Вы здесь

Приглашаю на ПМЖ в экопоселение с возможностью трудоустройства.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
КВС
"Сержио" пишет:

Плохо , что и на этом сайте появляються люди , которым не чем заняться как только поржать да
просто потрепаться !

С чем вас и поздравляю!

"Сержио" пишет:

Я, за такие идеи , ведь многим правда ,просто не куда и не с чем !

Поверьте, такие у которых

"Сержио" пишет:

не куда и не с чем !

они нигде не нужны. А если бы были нужны, то приезжайте на Курский вокзал и вот если будете стоять спиной к вокзалу, а тем временем будете двигаться к садовому кольцу и буквально не доходя метро, слева будет филиал банка Москва, и вот весь фасад оккупировали бомжы. Набирайте сколько хотите в своё экопоселение. На любой вкус.

........то же мне выступил "ту Вятка и назад"

01.03.2009 - 17:21
: 76

Здравствуйте Квс или как там вас !)
Одно то , что вы даже имя своё не можете здесь поставить , уже о многом говорит!!!)))
Выступаю , там или тут решать мне !
В полемику вступать с вами , не уважающего чужого мнения , считаю бессмысленным!
Одно могу сказать , всё это от злобы ! На что , это уж вам решать!
Возлюби ближнего своего , и будет всё у вас хорошо!!!!))))

КВС
"Сержио" пишет:

Здравствуйте Квс или как там вас !)
Одно то , что вы даже имя своё не можете здесь поставить , уже о многом говорит!!!)))

Да вы что? И о чём это говорит Сержио? Для вас по секрету могу сказать, как меня зовут.

"Сержио" пишет:

В полемику вступать с вами , не уважающего чужого мнения , считаю бессмысленным!

Да вы и зря сюда зашли.............жили бы себе на здоровье.

"Сержио" пишет:

Одно могу сказать , всё это от злобы !

Да будет вам, я самый добрейший человек. А вот темы, похожие на эту, создают люди далёкие от понятия "доброта".
Вы б сначала разобрались , что к чему, а потом бы уж заключение делали.
Если конечно вы не сторонник подобного образа жизни: бани по - чёрному, хождения в рубище и т.д.

россия
26.12.2009 - 15:48
: 22

Да сектанты это, анастасиевцы, звенящие кедры России.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Сержио" пишет:

человеку не так и много надо при том , что я имею хороший каменный дом с отоплением , горячей водой ,спут .интернетом , спут. тв. и т.д .

Вам самому-то не смешно после перечисления того немногого, что надо человеку? особенно нравится "итд" в конце.... не пытались сравнивать то, что имеете, с тем, что предлагает Рус, да еще без оформления в собственность?

"Сержио" пишет:

У нас нет , ни школы ,ни дет сада ,ни мед .п., ни почты , ни работы ,автобус 2 раза в неделю

рада за Вас. А еще, как я понимаю, у Вас нет жены, детей, друзей, работы и всего остального, что может требовать связи с внешним миром. Зато есть хороший каменный дом, в котором Вы бываете наездами (то там, то в Москве) и стабильный источник дохода, позволяющий вести такой образ жизни...

...небось, квартирку в Москве в собственности еще имеете? ай-ай-ай, да Вы почти преступник...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Да, кстати! Прошу прощение за временное отсутствие! Занималась переездом в деревню и оформлением дома в собственность. Теперь живу в большом деревенском доме с хорошим участком земли, почта, магазин и автобусная остановка в 100 метрах, детей автобус возит в школу почти от калитки, есть баня по-белому, водопровод, спутниковое телевидение, держу в доме собаку и двух кошек, а в сарае коз, кур, кроликов, все в собственности (уж простите!!!), при этом и квартиру в Подмосковье никому отписывать не пришлось (как-то меня не очень сие бремя гнетет), а еще я езжу в город в современной одежде и на автомобиле, еще я ем мясо и яйца, курю и ругаюсь матом. :-) На костер меня!!!!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"russ177" пишет:

