Вы здесь

Приглашаю на ПМЖ в экопоселение с возможностью трудоустройства.. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
РФ
: Ростов-на-Дону
06.12.2015 - 16:17
: 29

Вы сравниваете индивида и группу людей. Индивид может быть во многом самодостаточен, например святые. Одиночка одинок, потому как он самодостаточен, не полностью конечно, к тому же ценит индивидуальность. Общество\группа имеет распределенный "разум", если разъединить, то получиться что вы написали. Одиночка может входить в группу для получения выгоды для себя, но будет "у себя на уме". Вопрос таки философский.

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Ольга я не знаю чем Вам насолили либералы, но я не либерал, я вообще вне политики.
То, что я написал о свободе, Zмей понял, а Вы нет.
Не сваливайте с больной головы...
Сначала глупость, теперь невежество, тоже Ваше.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Zмей пишет:

Вы сравниваете индивида и группу людей. Индивид может быть во многом самодостаточен, например святые. Одиночка одинок, потому как он самодостаточен, не полностью конечно, к тому же ценит индивидуальность. Общество\группа имеет распределенный "разум", если разъединить, то получиться что вы написали. Одиночка может входить в группу для получения выгоды для себя, но будет "у себя на уме". Вопрос таки философский.

Очень интересный вопрос вы задали, на который сложно ответить просто.
Опять же, во избежание путаницы, необходимо уточнить, что вы понимаете под одиночкой и индивидумом и кто из них более самодостаточен?
Вы правы, что пока ещё это философский вопрос; если учёные изучили взаимодействие воли индивидуумов и групп, то не спешат сообщать об этом человечеству. Поэтому, какое-то время мне потребуется, чтобы упорядочить ответ.
Спасибо за качественную пищу для ума :)

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Луговое неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Moderator пишет:

Луговое неделя блокировки за хамское поведение

Блин, господа модераторы, вы из фермерского сайта хотите сделать институт благородных девиц??? Да со скуки можно удавиться, читая философские размышления о смысле жизни и обсуждения трудов лауреатов нобелевских премий. Фермер простой незамысловатый мужик, не надо ему поверх телогрейки галстук-бабочку напяливать!!!!!

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Iness пишет:

Блин, господа модераторы, вы из фермерского сайта хотите сделать институт благородных девиц??? Да со скуки можно удавиться, читая философские размышления о смысле жизни и обсуждения трудов лауреатов нобелевских премий. Фермер простой незамысловатый мужик, не надо ему поверх телогрейки галстук-бабочку напяливать!!!!!

Лапушка вспомни рекламу; *Два в одном* *Три в одном*...........* Пять в одном * с уважением

Россия
: Быстрый Исток
05.12.2012 - 21:49
: 233

интересно сам то добрый человек пахал сохой питаясь при этом одними овощами ? и много ли он накосит травы в ручную будучи сыроедом, это все пустая болтовня как дойдет до дела если дойдет пыл то поубавится.

Россия
: Севастополь
03.03.2017 - 20:42
: 3

Здравы будьте,люди добрые! В тему экопоселения,под москвой,шаховский район,организуется поселение "Родное",с довольно привлекательными условиями по покупке земли и постройке будущего дома. Основной вид деятельности сельское хозяйство. Думаю будет интересно и тем кто желает пустить корни на земле и начинающим фермерам.

