Вы здесь

Тема закрыта. Страница 10 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

«Театральные встречи в провинции» (Вичуга).

II Всероссийский фестиваль сельских самодеятельных театральных коллективов "Театральные встречи в провинции" пройдет в Вичуге с 22 по 26 сентября.

На фестивале будет показано 14 спектаклей в исполнении самодеятельных артистов из Псковской, Саратовской, Воронежской, Волгоградской, Кемеровской, Архангельской, Московской, Тверской, Белгородской и Ивановской областей, а также республик Коми, Удмуртия и Марий Эл.

В жюри, которое возглавил известный театровед и старший научный сотрудник Государственного института искусствознания Алексей Шульпин, вошли представители Государственного Российского Дома народного творчества, Российской академии театрального искусства, Ивановского государственного драматического театра, члены Союза театральных деятелей РФ.

Члены жюри определят победителей в номинациях: лучший спектакль, лучшая режиссерская работа, лучшая мужская и женская роли, лучшее художественное оформление спектакля (сценография), лучшее музыкальное оформление. По традиции будут вручены два специальных приза от губернатора Ивановской области и главы Вичугского района.

Победителям будут вручены и ценные подарки, среди которых специально изготовленные статуэтки (своеобразный "Оскар"), который уже много лет является символом фестиваля в Вичуге.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

В Иваново открылся новый универсальный спортивный комплекс.

Торжественное открытие универсального спортивного комплекса состоялось 22 сентября в Иваново на ул. Ген. Хлебникова. Новый комплекс – это просторный спортивный зал размером 45 на 15 метров на 160 зрительских мест. Здесь установлено спортивное оборудование, которое соответствует мировым стандартам. В строительство из бюджетов области и города было вложено более 137 млн.руб.

Глава города Вячеслав Сверчков подарил новому комплексу флаг России, который поднимался в честь побед наших спортсменов на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. Первое спортивное мероприятие в новом спорткомплексе прошло уже в ближайшую пятницу – 24 сентября здесь стартовала I параспартакиада ЦФО.

Файлы:
publ039323.jpg

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Эстафету Параспартакиады ЦФО мы передаем Московской области.

Параспартакиада Центрального федерального округа, которая открылась в Иванове 24 сентября, станет ежегодной. "Главное – чтобы первая параспартакиада не стала разовой", – отметил губернатор Ивановской области Михаил Мень на церемонии открытия соревнований. Параспартакиаду 2011 года планируется провести в Московской области.
Файлы:
publ039358.jpg

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Молодые дизайнеры из Иванова получили первый и второй гран-при XXVIII Международного конкурса «Экзерсис».

XXVIII Международный конкурс молодых дизайнеров "Экзерсис" прошел 21 сентября в рамках 35-й федеральной оптовой ярмарки "Текстильлегпром". 53 дизайнера из Анапы, Волгограда, Воронежа, Ельца, Иванова, Казани, Курска, Москвы, Мурманска, Ростова-на-Дону, Самары, Смоленска, Пскова, Пятигорска, Челябинска, Шахт, а также из Белоруси и Узбекистана представили 41 коллекцию класса prêt-a-porter сезона "весна-лето 2011". Очень успешно выступили на конкурсе молодые дизайнеры из Иванова: Первый Гран-при конкурса за лучшую коллекцию prêt-a-porter de luxe были вручены Юлии Ожиговой, представившей коллекцию "Красота в изгнании". Второй Гран-при достались ивановцу Михаилу Кангину за молодежную коллекцию "Суррогаты". Также успешно выступила Алиса Бормашова, представившая коллекцию "Притяжение" (диплом первой степени).

Как сообщила руководитель деловых программ ООО "РЛП-Ярмарка" Вера Тугова, все трое наших земляков приглашены на стажировки известными российскими дизайнерами и fashion-компаниями.

p.s.
Осталось добавить, что Иваново - родина известного модельера Вячеслава Зайцева, который принимает активное и постоянное участие в развитии и продвижении ивановской модельной школы.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

«Ивановской красавицей – 2010» на этот раз стала кинешемка.

