Вы здесь

Грунт для выращивания растений. Страница 24 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2112 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

В этом году по торфу Агробалт ,попадалово вышло.Брала синий для посевов и зеленый для приготовления смесей.Наверное и не только у меня. Давайте закидаем жалобами администрацию,может они не знают,а если знают,пусть меры принимают,импортный кусается ,а хороший был торф,черный,кашпо и горшки были в прошлом году великолепные.Когда наш производитель научится ЛИЦО держать,а то рады ,что санкции и евро подорожал,все не куда не денутся,будут брать.Прямо по грунтам заморочка,что делать????Пора закупаться.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

у Вас Агробалт,а у меня Терра Вита со всходами помидоров была....так что похоже все они одним миром мазаны,что говорится. Фарт тоже не впечатлил,после полива какой-то сероватый налет образовывался,в Нестеровской плесени было до фига . Не знаешь на какого жаловаться,хоть под копирку всем отправляй претензии..... Как закупаться оптом,тут блин надо каждый мешок проверять,чтобы добр не хапнуть....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Nika120 пишет:

Прямо по грунтам заморочка,что делать????

Самим готовить.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
копатыч 56 пишет:

Самим готовить.

В том то и дело,что грунты готовим сами ,основа торф,особенно для ампельников.

Ленюся пишет:

у Вас Агробалт

Сговорились они что ли,а как же большие хозяйства,комбинаты,им что отдельные партии выпускают,там убытки большие будут,еще недополученные доходы.Не все же растения всходят быстро,время упущено,а погрузка,разгрузка,доставка.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
копатыч 56 пишет:
Nika120 пишет:

Прямо по грунтам заморочка,что делать????

Самим готовить.

Я только сею в покупной,а пикировка в смесь готового и своего. Как-то опасаюсь только в свой сеять?
А Вы Саша прямо в свой сразу сеете?

андрей34
Ленюся пишет:

А Вы Саша прямо в свой сразу сеете?

Поддерживаю вопрос. У меня не получилось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ленюся пишет:

Я только сею в покупной,

Я тоже сею только в покупной обычно,но в этом году пришлось и его хорошо перебирать и просеивать...

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Nika120 пишет:

В этом году по торфу Агробалт ,попадалово вышло.Брала синий для посевов и зеленый для приготовления смесей.Наверное и не только у меня. Давайте закидаем жалобами администрацию,может они не знают,а если знают,пусть меры принимают,импортный кусается ,а хороший был торф,черный,кашпо и горшки были в прошлом году великолепные.Когда наш производитель научится ЛИЦО держать,а то рады ,что санкции и евро подорожал,все не куда не денутся,будут брать.Прямо по грунтам заморочка,что делать????Пора закупаться.

Аналогично,сеяла в том году в чистый, все отлично было. В этом году полный караул. Петунь лимонная была,развития не было вообще,вообщем в раздумьях. Брала палету,мешать еще терпимо,а вот чистый, в том году хороший был.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Ленюся пишет:

А Вы Саша прямо в свой сразу сеете?

Да. Сначала в ящик насыпаю крупно просеянный грунт, выравниваю и сверху мелко просеянный грунт. Слегка трамбую и сею. И не одного комарика за сезон не увидел.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Саша, а вы свой грунт как протравливаете перед посевом?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Xeniy@1 пишет:

Саша, а вы свой грунт как протравливаете перед посевом?

Промораживаю, зимой.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

Страшно черту эту переступить - использовать под посев свой грунт. У вас ведь, если память мне не изменяет, такой был вариант: земля, перегной и вымоченные опилки?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Xeniy@1 пишет:

земля, перегной и вымоченные опилки?

Хорошо перегнивший коровий навоз, опилки, речной песок. 2-1-0,5. Проливал мочевиной(коробок на 10 литров) и все лето держал влажным. Прошлый год когда кошмарик мучал решил в свой посеять(пробную партию), разницу не увидел. В этом году покупного грунта не было совсем. Комарика не видел.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Хорошо перегнивший коровий навоз, опилки, речной песок. 2-1-0,5. Проливал мочевиной(коробок на 10 литров) и все лето держал влажным.

Сделала недавно закладку по этому рецепту.Правда навоз - смесь свиного и коровьего.