Россия
11.02.2017 - 18:31
: 23

Как-то обсуждения экопоселений в России постоянно превращаются в кучу-малу баламутов по части сектанства, веганства и околонаучных абстракций. Давайте по пунктам, для чёткости:
1. Кто желает избавить скотные и птичьи дворы от вони, давайте объединяться! Верю, можно в России организовать реальное хозяйство со здоровым питанием, использованием органического земледелия, экоземледелия, пермакультуры (как её в Австралии называют), и с применением реальных экотехнологий, таких, например, как вермикультура, аквапоника, рясочник, модули по выращиванию микроводорослей, моины.
2. Да, я согласен с элементами мягкого вегетарианства и сыроедения, но не считаю нужным от яиц, молокопродуктов, и например утятины отказываться. Сахар и крахмал в избытке вредны, а на большом морозе без животного витамина Е, растворённого в энергоёмких животных жирах никак нельзя. По крайней мере у мужиков при работе на холоде кожа трескается, а женщины и летом не беременеют и сердечно-сосудистыми страдают, если веганши, а из насыщенных жиров только майонез и другие маргариновые продукты едят. Это если честно - правде в глаза. Можно рыбу, конечно, выращивать и сверчков, питаться дождевыми червями - но их потребление требует других пропорций, чем мясо кушать, и кулинарную традицию радикально пересматривать. Или лицемерить, покупая не мясо, а витаминчики из убитых животных сделанные. Хотя тоже крайне нежелательно - много подделок.
3. Согласен, что здоровый образ жизни в экопоселении нужен. Если человек травит себя, практикуя вредные привычки, то трудно ожидать от него, что тщательно будет избегать ядохимикатов и прочих нездоровостей при обращении с животными и растениями.
4. Вред телевизора. Расслабляет и развращает современное ТВ, особенно молодёжь - вместо "как получше" подталкивает к идеям "как попроще" и "поудовольственнее здесь-и-сейчас", в духе паразитизма, и много времени отнимает. Так что в экопоселении представляется вполне обоснованным отказ от телевидения (или его запрет).
5. Фуфайка или сюртук с бабочкой, завалинка или волейбол после работы - думаю, полная должна быть свобода. От вкуса, возраста, образования, исходной культуры зависит - всем надо мириться и находить общее в идеях и технологиях экопоселения, а не в одёжно-спортивных вкусах.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
ВасилийЩе пишет:

Кто желает избавить скотные и птичьи дворы от вони, давайте объединяться!

Прикольно. То есть если скотину ряской кормить, то навоз будет розами пахнуть?
Ну если ради этого, то я за! А так меня и сено устраивало. ..

Россия
11.02.2017 - 18:31
: 23
Iness пишет:

То есть если скотину ряской кормить, то навоз будет розами пахнуть?

Тут связь другая. Хороший кот кнопочным унитазом сам пользуется (держал такого). Гидросмыв на ферме нетрудно оборудовать - известная технология. Хоть за ними смотрим, хоть сами пускай смывают, хоть систему на датчиках подключаем - но вопрос решаемый. Далее, разбавленный навоз попадает в рясочник (5 коров обеспечивает рясочник размером в гектар), а ряска скармливается птице или рыбе. Технология известна во Вьетнаме (только "чисто" по-вьетнамски - это "грязно" по-нашенски получается, но их технологию исправить не трудно). И в Мьянме - они даже посла из ОАЭ (мусульманина!) возили на ферму показать, что свинья - не грязное (в их условиях выращивания!) животное.
Да, и не надо тут брезгливо морщиться типа "я такую курятину есть не буду":
- во-первых, технология имеет некоторые детали, так, сначала гидросмыв ферментируется в отстоянике, и в оконцове никакого "навозного запаха или привкуса";
- во-вторых, чтоб желток был поярче, а курятина подешевле, во многих хозяйствах "дурью маются" я б сказал - из помёта растят опарышей, и тут же этой же птице скармливают - и никто не возмущается (потому что на товарной продукции технологию не расписывают)!

По большому счёту многих горожан привлекает "природа", но отторгает "навоз" - отсюда видимо и берутся всякие веганские сыроежки. Вместо того, чтоб решать вопросы, принимают позу страуса: "да я мухи не обижу, не то чтоб курицу, а тем более бычка зарезать!". Не можешь - сдай бычка, забери часть мяса. Можно годами эмоционировать на форумах, но в поселении этим сыт не будешь.