14-ый конкурс красоты "Ивановская красавица", состоявшийся 17 сентября в зале Центра культуры и отдыха, представил на суд жюри 24 участницы. У претенденток на корону было много возможностей проявить свои актерские таланты, грацию, умение держаться на публике. А показать свои таланты выпало не всем – на шоу были выбраны только лучшие творческие номера. На конкурсе девушек оценивало жюри из 20 человек, среди которых, как обычно, были представители властных и коммерческих структур, руководство конкурсов "Краса России" и "Мисс России", главы модельных агентств, модельеры, титулованные красавицы.

По итогам конкурса Приз зрительских симпатий достался Ирине Петровой – дочери "Миссис Иваново – 2005". Второй Вице-Мисс была названа 16-летняя Юлия Вострикова, первой Вице-Мисс стала 18-летняя Мария Хоронеко, а корону главной красавицы области надели на голову Галины Мелеги. 21-летняя Галина – уроженка Кинешмы и студентка энергоуниверситета.

Всем участницам конкурса "Ивановская красавица – 2010" в подарок вручили эксклюзивные золотые подвески в виде символа конкурса, сувенирные подушки с личными портретами конкурсанток, сертификаты на косметику.
Файлы:
publ039276.jpg

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

В Иванове появится «Аллея молодоженов»...

Инициативу создания в городе Иванове "Аллеи молодоженов", которую выдвинуло региональное молодежное правительство, поддержали члены комитета по социальной политике ивгордумы. Управлению благоустройства поручено проработать вопрос об организации такой аллеи в районе Авдотьино, Сухово-Дерябиха или на набережной реки Талки, а также решить вопрос с доставкой для этой цели саженцев из питомников.

...а также «Сквер десантников»

Предложение о том, чтобы территория земельного участка, на котором сооружен памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову, была названа "Сквером десантников" поступило в Ивановскую городскую думу от ивановского регионального отделения межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения "Союз десантников". Члены комитета по городскому хозяйству гордумы это предложение единогласно поддержали.

ps.
Хочется добавить, что Иваново, наравне с Рязанью и Псковом, является одной из трех столиц ВДВ. На территории области расквартирована 98 дивизия ВДВ, принимавшая участие в операции KFOR в бывшей Югославии, в боевых операциях в Чечне, а также в Южной Осетии в конфликте 2008 года. Дивизия также является ядром сил быстрого реагирования ОДКБ стран СНГ.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Иваново будет претендовать на звание молодежной столицы Европы-2014.

Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов на своем твиттер-аккаунте заявил, что губернатор региона Михаил Мень поддержал идею участия Иванова в конкурсе на звание молодежной столицы Европы-2014. По словам спикера регионального парламента, начинается формирование заявочного комитета. На звание молодежной столицы также претендует Пермь.

В 2010 году титул молодежной столицы носит итальянский Турин.

ps.
Остается только в очередной раз подчеркнуть, что Иваново является международным центром профессионального высшего образования, здесь действуют 7 государственных университетов и 2 государственные академии, обеспечивающие подготовку специалистов более сотни специальностей. В государственных и частных учебных заведениях области получают высшее образование студенты из различных стран Евразии, Африки и Латинской Америки.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Налоговые поступления в бюджет РФ от Ивановской области по сравнению с 2009 годом увеличились на 12%.

За 8 месяцев 2010 года налоговыми органами Ивановской области мобилизовано в бюджет РФ 11,2 млрд рублей, или 112,6% к уровню прошлого года. В областной бюджет поступило 6,3 млрд рублей, что превышает прошлогодние поступления почти на четверть. Местные бюджеты получили свыше 2,5 млрд рублей доходов, или на 20% больше, чем в прошлом году. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступление налога на прибыль организаций увеличилось на 34%, имущественных налогов – на 23%, налогов по специальным налоговым режимам – на 19%, поступления от НДФЛ возросли на 10%.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

В Иванове прошло торжество по случаю возведения 5-миллионного м2 жилья.

