Вы здесь

Клуб любителей ВЕГЕТАТИВОК.. Страница 159 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6691 сообщение
Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
Лешика пишет:

А, так вы это к весенним продажам готовитесь! А то я думала - зачем сейчас георгины черенковать))) Жаль, у меня теплицы отапливаемой пока нет.

Слава, а бордюрную серию Мелоди не пробовал, как она, тоже уступает Гэллери? Там совсем другие расцветки, каких у Гэллери нет. Вот думаю, надо мне или нет?

А Мелоди сантиметров на 10 выше, чем Гэллери. А Гэллери чуть выше других горшечных.

Лешика пишет:

к весенним продажам готовитесь! А то я думала - зачем сейчас георгины черенковать

Я - да, к самым ранним. А ещё, чтобы было с чего в феврале начеренковать для майских продаж. Маточники в это время в спячке будут.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Я - да, к самым ранним.

Слав - а как их заставить цвести в апреле? Помнится ты говорил, что температура должна быть 25, только в течении какого времени от образования бутона?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
tata1975 пишет:

Дядя Слава пишет:

Я - да, к самым ранним.

Слав - а как их заставить цвести в апреле? Помнится ты говорил, что температура должна быть 25, только в течении какого времени от образования бутона?

У меня в этом году несколько декабрьских черенков к 8-му зацвели, но не массово. Массово к началу апреля зацвели. Вот с бутона до цветка и грел.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

А декабрьские остики когда зацветут?

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
станичница пишет:

А декабрьские остики когда зацветут?

Остики прямо с черенка цвести норовят. Тут больше на повестке вопрос когда куст нарастят. А вот растут они небыстро.

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7478

Слава, благодарю за ответ roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Дядя Слава пишет:

Вот с бутона до цветка и грел.

Спасибо! roma

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Таня Ozera пишет:

боливийская взошла таки.

Таня ты где семена брала,у меня из оптселса тож не взошла,но стояла в теплице. Хочу снова заказать

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Cheroin пишет:

Таня ты где семена брала,у меня из оптселса тож не взошла,но стояла в теплице. Хочу снова заказать

Так в Опт селсе же в июле. Сначала на окошке под пленкой ничего, потом поставила под люмки высеяла остальное, вылупилась. Было 25 семян, сейчас по подсчетам сеянцев штук 15, как подрастут, ещё раз посчитаю. Я подозреваю, что свою пробную партию поджарила на солнце. В сентябре неплохо грело.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я два года подряд сеяла боливийскую с опт селса, все мимо..спасал маточник ...попрыгаю с семками попрыгаю,а потом черов нарежу и все

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

Покупала вегеткой желтые ромашки махровые, очень хорошо наросли. Выкопала из грунта и посадила в 5л горшек. Но про них мало информации. Кто-нибудь выращивает на продажу? Может они зимуют в средней полосе? И как размножить? Делить весной? Подскажите пожалуйста.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Марина-М пишет:

Покупала вегеткой желтые ромашки махровые, очень хорошо наросли. Выкопала из грунта и посадила в 5л горшек. Но про них мало информации. Кто-нибудь выращивает на продажу? Может они зимуют в средней полосе? И как размножить? Делить весной? Подскажите пожалуйста.

Остеоспермум? fotku тогда и подскажем.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Марина-М пишет:

Покупала вегеткой желтые ромашки махровые, очень хорошо наросли.

Если речь идет о нивянике, то нормально зимует. Есть сорта с 4-ой зоной зимостойкости есть с 5-ой. Весной можно разделить на розетки, нарастает хорошо.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Весной и черенками хорошо размножается.Корневщами мало розеток получается.Черенками много.На рынок желательно брать куст образец. smile3

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Покупал ромашки и колокольчики в июне цветущими,с ОКС,т.е.сегодня выкопанными.Сажал в 5 литровые горшки,смесь торфа и песка. В сентябре вытащил из горшков,ножом резал,отряхнул от земли. У ромашек по 5-8 новых побегов с куста,с колокольчиков очень много побегов,если ком разобрать. Прижились все,думаю перезимуют без проблем,осень теплая,прирост заметный.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Ирам пишет:

Марина-М пишет:

Покупала вегеткой желтые ромашки махровые, очень хорошо наросли.

Если речь идет о нивянике, то нормально зимует. Есть сорта с 4-ой зоной зимостойкости есть с 5-ой. Весной можно разделить на розетки, нарастает хорошо.

Да, нивяник. Спасибо.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Покупал ромашки и колокольчики в июне цветущими,с ОКС,т.е.сегодня выкопанными.Сажал в 5 литровые горшки,смесь торфа и песка. В сентябре вытащил из горшков,ножом резал,отряхнул от земли. У ромашек по 5-8 новых побегов с куста,с колокольчиков очень много побегов,если ком разобрать. Прижились все,думаю перезимуют без проблем,осень теплая,прирост заметный.