Россия
29.07.2017 - 09:20
: 3

Какая то тюрьма на свежем воздухе))

Россия
29.07.2017 - 09:20
: 3
ВасилийЩе пишет:

Как-то обсуждения экопоселений в России постоянно превращаются в кучу-малу баламутов по части сектанства, веганства и околонаучных абстракций. Давайте по пунктам, для чёткости:
1. Кто желает избавить скотные и птичьи дворы от вони, давайте объединяться! Верю, можно в России организовать реальное хозяйство со здоровым питанием, использованием органического земледелия, экоземледелия, пермакультуры (как её в Австралии называют), и с применением реальных экотехнологий, таких, например, как вермикультура, аквапоника, рясочник, модули по выращиванию микроводорослей, моины.
2. Да, я согласен с элементами мягкого вегетарианства и сыроедения, но не считаю нужным от яиц, молокопродуктов, и например утятины отказываться. Сахар и крахмал в избытке вредны, а на большом морозе без животного витамина Е, растворённого в энергоёмких животных жирах никак нельзя. По крайней мере у мужиков при работе на холоде кожа трескается, а женщины и летом не беременеют и сердечно-сосудистыми страдают, если веганши, а из насыщенных жиров только майонез и другие маргариновые продукты едят. Это если честно - правде в глаза. Можно рыбу, конечно, выращивать и сверчков, питаться дождевыми червями - но их потребление требует других пропорций, чем мясо кушать, и кулинарную традицию радикально пересматривать. Или лицемерить, покупая не мясо, а витаминчики из убитых животных сделанные. Хотя тоже крайне нежелательно - много подделок.
3. Согласен, что здоровый образ жизни в экопоселении нужен. Если человек травит себя, практикуя вредные привычки, то трудно ожидать от него, что тщательно будет избегать ядохимикатов и прочих нездоровостей при обращении с животными и растениями.
4. Вред телевизора. Расслабляет и развращает современное ТВ, особенно молодёжь - вместо "как получше" подталкивает к идеям "как попроще" и "поудовольственнее здесь-и-сейчас", в духе паразитизма, и много времени отнимает. Так что в экопоселении представляется вполне обоснованным отказ от телевидения (или его запрет).
5. Фуфайка или сюртук с бабочкой, завалинка или волейбол после работы - думаю, полная должна быть свобода. От вкуса, возраста, образования, исходной культуры зависит - всем надо мириться и находить общее в идеях и технологиях экопоселения, а не в одёжно-спортивных вкусах.

super

14.09.2018 - 12:46
: 142
Сергей К. пишет:

Я общаюсь с человеком, который, готов предоставить землю (где можно строить) для проживания, готов помочь желающим обрести другой образ жизни как предлагаете вы, только без денег.
Его условия ----нельзя убивать. Яйца, шерсть, молоко можно_______

убить на мясо даже курицу на территории поселения нельзя, не при каких обстоятельствах.
Лес в этом месте хороший, озеро тёплое, дикоросов много, красивая очень высокая сопка, дальше продолжать не буду.
Мне отказано по понятным причинам…… По месту поселения идёт кабанья тропа , тихая зона для изюбра и другого зверя.