Символом 5-миллионного квадратного метра жилья стала бетонная плита, встроенная в стену очередного дома, который возводит группа компаний "СУ-155" в микрорайоне "Московский". Монтаж 22 сентября произвели работники ОАО "Ивановская домостроительная компания", которая в 2006 году вошла в состав "СУ-155". В плиту была вмонтирована памятная доска, на которой оставили свои подписи участники торжества.

Как заявил губернатор Михаил Мень, ивановская ДСК — это сложившаяся социально ответственная компания. "Когда почти два года назад разразился мировой экономический кризис, когда стройка по всей стране практически встала, было очень серьезное опасение, выдержит ли наша ДСК этот тяжелый период. И они выдержали. Сейчас уже можно с уверенностью говорить о том, что дно кризиса нащупано, и мы оттолкнулись от него. Постепенно начинается развитие строительной отрасли, и это вселяет надежду на то, что ивановская ДСК и дальше будет также планомерно, четко развиваться".

5 миллионов квадратных метров жилья, возведенных Ивановской ДСК, — это 300 тысяч квартир. Уже в следующем году на этой же площадке будет начато строительство 17-этажного дома усовершенствованной 90-й серии.
Файлы:
publ039325.jpg

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Спикеры ЦФО в Иванове обсудили уроки лесных пожаров.

В Ивановской областной думе 23 сентября состоялось совещание руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Центральный федеральный округ. Провел мероприятие председатель Московской областной думы Валерий Аксаков.

Спикеры ЦФО собрались для обсуждения уроков лесных пожаров на территории округа, чтобы в будущем в подобных случаях все соответствующие структуры действовали более слаженно и эффективно, а последствия разгула стихии не были столь пагубными.

Валерий Аксаков подчеркнул, что сложившаяся этим летом чрезвычайная ситуация с пожарами в ЦФО вынуждает сделать адекватные организационные выводы. Во-первых, необходимо внести поправки в федеральное законодательство и Лесной кодекс, поскольку действующая редакция Кодекса заменила государственную лесную охрану государственным лесным контролем и надзором. Кроме того, нужны федеральные целевые программы, направленные на улучшение материально-технической базы и предусматривающие выделение субсидий (субвенций) регионам для проведения профилактических мероприятий и работ по восстановлению лесов. "В ряде регионов тушением пожаров занимались структуры, не имеющие ни специализированной техники, ни оборудования", — добавил Валерий Аксаков.

Все предложения участников совещания будут обобщены и переданы председателю Правительства РФ и в Государственную Думу.

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

((В юридические дебри залезать не буду, приведу лишь несколько методов оформления таких сделок: оформляется земля под "домом" (или вернее под тем, что осталось от дома) и дом становится собственностью по цене земли (т.е. грубо в довесок); оформляется земля под "домом", а дом продается по договорной цене на разбор (т.е. как лом кирпича). И в том и в другом случае, Вы получаете собственность на землю, а соответственно на все, что на ней находится. И после восстановления регистрируете в БТИ как новое строение. Естественно, после восстановления такой дом приобретает самостоятельную стоимость, а при начале сделки - стоимость имеет только земля под ним.)))))))

Извините конечно но как юрист со стажем не могла промолчать .Мне кажется что нельзя намеренно вводить людей т.е потенциальных участников Ваших планов в заблуждение по данному вопросу так как для большинства наших граждан именно вопрос оформления (юридического)"всей своей жизни"является самым в последствии проблемным.Просто совет всем читающим Ваше предложение консультируйтесь перед тем как что то решить и всем сделкам с независимыми людьми (юристами)желательно не по месту нахождения вопроса .
А про сельский туризм в ивановской области ---------------не будет его в перспективе этим заработать никогда.Или я ошибаюсь?Можно где то узнать статистику или данные по этому вопросу не общие фразы а цифры конкретные вот в области столько то хозяйств занимающихся сельским туризмом (хотя не любим мы себя афишировать)вот такой то результат или посещаемость пансионатов и домов отдыха если они есть.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

У меня правовыми вопросами по земле и объектам недвижимости занимаются профессионалы.................Я доверяю своим специалистам.......................

