Вы здесь

Перееду в деревню

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
07.12.2009 - 16:12
: 2

Достала эта городская жизнь. Хочется к земле поближе.


россия
15.04.2010 - 14:15
: 267

А работать на земле вы умеете))))) Хотеть и мочь это разные вещи)))

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот такой будет личный вывод. Вправе могут не
согласиться. Был бы переезд в какие нибудь 80 - ые
годы, то вполне замечательно. В плане сбыть сельхоз -
продукцию. В пример 5 - 6 мешков картофеля, один
день на рынке, выручка рублей 70. Средняя зарплата
150 рублей в месяц. Бензин могли водители грузовиков
за полцены продать, место на рынке стоило 1 рубль.
Мешок комбикорма приравнивался к бутылке водки.
А что сейчас? Если отбросить такие доходы как сдачу
квартиры либо у кого то муж работает, возможно
вахтовым методом, то натуральным хозяйством необходимо выработать хотя бы 120 тысяч за сезон.
Получится худо бедно 10 тысяч на месяц. А как?
В городах предприятия разваливаются одно за другим.
Покупательская способность остаётся желать лучшего.
Коренные сельчане вплотную занялись огородами.
Конкуренция. Места на рынке не найти. Проходимость
ни какая. Душит аренда. Так что как переезжать и
что дальше будет, не мало народу ломает голову.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Мне тоже очень хочется жить в своем собственном доме. Но к сожалению ничегошеньки не получается.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

На данный момент жить в какой бы то ни было деревне
можно лишь при определённом условии.
Это надо где то вахтовым методом работать.
Остальную половину времени жить в деревне.
Многие коренные сельчане так живут. Огород сажать
только лишь для того, что бы в магазине не покупать.
Но такую работу так же не каждый найдёт. А если
найдёшь, то не факт что вылететь можно в любой
момент и вся деревенская жизнь пошла под откос.
К тому же ещё и место подобрать проблематично.
А если подберёшь, то с ума сойдёшь оформлять целый
год. В общем не дешёвое удовольствие.

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Согласен лишь с тем что трудно место подходящее найти.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Возможно вполне у вас там и трудно место найти.
По поверью вроде как западная Сибирь будет
пригодна в будующем для жизнедеятельности.
Вскоре народ сообразит что к чему и навострят лыжи
в ваши края. Вот в районе Омска например у Окунёвых
озёр всё скупили, цены выросли. Так что придётся
вылезти из желетки, но что то приобрести. Ну а наши
южные регионы похоже обречены.

Россия
: Томская обл
14.08.2008 - 12:28
: 18

То что цены растут - это точно!!! Недавно читал объявления. Горный Алтай - 300 тыс. руб. пару гектар, дорога асфальт, реки, горы , поля, не большая удаленность от города, так как у нас в Томской обл. меньше 1 000 000 не найти, или дорог нет или от города км 300.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
yankin пишет:

То что цены растут - это точно!!! Недавно читал объявления. Горный Алтай - 300 тыс. руб. пару гектар, дорога асфальт, реки, горы , поля, не большая удаленность от города, так как у нас в Томской обл. меньше 1 000 000 не найти, или дорог нет или от города км 300.

Yankin, если не владеете информацией, не вводите людей в заблуждение. Вот Вам ссылка в Томской области: http://www.zem.ru/lot/8915/

26,2 Га за 620,000 руб. (237 за сотку), 15 км от райцентра Дубровка, дорога по границе участка, участок примыкает к землям населенного пункта, рядом водоем. Отличный вариант, например в ЦФО Вы за такие смешные деньги ничего похожего не купите.

Вся проблема в Томской области - это отсутствие рынка земель, в силу низкого спроса на земли в этом регионе. Те редкие предложения, что есть, изначально заточены не на томский кошелек, а на внешнего инвестора (например, московита). Мало выделено, поэтому высокие (как Вам кажется) цены. Так у этой проблемы есть другая сторона - много еще свободных земель. Поэтому выделяйте землю, если умеете, ее у Вас полно. Если же мечты о помещике не коррелируются с денежной наличностью, не мечтайте о невозможном. Становитесь крестьянином, обращайтесь в свою администрацию и просите землю из числа необрабатываемых в долгосрочную аренду. Правда, непонятно, если у Вас нет 30 тыс. за гектар, то чем Вы собрались эти гектары обрабатывать, лопатой что ли? Извините за резкость, но мне жаль других посетителей, которых Вы таким образом неправильно информируете о ситуации.

