Вы здесь

покупка сеянцев. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Callisto
frosik пишет:

Не балуй их.

У меня не забалуешь. Это я их спасаю то от заморозков, то от засухи, отливаю, откачиваю. Условия самые что ни на есть спартанские.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
frosik][quote=наталья ч. пишет:
Callisto пишет:

Пять лет думаем про Гроубоксы.

Наташ, сейчас просто в теплице? Меня что то напрягают эти Гроубоксы, мне кажется в них рассада менее закаленная..
Я вот наблюдаю, многие выносят рассаду на продажу, солнышко вышло и все, тряпочка повисла. Я свои стараюсь с самого рождения свежий воздух и солнце..

В них рассада всходит. А потом можно в теплицу переносить, в наши спартанские условия. Сейчас-то все само растет, а в январе, феврале никак не получается оптимальные условия создать для всходов.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Anet35 пишет:
Dewa65 пишет:

я ошиблась, 9 центов а не рублей, в рублях было 7,47

Дорого, для простой петунии кустовой, ЕТК продает 3,92 за сеянец отличного качества, с доставкой самолетом мне вышло в 4,70 руб.

Ну вот бы раньше узнать про ЕТК, я конечно бы тут заказала, но инфы было мало, а когда тему завела - никто не присоветовал dntknw

Callisto

Так вот советовать ЕТК - это надо смелость иметь определенную, поскольку кровушки из своих клиентов они пьют не мало. Подсовывают не то, что заказали или вот как у Любы то, но не в том состоянии какое ожидаешь. Цена меняется, заказы не полностью выдают. С ними работать - надо приноровиться и терпением запастись.
И кем будет советчик, и что хорошего ему скажут - если что не так?
С другой стороны столько про ЕТК уже было написано на этом форуме. Я вот с ними ни разу не сотрудничала, и то в курсе.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Callisto пишет:

Так вот советовать ЕТК - это надо смелость иметь определенную, поскольку кровушки из своих клиентов они пьют не мало. Подсовывают не то, что заказали или вот как у Любы то, но не в том состоянии какое ожидаешь. Цена меняется, заказы не полностью выдают. С ними работать - надо приноровиться и терпением запастись.
И кем будет советчик, и что хорошего ему скажут - если что не так?
С другой стороны столько про ЕТК уже было написано на этом форуме. Я вот с ними ни разу не сотрудничала, и то в курсе.

Да, я уже почитала про это. Когда заказ составляла, некогда было читать архивы.Но у меня тоже пришло не того качества. Не петуния конечно, колеус и цинерария, но тоже неприятно. А еще меня напрягло, кто то писал, что из ЕТК сеянцы приходят то с трипсами то с еще каким то сопровождением. Мои пришли чистенькие, кроме последних. Эти были с комариком ну и с плесенью.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Dewa65 пишет:

Да, я уже почитала про это. Когда заказ составляла, некогда было читать архивы.Но у меня тоже пришло не того качества. Не петуния конечно, колеус и цинерария, но тоже неприятно. А еще меня напрягло, кто то писал, что из ЕТК сеянцы приходят то с трипсами то с еще каким то сопровождением. Мои пришли чистенькие, кроме последних. Эти были с комариком ну и с плесенью.

В этом году ЕТК совсем "расслабился" - у меня из 50 кассет 21 пересорт.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всё из фирм типа ЕТК -сразу на обработку,без разговоров.Фунгициды,инсектициды,акарициды,антидепрессанты и под занавес,желательно что то типа завязи-снять тормоза типа Алара,на которых там растюхи сидели,что бы быть тёмно зелёными и красивыми.Тормоза определить легко-если салатовая рассада-без тормозов,если насыщенно тёмно-зелёная-с тормозами...Не всё в один день и час-поэтапно обрабатываем. smile3

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
jell пишет:

Фунгициды,инсектициды,акарициды,антидепрессанты и под занавес,желательно что то типа завязи-снять тормоза типа Алара

ya Ага, я обработала сразу фундазолом, от комаров включила на ночь репеллент, полила марганцем. В-общем, все что было под рукой. Кроме акарицидов -- клещей не было на растеньках. Теперь вот наблюдаю за ними. Комариков пока нет, но что там в грунте не известно. И тормозов на них вроде нет - все бледные и убогонькие. dntknw Но ничего, выходим smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Alex32 пишет:

В этом году ЕТК совсем "расслабился" - у меня из 50 кассет 21 пересорт.

Там иногда молодёжь-практиканты веселятся....Бирочки переставляют....Им то смешно...

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
наталья ч. пишет:

В них рассада всходит... в январе, феврале никак не получается оптимальные условия создать для всходов.

Ну так да, можно. А то я смотрела, что и дальше выращивают в них..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Callisto пишет:

Подсовывают не то, что заказали или вот как у Любы то, но не в том состоянии какое ожидаешь. Цена меняется, заказы не полностью выдают. С ними работать - надо приноровиться и терпением запастись.

С сеянцами у них получше дела обстоят, чем с черенками. И цена на сеянцы не сильно менялась..И заказы на сеянцы они в этом году продляли..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

В этом году ЕТК совсем "расслабился" - у меня из 50 кассет 21 пересорт.

