвала или лоджии.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Та пыль считается канцерогенной, поэтому при работе с СУХИМ вермикулитом нужны маски или респираторы. А хранить вряд ли, для хранения влажность нужна, могут прорастать начать.

Россия
: Оренбургская обл
18.01.2012 - 06:50
: 14

Здраствуйте! Скажите пожалуйста ,а кто нибудь пробовал выращивать каланхое блоссфельда из семян? Семена недорогие ,а зацветает через 10 мес от посева. У нас в магазинах цена на него от 300р , разбирают хорошо.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
olga19821003 пишет:

Здраствуйте! Скажите пожалуйста ,а кто нибудь пробовал выращивать каланхое блоссфельда из семян? Семена недорогие ,а зацветает через 10 мес от посева. У нас в магазинах цена на него от 300р , разбирают хорошо.

присоединяюсь к вопросу mail семена уже заказаны. или пошлите нас. в тему. roma

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Вопрос, про каланхое интересный, думали заказывать вегетативку, но прочитав тему про каланхое, задались вопросом, а стоит?
Кто-нить каланхое продавал? Лично мне она нравится, интересное растение, плюс очень популярное на западе, к тому же неубиваемое, а вот у нас будет продаваться???
Тема по каланхое:
https://fermer.ru/forum/komnatnoe-tsvetovodstvo/88302

Украина
: Сумская область, с.Кровное
15.10.2011 - 15:00
: 54

У меня две расцветки махрового каланхое желтая и оранжевая, каждый год осенью омолаживаю растения и понасажаю кучу черенков, а потом не знаю куда девать: мне нравиться, а люди не хотят брать, хотя выглядит, как по мне, хорошо.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
ECV пишет:

Вопрос, про каланхое интересный, думали заказывать вегетативку, но прочитав тему про каланхое, задались вопросом, а стоит?
Кто-нить каланхое продавал? Лично мне она нравится, интересное растение, плюс очень популярное на западе, к тому же неубиваемое, а вот у нас будет продаваться???

Излишне популярное уже наверно, мне его в нагрузку в цветочном магазине вручили.. при покупке чего-то на 3 евро lol

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Да уж, а во всех каталогах пишут входит в деятку в рейтинге продаж в Европе :)) Радует, что "наши" люди есть везде.... вот так и узнаем правду.....

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Ребят, давайте откроем тему типа "оборудование теплиц для выращивания цветочной рассады", иначе получается полный винегрет...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Skye пишет:
ECV пишет:

Вопрос, про каланхое интересный, думали заказывать вегетативку, но прочитав тему про каланхое, задались вопросом, а стоит?
Кто-нить каланхое продавал? Лично мне она нравится, интересное растение, плюс очень популярное на западе, к тому же неубиваемое, а вот у нас будет продаваться???

Излишне популярное уже наверно, мне его в нагрузку в цветочном магазине вручили.. при покупке чего-то на 3 евро lol

вот и не расстройся cry ... ну, мы и не будем, будем растить для себя и друзей smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
ECV пишет:

Ребят, давайте откроем тему типа "оборудование теплиц для выращивания цветочной рассады", иначе получается полный винегрет...

так это нарно можно в теме "Теплица для цветочной рассады" обсудить roma

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Блин, я не на ту ветку написал, извиняюсь, просто думаю зачем в теме "петунии и др. одналетки"писать про лампы, лучше всё обсуждать в теме оборудовании для рассадных теплиц...

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Уважаемые форумчане, срочно нужен совет. Заболели несколько абутилонов, сама не могу распознать, чего не хватает. Пришла к выводу, что калия, но могу ошибиться. Пожалуйста помогите.

Россия
: Черноземье
15.04.2012 - 23:15
: 10

Дефицит калия проявляется прежде всего на старых листьях, больше похоже на дефицит железа. Посмотрите тут http://www.abutilon.ru/uhod/zhelteyut-listya-eto-ne-osen-eto-khloroz. Хорошенькие у вас абутилончики.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
ЯКатенька пишет:

Дефицит калия проявляется прежде всего на старых листьях, больше похоже на дефицит железа. Посмотрите тут http://www.abutilon.ru/uhod/zhelteyut-listya-eto-ne-osen-eto-khloroz. Хорошенькие у вас абутилончики.