именно поэтому (Ваши я и у меня) и разумный совет Вашим не доверять а проверить всё на стороне
А лично моя специализация --уголовное право
поэтому и предостерегаю людей от любого рода мошеничества в целом так как в большинстве страдают от этого наиболее незащищенные граждане
А приведенные Вами примеры не содержат статистических данных по посещаемости и окупаемости просто выборочные примеры (единичные)какие есть в каждой отдельно взятой области.Всё таки человек должен задуматься сколько средств и сил надо вложить для организации такого дела как сельский туризм .Из личного опыта скажу посетила по всей России 39 (разве только до нескольких подобных хозяйств участников этого сайта не доехала и то по причине что когда узнала про сайт фермер ру уже организовала своё дело)подобных организаций от гостевых домов до -просто отдых в деревне по принципу сельского туризма(сельские дома) именно с целью анализа затрат и самоокупаемости а также опыта ведения подобного дела написала по данной теме практически учёный труд))))) smile3
и уже основываясь и на собственном опыте делаю выводы что организация сельского туризма в разных формах дело очень затратное проблематичное и долго будет окупаться хотя на жизнь этим заработать можно так как у каждого свой взгляд на дальнейшее развитие и свои потребности
лично я посетив однажды Кинешму и проездом на обратном пути Иваново сделала для себя вывод что если до Кинешмы ходит один поезд (может сейчас что то изменилось)а обратно в Москву по причине что поезд один можно добраться автобусом то местоположение мне не подходит .Это было ровно 15лет назад может сейчас всё изменилось . Расчитывать на то что люди приедут отдыхать на машине (я тоже так думала даже стоянку предусмотрела)оказалось на деле не верным так как большинство почему то предпочитает доехать (до меня например)поездом и чтоб их встретили и привезли на место А в целом места красивые что и говорить впрочем как и везде в России и для личного хозяйства наверное хорошо подходят ,для разных отрослей сельского хозяйства наверное тоже --не сужу о том в чём не разбираюсь но всё таки хотелось бы узнать на примере о настоящем сельском туризме в Ивановской области (который начал с нуля) и достиг какого то процветания .На форуме с этой области пока ещё нет или я не нашла?

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
юленька пишет:

... и уже основываясь на собственном опыте делаю выводы что организация сельского туризма ... дело очень затратное проблематичное и долго будет окупаться хотя на жизнь этим заработать можно

Это инвестиции в будущее. Они быстро "отбиваемыми" по определению быть не могут. Нужны деньги быстро - идем на Forex.

юленька пишет:

... хотелось бы узнать на примере о настоящем сельском туризме в Ивановской области (который начал с нуля) и достиг какого то процветания.

Все приведенные мною выше ссылки - это проекты с нуля, успешно функционируют. Вы по ссылкам бы прошлись, а то ощущение, что они "мимо кассы пролетели".

юленька пишет:

На форуме с этой области пока ещё нет или я не нашла?

Этот форум, насколько я понимаю, посвящен не туризму в общем, и не сельскому туризму в частности. Если тема сельского туризма во всех его разнообразных ипостасях интересует Вас подробно и всерьез - воспользуйтесь поиском на других форумах, посвященных тематике туризма.

