Вы здесь

покупка сеянцев. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
136 сообщений
Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Звёзды, ленты самое то, считаю.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Глянула на фото - если нужно в эти же клумбы, белый бордюр на фоне серой площади - то захотелось чего-нить объемного ко всему прочему, повыше 20 см от земли. Чтоб уж ансамбль из 30 кнопочек-клумб, так ансамбль, с ритмом не только цветом заданным, сообразный пространству.
А там полоски газона мелькали? Это к цинерарии, сольется с белым бордюром или нет.

Callisto
Dewa65 пишет:

Это Березниках

shok
Почитала ваши мнения и думаю, неужели так сложно после высадки воткнуть дуги и прикрывать агрилом на ночь, если уж так невтерпеж цветы на майские выаживать. Ведь посадка новых цветов обойдется много дороже.
Про гвоздички Диану забыли. И красненькая, и не мерзнет. Правда с ней придется повозиться, что бы к началу мая активно цвела.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
СвЮ пишет:

Можно сделать строго, просто, но красиво.

Это можно, но учитывая современные нравы,нужно посадить и красиво и что бы не сперли эту красоту...

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Согласна.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

В 90-е у нас и тряпки половые воровали возле дверей, а однажды деревянную входную дверь в подъезде спёрли.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Знаете,а мне вспомнились из моего детства клумбы с львиным зевом.Расцветок много,с нынешними сортами еще и по высоте поиграться можно. Все лето было очнь красиво.Может не сейчас но на будущее помечтайте.
А еще флокс друммонда можно по бордюру высадить и без цветка,зато до морозов,особенно в газонных клумбах.
Из бюджетных вариантов-бархи плюс агератум,но по температуре ?,хотя сальвия ж тоже не эскимос.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

А еще флокс друммонда можно по бордюру высадить и без цветка,зато до морозов,особенно в газонных клумбах.

и правда ведь-хорошая идея.Его и не упрут( я все об этом забочусь laugh ) на вид то он неопределенный без цветка то...не позарятся.Зато потом красавчик...

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Callisto пишет:

shok
Почитала ваши мнения и думаю, неужели так сложно после высадки воткнуть дуги и прикрывать агрилом на ночь, если уж так невтерпеж цветы на майские выаживать. Ведь посадка новых цветов обойдется много дороже.
Про гвоздички Диану забыли. И красненькая, и не мерзнет. Правда с ней придется повозиться, что бы к началу мая активно цвела.

54 цветочницы акрилом не укрыть, очень трудоемко. Поэтому половину холодостойких, а вот другую половину - может и придется укрывать, по крайней мере я такой вариант не отрицаю. Чем потом пересаживать и заново рассадой закупаться cry
А гвоздички Диана - в контракте сторого прописан ассортимент цветов, вряд ли согласятся на малознакомые цветы. Также и львиный зев и флокс Друммонда и много чего.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
lula пишет:

Глянула на фото - если нужно в эти же клумбы, белый бордюр на фоне серой площади - то захотелось чего-нить объемного ко всему прочему, повыше 20 см от земли. Чтоб уж ансамбль из 30 кнопочек-клумб, так ансамбль, с ритмом не только цветом заданным, сообразный пространству.
А там полоски газона мелькали? Это к цинерарии, сольется с белым бордюром или нет.

Полоски газона - этим летом сеяли, т.к. денег дали ровно на половину рассады, остальное попросили засеять травкой. Весной ее придется удалять. Получается 30 кнопочек-клумб smile3
вот фото передних клумб. Тапками не кидайте, уже осень близко, да и за содержание цветника денег не платили, поэтому ухаживали чуть чуть, экономили на всем.

Вложение
cvetochnicy2.jpg
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Cheroin пишет:

Знаете,а мне вспомнились из моего детства клумбы с львиным зевом.Расцветок много,с нынешними сортами еще и по высоте поиграться можно. Все лето было очнь красиво.Может не сейчас но на будущее помечтайте.

На будущее помечтаем, конечно, мечтать не вредно, еще бы заключали договора не на год, а на 3 хотя бы scratch_one-s_head вот бы я размечталась тогда)) А то сейчас не знаешь, как свою жизнь планировать - живем от аукциона до аукциона.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Dewa65 пишет:

. Весной ее придется удалять.

А я бы не стала..

