Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 214 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Anna Okuneva пишет:

ВасТа пишет:

[изображение] alexanderxp пишет:.............Ценна информация не общедоступная ,а та какую вы опробывали ,пропустили через себя..... Саша, отлично сказал!!!! [изображение][изображение]

Но порою так хочется, хотя бы чуть чуть с экономить время и деньги, чтобы получить хороший результат.

Видимо и мне так же придётся сделать...потрачу свои кровные на лампы 6500 К, 36 Вт, 3200 Лм, и угол рассеивания 140... и буду наблюдать за своими растюхами... Просторах Фермера не нашла по лампам информации... а так как я на целых 4 года "вылетела" из сельской жизни, то очень тяжело здесь что-то то найти. Столько тем в архиве.

Анна, то что вы написали характеристики-в общем самые лучшие.про срок годности-на много не расчитывайте.отсилы 2 года

Україна
: Борзна
13.03.2020 - 18:50
: 3

Спасибо всем за советы. Вот только есть еще одни грабли, в которых хотелось бы разобраться. Кто с таким сталкивался помогите. Сразу как-то стыдно было спрашивать, но вспомнила, что моя преподавательница говорила, что не стыдно спрашивать и не знать, а стыдно не знать и не спрашивать. Остались у меня кустики вегетативки на осень. И я решила сделать их маточниками, а чтобы избежать вероятности вируса (листья были чистыми) обработала фармайодом (1 мл - 1л воды) 3 раза через 3 дня. Кустики как-то сразу воспрянули, но когда ставлю черенки на укоренение, то укореняются туго и становятся как будто сильно подкрохмаленые. Еще в некоторых точках роста листья твёрдые и узкие. Буду всем признательна за помощь.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Gelya71 пишет:

Спасибо всем за советы. Вот только есть еще одни грабли, в которых хотелось бы разобраться. Кто с таким сталкивался помогите. Сразу как-то стыдно было спрашивать, но вспомнила, что моя преподавательница говорила, что не стыдно спрашивать и не знать, а стыдно не знать и не спрашивать. Остались у меня кустики вегетативки на осень. И я решила сделать их маточниками, а чтобы избежать вероятности вируса (листья были чистыми) обработала фармайодом (1 мл - 1л воды) 3 раза через 3 дня. Кустики как-то сразу воспрянули, но когда ставлю черенки на укоренение, то укореняются туго и становятся как будто сильно подкрохмаленые. Еще в некоторых точках роста листья твёрдые и узкие. Буду всем признательна за помощь.

Если укореняете сейчас то если нет досветки то не хватает света ,а так мало исходных данных ( температура ,осв. ,грунт ,кислотность и тд.)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Gelya71 пишет:

укореняются туго

Фармайод в этом не виноват. Не сезон пока для быстрого укоренения. У меня разительный контраст между декабрьскими партиями и конца января. Может, у других по другому?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Укореняются хорошо только дома на стеллажах с подсветкой 12-15 часов и температурой не ниже 23 градусов. И поняла, что декабрь самый тяжелый месяц для укоренения(согласна со Светой).

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

Добрый вечер а кто продает сейчас черенок петунии

: омск
15.11.2017 - 19:19
: 3

Добрый вечер . ЛОБЕЛИЯ ERINUS STAR PURPLE и ЛОБЕЛИЯ ERINUS HOT GIANT BLUE - это вегетативная или семенная ?

Россия
: Екатеринбург
05.12.2020 - 05:34
: 1

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я уже не первый год мучаюсь с некоторыми кустами. Лепестки на цветах подворачиваются наружу. Летом такое было на сорте сурфинии Deep Red и ещё некоторых. И может быть кто то знает что это за жёлтый сорт?

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Похоже на петхоа BeautiCal Caramel Yellow, иногда она бывает такая ярко жёлтая, без коричневых штрихов, в кассете одна такая была, к сожалению не сохранился

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

+1..Даже взрослые кусты были чисто жёлтые..Потом в какой то момент набрали заявленную окраску,Так и дожили до конца..Что повлияло на цвет не знаю,может частые подсушивания,погода,ещё что то..Место и тара не менялась за это время..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634
Риммульчик пишет:

к сожалению не сохранился

у меня она в этм году хорошо себя ведет,на черенки пустила,вот фото правда старое

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386
Андрей3812 пишет:

Добрый вечер . ЛОБЕЛИЯ ERINUS STAR PURPLE и ЛОБЕЛИЯ ERINUS HOT GIANT BLUE - это вегетативная или семенная ?

Вегетативные.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
marina130574 пишет:

Риммульчик пишет:

к сожалению не сохранился

у меня она в этм году хорошо себя ведет,на черенки пустила,вот фото правда старое

Как я хочу такую желтую петунию...