Поселение создается для людей, которым не приемлемы:
- Алкоголь, табак и любые другие наркотики, в т.ч. еда с добавками и химией.
- Прививки, фармацевтика, витамины и т.п.
- ТВ и радио каналы зомбирующих СМИ, откровенно деструктивная пресса и литература, громкая деструктивная музыка, и любые другие действия, создающие дискомфорт жителям в поселении.
- Удобрения, бытовая химия, хим. косметика, пищевые добавки и т.п. вредные для человека и природы неестественные вещества. (используются только безопасные природные средства)
- какие бы то ни было, поклонения, обряды, культы, идолы, иконы и т.п. независимо к какой религии они относятся. (свободный человек никому не поклоняется)
- разведение животных на убой, как и содержание их в неестественных условиях (любые животные в доме – неестественно, как и постоянно лающая собака во дворе)
- охота на диких животных и птиц, вылов рыбы, и другое неразумное отношение к природе
- «современная» мужская и особенно женская одежда, а так же одежда с сатанинской и прочей деструктивной символикой
- нецензурная брань и употребление зомбирующих себя и других слов-паразитов
- проявление в общении между людьми негативных эмоций
Планируется сведение к минимуму использования неестественных, неприродных материалов в строительстве и быту, электромагнитного излучения и использования бытовой техники.

Хотелось бы посмотреть на людей, которые все пункты этого списка будут выполнять. Особенно пункт 2, прививок детям не ставить -пусть болеют и дифтерией и коклюшем и прочими "прелестями", сами наверное привиты от этих болячек? Витамины детям? а зачем?пусть травку жуют!
А зачем бытовая химия? стирать все равно не где!
Ну так далее по пунктам.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Olga-S" пишет:

Особенно пункт 2, прививок детям не ставть -пусть болеют и дифтерией и коклюшем и прочими "прелестями"

вот и меня этот пункт больше всего убил. это же страшно. мало того, что пусть болеют, раз заболели - пусть помирают, фармакология тоже под запретом. Понятно, что инфекциям трудно будет пробраться в это изолированное сообщество, но ведь если уж проберется какая зараза - покосит всех, ведь никто не привит...

о запрете проявления негативных эмоций... стоит почитать посты автора - сплошной негатив и агрессия. то есть ему можно, а тем, кто приедет - нельзя. интересно, с остальными пунктами так же?

Рус, остановитесь! Вы не Бог и не имеете право проводить естественный отбор (типа выживет сильнейший), тем более если дело касается детей. Ладно еще великовозрастные маразматики, которые поведутся на Ваш бред, нет мозгов - сами виноваты. Но ведь они с детьми попрутся!!! В древние времена, конечно, не было ни прививок, ни лекарств. Но и рожали по 10-12 детей, а выживали из них один-два-три... Вы хотите провести эксперимент, каков будет сейчас процент выживаемости? Ведь даже от банальной температуры, которая лечится ложкой панадола, раньше бывало и умирали! Я уж не говорю о более серьезных заболеваниях. Вымирали целые города от чумы и других инфекций. Ради чего Вы призываете к этому сейчас, когда есть вакцины и лекарства?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Очень старый еврейский анекдот.
Идет еврей мимо тюрьмы и видит своего соседа за решеткой: "Абрам, ты в тюрьме?!
- Таки да.
- Как тебя там кормят?
- Плохо, Иосиф, хлеб да вода!
- Ну-у, Абрам, ты же умный человек, хлеб с водой ты мог кушать и дома".

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, Вы все-таки что-то путаете =) Я конечно понимаю, что мы тоже дети природы. Но разум нам дан не на это и дал его, если на то пошло - Бог. Просто напоминает это секту какую-то. Потому человек свободен, очень странные ограничения, противоестественные.
Полностью согласен с Iness

КВС

Ай, да женщины, ай, да молодцы!

Пока мы тут, подобные темы у нас не пройдут!
Мы будем бороться с ними всеми известными методами!

Вплоть до мата.
Лопну от смеха!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

ладно прививки. Сейчас и в городе многие не делают. Забью на витамины. Про них тоже многое можно сказать. Я имею ввиду комплексные,все в одной таблетки. Вспомните советское время. Витамины назначались индивидуально. И по отдельности. Гипервитаминоз опаснее авитаминоза. А рацион и организм у всех разные. Комплексные это просто разводка на деньги в лучшем случае. Но фармацефтика и тп.... О природной медицине. Она гораздо сильнее синтетической. Самые сильные яды так же у животных. И травки так же имеют побочные действия и аллергии. Так, что во всем нужен разум.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Отвечать на все ваши выпады нет смысла !)
Повторюсь , потому что нет уважения к чужому мнению и не способность вести конструктивный , аргументированный диалог не переходящий на мат!!)))))