Животноводам надо давать землю и дома в длительную рассрочку и оплату долга делать возможной продуктами животноводства.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Мы недавно купили второй дом в деревне. Обычный, две печки, две избы, крепенький. Расположен интересно. В центре деревни с асфальтом. Но на углу. Перед домом речушка, там бобры плотину устроили, то есть домов нет. И по бокам речушка и ручей. За домом муниц. земли. Хотели взять в аренду под коровник. Но тут подвернулся другой случай. Рядом с нашей усадьбой поле и кроличья ферма была. Она сгорела и хозяин продал нам 5 га с хоз. постройками. И вроде как надобности в том доме сейчас нет и продовать не хочется. А дом не топится, что не есть хорошо для сруба. Вот тоже думаю. Может пустить кого? Участок 30 соток. Никаких требований в плане веганства, тв и пр. Главное не алкошей и все.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Мы недавно купили второй дом в деревне. Обычный, две печки, две избы, крепенький. Расположен интересно. В центре деревни с асфальтом. Но на углу. Перед домом речушка, там бобры плотину устроили, то есть домов нет. И по бокам речушка и ручей. За домом муниц. земли. Хотели взять в аренду под коровник. Но тут подвернулся другой случай. Рядом с нашей усадьбой поле и кроличья ферма была. Она сгорела и хозяин продал нам 5 га с хоз. постройками. И вроде как надобности в том доме сейчас нет и продовать не хочется. А дом не топится, что не есть хорошо для сруба. Вот тоже думаю. Может пустить кого? Участок 30 соток. Никаких требований в плане веганства, тв и пр. Главное не алкошей и все.

Для деревенского дома квартиранты не есть хорошо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Лемех пишет:

Татанка пишет:

Мы недавно купили второй дом в деревне. Обычный, две печки, две избы, крепенький. Расположен интересно. В центре деревни с асфальтом. Но на углу. Перед домом речушка, там бобры плотину устроили, то есть домов нет. И по бокам речушка и ручей. За домом муниц. земли. Хотели взять в аренду под коровник. Но тут подвернулся другой случай. Рядом с нашей усадьбой поле и кроличья ферма была. Она сгорела и хозяин продал нам 5 га с хоз. постройками. И вроде как надобности в том доме сейчас нет и продовать не хочется. А дом не топится, что не есть хорошо для сруба. Вот тоже думаю. Может пустить кого? Участок 30 соток. Никаких требований в плане веганства, тв и пр. Главное не алкошей и все.

Для деревенского дома квартиранты не есть хорошо.

Почему? Просто я думала, что раз не топится это тоже нехорошо

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Лемех пишет:

Татанка пишет:

Мы недавно купили второй дом в деревне. Обычный, две печки, две избы, крепенький. Расположен интересно. В центре деревни с асфальтом. Но на углу. Перед домом речушка, там бобры плотину устроили, то есть домов нет. И по бокам речушка и ручей. За домом муниц. земли. Хотели взять в аренду под коровник. Но тут подвернулся другой случай. Рядом с нашей усадьбой поле и кроличья ферма была. Она сгорела и хозяин продал нам 5 га с хоз. постройками. И вроде как надобности в том доме сейчас нет и продовать не хочется. А дом не топится, что не есть хорошо для сруба. Вот тоже думаю. Может пустить кого? Участок 30 соток. Никаких требований в плане веганства, тв и пр. Главное не алкошей и все.

Для деревенского дома квартиранты не есть хорошо.

Почему? Просто я думала, что раз не топится это тоже нехорошо

Не топится - это не страшно. Главное, чтобы в нем сухо было.

14.09.2018 - 12:46
: 142
Татанка пишет:

Мы недавно купили второй дом в деревне. Обычный, две печки, две избы, крепенький. Расположен интересно. В центре деревни с асфальтом. Но на углу. Перед домом речушка, там бобры плотину устроили, то есть домов нет. И по бокам речушка и ручей. За домом муниц. земли. Хотели взять в аренду под коровник. Но тут подвернулся другой случай. Рядом с нашей усадьбой поле и кроличья ферма была. Она сгорела и хозяин продал нам 5 га с хоз. постройками. И вроде как надобности в том доме сейчас нет и продовать не хочется. А дом не топится, что не есть хорошо для сруба. Вот тоже думаю. Может пустить кого? Участок 30 соток. Никаких требований в плане веганства, тв и пр. Главное не алкошей и все.

