Вы здесь

Тема закрыта. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

По окончании Ярмарки наполнили захваченные из города канистры водой из родника.
Файлы:
sam_0428_400.jpg

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Вы, Константин, очень напоминаете кремлевского мечтателя с его нанотехнологиями и модернизацией.
Очень импонирует Ваш юношеский задор и неудержимый энтузиазм.Вы похоже действительно историк и любите свой край, но поверьте, Константин, что вся сельская Россия состоит из такой же чудесной природы и таких же развалин.
Все Ваши фотографии больше напоминают исследования местного краеведа и большого любителя природы, чем организатора серьезного бизнеса.
Я нисколько не умаляю Вашего стремления к успеху и искренне Вам его желаю, но....
Ницше, Кант, Транквилл..., арендаторы, колонисты, работники.
Спуститесь на землю, Константин!
Поскольку вокруг себя Вы уже огляделись, проанализируйте увиденное. Вряд-ли Вы увидите и тех и других и третьих.
Те кто хочет и умеет работать на земле давно или не очень, но уже создали и КФХ и ЛПХ и т.д. и т.п.
И моя сугубо личная точка зрения-Ваши начинания по привлечению к переезду желающих, как и начинания многих из здесь присутствующих, к сожалению не обречены на успех.
Организовать переезд хоть работников, хоть колонистов, практически не возможно.
Ивановская область, в текущем ее состоянии, наряду с Костромской и Кировской областями, являются сами нищими в центральной России по экономическому , промышленному и с/х потенциалу. А так же по развитию бизнеса.
И сужу я об этом не по статистическим данным официальных ведомств, а по показателям деловой активности населения, отраженной, например, в местных изданиях коммерческой газеты "Из рук в руки".
Сравните названия рублик газеты с колличеством объявлений о коммерческой активности населения Нижегородской и Ивановской областей,и Вы увидите:
-продажа, покупка авто - 14198 и 939 предложений соответственно, что говорит об уровне жизни людей.
-продажа, покупка недвижимости -31247 и 8344
предложений соответственно. Отсутствие средств. (Предложения о продаже существенно превышает покупку).
Бизнес и партнерство- 509 и 38(!!!) предложений.Это их деловая активность.
Туризм, отдых - 469 и 37(!!!) предложений соответственно. Отсутствие возможности тратить скудные средства на туризм и отдых.
Даже если сделать поправку на численность населения в Нижегородской обл, более чем в три раза превышающую Ивановскую, то все равно картина получается удручающей.
И не думаю, что не было желающих изменить ситуацию к лучшему.
Может быть это Вы???
Еще раз успехов!!!

Беларусь
: Минск
15.09.2010 - 12:10
: 7
ser-bor пишет:

Вы, Константин, очень напоминаете кремлевского мечтателя с его нанотехнологиями и модернизацией.
Очень импонирует Ваш юношеский задор и неудержимый энтузиазм.Вы похоже действительно историк и любите свой край, но поверьте, Константин, что вся сельская Россия состоит из такой же чудесной природы и таких же развалин.
Все Ваши фотографии больше напоминают исследования местного краеведа и большого любителя природы, чем организатора серьезного бизнеса.
Я нисколько не умаляю Вашего стремления к успеху и искренне Вам его желаю, но....
Ницше, Кант, Транквилл..., арендаторы, колонисты, работники.
Спуститесь на землю, Константин!
Поскольку вокруг себя Вы уже огляделись, проанализируйте увиденное. Вряд-ли Вы увидите и тех и других и третьих.
Те кто хочет и умеет работать на земле давно или не очень, но уже создали и КФХ и ЛПХ и т.д. и т.п.
И моя сугубо личная точка зрения-Ваши начинания по привлечению к переезду желающих, как и начинания многих из здесь присутствующих, к сожалению не обречены на успех.
Организовать переезд хоть работников, хоть колонистов, практически не возможно.
Ивановская область, в текущем ее состоянии, наряду с Костромской и Кировской областями, являются сами нищими в центральной России по экономическому , промышленному и с/х потенциалу. А так же по развитию бизнеса.
И сужу я об этом не по статистическим данным официальных ведомств, а по показателям деловой активности населения, отраженной, например, в местных изданиях коммерческой газеты "Из рук в руки".
Сравните названия рублик газеты с колличеством объявлений о коммерческой активности населения Нижегородской и Ивановской областей,и Вы увидите:
-продажа, покупка авто - 14198 и 939 предложений соответственно, что говорит об уровне жизни людей.
-продажа, покупка недвижимости -31247 и 8344
предложений соответственно. Отсутствие средств. (Предложения о продаже существенно превышает покупку).
Бизнес и партнерство- 509 и 38(!!!) предложений.Это их деловая активность.
Туризм, отдых - 469 и 37(!!!) предложений соответственно. Отсутствие возможности тратить скудные средства на туризм и отдых.
Даже если сделать поправку на численность населения в Нижегородской обл, более чем в три раза превышающую Ивановскую, то все равно картина получается удручающей.
И не думаю, что не было желающих изменить ситуацию к лучшему.
Может быть это Вы???
Еще раз успехов!!!