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
frosik пишет:

Лариса, за этой травой очень неудобно было ухаживать, мы ее косили, она тут же колосилась, цветы сидели близко к краю, попадали под леску. Заказчик вынес весь мозг-мол, траву скосите. А мы ее неделю как скосили. Опять что ли косить? И так каждую проверку. Осенью велели ее убрать, но мы не успели, снег выпал и все засыпал))

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Dewa65 пишет:

frosik пишет:

Лариса, за этой травой очень неудобно было ухаживать,

Согласна, уход нужен. А так мне нравится. На зеленом фоне красные пятна - полоски..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мне тоже газон понравился.За счёт газона меньше сажать,а значит меньше воровать будут.Весной он теперь дерниной снимется...
Если есть контракт,то зачем заказывать сеянцы,не лучше самим посеять и получить за это деньги?
Посмотрела,с клумб утащено даже то,что и торкнуть то некуда.Не в букет,не в грядку.Если только брали на могилки родственников посадить?По всей вероятности рядом кладбище и там нет торговой цветочной точки-это тоже можете продумать.Ставить стол с продавцом и пусть торгует вашей рассадой.На кладбищах цветы хорошо берут,если есть что брать.
Вернёмся к клумбам.Если оставлять траву и косить-на триммере сделать покороче леску,и одеть защитный кожух.И цветы не скосятся. smile3
Рассуждаем дальше.Если траву уберёте,время на прополку и уборку уйдёт больше,чем на покос.
Идём дальше.Место торжественное,значит в цветах желательны цвета российского триколора-получается пять полос-центральная красная высокая,по обе стороны голубое пониже,и,ближе к травке белое низкое.Банально?Нет,традиционно.Креатив здесь не нужен.Люди идут не на дискотеку и не в ботанический сад.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Мне тоже с травой оч.нравится.Может оставите,вдруг нынче столько поливать не будет.Опять же рассады меньше.Смотрится торжественно и свежо.
Садить цветы подальше,чтоб под нож не попали.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
jell пишет:

Если оставлять траву и косить-на триммере сделать покороче леску,и одеть защитный кожух.И цветы не скосятся. smile3
Рассуждаем дальше.Если траву уберёте,время на прополку и уборку уйдёт больше,чем на покос.
Идём дальше.Место торжественное,значит в цветах желательны цвета российского триколора-

Cheroin пишет:

Садить цветы подальше,чтоб под нож не попали.

Я бы тоже от травы не стала отказываться. или как вариант мульча из коры или камушков. Что сократит время на уход и количество рассады. Да, один раз постараться, зато потом по накатанной..И мульча же может отделить траву от цветов...
Вот я тут против триколора.ИМХО. Или красный- цвет крови , или цвет георгиевской ленты.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Dewa65 пишет:

в контракте строго прописан ассортимент цветов

Так что там прописано? С такого ракурса вообще лента сальвии не смущает. Или петунии красной, но не ковровые серии. Идешь себе, настраиваешься, даже хорошо, что монотонно будет.
С травкой вообще свежо смотрится, осенью очень выручает. И весной тоже.
Калькуляцию так сделать, чтоб по глазам било - газон выгоднее-))

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

красный с белым(без газона) и у самого памятника в последней цветочнице жёлтый или голубой-синий добавить, можно звезду. Можно чисто красным засадить и у памятника добавить 2цвета.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А можно чёрные анютки посадить полосой без газона. Для скорьби. А в последней цветочнице(у памятника)добавить белый алисум и что-нибудь красное, чуть жёлтого и серебристого

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

А здесь совсем как-то радостно. Не красное и не чёрное. Имеет право на жизнь...

Вложение
image008.jpg
: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Ой, спасибо, девочки, столько всяких идей подкинули! super Я все внимательно изучаю:)

lula пишет:
Dewa65 пишет:

в контракте строго прописан ассортимент цветов

Так что там прописано? С такого ракурса вообще лента сальвии не смущает. Или петунии красной, но не ковровые серии. Идешь себе, настраиваешься, даже хорошо, что монотонно будет.
С травкой вообще свежо смотрится, осенью очень выручает. И весной тоже.
Калькуляцию так сделать, чтоб по глазам било - газон выгоднее-))

Ассортимент такой: сальвия, бегония вцв, петуния, колеус, цинерария. Добавили еще, что ассортимент можно изменить, предложить рассаду с лучшими характеристиками.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
СвЮ пишет:

А здесь совсем как-то радостно. Не красное и не чёрное. Имеет право на жизнь...

Светлана, очень нравится такой вариант. Но у нас клумбы-квадратики. Так не получится dntknw

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

А насчет травы - тут я согласна, что с травкой нарядней клумбы выглядят. Но не знаю. Если только совсем узенькую полоску разрешат оставить. Прописано количество рассады на клумбу, если оставить газон, то столько не впихнуть. Хотя может и разрешат. Надо письмо писать с предложениями.

jell пишет:

Мне тоже газон понравился.За счёт газона меньше сажать,а значит меньше воровать будут.Весной он теперь дерниной снимется...Если есть контракт,то зачем заказывать сеянцы,не лучше самим посеять и получить за это деньги?
.

очень много надо рассады, у меня теплица неотапливаемая, я в нее могу только в апреле заехать. Поэтому и хочу половину сеянцами купить, еще часть смогу сама вырастить, остальное куплю в теплицах.
А еще такая вещь прописана - на рассаду паспорт надо предъявлять перед посадкой. Что за паспорт? Может кто нибудь знает из вас, девочки? Где получать, сколько стоит?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Dewa65 пишет:

А еще такая вещь прописана - на рассаду паспорт надо предъявлять перед посадкой. Что за паспорт? Может кто нибудь знает из вас, девочки? Где получать, сколько стоит?