Чтобы с любой собственностью было хорошее обращение, в идеале чтобы за ней следил хозяин,а не арендатор. Сделать договор купли-продажи с оплатой в длительную рассрочку, дом будет у Вас в залоге до полной выплаты долга. Выплату долга можно прямо в договоре купли-продажи указать бартером-выращенной продукцией и получать от покупателя те продукты которые Вам нужны для хозяйства. Такая вот альтернатива нашему рабовладельческом строю. Сотрудничество, партнёрство, собственность. Ничего так лозунг?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
hozain пишет:

Татанка пишет:

Мы недавно купили второй дом в деревне. Обычный, две печки, две избы, крепенький. Расположен интересно. В центре деревни с асфальтом. Но на углу. Перед домом речушка, там бобры плотину устроили, то есть домов нет. И по бокам речушка и ручей. За домом муниц. земли. Хотели взять в аренду под коровник. Но тут подвернулся другой случай. Рядом с нашей усадьбой поле и кроличья ферма была. Она сгорела и хозяин продал нам 5 га с хоз. постройками. И вроде как надобности в том доме сейчас нет и продовать не хочется. А дом не топится, что не есть хорошо для сруба. Вот тоже думаю. Может пустить кого? Участок 30 соток. Никаких требований в плане веганства, тв и пр. Главное не алкошей и все.

Чтобы с любой собственностью было хорошее обращение, в идеале чтобы за ней следил хозяин,а не арендатор. Сделать договор купли-продажи с оплатой в длительную рассрочку, дом будет у Вас в залоге до полной выплаты долга. Выплату долга можно прямо в договоре купли-продажи указать бартером-выращенной продукцией и получать от покупателя те продукты которые Вам нужны для хозяйства. Такая вот альтернатива нашему рабовладельческом строю. Сотрудничество, партнёрство, собственность. Ничего так лозунг?

Я как бы пока не решила продавать. А так на одной улице дом, пешком несколько минут от нашего. Так, что следим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Я как бы пока не решила продавать. А так на одной улице дом, пешком несколько минут от нашего. Так, что следим.

Тем более. Все рассказы о том, что можно дом в деревне сдать в аренду или продать в рассрочку, пустое. Эти варианты из разряда "не было у бабы заботы - купила порося".

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лемех пишет:

Я как бы пока не решила продавать. А так на одной улице дом, пешком несколько минут от нашего. Так, что следим.

Тем более. Все рассказы о том, что можно дом в деревне сдать в аренду или продать в рассрочку, пустое. Эти варианты из разряда "не было у бабы заботы - купила порося".

Ффффух..... laugh
А то я уже к Татанке чуть не намылилась будущих коров в будущем коровнике доить..

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
Лемех пишет:

Я как бы пока не решила продавать. А так на одной улице дом, пешком несколько минут от нашего. Так, что следим.

Тем более. Все рассказы о том, что можно дом в деревне сдать в аренду или продать в рассрочку, пустое. Эти варианты из разряда "не было у бабы заботы - купила порося".

Не то слово - заботы. После некоторых квартирантов - ремонт , ремонт и еще раз ремонт. Если еще будет что ремонтировать. И хорошо если без проблем с ментами или неадекватами обойдется .

Сами сдавали квартиру - знаю о чем речь.

Бывало и тянули с оплатой- ой вот вот ... А потом бац и ночью уехали. .. Приходишь - унитаз разбит .. Окно треснуто и тд.

Соседка сдает - одни квартиранты гулянки чуть не каждый день ... Потом так де в тихаря съехал - та пришла - каменная столешница разбита ...

Оно вам надо? Дешевле протапливать время от времени .

14.09.2018 - 12:46
: 142
Татанка пишет:

hozain пишет:

Татанка пишет:

Мы недавно купили второй дом в деревне. Обычный, две печки, две избы, крепенький. Расположен интересно. В центре деревни с асфальтом. Но на углу. Перед домом речушка, там бобры плотину устроили, то есть домов нет. И по бокам речушка и ручей. За домом муниц. земли. Хотели взять в аренду под коровник. Но тут подвернулся другой случай. Рядом с нашей усадьбой поле и кроличья ферма была. Она сгорела и хозяин продал нам 5 га с хоз. постройками. И вроде как надобности в том доме сейчас нет и продовать не хочется. А дом не топится, что не есть хорошо для сруба. Вот тоже думаю. Может пустить кого? Участок 30 соток. Никаких требований в плане веганства, тв и пр. Главное не алкошей и все.