Алексей, это по сеянцам или черенкам? Претензию написал?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

Фунгициды,инсектициды,акарициды,антидепрессанты и под занавес,желательно что то типа завязи-снять тормоза типа Алара,на которых там растюхи сидели,что бы быть тёмно зелёными и красивыми.Тормоза определить легко-если салатовая рассада-без тормозов,если насыщенно тёмно-зелёная-с тормозами...Не всё в один день и час-поэтапно обрабатываем. smile3

Ничем, кроме как от трипса не обрабатываю. Нет необходимости.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Алексей, сколько лет, сколько зим! Очень рада тебя видеть!
Нам удалось в этом году получить деньги по претензии от ЕТК. Перевозчик "Сквозь горизонт", которого нам рекомендовал менеджер из ЕТК, при перевозке загубил треть наших черенков. После составления всех документов и месяца звонков, вернули все-таки нам деньги по претензии! Так что прецедент есть!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня необходимиость обработок есть...Бывало так-получаешь отличные,через три,четыре дня начинаются выпады.С тех пор не рискую...Фросик,от трипса чем при получении обрабатываете?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Alex32 пишет:

В этом году ЕТК совсем "расслабился" - у меня из 50 кассет 21 пересорт.

да как так то, у меня не разу пересорта не было, если какого сорта нет, звонят, предлагают другой, без согласования ничего не меняют, в этом году все сеянцы пришли отличного качества, черенки пару сортов подкачали, остальные хорошие. Никаких трипсов и гнилей не заметила. ну еще важна перевозка, основную партию везла самолетом, быстро и качественно, отдала за 26 коробок 11 тыс руб, в прошлом году ТК Сквозь горизонт за 16 коробок отдала 10 тыс, везли 6 дней и бальзамины поморозили.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

.Фросик,от трипса чем при получении обрабатываете?

Моспиланом или Конфидором..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Anet35 пишет:

Никаких трипсов и гнилей не заметила. .

Ань, Табл дарк ред, живого места не было..все листья сожраты напрочь.. wacko2

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
frosik пишет:

все листья сожраты напрочь.

Лариса, а нельзя ли тебя попросить чтобы ты фото выложила - какие листья после трипса бывают - ну не видела я его вживую, клеща вижу - а эту бяку нет.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:
frosik пишет:

все листья сожраты напрочь.

Лариса, а нельзя ли тебя попросить чтобы ты фото выложила - какие листья после трипса бывают - ну не видела я его вживую, клеща вижу - а эту бяку нет.

трипс

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Лариса спасибо! Я так понимаю поражение идет на нижней части листа?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

Лариса спасибо! Я так понимаю поражение идет на нижней части листа?

Личинки внутри листа жрут..потом выбираются оттуда и остается некроз на листе..Иногда бывает сначала не видно, а как обработаешь от них, сразу некроз на поврежденных тканях выявляется..

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
frosik пишет:
Alex32 пишет:

В этом году ЕТК совсем "расслабился" - у меня из 50 кассет 21 пересорт.

Алексей, это по сеянцам или черенкам? Претензию написал?

Это про черенки.
Написал, пока все тихо. Не думаю, что они ответят

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

Это про черенки.
Написал, пока все тихо. Не думаю, что они ответят

Я с ними в том году ругалась..если в этом будет такая фигня, сразу на директора претензию накатаю..

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Anet35 пишет:
Alex32 пишет:

В этом году ЕТК совсем "расслабился" - у меня из 50 кассет 21 пересорт.

да как так то, у меня не разу пересорта не было, если какого сорта нет, звонят, предлагают другой, без согласования ничего не меняют, в этом году все сеянцы пришли отличного качества, черенки пару сортов подкачали, остальные хорошие. Никаких трипсов и гнилей не заметила. ну еще важна перевозка, основную партию везла самолетом, быстро и качественно, отдала за 26 коробок 11 тыс руб, в прошлом году ТК Сквозь горизонт за 16 коробок отдала 10 тыс, везли 6 дней и бальзамины поморозили.

То что звонят - это понятно. Звонили сорта меняли, но и после этого пересорт случился. На кассетах одно написано, а расцвело совсем другое.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
frosik пишет:
Alex32 пишет:

Это про черенки.
Написал, пока все тихо. Не думаю, что они ответят

Я с ними в том году ругалась..если в этом будет такая фигня, сразу на директора претензию накатаю..

Есть в наличии прямой телефон директора или его личный адрес?
Судя по печатям на накладных, они опять собственника поменяли (или просто юр.имя)

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

На кассетах одно написано, а расцвело совсем другое.

А ассортимент Грюневальдовский или других поставщиков?

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
frosik пишет:
Alex32 пишет:

На кассетах одно написано, а расцвело совсем другое.

А ассортимент Грюневальдовский или других поставщиков?

И то и другое

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex32 пишет:

Есть в наличии прямой телефон директора или его личный адрес?
Судя по печатям на накладных, они опять собственника поменяли (или просто юр.имя)

По телефону секретариата думаю не проблема адрес электронки взять..

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
frosik пишет:
Alex32 пишет:

Есть в наличии прямой телефон директора или его личный адрес?
Судя по печатям на накладных, они опять собственника поменяли (или просто юр.имя)

По телефону секретариата думаю не проблема адрес электронки взять..

Завтра попробую