А я думаю, что Константин ярко выделяется среди окружающих своей активной жизненной позицией, творческим подходом и целеустремлённостью! И это очень дорогого стоит! Человеческий фактор ещё никто не отменял, и фраза "Кадры решают всё" актуальна, как никогда. Поэтому можно и в "нищей" области достигнуть успеха, благодаря реализации человеческого потенциала. А можно и в "богатой" области влачить жалкое существование, если пытаться придерживаться традиционных штампов развития. Как пример, можно взять Билла Гейтса, - ведь на тот момент, когда он начинал разрабатывать программное обеспечение, его родной город Сиэтл был не самым успешным регионом, и Билл Гейтс мог бы начинать своё предприятие в любой другом более богатом городе, но он поверил в свой родной Сиэтл, и его деятельность принесла огромное развитие Сиэтлу в конечном итоге. И основной фактор в этом - человеческий (Билл Гейтс, который увидел новые возможности и воплотил это всё в жизнь). Поэтому, моё ИМХО, наличие творческих, пробивных, активных людей - основное условие в каких-то начинаниях, особенно, если эти люди смогут объединиться и будут пытаться раскрыть свои таланты в полном объёме. Конечно, лучше чтобы это было в богатом, развитом регионе, но моё ИМХО - это не главное! Главное - люди! И очень важно, чтобы был кто-то, кто будет пытаться стать центром такого объединения, такого направления развития, стать своеобразным "центром кристаллизации", "моторчиком", "локомотивом" всего этого. Бывает именно этого и не достаёт, чтобы началось что-то делаться. Поэтому, моё ИМХО: такие, как Марков Константин и есть главное богатство этих областей России! Всё решаемо, и всё достижимо! Каждый выбирает своё: кто-то выбирает чернозём, хороший климат и наличие богатых людей вокруг, а кто-то выбирает творческий коллектив, или просто возможность творчески реализоваться, что может принести куда больший материальный доход и моральное удовлетворение. Каждому своё!

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Чего-то вспомнились "молодые реформаторы". Константин, у Вас литературы-то хватит для размещения здесь, чтоб заинтересованные "Не ленились читать ВЕСЬ текст"? А чего видео не размещаете? Это ж сколько возможностей...
Только вот кажется мне, что в реальной жизни с Вами даже поговорить никому не удастся по теме, если в виртуальной Вы ни одного поста не пропустили, чтоб не постараться заткнуть неугодное Вам мнение. Не выносите публичных разногласий? Так размещайте свои предложения в объявлениях, а на форумах принято обсуждать. Как-то там теперь "молодые реформаторы"? Наверное, повзрослели, не слышно о них чего-то...

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
sergemich пишет:

Поэтому можно и в "нищей" области достигнуть успеха, благодаря реализации человеческого потенциала. А можно и в "богатой" области влачить жалкое существование, если пытаться придерживаться традиционных штампов развития. Как пример, можно взять Билла Гейтса, ... его деятельность принесла огромное развитие Сиэтлу в конечном итоге. И основной фактор в этом - человеческий... Главное - люди! Oни и есть главное богатство ... областей России! Всё решаемо, и всё достижимо!

Sergemich, спасибо за поддержку. Выразили мои мысли лучше, чем я.