Чтобы с любой собственностью было хорошее обращение, в идеале чтобы за ней следил хозяин,а не арендатор. Сделать договор купли-продажи с оплатой в длительную рассрочку, дом будет у Вас в залоге до полной выплаты долга. Выплату долга можно прямо в договоре купли-продажи указать бартером-выращенной продукцией и получать от покупателя те продукты которые Вам нужны для хозяйства. Такая вот альтернатива нашему рабовладельческом строю. Сотрудничество, партнёрство, собственность. Ничего так лозунг?

Я как бы пока не решила продавать. А так на одной улице дом, пешком несколько минут от нашего. Так, что следим.

Напишите своё гуманитарное предложение в мою тему про дом в рассрочку. Может выберите себе достойных честных арендаторов. Но к чужому имуществу ответственное отношение лишь у малой части общества. В идеале чтобы были хорошие соседи - найти достойных людей и продать в рассрочку. Аренда - совсем нехороший вариант. Рассрочка - лучше, но всё равно этический уровень покупателей требуется гораздо выше среднегою .

: Москва
29.11.2018 - 22:23
: 1

Всем, доброго! 12 - летний опыт нашего поселения говорит о том, что создатели поселения в "глуши" просто глупы и боже упаси вас присоединиться к ним!!!! Единственное, что может оправдывать их желание жить в глуши - это наличие миллионных заработков и нездоровый фанатизм.

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696

вот археологи-любители,смысл поднимать давно мертвую тему? ТС нет уже больше 3-х лет,прожект давно лопнул

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Не, но тем не менее максима от археолога вполне актуальна, почему бы его здравыми словами не резюмировать предсказуемые результаты подобных прожектов...
Единственное, что я экопоселения и в НЕглуши не одобряю. Хотя, возможно, есть среди них и представители "здорового фанатизма". .
С учетом, что на мой взгляд, здорового фанатизма быть не может в принципе.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

"Здоровый фанатизм" обычно называют упорством :) :) :)

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Не спора для: по-моему, где начинается фанатизм, там начинается нездоровость.
А настойчивость - это настойчивость. Чисто моё мнение.

13.11.2019 - 12:48
: 3

Приглашаем приехать и поселиться в новом поселении.
Поселение создано по типу «кибуц», не имеет какой либо идеологической и религиозной направленности. Главные цели поселения: максимальная независимость и самообеспечение, здоровый и правильный образ жизни, самореализация, инвестиции в будущие поколения.
Приглашаем как одиноких людей так и семьи с детьми.
Предоставляем жилье (несколько домов на выбор) с пропиской.
Для детей школьного возраста есть отличная школа с развозкой от дома. Для детей дошкольного возраста детский сад с профессиональными и любящими педагогами.
В дальнейшем в поселении планируется постройка собственных школы и детского сада.
Само поселение находится в экологически чистом районе. Окружено грибными и ягодными лесами, реки и озера для рыбалки и купания. Возможно устройство лыжных склонов.
Прекрасное место для отдыха после трудового дня и в выходные.
Круглый год свежие и натуральные продукты.
На данный момент в поселении действует деревообрабатывающее производство. Средняя заработная плата 40 000 рублей. В дальнейшем планируется расширение деятельности: пасека, мясное производство, овощное производство.
В любое время (предварительно согласовать) можно приехать и все посмотреть, понять подходит ли такой образ жизни Вам.
Встретим, разместим, все покажем и расскажем.
Условия для кандидатов: желание работать и осваивать новые направления и специальности, отсутствие алкогольной зависимости.
Писать в ЛС
Или на почту poselenievol@yandex.ru