Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 97 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Natalia01 пишет:

Тата, Слава, покажите пожалуйста фотки, какие у вас сейчас алиссумы на улице! Хочу сравнить со своими сухарями.
У кого есть Люсия, тоже реальное фото очень хотелось бы посмотреть.

Ну, ты это... Мы же не в Геленджике живём. У нас на улице уже и -7 былО. Сноу Принцесс в холодной теплице - ну, это примерно как у тебя в Геленджике на улице - вот такой. С осени был пострижен "под Котовского".

Вложение
img1809.jpg
Садовница

Всем привет ! Очень хорошая тема . ))
Этой осенью я впервые начеренковала роз . Сейчас уже высадила в стаканчики с землей и наблюдаю укоренятся или нет .
Очень хочется надеяться , что все получится .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Сегодня со смены приехал, в теплицу поднялся... И кулюторные слова закончились...
Жена, полила рассаженные черенки в поддон, да так что квашня в стакане и поддон с водой... Да ладно, если температура за 20° была бы, а то у нас тридцатник даванул, а в теплице 12°. Говорю, че делаешь??? Так земля сухая была...
Лядьььь... Начитается х..ни в однокласниках, никак не переубедить! Говорю, там советуют, чтоб сгноили свое, и опять покупали. Нет... Я дурак, а она умница. Читаю ей наш сайт, показываю все... один хрен лезет за советом и заказывает в тихаря в ОК.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Олег 78 пишет:

Сегодня со смены приехал, в теплицу поднялся... И кулюторные слова закончились...
Жена, полила рассаженные черенки в поддон, да так что квашня в стакане и поддон с водой... Да ладно, если температура за 20° была бы, а то у нас тридцатник даванул, а в теплице 12°. Говорю, че делаешь??? Так земля сухая была...
Лядьььь... Начитается х..ни в однокласниках, никак не переубедить! Говорю, там советуют, чтоб сгноили свое, и опять покупали. Нет... Я дурак, а она умница. Читаю ей наш сайт, показываю все... один хрен лезет за советом и заказывает в тихаря в ОК.

Ну, хорош тебе ругаться. Не поможет. Рыхли с песком - спасай. И антистрессом каким-нибудь по ботве для поддержки штанов. В смысле для поддержки корней.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да не ругаюсь я, хорошо сегодня солнышко пригрело, я воду слил, со стаканов лишнее стекло. Так один хрен, ничего ведь ей не докажешь... Сидит за компом опять в ОК, советы видно читает...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Олег 78 пишет:

Да не ругаюсь я, хорошо сегодня солнышко пригрело, я воду слил, со стаканов лишнее стекло.

Олег - все черенки срочно на полотенце ставь бумажное, лишнюю воду впитает, и поширше расстановку - чтобы проветрилось.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Спасибо всем, меры уже предпринял (с растюхами)... С женой у меня еще предстоит вправление мозгов! Ну реально дуростью занялась, то выписала черенков какой то супердорогой герани... Которая не цвела и не цветет уже больше года, то назаказывала по предоплате хризантем... Я говорю, щас насобирает заказов твоя "подружайка" и концы в воду, не верит... Все бабло под замок и пинкод под смертными пытками не узнает! Хрен ей!

Россия
: Приморский край
19.11.2011 - 14:41
: 3722
Олег 78 пишет:

то назаказывала по предоплате хризантем... Я говорю, щас насобирает заказов твоя "подружайка" и концы в воду, не верит..

Простите, я здесь (в этой теме) новый человек, читаю изучаю все темы.... хотела сказать о хризантемах: собирала свою коллекцию в начале пути так же - выписывала у всех кто что-нибудь предлагал, Бог миловал, ни кто не обманул! только качество черенков не у всех одинаково. Вы жену направьте в закупку к Любе- -leoflora , там большой выбор хризантем и цена очень привлекательна))))

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Сэмми пишет:
Олег 78 пишет:

то назаказывала по предоплате хризантем... Я говорю, щас насобирает заказов твоя "подружайка" и концы в воду, не верит..

Простите, я здесь (в этой теме) новый человек, читаю изучаю все темы.... хотела сказать о хризантемах: собирала свою коллекцию в начале пути так же - выписывала у всех кто что-нибудь предлагал, Бог миловал, ни кто не обманул! только качество черенков не у всех одинаково. Вы жену направьте в закупку к Любе- -leoflora , там большой выбор хризантем и цена очень привлекательна))))

Я понимаю, вот товар - вот оплата! А когда с осени собирают заказы на май по предоплате 50℅... Чет мало веры таким продаванам. Форс мажоры еще никто не отменял, и как тогда предоплату вернуть? Щас красочная страница в сети, а завтра ищи свищи.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

А направить... Сейчас не понимает, вот когда ее нае..т тогда и направлю в нужное русло.

Садовница
jell пишет:

.Ссылка у меня в подписи.

я вот уже какой день изучаю эти ссылки ...это же только по России ?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Елена! Я к вам и Любе никаких претензий и не думал предъявлять. Все честно, совместная закупка. Но когда продаваны за свое выдают заказанное в ТК или еще где нибудь по дешевке перекупленное, показав при этом фото из сети и упираясь что это все у них растет...
Слов нет...
Простите, у меня сегодня день тяжелый...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Олег 78 пишет:

Слов нет..

