Вы здесь

Корейская хризантема...

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Здравствуйте, меня интересует корейская хризантема, а точнее посадочный материал. Я очень люблю хризантему, ее аромат у меня ассоциируется с праздником, детством, т.к день рождения у меня осенью, я помню как мне дарили эти замечательные цветы в детстве. :)
Я живу на Украине, в г. Днепропетровске и както не густо у нас с продающимися кустами хризантем. Почему интересует именно корейская ? Потому, что она рано начинает цвести, и ребенку на первое сентября можно дать, и продать часть при желании.
Вобщем к делу: Кто занимается хризантемами, и может мне предложить кусты ( примерно 20 шт) , интересует цена, (за один куст) + цена за доставку и сроки и способ доставки.
Повторюсь, интересует цветение уже на первое сентября.


Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

ДАААА,красотища какая,я б тоже от таких не отказалась

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Aliska , если что нарою скажу!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

советую посмотреть каталог хризантем от Straathof Plants B.V

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Снежана, я нашла только их сайт, а Три-А который поставляет их хризантемы не нашла.
Дайте ссылку пожалуйста.
Там есть интересные сорта.

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76
Амадей пишет:

Aliska , если что нарою скажу!!

Спасибо большое,я тоже буду искать.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

искала новинки красивоцветущих растений и нашла эту компанию

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

mail

Россия
: Воронеж
04.01.2010 - 15:50
: 1

Изменено Редактором.
Все коммерческие предложения в разделе "Предложения" Форум не предназначен для купли/продажи.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Добрый вечер всем...
отвечаю для zzzzz ... вопрос был в другой теме....

по хризантемам могу сказать только то что на этот сезон будем выращивать только низкорослые крупно цветковые. Пользуются огромным спросом... продаются по макс. цене...
так что от всех других отказываемся...
например... приезжают оптовики с магазинов.... берут только крупно цветковую... а другие не хотят... говорят она как кладбищенская... вот такое мнение у клиентов...

вот пару фоток... тех сортов что у нас будут уже в этом сезоне....
Файлы:
safranel.jpg
santosh.jpg
mystique.jpg
success.jpg
tonio.jpg

Россия
: Воронеж
22.12.2009 - 09:09
: 44

Бигги,красота необыкновенная!!!
В какой поре сейчас черенки,если есть фото и к какому времени планируется получение такихх прекрасных кустиков...
Я думаю Вы их как горшечные будете продавать?
Будете ли применять на них какие нибудь ретроданты,если да,то какие...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Бигги! Красотища! super роскошные красавицы!

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Юля2 пишет:

Бигги,красота необыкновенная!!!
В какой поре сейчас черенки,если есть фото и к какому времени планируется получение такихх прекрасных кустиков...
Я думаю Вы их как горшечные будете продавать?
Будете ли применять на них какие нибудь ретроданты,если да,то какие...

черенки поступят у нам уже в конце мая...
фото выложу...
к августу будут цвести...
продаем только горшечные цветы...
ничего не применяем... они генетически карликовые....

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
zzzzz пишет:

Бигги! Красотища! super роскошные красавицы! А шапки мысль... о вечном-да,навевают,однако dntknw Вы меня убедили-только вот как эти махровые правильно сформировать!Консультант говорит что они для осени будут смотреться в горшке бедновато и их надо рассаживать по нескольку штук в один горшок. Бигги,несколько сортов на фото я узнала,а вот розовая со шрихом-просто улёт! Поделитесь своей технологией производства по махровой низкорослой хризантеме! Пожалуйста! Как её правильно формировать,прищипки и др. хитрости.Можно ли её выращивать в о/г а потом занос горшка в теплицу или сразу на стеллажи расставлять/или прикапывать по плечики?/ а вообще-то я вас в др. теме про хризантемы ждала,её Еlena-cheri уже открыла thank_you и там обсуждается эта тема. Бигги,а в 'личке' ин-фой по сортам /по выбору/поделитесь? wink а то я пока только их предполагаю. Первая чудо как хороша!!! Снежана.

практически ничего с ней не делаем... такие сорта что посадил и сами растут....
только расставляем пошире по мере вырастания куста...
садим черенки подрощенные в горшок 9 см...
как будем делать выложу фото....

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Бигги! Как дальше можно обращатся с горшечными крупноцветковыми хризами?. Вот покупатель купил осенью радуется. А что потом зимой, весной ? Нужно каждый раз укоренять новый черенок или ждать молодую поросль( дают ли они ее?) А что делать со старым отцветшим кустом?. Покупатели дотошные бывают. Да и самой хочется разобраться. В общем дайте инструкцию по экспуатации пожалуйста.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Амадей пишет:

Бигги! Как дальше можно обращатся с горшечными крупноцветковыми хризами?. Вот покупатель купил осенью радуется. А что потом зимой, весной ? Нужно каждый раз укоренять новый черенок или ждать молодую поросль( дают ли они ее?) А что делать со старым отцветшим кустом?. Покупатели дотошные бывают. Да и самой хочется разобраться. В общем дайте инструкцию по экспуатации пожалуйста.

