Вы здесь

покупка сеянцев. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Да, столько проблеммм sad огрести можно. Если на продажу, то еще можно пережить. А если как у меня - строгий рисунок, ассортимент и количество, то нервов бы не хватило. Ждешь так, радуешься, готовишься к посадкам, а тут за неделю до часа Х бах- и расцветает черте что cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

воооот... не знаю, к каким временам, по мнению ЕТК, зацветут эти оперы парпл?!? bang

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Люб - а на последнем фото это кто?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
tata1975 пишет:

Люб - а на последнем фото это кто?

внизу фотки, в горшках? это вот ОНИ, которые спасаю.... huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

а это мартовская опера, белая...

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Dewa65 пишет:

Да, столько проблеммм sad огрести можно. Если на продажу, то еще можно пережить. А если как у меня - строгий рисунок, ассортимент и количество, то нервов бы не хватило. Ждешь так, радуешься, готовишься к посадкам, а тут за неделю до часа Х бах- и расцветает черте что cry

Ну расскажите хоть, как ваш проект, получился? Всем форумом переживали. Особо интересно как себя заграничные гости повели-сеянцы.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У нас клумба у памятника красная звезда на фоне георгиевской ленты из оранжевых бархов и бордового колеуса. Основной фон цинерария серебристая. Очень красиво и сдержанно в то же время. И много бегонии вц, как всегда, в разных вариациях, но у нас видеонаблюдение на всей набережной, и проблемы воровства практически нет. Обязательно сфоткаю клумбы, как буду там.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Natalia01 пишет:

Обязательно сфоткаю клумбы, как буду там

Ой, очень здорово было бы посмотреть. Сфоткайте, пожалуйста.

Lelyk пишет:

Ну расскажите хоть, как ваш проект, получился? Всем форумом переживали. Особо интересно как себя заграничные гости повели-сеянцы.

У меня сейчас основные посадки идут, времени нет, как отсадимся, напишу и покажу. К 9 Мая посадили все,что было запланировано, но 7,8 мая были заморозки и сальвия замерзла, хоть мы ее и укрывали. Почерневшие растения убрали, остальные убрали после праздника. Они немножко отошли, зазеленели, некоторые сейчас обратно высаживаем. В целом иностранцы нормально выросли. Но у меня был косяк-я как-то не убрала в теплицу а ночь петунию и случился конкретный мороз. Петуни выжили, но все бутоны замерзли и петунь на 2 недели встала и ни туда, ни сюда. Пока я ей не оборвала подмерзшие бутоны, она ни одного нового бутона не завязала.сейчас потихоньку зацветает. А те что уже высажены, цветут, красиво. Очень красиво выглядят клумбы с виолами. В общем. через недельку-другую все муки свои опишу.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Ну вот я и отсадилась. Устала очень. Целый месяц ползали на четвереньках на этих клумбах. По порядку начну. К 9 мая посадили сальвию, как я писала уже, потом ее пересаживали, но в конце мая сначала жара, потом заморозок и она стоит вся в печали. потом на фото будет видно. Заказчик посмотрел и сказал- откажемся от сальвии вовсе в пользу петуний.
Виола зацвела на неделю позже, чем требовалось. Поэтому к 9 Мая пришлось заказывать из Перми 2000 штук, потом своих 2000 не знала куда деть. Торговали и на рынке и на стихийном рынке, всем знакомым и знакомым знакомых. Посадили взамен украденных штук 300. Соседний магазин и свой подъезд озеленила, у мамы весь огород то тут то там - везде виолки. Красиво, блин.Еще стоит одна кассета, но уже на выброс - все вытянулись, некрасивые стали, цветки мелкие пошли.
Петуньки высаживали всякие - и с цветами и с бутонами. Но была засуха и они почти 2 недели не росли никак. Потом правда распушились. На флаге это видно хорошо - 25 мая чахоточные, 8 июня ковром цветут.

