Вы здесь

Новгородская область кому интересна?

Перейти к полной версии/Вернуться
51 сообщение
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

От Москвы и Питера не далеко,фермеров не много,условия для успешного развития есть.Деревни заброшены,поля пустуют ,но дороги остались вот куда нужно и можно инвестировать.


РФ
: Урал
31.03.2009 - 20:08
: 207

Средний Урал и, частично, Южный. От Москвы и Питера далече, рядом Ек-г, Пермь, Челябинск, Тюмень и др. Деревень заброшенных хватает, фермеров немного, поля пустуют, но дороги и эл-во (дохлое) ещё есть. "Вот где нужно жить и работать", - думал я в начале своего пути. На поверку пустынные, зарастающие бурьяном и лесом бывшие поля оказались давным-давно прихватизированными явно далёкими от с/х людьми и, хоть и выставлены на продажу, но по таким ценам, что лучше на эти деньги (если они у вас есть, разумеется) купить квартиру в городе, "Мерседес" и жить-не тужить. Вся поддержка гос-ва = строки на бумаге. Запросы в Мин-во с/х области ничего путного не дали. Парадокс: земля никому не нужна, но её не взять. Причём я даже не имею ввиду бесплатно, но за разумную, обоснованную стоимость. В Новгородской с землёй легче?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Земля,как таковая стала быть в цене.Если брать домик в деревни с 10-30 сотками земли,то это думаю вполне реально.Крыша над головой есть,поработать на себя тоже можно.Вариант по расширению всегда найдется,переселенцев и дачников предостаточно,тружеников их еденицы.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Новгородская область накормит картошкой весь Северо-запад,сегодня подписана программа на несколько лет.Губернатор подсуетился.,но нечерноземье может сказаться,хотя удобрения могут вбухивать завод в Великом Новгороде есть.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

День добрый!
Увидела на форуме заветное слово "Новгородская",и решила написать. Мы с мужем из Питера. Мечтаем переехать в Новгородскую область на постоянное проживание. Искали домик с участком и по интернету,и по газетам,так и не нашли. Может потому что денег не много,а хочется и соток побольше, и чтобы водоем был рядом,и электричество,и чтоб от Питера не дальше 300км, и т.д.
У меня вопрос к автору темы и всем Новгородцам - может у Вас кто то из знакомых продает домик с участком, можно недостроенный,можно только фундамент и времянку,остальное достроим,а фундамент не потянуть. Буду благодарна за любую информацию.
И второй вопрос к землякам - Питерцы, Ленинградцы,у кого тоже есть желание переехать в деревню, в Новгородскую - поехали. Вместе все таки лучше. Мне 45 лет, мужу побольше, мы общительные, не сварливые, порядочные люди.
Все, кому надоело это каменное чудовище, и уже давно не радует ни Эрмитаж, ни Белые Ночи, поехали.
Буду рада,если ответите.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Какой район области Вас интересует?Так же,где подыскиваете дом или же районные центры,то ценник один,если это небольшие удаленные деревни,то другой.Строительство вести совсем не дешево.Могу помочь в поиске в Боровичском районе.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Спасибо Вам просто огромное за ответ.
К сожалению Боровичский район, это более 300км, а для нас даже 300 уже предел. А ищем мы участок от 20сот с домиком, можно совсем не в райцентре, но чтобы в деревне было хотя бы домов 30, если больше, то еще лучше. Но озеро или река рядом обязательно. Много продается домов по хорощим ценам в полузаброшенных деревнях, или в дачных, где все только летом. но я без людей не могу. Нашли в интернете недавно участок с фундаментом и времянкой за 80000р, но с водоемом там плохо. А что до строительства, то конечно тяжело. Но мне всегда казалось, что подальше от СПб и цены дешевле. А если как у нас, мы крышу на даче перекрыли самым дешевым ондулином, заплатили за все (включая работу) 70000, то конечно вряд ли построимся. Напишите как у вас с ценами.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Строительство везде дорогое хоть в Питере,хоть в деревне.За даром сейчас строить никто не будет,да и материал не дешев.Смотря какую цель Вы преследуете при переезде?Это сезонное проживание или же ПМЖ?У водоемов дома дороже.Если есть интерес есть варианты не плохие в Демянском районе,там дома дешевле, природа красота,производств в округе нет,оз.Селигер рядом да и других озер много.При занятии с\х рынок сбыта обеспечен.А так за 100-150 тыс.можнео подобрать вполне приличный дом деревенского типа,да и дачников Московских и Питерских приезжает в область очень много,но только на лето и отдыхать.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