Уважаемые посетители сайта (особенно начинающие), не обращайте внимания на подобные посты людей, которые здесь собрались, чтобы поплакаться друг другу о своих неудачах. Это их личный опыт, а вернее - полное его отсутствие.

Как получить землю в деревне читать здесь:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Кому нужна помощь в переезде читать здесь:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

А цены на землю всегда будут расти, т.к. размножать землю еще не научились.

Россия
: Москва
01.07.2010 - 20:49
: 11
Марков Константин пишет:

............
Уважаемые посетители сайта (особенно начинающие), не обращайте внимания на подобные посты людей, которые здесь собрались, чтобы поплакаться друг другу о своих неудачах. Это их личный опыт, а вернее - полное его отсутствие.
.............

Абсолютно согласен!
Есть места, где дом с приусадебным участком можно купить очень дёшево.
Есть места, где можно недорого найти землю.
Есть люди, готовые помочь, не за бесплатно конечно(альтруистов увы не осталось), у каждого свой интерес, но и это тоже помощь.
А "сайтовских троллей", людей-демотиваторов и злопыхателей на этом сайте хоть и немного, но они есть, и к сожалению от них никуда не деться.
Спорить с ними бесполезно - они слышат только сами себя. Лучше уж действительно не обращать на них своего внимания.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

И правда, смешно. laugh

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Андрей Край пишет:

Мне тоже очень хочется жить в своем собственном доме. Но к сожалению ничегошеньки не получается.

Андрей, предлагаю Вам обсудить возможность реализовать Ваши желания о собственном доме, но на территории Ивановской области. Подробнее здесь:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здравсвуйте всем.конечно ехать в деревню на ПМЖ копаться в огороде глупо,но и сказать,что деревня обречена тоже ерунда.здесь надо ставить бизнес,малый ,средний у кого как пойдёт.и самая большая проблема,на мой взгляд это Лень,ну не приучен городской человек сразу перестроиться на большое количество тяжёлого,порой грязного труда.перебороть это -дальше будет легче.я уехал из Подмосковья во Владимирскую область и вижу ,что и тут строят котеджи,ездят на приличных машинах,ну не все же взяточники у нас.Россия по продовольствию обеспечена на 40 процентов и это скоро все почувсвуют,когда цены улетят,а я только начинаю и уменя уже всё своё будет,чихать мне на всю болтовню в телеке.а дальше развивай и уже на продажу есть то надо 3 раза в день,и ни куда не денешься будешь покупать

Россия
: Красноярский край
21.03.2010 - 12:57
: 362

Константин спасибо за ссылку. Посмотрел. Очень красивые фотографии. Но я ищу именно в своем районе. Так как переезжать не планирую. Здесь все связано работой, жильем в городе.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Dimchik001 пишет:

конечно ехать в деревню на ПМЖ копаться в огороде глупо,но и сказать,что деревня обречена тоже ерунда.здесь надо ставить бизнес,малый ,средний у кого как пойдёт.и самая большая проблема,на мой взгляд это Лень...я уехал из Подмосковья во Владимирскую область и вижу ,что и тут строят котеджи,ездят на приличных машинах,ну не все же взяточники у нас. я только начинаю и уменя уже всё своё будет,чихать мне на всю болтовню в телеке.а дальше развивай

Полностью разделяю Вашу точку зрения.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Здравствуйте Константин!Скажите а чем Вы занимаетесь?Может поделитесь чем интересным?

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Dimchik001 пишет:

Здравствуйте Константин!Скажите а чем Вы занимаетесь?Может поделитесь чем интересным?

У меня есть собственная тема, находится здесь:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Просьба вопросы, адресованные лично мне, размещать там, или направлять на мою почту: avangard.boss@mail.ru

Что касается Вашего вопроса, то он мне не совсем понятен. У меня много занятий, не связанных с тематикой данного сайта. На этом сайте я пытаюсь реализовать два направления:
а) привлечение заинтересованных лиц к совместной организации и участию в деятельности КФХ на территории Ивановской области (смотри ссылку выше);
б) и оказание содействия желающим в переселении в сельскую местность Ивановской области.