Сальвия в виде звезды смотрится неплохо, но георгиевская лента из анюток никакая. Жду бархатцы, заменю ими оранжевые виолы, тогда будет понятнее. А пока полная фигня. Бархи цветущие все посадили, еще ящик остался нецветущих. Дня через 3-4 подтянутся.
Цветы по-прежнему регулярно выкапывают - страдают в-основном виолы и сальвии. На фото - клумба с выкопанными сальвиями. Сейчас сальвии пожухлые стоят, так стали не нужны никому. Вот и ладно. Вывод-чем хуже цветы, тем лучше нам - меньше геморроя их подсаживать.
Последнее фото - вертикальное озеленение - зеленая чаша с ампельными петуниями. Их даже не видно из чаши. Это работа спецавтохозяйства. Они нынче весь город озеленяют. Рассаду закупали через аукцион. Выиграл его какой то ЛПХ из Волгограда. цветы пришли все малипусенькие. Пока они вырастут, у нас лето и кончится. Ну это фото для сравнения - как выглядят мои клумбы и другие.
В целом выводы у меня такие - покупка рассады сеянцами дело стоящее, очень даже выгодное в таких объемах, только не надо косячить laugh
К сожалению, не пойму, как вставлять фото в тексте, поэтому они все вместе идут tomato не ругайте сильно.

Вложение
1yaklumba.jpg
violy.jpg
rassadaizpermi.jpg
vseposadili.jpg
salviya.jpg
zvezdasgeorglentoy.jpg
zvezda.jpg
opyatvoruyut.jpg
zhara.jpg
petunii.jpg
seychasraspushilis.jpg
flag.jpg
vertikalnoe.jpg
Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Ну молодцом, справились! Очень дело ответственное, центральные клумбы, все увас получилось! А с сальвией- её просто очень плотно сажают, А увас время есть -ещё разрастётся. Мы к 9 мая тоже городу поставили Тайдалы и кустовые большие-но они их просто прикопали и потом убрали. Похоже, в наших краях ничего путнего к 9 не получится, а может у вас идеи какие-то появились?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Lelyk пишет:

Похоже, в наших краях ничего путнего к 9 не получится, а может у вас идеи какие-то появились?

Ну петунии и виолы то к 9 не проблема вырастить и высадить. Они заморозков не бояться.

Dewa65 пишет:

.Еще стоит одна кассета, но уже на выброс - все вытянулись, некрасивые стали, цветки мелкие пошли.
Петуньки высаживали всякие - и с цветами и с бутонами. Но была засуха и они почти 2 недели не росли никак.

Виолу на пень срезать, обрастет по новой.
У нас клумбы до высадки проливают с машин хорошо. Бархатцы в раскладке идут через 2 см, высаживают через 10. dntknw

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Lelyk пишет:

все увас получилось!

Спасибо за поддержку. Сегодня была в Перми, посмотрела на их клумбы и немножкоприуныла. У них везде в-основном монохромные клумбы или тот же один цвет с цинерарией. У меня же микс на всех клумбах, получился какой то фейерверк. Может это неправильно? А с сальвией - я наоборот ее пореже сажала. Не знаю почему, но между растениями 18 см . Можно и прополоть и порыхлить и удобряхи внести. Посмотрела у конкурентов - у них сальвия через 8-10 см посажена. Там даже руку не просунуть, не то что ногой наступить. А как потом полоть? Или я что то не понимаю dntknw
По поводу идей - вот точно никаких. Такая выпотрошенная после этого месяца.

frosik пишет:

У нас клумбы до высадки проливают с машин хорошо. Бархатцы в раскладке идут через 2 см, высаживают через 10

мы до посадки не проливали, чтоб коленками в грязи не пачкаться. Замачивали хорошо корневую у саженжев и потом проливали после посадки. Но все равно им было оч жарко и сухо-дули ветра, солнышко припекало и все на мах высыхало. Сейчас после дождика все пошло в рост. Ну мы и удобрений конечно внесли уже приличную дозу smile3 Бархи сажали тоже густо. По смете 2000 шт на клумбу у нас ушло 4000 с лихом. Попозже фото выложу. Они еще не все распустились, некоторые на бутонах пока. Хотя я там не была неделю может уже и цветет.
Я очень всем благодарна, кто мне помогал и сочувствовал, только с помощью форумчан и справилась с задачей. Осталось посчитать, сколько ззаработала mail Может и не стоила овчинка выделки. scratch_one-s_head

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451

Мы такие проекты рассматриваем как рекламную акцию, порой и без суперприбыли.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Dewa65 пишет:

Ну мы и удобрений конечно внесли уже приличную дозу

Каких? Зачем?

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
frosik пишет:
Dewa65 пишет:

Ну мы и удобрений конечно внесли уже приличную дозу

Каких? Зачем?

Сначала поливали с карбамидом - была засуха и ночью холод, чтоб лучше пережили стресс, потом азофоску с добавлением сульфата калия и магния, для цветения. Бодяжила на глаз. Под некоторые задохлики я еще куриный помет добавляла.