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34

Накопали земли из под дубов, просеяли на месте через ящик пластиковый......есть перепревший коровий навоз...сколько лет прел-не знаю, но чёрный причёрный....сухоооооой.Вопрос к знатокам blush2 :правильно ли я собираюсь сделать:высыпать наклпанную землю в ванну(не нужную),распалить под ванной костёр и прокалить эту землю, а потом смешать с перепревшим навозом в соотношении 3 к 1...., а точнее на глаз определю, чтобы земля была рыхлая.В огороде у меня суглинистая земля.Распикировала пеларгонии в свою землю и ужаснулась-кирпич!!!!!Я только начинаю заниматься цветоводством, форум перечитала раз 5 вдоль и поперёк....Может прикупить торфа ещё и добавить в смесь земли из под дубов и перегноя?Подскажите, если не трудно))))))))

андрей34
ТаняЯ-Волгоград пишет:

:правильно ли я собираюсь сделать:высыпать наклпанную землю в ванну(не нужную),распалить под ванной костёр и прокалить эту землю,

НЕ ПРАВИЛЬНО.

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34

А что с ней сделать?Пролить марганцовкой или цирконом?Подскажите....Ведь надо проденфицировать чем то....Я форум давно читаю и стараюсь всё конспектировать, но пока не всё понимаю, но стараюсь задавать минимум вопросов...., но вопросы ссё таки возникают.Что сделать с накопанной землёй? dntknw

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34

Мне сейчас надо перевалить растюхи в нормальную рыхлую землю и распикировать некоторую рассаду(колеус, хризу болотную, катарантус).А к осени у меня готовится земля в компостой яме.Но это к осеги, а сейчас нет денег на покупку земли , вот и мудрю....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ТаняЯ-Волгоград пишет:

Что сделать с накопанной землёй?

Я ни чего не делаю.

РФ
: Волгоград
02.05.2015 - 16:40
: 34
копатыч 56 пишет:
ТаняЯ-Волгоград пишет:

Что сделать с накопанной землёй?

Я ни чего не делаю.

Спасибо thank_you , так и сделаю))))

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Я тоже лесной земле ничего не делаю, но добавляю покупной субстрат 1:1, в хризантемки больше лесной, а то дорого blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
VadimSalut пишет:

Я тоже лесной земле ничего не делаю, но добавляю покупной субстрат 1:1

Ну и я так же. Только землю раскладываю по мешкам (из под комбикорма стираю,иначе плесень будет потом на земле) и на зиму оставляю промерзать.Потом таскать удобно в мешках то.Занес -оттаяло.

Украина
: vadimsalut
09.12.2009 - 15:36
: 228

Один раз на ноженьку упал еще не оттаявший мешок cry Думал, что вместо ступни будет ласта, обошлось. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Так что решили делать с торфом? У меня без него тоже не намешаешь, получится оружие пролетариата. А кашпухи что якоря, с ними что делать?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Так что решили делать с торфом?

Я не знаю, у нас торфа нет.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Анива пишет:

А кашпухи что якоря, с ними что делать?

Землю с огорода,землю покупную мешаю с перепревшим конским навозом,так вроде полегче получаются.Торфа тоже нет.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

А вот по внешнему виду торфа можно как то определить его качество.Я при посеве проливаю смесь кипятком, и прямо в тепленькую сею.Думаю что при таком раскладе вредители и болезни погибают,а вот с кислотностью грунта в этом сезоне было что то не то.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
VadimSalut пишет:

Один раз на ноженьку упал еще не оттаявший мешок

Так я их не поднимаю laugh Я их тащу волоком, а если по снегу ,так вообще скользит легко мороженый то мешок...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Nika120 пишет:

по внешнему виду торфа можно как то определить его качество

Как определить не знаю, я надеюсь на интуицию и нравится- не нравится. В 13 году привезли торф какой то крупинчато -маслянистый. Год в бурте выдержали,проморозили и то брали на использование только лежавший по краям. Хорошим стал только через два года.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

скользит легко мороженый то мешок.

Землю держу в теплице. Конечно, место занимает, но зато, надо ведро- насыпал в любое время. Надо двадцать- аналогично. Только торф держу на улице. По нескольку мешков муж заносит, чтоб был оттаявший, вскрываю впрок.