Паспорт или нет -не знаю.Может просто доки на всю рассаду.У нас перестали в администрации цветы покупать на клумбы-сказали ,что надо полный пакет документов на цветы,закупают только в питомнике.Там то им все пишут ,что положено для проведения бух.дел.

: Киров
24.02.2015 - 15:12
: 25

Я этой весной высадила оставшийся от продажи махровый Львиный зев Твинни. Цвёл всё лето,семенников не было, зелени не видно всё в цвету. Расцветки можно подобрать. Не высокий, морозо- и засухоустойчивый, не прихотливый. На клумбе процвели все цветы, кроме алиссума и бархатцев ( высаживаю все остатки от продажи рассады) , петунии все зачахли,я их выдернула, а зев всё цвёл. Советую попробовать посадить зев Твинни .

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202
Ольга Сунцова пишет:

Советую попробовать посадить зев Твинни .

Спасибо, Ольга! Надо будет попробовать. Не все конечно клумбы, а парочку, посмотрю, как он в наших условиях.
Кстати, когда его надо будет посадить, чтоб в мае у цвести начал? Или хотя бы бутоны окрасил?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Dewa65 пишет:

Кстати, когда его надо будет посадить, чтоб в мае у цвести начал? Или хотя бы бутоны окрасил?

я в начале февраля сею,в мае бутоны...но часто от погоды и т д.то в начале мая бутоны ,а иногда и в конце..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

решила в этом году посеять его на 10-12 дней раньше.Часть хочу прищипнуть или на витрину сделать в горшок,именно махровый сорт...

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56

Здравствуйте, я ничего не знаю про закупку сеянцев из Голландии, но вот озеленение северных городов – это моя «страсть». Мы можем вырастить сколько угодно рассады, заставить ее цвести когда угодно, дорастить любые сеянцы – было бы желание, но вот возвратные заморозки в Березниках в середине мая (и вплоть до середины июня) еще никто не отменил. Вот об этом мы должны вести диалог с заказчиком – у Вас ведь, как я поняла, есть такая возможность? Поговорите с представителем заказчика, как профессионал с профессионалом, ссылайтесь на архивы наблюдений за температурами, на работы нашего уважаемого тов.Миндовского, его в Вашем прекрасном городе, наверняка, знают и любят все, а озеленители, вообще - боготворят. Конечно, с луковичными все не просто, как раз из-за того, что договор заключается на год. Но если очень хочется цветочного оформления в начале мая, и оно должно быть в таком месте, может быть, действительно, сократить площадь цветников за счет ленты газона, или отсыпки, но высаживать рассаду два раза: весной (виолу) и после 10 июня (как принято) - любые летники. Или к празднику оформить клумбы непосредственно у Вечного огня, где проходят мероприятия, эту площадь, в крайнем случае, можно будет как-нибудь защитить от заморозков, хотя все эти укрывашки, как на огороде, вовсе не эстетично, по-моему. А можно не зарубаться, и делать все как захочет заказчик. Но тогда может случится так, что Вы потеряете или много денег или репутацию.
По ассортименту. Рассада, которую мы выращиваем на продажу частникам на их садовые участки, не всегда будет себя чувствовать также хорошо на городских клумбах. Я это поняла, когда после озеленения частных участков в Перми стала работать, на городских объектах в Соликамске и Вашем городе. В первый год я поседела ждать, пока нарастут высаженные вербены, немезии, мимулюсы, клеомы, бальзамины – то, что обычно хорошо удавалось вырастить. Лобелия почернела (зелень)в первую холодную июньскую ночь, так и простояла черная весь сезон. Про колеусы - местные сказали – «А, это же крапивка, но она ведь не цветет». Вербену бонарскую – девочки рабочие из местных всегда выпалывают – такое растение никому неизвестно. Здесь любят цветок поярче, сочетания поконтрастнее – «вырви глаз». Сначала я думала «Фи, какая пошлость». Теперь понимаю – хочется народу в этих суровых северных городах чего-нибудь потеплее, даже пожарче. Сейчас только «Old school». Бархатцы, цинерария, бегония, петуния, георгина. Никаких карликовых гибридов(которые так хорошо выглядят в рассаде) – они никогда не сомкнутся, если их высаживать по норме. Агератумы, сальвии, циннии, львиные зевы – все средней высоты 35-50 см. С петунией не переборщить, последние два года такая погода, что ее приходится убирать уже в начале августа.
И я, кстати, тоже прикидываю– на этом объекте порядка 12 000 шт рассады получается (не каждому на этом форуме удается продать столько рассады) – зачем кому-то отдавать деньги?