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

Все приведенные ссылки просто реклама и ничего больше я всё просмотрела это не история с нуля от лица человека и поискав подробно и всерьёз вывод--для обывателей ---в Ивановской области развития сельского туризма в означенном Вами масштабе не будет никогда будут работать кто уже работает может возникнут новые единичные хозяйства( и то за счёт Крупного водоёма) но никакой рентабильности нет а потому такие инвесторы (крупные)не найдутся никогда ( неосуществимые мечты ) а вот реальные люди которые заняты сельским туризмом на форуме есть и именно те которые начинали сами и в наше время а не получили в" наследство"от страны а теперь хозяева пансионатов гостевых домов и т д
Лично для меня всё ясно ---вы предлагаете то в чём сами не разбираетесь (если бы были серьёзные исследования была бы и статистика и реальные примеры реальных людей занимающихся сельским туризмом в Ивановской области как пример соискателям и участникам Ваших идей а не реклама и общие фразы и не понятная злобность в высказываниях )
Так что всё таки совет всем --доверяй но проверяй

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

да Марков Константин правда Вам глаза колет
мне как "специалисту по уголовному праву"ничто не помешало организовать своё дело в области сельского туризма начать с нуля и достигнуть успехов (конечно Медведев ко мне не приедет)поэтому я в отличие от Вас всегда говорю только то что знаю через что пришлось пройти лично с какими трудностями столкнуться и сколько денег в дело потребовалось вложить а в Ваших предложениях нет реальности одни мечты и простого человека прочитавшего Ваши предложения именно надо предостеречь(считаю своим гражданским долгом) чтобы всё как следует просчитали и задумались перед принятием решений впрочем наше общество в целом надо постоянно предостерегать в разных вопросах и я никогда не промолчу и не пройду мимо готовящегося или происходящего правонарушения (просто в жизни всегда и везде ---губит именно молчаливое равнодушие) да и просто не люблю не профессионалов

=Очень резко таким отвечаю, чтобы оттолкнуть их от себя подальше и, не дай бог, заразой всезнайства и всенодовольства от них самому не заразиться=

а с такой жизненной позицией останетесь как и сейчас один и кроме слов и планов дальше не пойдет к всеобщему сожелению
сообщите пожалуйста как достигнете чего то большего чем покупка участка с полуразрушенным зданием 170кв м(хотя безусловно это уже большой шаг) будет очень поучительно и интересно как реализуются Ваши планы (раз уж Вы их публично озвучили) И удачи Вам (она Вам очень понадобится)

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Вспомнилась чужая цитата:
- Вы утверждаете, что человек может сам себя поднять за волосы?
- Разумеется. Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать!

: Нижний Новгород
15.10.2010 - 01:39
: 1

Здравствуйте, Константин!
А мне Ваше предложение во многом понравилось. У нас молодая семья, ребенок. Живем неподалеку от Нижнего Новгорода. Мечтаем о жизни на земле, на большом участке. Большим капиталом не располагаем пока. Муж без ВП, работящий (причем и голова, и руки при деле). У обоих ВО.
Что интересно, в Нижнем Новгороде сейчас много семей (мои знакомые), которые хотят уехать из города. В основном это многодетные (благополучные) семьи, которым в городе тяжело приходится. Расскажу им о Вашем проекте в ближайшее время. Будем думать.
Хотелось бы, конечно, чтобы в нашей области тоже были такие предложения, но не видим. Поэтому и стали соседние регионы "прочесывать".

: ХМАО, Советский
23.10.2010 - 12:38
: 195

Здравствуйте.
Леди и джентльмены, вот вы чего на Константина наезжаете? smile3 Ну есть в его планах некоторые риски, (в основном в тех планах, которые туризма касаются), и что с того? Считаешь тему рискованной – не занимайся ей. Занимайся тем, что считаешь беспроигрышным. Построить/отремонтировать для себя жильё и вырастить ДЛЯ СЕБЯ ЕДУ smile3 – в любом случае беспроигрышное дело. Начальному этапу этого беспроигрышного дела Константин оказывает очень неслабую поддержку. Ну а дальше уже будет работа на деньги, (ведь кроме еды нужна ещё как минимум одежда, а её покупать надо). Здесь, полагаю, опять же не обойтись без помощи Константина, т.к. приехав на новое место, выращивать что-то и одновременно искать рынок сбыта для этого выращенного чего-то, весьма напряжно. Можно, но напряжно. И насколько мы с супругой убедились на своём опыте, именно эти поиски являются наибольшей проблемой в начале «карьеры» фермера, и именно они могут эту «карьеру» успешно похоронить. Разумеется, если человек обеспечивает сбыт твоей продукции или оказывает какую-то другую поддержку, ему надо платить, (фактически – делиться тем, что ты смог вырастить). В данном случае, таким человеком будет Константин. Из-за этого он буржуй, сатрап и бессовестный кровопивец? :) С моей точки зрения, (с точки зрения «рабочего» по принятой в топе классификации), он вполне даже тянет на «батюшку-благодетеля». smile3 И не будь мы с супругой ограничены в радиусе возможной миграции, приехали бы без раздумий.