День добрый!
Давайте знакомиться, меня зовут Наташа.
Цель при переезде у меня самая простая. Хотим поселиться в Новгородской, не сезонно, а насовсем.Сезонно у нашей семьи есть старая дача на 6 сотках, там парник, немного грядок, цветы, удобства во дворе. Но это чисто летне-весенне-осеннее место. Сезон закрывается в конце октября, открывается в середине апреля, начиная с января по выходным народ ездит кататься на лыжах.
А я хочу переехать в деревню, на природу. Достал город, ну просто достал. Такой вопрос - Вы живете в Боровичах или в деревне. Если в городе, то Вы поймете, мы же едим одну дрянь, что мясо, что курицу и яйца, что овощи, даже хлеб из синтетики.
Очень хочется завести столько птицы, а может и скотины, сколько потянем, овощи тоже хочется свои, а не свеклу, из которой химия неизвестного происхождения капает.
А 150тыс на домик мы точно наберем. Если недострой или фундамент, то хотелось бы дешевле, хотя смотря какой недострой, если стоит сруб под крышей, то это просто здорово, остальное постараемся сами достроить.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Добрый день.Вопрос сохранения здоровья беспорно встает,но у всех в разном возрасте.Чистый воздух,здоровое питание,двигательная активность составляющие его.Готовность к смене местажительства решительный шаг.Сам живу в Боровичах.Пасеки в деревнях недалеко от города.Определитесь с районом,весной можете приехать к этому времени могу подыскать варианты.Для Вас думаю приемлемым будет вариант недалеко от города все же цивилизация.С\х думаете заниматься только для обеспечения себя продуктами питания или же и для зарабатывания денег?Как никак разный нужен подход.Смотрите также Боровичи форум"Барахолка.Недвижимость"там выставляют дома.Недострой хороший найти сложнее ,в основном они стоят с начала 90-х годов,когда был кличь все в фермеры.

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Недвижимость Новгородской области: http://www.land.nov.ru/

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Смена жительства, действительно шаг очень нелегкий.
Мы очень любим природу, а в городе все очень тускло, ну не интересуют нас ни Дни Города регулярные, ни другая подобная фигня. И возраст уже предельный для трудоустройства, случись что с нашими работами, я смогу пойти только уборщицей, муж ночным сторожем, и такая ситуация не только у нас, после 45-50 лет с работой у всех напряг.
А район в Новгородской нас интересует любой, лишь бы не дальше 300км, и недалеко водоем для рыбалки.
Что касается живности, полагаем разводить не только для себя, рынок сбыта у нас только один - знакомые в СПб, которые плачут о натуральных продуктах.
Приехать посмотреть мы можем и зимой, планируем купить до весны. Весной, мне кажется, подорожают домики.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

www.land.nov.ru очень знаком. Захожу туда регулярно. Один раз написала что мне понравился такой то вариант и описала вообще все пожелания какой домик хочу. Через 10 минут получила ответ, что лучше не писать, а звонить. Не поняла почему, но позвонила, мне сказали что тот домик который понравился, мне не подойдет, потому что к нему не подъехать. Я спросила, как это, ведь написано что он в деревне Хотоли, вроде в обитаемом месте. Ничего не объяснив, девушка сказала, что не подъехать и все тут, а мой заказ принят и будет рассматриваться в течение двух месяцев. Ну вот один месяц прошел, ни ответа, ни привета.
После общения с агенством, еще больше утвердилась в мысли, что лучше сами поищем. Какие то они там смурные.
А за беспокойство спасибо.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Боровичский район рассматривал бы с Вашей стороны,на машине 3 часа езды через Любытинский район.Через агенство искать это заведомо переплачивать.Озер в округе очень много в разных направлениях от больших до маленьких,сам рыболов любитель знаю.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Kum, вечер добрый. Если у вас будут предложения, мы готовы ехать и смотреть, но боюсь что все же дальше 300км не рискнем забраться. А муж у меня тоже еще какой рыболов.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Оптимистка,как писал ранее могу подыскать дома в своем районе,т.к.к торговле недвижимостью ни какого отношения не имею.Просто себе подыскивал домик в деревне и поимел определенный опыт.С Ваших постов так и не понял устраивает Боровичский район?300 км мне от Вас не промерять,район большой.Пишите в личку,т.к.думаю решаем частный вопрос.