Тем более я высказал своё мнение и обращался не к вам ко всем тут злобствующим!)
Я не пойму просто вы чем так все озлоблены то , вроде все в достатке и счастливы , вы то сами хоть что то предложили кому нибудь так , безвозмездно????)))
И ста рублей то в праздник не выпросишь , только матом и крыть будете как не которые тут присутствующие.
Насчёт медицины , вы сами то верите во всё что говорите ????
Пример Лыковых ни о чём не говорит ?
Я сам не прививаюсь и ребёнка не даю прививать !
Обливаюсь зимой ледяной водой не курю и пью по праздникам , ем свою же выращенную пищу !)
И этого достаточно поверьте мне , чтобы не бегать по врачам !)
А на с чёт столицы , как раз когда туда приезжаю , сразу заболеваю -----это вам так для размышлений на досуге о ваших врачах и медицине !)
И ведь я не спорю ,что это может быть" разводом " вас цитирую,а если нет и это реальное предложение , помочь людям попавщим в безвыходное положение ???)))
Что так сразу то нападь и не верить ???
Тем более у нас на сайте есть модераторы и редакторы , может на них возложим всю ответственность здесь происходящего!!!
Мы же можем обсудить , посоветовать , а не крыть матом , если нам что то не понравилось !)
Давайте всё же будем ответственны за свои поступки ,уважающие чужое мнение , мы же взрослые люди , считающие себя ---интелегентами или во всяком случае ,хорошо воспитанными !!!!))))

С праздником Крещения вас всех !!!!)))

КВС
"Сержио" пишет:

Давайте всё же будем ответственны за свои поступки ,уважающие чужое мнение , мы же взрослые люди , считающие себя ---интелегентами или во всяком случае ,хорошо воспитанными !!!!))))

Прочитал, что сказать?
Ваше мнение уважаемое. Но, не принимается большинством. Извините.

"Сержио" пишет:

И ведь я не спорю ,что это может быть" разводом " вас цитирую,а если нет и это реальное предложение , помочь людям попавщим в безвыходное положение ???)))

А в чём помощь - то заключается этого товарища, вы Сержио Леоне, можете пояснить. В чём помощь?
Вот, давайте без этой трескотни, без этих Я, Я, Я, не ем, не пью и т.д.
В чём помощь, я в третий раз спрашиваю?

КВС
"Сержио" пишет:

Повторюсь , потому что нет уважения к чужому мнению и не способность вести конструктивный , аргументированный диалог не переходящий на мат!!)))))

А где тут мат?
Мата пока ещё нет.
Но, поверьте щас будет.
Если не скажешь , в чём помощь русс 177. Ой, блин,

"Сержио" пишет:

Тем более у нас на сайте есть модераторы и редакторы , может на них возложим всю ответственность здесь происходящего!!!

не мешай им отлаживать портал, друг мой. А главное, они все моются в нормальной бане, ходють в современной одежде.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"russ177" пишет:

Для желающих трудоустроиться в него предоставляется:
- участок неосвоенный в 1 га с деревенским домом в пожизненное наследуемое владение на условиях соблюдения принципов экопоселения. Дом рубленный, 60-х годов с печным отоплением (русская печь, первоначальный запас дров имеется). Удобства во дворе, + баня по черному.
Жилище требует хорошего косметического ремонта. Коммуникации: эл-во подключено, вода – колодец, газа нет и пока не планируется, связь – таксофон и сотовая.
- оборудование для ремонта и обустройства дома (рабочий инструмент, емкость и насос для воды, нагреватель, душ, и т.п.).
- завоз продуктов питания – примерно 1 раз в мес.
Вознаграждение за труд – 10 тыс. р. в мес. В перспективе до 20 тыс. и выше.
Обязанности ближайшего периода: Первый месяц – приведение дома и участка в порядок и его обустройство собственными силами (чистка колодца, покос бурьяна и т.д.).
Дальнейший труд: в основном по обустройству поселка и с/х работы.
- зима: столярные, плотницкие, строительные работы,
- лето: работы по сельскому хозяйству в т.ч. и на сельхозтехнике (растениеводство) но с преобладанием ручного труда, посадка, уход, сбор и закладка на хранение урожая.

"russ177" пишет:

"Поселение создается для людей, которым не приемлемы: …"
Это не правила, это образ жизни. Само слово «правило» подразумевает править. Наше поселение для свободных людей, а свободными нельзя править. По большому счету все перечисленные условия и являются степенью свободы человека, но только при осознанном их принятии.
1) Это не мои условия, а пожелания тех, кто приезжает жить.
Какой смысл селится человеку, если изначально такой образ жизни его не устраивает? Создать себе проблемы, навредить другим? Местному общественному совету не составит труда решить такой вопрос.
В рамках действующего законодательства РФ установить такие или любые другие «порядки» можно в любой деревне или даже городе, было бы желание местных жителей. В нашей деревне такое желание есть и всегда будет.