Большое спасибо за ссылку. Да, абутилоши получились не плохие, теперь бы вот не загубить. Сначала я тоже подумала, что железо, но хелат они у меня получают еженедельно, и листики у них загибаются в низ и краея подсыхают. Сегодня дала им калий, буду наблюдать, завтра еще хелат. Вообще конечно пора переваливать, хотела после праздника, но придетсяс ейчас. может у кого еще есть какие соображения на этот счет. Профи отзовитесь.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Ромаш пишет:

...листики у них загибаются в низ и краея подсыхают...

Из таблички только недостаток калия подходит. (К сожалению сама их не выращивала)

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
kyssa пишет:

Спасибо.
Из этой таблички я тоже так решила. Чем вот лучше кормить? Монофосфат калия или энерген(гумат калия) или еще что? Пока дала монофосфат. Еще вот температура в доме 24-25, может им жарко?

Россия
: Среднее поволжье
25.12.2012 - 20:41
: 3

Здравствуйте все! Прочитала темку сначала,думала,что найду фото тунбергии-первый раз посадила. Хочу показать стрептокарпус,выращенный из любительской пачки.Первый посев был по нулям,второй-взошли 2,один скончался.А этот красавчик.Выписала еще семян у коллекционера и посадила от этого свои семена.Жду

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Михаловна пишет:

...думала,что найду фото тунбергии-первый раз посадила. ...

https://fermer.ru/forum/rassada/120583?page=17 вот в этой теме пост № 514 посмотрите, там шикарная тунбергия от Юрия Мезина. А это моя прошлогодняя

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
kyssa пишет:

А это моя прошлогодняя

А у меня в прошлом году тунбергия дохленькая всё лето просидела. Что ей не понравилось - ума не приложу.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
"Ромаш" пишет:

Уважаемые форумчане, срочно нужен совет. Заболели несколько абутилонов, сама не могу распознать, чего не хватает. Пришла к выводу, что калия, но могу ошибиться. Пожалуйста помогите.

Просто попробуйте их поливать поменьше - вот посмотрите все нормалиризуется....Думаю что вся беда в этом. Потому и что-то не усваивается. У меня тоже такое было.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Цыбуля пишет:
kyssa пишет:

А это моя прошлогодняя

А у меня в прошлом году тунбергия дохленькая всё лето просидела. Что ей не понравилось - ума не приложу.

и у меня была дохлая... а потом её клещи доели...

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74
leoflora пишет:
Цыбуля пишет:

А у меня в прошлом году тунбергия дохленькая всё лето просидела. Что ей не понравилось - ума не приложу.

и у меня была дохлая... а потом её клещи доели...

cry мы с вами братья (сёстры) по тунбергии cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Цыбуля пишет:
leoflora пишет:
Цыбуля пишет:

А у меня в прошлом году тунбергия дохленькая всё лето просидела. Что ей не понравилось - ума не приложу.

и у меня была дохлая... а потом её клещи доели...

cry мы с вами братья (сёстры) по тунбергии cry

yes2 а я опять купила. и посею. и вырастет, куда, нафиг, денется yes3

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"leoflora" пишет:

на фиг

face

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
sergm пишет:
"leoflora" пишет:

на фиг

face

Уважаемый, что сие значит?

: север Удмуртии
26.12.2012 - 01:13
: 74

А то и значит, что издевается sergm над нашими слезами. А мы-то так искренне горевали.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Светляк пишет:

Просто попробуйте их поливать поменьше - вот посмотрите все нормалиризуется....Думаю что вся беда в этом. Потому и что-то не усваивается. У меня тоже такое было.

Света, спасибо. Все нормализовалась, у некоторых еще есть пятнышки, но уже не так страшно. Я их подкормила калийным и перевалила в 0,3. Вот такие они сейчас