Беларусь
: Минск
15.09.2010 - 12:10
: 7
Наталья 01.02. пишет:

Чего-то вспомнились "молодые реформаторы". Константин, у Вас литературы-то хватит для размещения здесь, чтоб заинтересованные "Не ленились читать ВЕСЬ текст"? А чего видео не размещаете? Это ж сколько возможностей...
Только вот кажется мне, что в реальной жизни с Вами даже поговорить никому не удастся по теме, если в виртуальной Вы ни одного поста не пропустили, чтоб не постараться заткнуть неугодное Вам мнение. Не выносите публичных разногласий? Так размещайте свои предложения в объявлениях, а на форумах принято обсуждать. Как-то там теперь "молодые реформаторы"? Наверное, повзрослели, не слышно о них чего-то...

А мне видится, что ничего тут такого зазорного нет, что Константин размещает «ВЕСЬ текст», да с фотографиями, и описанием. Заметьте, что он размещает этот весь материал ПО ТЕМЕ, причём по теме, которую САМ СОЗДАЛ для этого. Поэтому, кто хочет узнать побольше по этой теме, тот заходит сюда, и читает, а кому безразлично, тот проходит мимо. Кто хочет разобраться в предложении Константина, тот ищет аргументы «за» и «против», и потом уже здесь, в созданной для этого теме, приводит свои эти аргументы, чтобы обсудить. Вы же сами, Наталья 01.02.,написали: «а на форумах принято обсуждать». Вот, например, ser-bor, постом выше, привёл такие аргументы (данные из «Рук в руки»), - очень интересные и правильные замечания, есть о чём задуматься. Вот здесь мы и продолжили обсуждение этих фактов, - стоит ли так серьёзно это всё принимать?
А какие аргументы Вы, Наталья 01.02., привели? Кроме как упрёка, что много материала размещает в созданной самим, для этих целей, теме? Например, в Воронежской теме много размещается фотографий с описаниями, в Белгородской тоже, как и в других темах, а здесь почему-то нельзя? Вот это как раз и не обсуждение, а одни эмоции.

Беларусь
: Минск
15.09.2010 - 12:10
: 7

Я, например, был удивлён, когда увидел по фотографиям, что в Ивановской области есть большие поля, луга, просторы... Мне чего-то представлялось, что там только большие леса. А так, действительно, напоминает некоторыми пейзажами ту же Воронежскую область. Очень интересно. Константин, выкладывайте при возможности фотографии и материал по этой теме тут ещё! Кому надо, тот оценит, а недоброжелатели всегда найдутся, к сожалению, не стоит на них обращать внимание.
Да, раз заговорили "о лесах и больших просторах", такой вопрос: "Этим летом у вас были большие пожары? Были ли пострадавшие поселения? Как засуха отразилась на урожаях в Вашей местности?" Ведь есть мнение, что такая засуха (и пожары) могут повторятся и в следующих годах... :(

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Упрек-то был в другом-читайте то, что написано, а не отвечайте на то, что сами придумали. Меня тема-то интересует, но завлекать народ полными текстами из буклетов по сельскому туризму, которые на каждой соотв.выставке раздают (у меня они тоже все есть)- потеря времени и, ладно бы только своего, а то ведь еще обидки какие-то: "не ВЕСЬ ТЕКСТ" прочитали... Пока до смысла доберешься,пересматривая выдержки из разных чужих работ (повторяю- у меня все это есть), начинаешь сомневаться в здравомыслии автора. Хотелось бы, чтобы мысли (если свои есть) излагались поконкретнее и покороче, а на литературу давались ссылки для тех, кто совсем не знаком с сельским туризмом (опять же если Константин действительно думает, что такие есть) или для тех, кому необходимо глубокое погружение в первоисточники. Только и всего-то... dntknw А Вы-то на портале второй день, не рановато с поучениями? Или группа поддержки? hi

Россия
: Пермский край
28.03.2009 - 13:48
: 129

Константин, если к ф х такая незначительная форма хозяйство,то что вы приглашаете в эту самую форму?