- нецензурная брань и употребление зомбирующих себя и других слов-паразитов
Молотком по пальцу и вылез паразит.

- проявление в общении между людьми негативных эмоций
Посмотрел искося низко голову наклоня
Как будет решаться вопрос? Изгнание, порка, на горох?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Сержио, и Вас с праздником.

"Сержио" пишет:

Насчёт медицины , вы сами то верите во всё что говорите ????

Я - верю. Потому что к медицине имею хоть какое-то отношение. Скажем так, немного с нею знакома...

"Сержио" пишет:

А на счёт столицы , как раз когда туда приезжаю , сразу заболеваю -----это вам так для размышлений на досуге о ваших врачах и медицине !)

Не поняла, при чем здесь врачи??? Вы не делаете прививок, плюете на лекарства, не уважаете медиков, а они виноваты, что Вы заболеваете?
Уверена, что это - не поверите - из-за ослабленной готовности организма противостоять инфекции. Закаливание помогает противостоять простуде, но приехав в мегаполис из изолированного места, Вы оказываетесь в людном месте, где многие окружающие являются носителями самых разных инфекций, а Ваш организм к этому не готов. А простуда и инфекция - все же разные вещи.
Попробуйте пропить курс арбидола перед поездкой, что ли...

"Сержио" пишет:

Я сам не прививаюсь и ребёнка не даю прививать !

Зря... Когда-то с помощью прививок человечество победило такие заболевания, как оспа. Теперь, "благодаря" моде отказываться от прививок, многие смертельно опасные болезни могут вернуться. Им есть где развернуться...

"Сержио" пишет:

Мы же можем обсудить , посоветовать , а не крыть матом , если нам что то не понравилось !)

Ну, предположим, матом никто никого не крыл... Разве что опять же автор темы через слово объявляет всех несогласных деструктивными и зашоренными. Или шутами. Но и это не мат. А мы как раз обсуждаем и советуемся.

Кстати, я смотрю, мы ровесники... Отсюда вопрос: а когда вам будет поболее, чем 34, Вы уверены, что закаливания хватит? Вы знаете, что такое остеопороз? Где организм возьмет кальций, если не пить молоко, не есть рыбу и не восполнять этот дефицит поливитаминами? Что Вы будете делать, если окажетесь с семьей в таком поселении, а у ребенка приступ аппендицита? А если у него температура за 40 и начинаются судороги? А если у Вас диабет и без укола инсулина Вам долго не прожить? А если у Вашей жены осложнения при родах? А у мамы-папы сердечный приступ? А соседа укусила бешеная лисица? Я понимаю, что сейчас Вы "в полном расцвете сил" и очень надеюсь, что этот расцвет Вас долго не покинет. Но бывает всякое... И отвар зверобоя не от всего поможет.

КВС
"Iness" пишет:

Но бывает всякое...

А если глисты, к примеру........... или геморрой.
Как вот лечиться народными средствами?

Да, так парень вышел, что - то ляпнул не по теме. Типа гляньте на меня, какие у меня очки.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"КВС" пишет:

А если глисты, к примеру.....Как вот лечиться народными средствами?

Чеснок и тыквенные семечки))) Килограммами. Сложнее с диагностикой.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"КВС" пишет:

А в чём помощь - то заключается этого товарища

В основном, видимо, в избавлении страждущих от тяжкого бремени частной собственности... Взамен предлагается идея жить как в каменном веке и водить хороводы... красииивааа...

КВС
"Iness" пишет:

Чеснок и тыквенные семечки))) Килограммами. Сложнее с диагностикой.

Спасибо Инесс, да у меня их нет, ........кажется.
Чеснок люблю с салом, да и семечками не гребую по осени.

Это я спросил для Сержио.
Такие скучные ребята эти экопоселенцы, ни поговорить. А главное, как у них получается всё с ног на голову поставить. Что один, всех тут оскорбил.
Вот те на, другой защитник выискался и начал что - то из ж....пы своей ковырять, кого - то мы тут матом посылаем, да отродясь такого не было.
И тут же, модераторы помогите.
Не, у парня глисты точно.

"Сержио" пишет:

Пример Лыковых ни о чём не говорит ?

Сказанул, так сказанул.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Квс , я о ваших интелектуальных неспособностях и не сомневался !!!))
Так что с вами всякий диалог будет прекращён !)))
счастье и радость в ваш дом ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!)))