это многолетник.... если высадили в клумбу... то можно ничего не делать (у нас даже прошлый год под забором в горшках перезимовали... ух мы и удивились) .... если в горшке в квартире.... то после окончания цветения срезать.... и пусть зимует спокойно...
в условиях квартиры... после нового года опять выпускают побеги и начинают цвести (по отзывам клиентов, себе не оставляли в тепле, маточники в зимуют в теплице в прохладе... и темноте)

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Бигг,спасибо за ответ.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Снежана, почему-то у меня не открыается каталог хризантем в 3-А. У вас сразу открылся? Там минимальная партия 1 коробка (2000 шт). Вы коробками заказывали или с кем-то вскладчину?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Stepanida- yes3

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Снежана, да, я зарегистрировалась. Все равно не могу каталог хризантем открыть (другие открываются). А как заказывать невидя? Кто такая Людмила? Я им на сайт написала. Они тоже не знают в чем проблема. Спросили только какие хризы я бы хотела.
Попробую вечером зайти, может инет перегружен. Вообще всё медленно работает! Ой, как я ими загорелась!!! А черенки у них укорененные или нет? Снежана, а вы с сортами определились?

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Снежана, ты какие хочешь заказывать сорта? На какую сумму расчитываешь? Я вот насмотрела:
Spider белый
Spider желтый
Spray - Roscoff
Spray - Sashet
Spray - Тошка
Мода
Сантини Jeanny Темно-розовый
Сантини Jeanny Оранжевый
Одноголовые: Оранж, Зеленая
в горшках: белая, желтая, розовая, красная, двухцветная;
Открытый грунт:
Белый Creamist
Yellow Disbud
Бронзовый Борнхольм
Авиньон, Pandion (розовые)
Sheer Purple
И, вообще, как это все организовать?

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Снежана, а ты какие хочешь заказывать? Горшечные? Я просто написала какие мне понравились. Я правильно поняла, если по тысячи разделить, то там будет 8 сортов? Это где-то по 6 тыс.руб (за 1000 шт) + за доставку?

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Доброго дня уважаемые!!!!

У меня есть предложение, в компании ТРИ-а купить хризантемы в складчинну?!?! Вот такие сорта Dark Runner , Sea Surfer, новинка желтая игольчитая, Tarragona Joger, GIGI Yellow, Gigi Salmon, Elfie, Ursula Fancy!!!

КОМУ НАДО ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Чем закончились прошлогодние хризантемы?Заказали-вырастили-реализовали? Поделитесь, пож, опытом-очень уж хороши:-)

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Здравствуйте. Мне в прошлом году подарили горшечку крупноцветку желтую, как на фото у Бигги. Так вот, она отцвела, я её обрезала и на зиму оставила в холодном коридоре, а в январе занесла в дом. Пошли боковые побеги от ствола (типа пасынок) 3штуки, а поросли от корней не было. Прождала до марта, думала вылезут, но так и не выдержала, и взяла куст и промыла под душем корневую. К моему сожалению там даже и не намечалось ни какой поросли, пришлось посадить обратно, т.к. сам кустик был вполне крепкий. Один побег от ствола был заметно сильней и рос быстрей. По этому я срезала всё на черенки, оставив самый сильный побег. А из черенков укоренился только один из 3. Что будет дальше, не знаю, посмотрим. Сейчас кустик набирает бутончики. Позже вылажу фото цветущего а пока вот что было:
Файлы:
p8150096.jpg

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Что-то не вышло, попробую ещё раз.

: Украина. Запорожье
01.03.2011 - 11:10
: 99

Может стоило посадить поглубже и прикопать ростки, может они бы дали корни?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

При пересадке, углубила. Сейчас она набирает цвет (бутончики) По всему видно что растение живое и не только. От ствола опять показываются побеги, но из земли не видно. Может их перед продажами чем то обрабатывают, чтоб не было поросли, или может сорт такой. Хотя я ещё не встречала таких сортов хризантем.
Файлы:
p8150096_0.jpg

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

То ни одной, то сразу уууууух! Простите!!!Это фото какой была (получается год назад). Попробую следующую, после обрезки.
Файлы:
pa240138.jpg

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Но вот вутончики тогда не расцвели. Позже сфотаю, то что на сегодняшний день.

23.04.2011 - 23:32
: 122

Хризантемы, выращенные из семян и перезимовавшие.
Файлы:
hriz.2.jpg
hriz._1.jpg