Это вы еще с Коржовой не сталкивались ,у вас и буквы закончились бы lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Олег 78 пишет:

Елена! Я к вам и Любе никаких претензий и не думал предъявлять. Все честно, совместная закупка. Но когда продаваны за свое выдают заказанное в ТК или еще где нибудь по дешевке перекупленное, показав при этом фото из сети и упираясь что это все у них растет...
Слов нет...
Простите, у меня сегодня день тяжелый...

Когда мои черенки заливает благоверный,у меня и рука тяжёлая бывает,прости Господи....Могу нахлопать по рукам и бестолковке от обиды и досады...Но мне,как слабой,глупой тётеньке простительно... smile3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Наталья Косинец пишет:
Олег 78 пишет:

Слов нет..

Это вы еще с Коржовой не сталкивались ,у вас и буквы закончились бы lol

Четтт фамилия знакомая...
Елена, ваши слова прям успокаивают! По началу, когда аватарку поменяли, прям глаз резало. А вот уже смотрю и "Бородач" такой симпотичный, мяконький... Щас моя уснет, пойду тоже к мяконькой, теплой прижмусь!

Садовница
jell пишет:

,а вот можно ли их послать в Беларусь,надо узнать.

я думаю , что все это сложно ... и деньги разные ...
Но если может быть встретите подобные закупки белорусов , может здесь есть такие люди , подскажите , пожалуйста .

jell пишет:

Черенки сами в России

меня и семена интересуют .

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Садовница пишет:
jell пишет:

,а вот можно ли их послать в Беларусь,надо узнать.

я думаю , что все это сложно ... и деньги разные ...
Но если может быть встретите подобные закупки белорусов , может здесь есть такие люди , подскажите , пожалуйста .

jell пишет:

Черенки сами в России

меня и семена интересуют .

Наша ТК СДЕК работает в Беларуси. Офисы есть в Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев. Значит, можно выслать всё.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мальков всех поливать всё время с превикуром,тогда ножка будет- давай,до свиданья... smile3

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
jell пишет:

Мальков всех поливать всё время с превикуром,тогда ножка будет- давай,до свиданья... smile3

Я в прошлом году много мальков виолы сгубила превикуром,пожгла,Разводила по норме.1мл на 1 литр прыскала . Лен может надо было меньше? Еще нынче читала,привикур надо по грунту,а не по растениям .

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Татьана74 пишет:

надо по грунту,а не по растениям .

Только под корень льем и желательно до, а не после всходов или укоренения черенков.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я превикур на днях опробовала на месячной рассаде 1,5 мл на 1 литр,нормально не пожег,но и не остановил черную ножку . Ридомил-придушил.

Садовница
Дядя Слава пишет:

Наша ТК СДЕК работает в Беларуси. Офисы есть

Спасибо большое .

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Татьана74 пишет:

Еще нынче читала,привикур надо по грунту,а не по растениям .

tata1975 пишет:

и желательно до

Именно так. У меня, например, ПРЕвикур чётко ассоицируется именно с ПРЕ - перед тем или ДО того. И во всех заморских тех-картах им предлагают именно обработать грунт перед посевом, пикировкой высадкой. Вообще, это живая культура, а не лекарство, которую надо поселить в грунт и она там будет работать.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталья Косинец пишет:

Это вы еще с Коржовой не сталкивались

За Коржовой в Оках наблюдаю с интересом до сих пор. Изучаю психологию интернет-покупателя scratch_one-s_head Мозги людям она и сейчас парить продолжает. Хамит направо и налево. Но брать у нее продолжают.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Типа это она раньше обманщицей была-теперь исправилась.

Не уверена, что такие люди способны "исправиться". У нее все деньги, которые у нее на счету/в кармане - ее собственные, даже если товар , за который эти деньги переведены, в природе не существует. А в случае чего - она мать пятерых детей, и по детдомам ходит детям помогать, так что ей все можно.
Саму Бог миловал у нее заказать, спасибо моим родителям (за мои мозги), и форумчанам-"фермерцам" тоже. В ОКах пару раз заказывала комнатку - повезло, все честно оказалось ( но не черенки были - ризомы и семена).

Россия
: Черноземье
16.11.2015 - 23:05
: 64
Дядя Слава пишет:

Наша ТК СДЕК работает в Беларуси. Офисы есть в Барановичи
Бобруйск
Борисов
Брест
Витебск
Гомель
Гродно
Минск
Могилев. Значит, можно выслать всё.

Садовница пишет:

Спасибо большое .

растения запрещены к межгосударственному обороту без фитосанитарного сертификата!!!
если реально досмотрят посылку то не пропустят...
а в Беларусь отправляют с автобусами с рынка Садовод....

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Самые враги в саду и огороде бабы и коты. Коты уже на чердаке живут,в дом не пускаю)))

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

В подвале цепями к столбам прикованы..... Уважаемый Подфермеренок, не заставляйте большинство участвующих в этой ветке женщин думать о вас плохо. А то греха на свою голову не оберетесь.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Мужчинки, Вы чего, блинов объелись за праздники, стали как этот котик

Вложение
kot.jpg
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Нэлля пишет:

Мужчинки, Вы чего, блинов объелись за праздники, стали как этот котик

Нет. Как этот. Его Жиробас зовут.

Вложение
img1350.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

smile3

Вложение
s70130-21123199.jpg