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

Всем здравствуйте.
Мы живем в Новгородской области Солецкий район.
Есть домик в этомже районе, который планируем продать. Недалеко речка Мшага, не большая.
От Питера 280км. 23 сотки. Хочу продать за 180т.р.
Вода-колодец.

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Нюрка, вечер добрый.
Могли бы вы поподробнее написать. Что за деревня, сколько домов, жилые ли, как там с электричеством, размер домика, что в нем нужно ремонтировать, колодец на участке или нет, как далеко речка, как подъезд,название деревни и т.д.
Если удобнее в личку, пишите туда.
С нетерпением жду ответа

Россия
: СПб
04.01.2011 - 13:55
: 38

Нюрка, вечер добрый.
Могли бы вы поподробнее написать. Что за деревня, сколько домов, жилые ли, как там с электричеством, размер домика, что в нем нужно ремонтировать, колодец на участке или нет, как далеко речка, как подъезд,название деревни и т.д.
Если удобнее в личку, пишите туда.
С нетерпением жду ответа

: Санкт-Петербург, Новгородская область
29.03.2009 - 19:14
: 72

деревня Веретье, жилая, подробней написала в личку

Россия
: Москва
31.10.2010 - 20:07
: 272

Не та ли это река Мшага, возле которой происходило действие в книге "Недопёсок" Ю.Коваля? :-)

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Пришла весна,а это оживление в продажах домов в деревнях.Цены разные в зависимости от удаленности от городов.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Уважаемые форумчане, а есть ли возможность прикупить что-нибудь совсем дешевенькое избообразное в 1 комнату непосредственно на берегу Ильменя с участком до 6 соток? Вопрос с электричеством решается генератором, вопрос с транспортом - байком.

Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

всем доброго времени суток.ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ помогите советом. горим желанием убраться подальше от города. Новгородская просто манит к себе. ищем домик в радиусе 30-50 км от Новгорода. как у Вас обстановка с работой? у нас пугают полным ее отсутствием. может кто нибудь поделится опытом переезда? sos

Вложение
319882550.jpg
Россия
: Невель
11.12.2014 - 23:08
: 278

а есть возможность переехать в совхоз или колхоз с предоставлением домика для проживания и работы???

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Что-то да как то,новостей ни каких нет у переселенцев.Можно сделать вывод или результата нет или не оправдались надежды.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Kum пишет:

Что-то да как то,новостей ни каких нет у переселенцев.Можно сделать вывод или результата нет или не оправдались надежды.

Вставлю свой пятачок!
Всем Трям!
Меня зовут Сергей, вот когда-то открывал тему, будучи жителем ближнего Подмосковья. https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Во-первых, Юрий, автор темы, замечательный Человек (тфай х 3раза), Здоровья Вам, Вашим близким и Вашей ооогромной семье!))). Три года назад познакомились на форуме, слава Богу, связь поддерживаем. Я переселенец, (почти три года),до сих пор еще не просто, но на месте не сижу, маленькими шагами иду свою дорогу. Понимая, что слова цитируемые не про меня, все же отвечу. Результат есть (см. последние фото в моей теме),надежд не было (не считая тех, что очень глубоко в Душе... До сих пор...Всегда...Надежда, что все будет хорошо, особенно у детей), была цель, был порыв, был сделан первый шаг... А дальше... У всех будет по-разному... У меня всяко было,есть и будет: от тошноты (чаще к людям) до блеска в глазах...
Резюме!
Не жалею, Счастлив, Нужен... Была возможность вернуться в Московию, отказался... Здесь сложнее, тем интересней для меня. Никого не агитирую, так, просто выразил свой ИМХО....
На первом фото мой средний Сынуля (отдыхает от Москвы) с матерью моего третьего Сына.Второе фото, там же, Озеро Съезжее,входит в Молодильнинскую группу карстовых озёр, являющихся памятником природы Новгородской области. Площадь озера ---154 га. В аккурат между мной и Юрием расположено!)))

Вложение
img0050.jpg
img0040.jpg
: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Хвойная-сити. пишет:

Вставлю свой пятачок!

а вы в самой Хвойной обосновались?

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Арина77 пишет:

в самой Хвойной

Да, в райцентре.

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

а кого выращиваете, что сажаете вплоть до огорода?
очень нужна информация любая. blush2