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Вот мне очень интересно, может кто-нибудь знает наверняка, импортные черенки получают методом микроклонирования, или обычным черенкованием с сохранением маточников? Вроде бы не должны с 2 способом муздохаться, но тогда откуда неукор?

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Мне как то присылали буржуйские видео , там люди в белых халатах нарезали молоденькие черенки с молодых зеленых растений и укладывали в пакетики.

_
https://www.instagram.com/romanovairina1517/

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
mosy137 пишет:

Мне как то присылали буржуйские видео , там люди в белых халатах нарезали молоденькие черенки с молодых зеленых растений и укладывали в пакетики.

_
https://www.instagram.com/romanovairina1517/

Т. е не микроклон?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Жемчужинка пишет:

mosy137 пишет:

Мне как то присылали буржуйские видео , там люди в белых халатах нарезали молоденькие черенки с молодых зеленых растений и укладывали в пакетики.

_
https://www.instagram.com/romanovairina1517/

Т. е не микроклон?

Растение микроклон. с него нарезали черенки и отправили тем, кто отстал в плане развития от планеты всей.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
МаришаЯ пишет:

и отправили тем, кто отстал в плане развития от планеты всей.

Интересно, а это тут при чём? Можно подумать они кому-то раздают сами микро клоны, нате вам и растите себе маточники как мы, черенкуйте их как мы, что-то мало верится )) По моему укоренённые или нет продают одно и то же, получается как у помидор Ф1, только здесь клон К1 срезанный с Ф1. Но это мне так думается... может и не прав.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Было видео как буржуи в огромных теплицах срезают черенки. Но теплицы те, в южных странах, не требуются дополнительные затраты на освещение и отопление. Ходят работники с кучей стерилизованных ножей, срезают черенки, потом отправляют их на упаковку. Пакуют не укор в пакеты и отправляют уже тому, кто эти черенки укореняет. Как правило, у них там узкая специализация...один рукава пришивает, другой пуговицы

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Так как в любом буржуйском прайсе есть позиция "неукорененные черенки" нет там никакого микро клонирования. при массовом производстве,так же как и мы черенки режут и укореняют.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Мнения разделились scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Светлый пишет:

Интересно, а это тут при чём?

При том, что маточные растения у них все микроклоны. Они черенки срезают и такие чернки называются -товар на доращивание. То есть вырастил, продал и забыл. А именно такие отсталые как мы, из этого ширпотреба для доращивания, делает новый маточник для себя.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
МаришаЯ пишет:

При том, что маточные растения у них все микроклоны.

Вроде тоже самое сказал scratch_one-s_head даже назвал ф1 чтобы нагляднее.
Они же возможно ещё и модифицированные, а не просто гибриды ф1.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Светлый пишет:

Вроде тоже самое сказал

Так я сообщение мое вроде не вам адресовала, а автору вопроса....

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Марин, думаешь микроклон раз в сезон, а потом с него режут?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Жемчужинка пишет:

Марин, думаешь микроклон раз в сезон, а потом с него режут?

ага

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Вот недавно разговаривала со спецами по мерисистемному размножению местного разлива, говорят вирусы не убивают, да и остальное под вопросом. Вот бы где нибудь у буржуев были курсы по обучению mail

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Жемчужинка пишет:

Вот недавно разговаривала со спецами по мерисистемному размножению местного разлива, говорят вирусы не убивают, да и остальное под вопросом. Вот бы где нибудь у буржуев были курсы по обучению [изображение]

Как я понимаю у вирусного растения есть мутированные вирусом клетки, а есть и чистые. чтобы избавиться от вируса надо брать немутированные клетки для размножения. Но полноценный анализ клетки удовольствие не для кустарных условий. Пока у нас в стране не появтся новые НИИ, которыет будут заниматься этим всем, буржуи с нами технологией не поделятся... И очень жаль. что имея такой потенциал, как у нас с черноземами, мы в вопросе растений отстали безбожно от всех остальных.
Пысы. Правда в этом есть плюс и для таких как мы. Наши черенки помогут нам зарабатывать наши кровные.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Надоело на коленке bang

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
МаришаЯ пишет:

Пока у нас в стране не появтся новые НИИ, которыет будут заниматься этим всем, буржуи с нами технологией не поделятся... И очень жаль. что имея такой потенциал, как у нас с черноземами, мы в вопросе растений отстали безбожно от всех остальных.

К сожалению мы не отстали, а просто все похерили. Это было еще 30 лет назад(у нас в районе точно).
Только не цветы, а картошка из пробирок.