Ну вот, а я не посадила и не стала делить, а пересадила в горшок. А укрывать в ОГ будете?

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
jell пишет:

Весной и черенками хорошо размножается.Корневщами мало розеток получается.Черенками много.На рынок желательно брать куст образец. [изображение]

Спасибо.)

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
Natalia01 пишет:

Марина-М пишет:

Покупала вегеткой желтые ромашки махровые, очень хорошо наросли. Выкопала из грунта и посадила в 5л горшек. Но про них мало информации. Кто-нибудь выращивает на продажу? Может они зимуют в средней полосе? И как размножить? Делить весной? Подскажите пожалуйста.

Остеоспермум? [изображение] тогда и подскажем.

Нет, нивяник. Насчет фото я тормоз. scratch_one-s_head

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

У меня новяники тоже все в горшках, составила между грядок (они у меня высокие) в таком виде и будут зимовать, ничем не укрывала. Хотя можно было бы лутрасил толстый накинуть, но с нашими, порой, мокрыми зимами, думаю не было бы хуже.

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280

Что же, мне его в горшке в погреб опустить?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Марина-М пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Покупал ромашки и колокольчики в июне цветущими,с ОКС,т.е.сегодня выкопанными.Сажал в 5 литровые горшки,смесь торфа и песка. В сентябре вытащил из горшков,ножом резал,отряхнул от земли. У ромашек по 5-8 новых побегов с куста,с колокольчиков очень много побегов,если ком разобрать. Прижились все,думаю перезимуют без проблем,осень теплая,прирост заметный.

Ну вот, а я не посадила и не стала делить, а пересадила в горшок. А укрывать в ОГ будете?

Лапника конечно накидаю на первый раз. А так никто не накрывает. Брал всё тут,на месте,не привозное.И желтые и белые и махровые и не махровые. У народа всё есть,даже то,что в ИМ только по предварительной записи))

: Самарская обл.
08.11.2015 - 10:26
: 280
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Марина-М пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Покупал ромашки и колокольчики в июне цветущими,с ОКС,т.е.сегодня выкопанными.Сажал в 5 литровые горшки,смесь торфа и песка. В сентябре вытащил из горшков,ножом резал,отряхнул от земли. У ромашек по 5-8 новых побегов с куста,с колокольчиков очень много побегов,если ком разобрать. Прижились все,думаю перезимуют без проблем,осень теплая,прирост заметный.

Ну вот, а я не посадила и не стала делить, а пересадила в горшок. А укрывать в ОГ будете?

Лапника конечно накидаю на первый раз. А так никто не накрывает. Брал всё тут,на месте,не привозное.И желтые и белые и махровые и не махровые. У народа всё есть,даже то,что в ИМ только по предварительной записи))

roma

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Марина-М пишет:

Насчет фото я тормоз

На на этом сайте загрузить фото плевое дело... что мне здесь очень нравится, ни на какой хостинг, обменник грузить ненадо. Чуть ниже "рамки", где пост пишите, есть кнопка "Выберите файл", после выбираете какую фотку (с компа/смартфона, либо интернета, либо сразу камерой щелкнуть). Далее кнопка "закачать", и "сохранить" (пост, с уже загруженным фото).

Россия
: Дома
29.03.2018 - 14:01
: 1480
Олег 78 пишет:

закачать

а можно сразу без закачать просто "сохранить" и дело сделано.

Краснодарский край.
: Город-Герой Курганинск.
05.12.2013 - 05:13
: 3023
jell пишет:

Весной и черенками хорошо размножается.

А с чего там черенки брать? Я чёт не нашёл. Единственное что удалось, это укоренять розетки в зачатачном состоянии, не дожидаясь когда они нарастут.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Дядя Слава пишет:

А с чего там черенки брать? Я чёт не нашёл.

А вы его в тень поставьте, такие палки прут, розетка как бы вверх растягивается.Даже точнее сказать не тень, а в тесноту, у меня так вышло когда я в стаканах 0,33 составила нивяники в нижнем ярусе, они такими палками выперлись. И зачатки корней в каждом междоузлии, листок, под ним корень, в пазухе почка. В розетке эти междоузлия предельно короткие, а в тени тянутся. Легко нарезать

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Точно так же в тесноте вегетативная виола вытянулась и зачатки корней в каждом междоузлии. Значит будем именно так готовить к черенкованию

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785


вот мне хризантемка понравилась.приобритение прошлого года

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

и еще одна

Вложение
img20181002152324.jpg