P.S. Глубокоуважаемые антагонисты Константина! Бесконечно большая к Вам просьба! Не надо кидаться в меня несвежими помидорами в этом топике, вы его и так зафлудили неслабо. Я свой создам, вот там и будете со мной счёты сводить. smile3  

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2579

Как НЕ юрист весьма удивлен реакцией "Юлинька". Вобщем, ничего особенного"...участок, на котором расположено строение общей площадью 170 м2. Я уже приобрел земельный участок в собственность, на котором расположено это здание, которое отошло мне "в довесок". Де-юре этого здания не существует, бывшая почта, давно списана, правоустанавливающих документов не имеет..."
г-н Марков не сделал. Юленька, вы же как-то смогли свое адм. здание пустить под туризм (питание), это для меня так более удивительно.
Константин, хоть кто-нибудь откликнулся на ваши предложения? Мне (без обид) интересно это в плане коммуникаций. Я всегда с любопытством наблюдаю, как кто-то предлагает, кто-то ищет тоже самое -НО, не верит тому, кто предлагает. И не пытается даже попробовать. Извините за флуд в теме, к слову - приезжает человек: " Прочитал на вашем сайте про 50-100 кг меда..."
- Ну давайте, раз уж сами приехали, расскажу вам поподробнее.
- Да не надо мне, мне мед только для себя и для внуков, 10 кг хватает.

И все. Все мои 20 лет работы и 15 дипломов про маркетинг коту под хвост. Вобщем, надо писать, что в Ив. области молочные реки и кисельные берега. На халяву. Тогда попрет. А так, вся информация, которую вы даете в своей теме - она про тех, кто ЗАРаботал. Умом все понимают, что как потопаешь -так и полопаешь. Но надеются на лучшее чудо.

Germany
: Bietigheim-Bissingen
30.10.2010 - 02:26
: 1

Красиво пишите.Планы огромные.Что вами двигает?Идея или как полегче бобла срубить?Мечтатели и фантазёры.....

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Очередной лохотрон, для ростого люда. Люди верьте мне( господину Маркову) и будет Вам счастье. Помоему проходили и не однажды. Моё личное мнение и я его ни кому не навязываю.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Юленька, поддерживаю Вас на все 100%. Сколько пишут, говорят, предупреждают, ан нет ,всё туда же.Красиво излагают, господа прожектёры,а в итоге страдает простой народ поверивший в очередные сказки.

россия
: москва
24.08.2009 - 18:27
: 73

Спасибо АПК hi

: Иваново
06.11.2010 - 16:30
: 1

Мдя:))
Если рекламируют стройматериалы - то обязательно под русские-народные пляски.
Ну а сельское хозяйство и без ночного Иваново, спортивных комплексов вообще не обходится.
В Иванове , с приходом Михаила Меня, стало модным из всего делать шоу...

З.Ы. Константин, PR области - дело хорошее, но не будьте таким назойливым.
"Шура, скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить..."©
З.З.Ы. Не всю тему прочел... уже бьют:(

04.08.2009 - 19:25
: 162

Константин, как успехи?
ВВП растет?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А ты у Остапа на счёт Васюков поинтересуйся,
может что и подскажет.