Инесс , о медицине и о появлении всяких заболеваний ,я бы поговорил с вами , только в следующий раз и в другой теме , если будет желание)))
А помощь заключаеться в том , что хоть у кого то есть желание и время что то организовать !)
Вы то, я думаю всё свободное время ,посвящаете себе и своей семье? )

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

У меня кстати был гнойный аппендицит. Врагу не пожелала бы оказаться в глуши в такой момент. Померла бы в 18 лет. Кстати молодой и здоровой. откуда могла знать что такое случится. А так жива и еще двоих детей родила.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Вы видимо не внимательно читаете , я не против медицины !)
смысл был другой !) Если есть желание , можно понять !)

КВС
"Сержио" пишет:

А помощь заключаеться в том , что хоть у кого то есть желание и время что то организовать !)

За счёт других нет!
И даже в мыслях такого не было.

А почему вот "радетель" этой темы, не может предложить другое. Вместо, там 20 человек, ну я к примеру, набрать 10 человек вахтовым методом, раз там нет дорог, магазинов и вообще не хрена нет. Раз там какое - то производство на 10 тыщ зарплаты.
Нет, а отчего бы так не поступить?

А потому что , там не всё так просто! И это прочитывается на раз!

"Сержио" пишет:

Квс , я о ваших интелектуальных неспособностях и не сомневался !!!))
Так что с вами всякий диалог будет прекращён !)))
счастье и радость в ваш дом ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА!!!)))

Дружище, Сержио! Зачем вы делайте мне так смешно?
Вы в слове х..й три ошибки делайте.
Интелектуал вы наш.
Если вы чяво и хотите пожелать, то делайте это без оговорок.
Идите ..........с Богом, а то попрошу Татанку, она вам скальп снимет.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"КВС" пишет:

а то попрошу Татанку, она вам скальп снимет.

Брат, томагавк моего мужа уже вырыт и заточен
Большой Волк владеет топором не хуже, чем томагавком

КВС

Так вот будет со всеми кто покусится..............
Сразу сбежал Сержио.

Я тоже пойду в урановые рудники схожу, гляну что там.
До вечера!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Сержио" пишет:

Я не пойму просто вы чем так все озлоблены то , вроде все в достатке и счастливы , вы то сами хоть что то предложили кому нибудь так , безвозмездно????)))

Да бог с вами кто же это озлоблен? все задают вполне конкретные вопросы.
Кстати знакома с семьей вегетарианцев, не едят ни мяса ни яиц ни рыбы. Молочные продукты пьют. Когда познакомилась - думала "божьи одуванчики" (у многих сложилось мнение что мясоеды -агрессивны), а нет - агрессивности у них оказалось сто-о-олько!!! мама дорогая! А сил и выносливости - нет! Попробуйте поесть тазик салата и пойти дров нарубить, сотку-другую вскопать, на много ли сил хватит на траве-то?
Может задумки с экопоселением и хорошие, но ... как по пунктам начнешь разбирать и думаешь, кто же это предлагает такое и кто будет жить в этом поселении?
Безвозмездно с удовольствием делюсь своими знаниями в области содержания молочных коз (заходите в мой блог), животное безвозмездно (т.е.даром) не отдаю, т.к не ценят люди, что досталось бесплатно.

01.03.2009 - 17:21
: 76

Ольга я не конкретно , в целом ,вы общаетесь со мной , а мне приходиться со всеми !)
Это общее мнение !)
Я с вами на счёт вегетарианства не согласен !)
Это очень объёмная тема !)
Хотя, я ,ем мясо , правда далеко не каждый день !)
Это скорее человеческий фактор не связанный с вегетарианством!)
Ещё раз повторяю , будут жить те , у которых безвыходное положение !)
Я встречал людей , которые почти тоже самое уже создают !) На законной основе!)
Только называется это , забыл..... а, родовые поместья , вроде!)
У людей кокретная программа --- уехать из города , и создать что то подобное , что описывал здесь автор темы !) Меня при разговоре с ними , тоже многое коробило !) я сам занимаюсь фермерством более 10 лет !) Знаю все проблемы и трудности !) И мне казалось это наивным !)
Но люди стремяться изменить свою жизнь , пусть так !)

P\S
Спасибо за приглашение , как нибудь зайду)

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Сержио" пишет:

Но люди стремяться изменить свою жизнь , пусть так

Мы все стараемся изменить свою жизнь! для этого не обязательно убегать от реальности, можно в своем селе, городе делать жизнь лучше и чище, создавая как пишет то же Мэгре, пространство любви. Кто же мешает?
Мне же не по себе становиться, когда загоняют в "рамки" того же устава экопоселения. Ведь по сути дела вышеперечисленные пункты - это и есть устав. Так?