Беларусь
: Минск
15.09.2010 - 12:10
: 7
Наталья 01.02. пишет:

Упрек-то был в другом-читайте то, что написано, а не отвечайте на то, что сами придумали. Меня тема-то интересует, но завлекать народ полными текстами из буклетов по сельскому туризму, которые на каждой соотв.выставке раздают (у меня они тоже все есть)- потеря времени и, ладно бы только своего, а то ведь еще обидки какие-то: "не ВЕСЬ ТЕКСТ" прочитали... Пока до смысла доберешься,пересматривая выдержки из разных чужих работ (повторяю- у меня все это есть), начинаешь сомневаться в здравомыслии автора. Хотелось бы, чтобы мысли (если свои есть) излагались поконкретнее и покороче, а на литературу давались ссылки для тех, кто совсем не знаком с сельским туризмом (опять же если Константин действительно думает, что такие есть) или для тех, кому необходимо глубокое погружение в первоисточники. Только и всего-то... dntknw А Вы-то на портале второй день, не рановато с поучениями? Или группа поддержки? hi

Уважаемая, Наталья 01.02.! Вот сейчас просмотрел все страницы ЭТОЙ темы, но не увидел, где Константин выражал «обидки», что «не ВЕСЬ ТЕКСТ прочитали»… Если тут идёт обсуждение, то вставляйте цитаты из его текста, чтобы понимать, о чём речь идёт. Вы прочитайте предыдущий свой пост, на который я Вам раньше ответил, - какое там обсуждение? Только желание придраться к чему-то и укусить хоть как-то! Даже вот сейчас Ваш упрёк, что если я на портале второй день, то уже, получается, и слова сказать не могу? Причём тут, сколько времени я на портале? Это дело к обсуждению имеет? Или тут есть правило: «старичков» не трогать? А так всегда бывает, когда ПО СУЩЕСТВУ сказать нечего, то начинаются придирки, можно и к грамматическим ошибкам придраться, на пример, или к нику, или к возрасту… А тут ещё оказалось, что Константин слишком большие тексты выкладывает, да ещё в своей теме, которую сам и создал. Если это действительно Вам так кажется, то что, нельзя было просто ему это своё пожелание высказать, без всяких уколов? Или Вы по-другому не можете?
А мне действительно хочется, чтобы по этой, открытой Константином, теме велось обсуждение по существу, и чтобы он не отвлекался на людей, истекающих желчью. Тогда, наверно, меня можно зачислить в «группу поддержки». Хотя, какая «группа»? Просто поддержка! Молча отсидеться, когда флуд разводят на, интересующей меня, теме? Бояться, что «старички» окрикнут и «поставят на место», указывая на «младшинство»? dont shok Да никогда! victory

Беларусь
: Минск
15.09.2010 - 12:10
: 7

Хотелось бы продолжить обсуждение этой темы, и решил вернуться к посту уважаемого ser-bor, где он выразил уверенность, что добиться успеха в Ивановской области будет проблематично из-за ухудшенного финансового положения этой области, по сравнению с другими. Я уже высказывал свои соображения по этому посту, тут и Константин тоже уже прокомментировал, но я хочу ещё раз порассуждать на эту тему.
Действительно, хорошо жить в финансово богатой области. Но как мне видится, это справедливо именно тогда, если проживающие там, в сельской местности, люди собираются жить только за счёт личного подсобного хозяйства. То есть, человек занимается в основном только сельским хозяйством, причём сравнительно в небольших количествах, и без большой специализации. Тогда да, тогда хорошо, когда в этой местности проживают (или приезжают на дачи) много людей, у которых хватает денег, чтобы купить вашу излишнюю продукцию. И далеко ехать не надо, так как эти люди находятся рядом. В этом плане очень удобно: нет проблем с реализацией по хорошим ценам.
Но, надо понимать, что заниматься сельским хозяйством можно и более специализированно, когда больше уделяется внимания именно получению прибыли. И вот здесь уже можно искать какие-то решения, чтобы добиться успеха, даже находясь, может быть, и в отдалённых областях, или финансово неблагоприятных, или с не совсем благоприятным климатом. Тут важна именно сильная идея, и возможность её реализовать в этом районе. Как исторический пример можно привести вологодское сливочное масло. Ведь в девятнадцатом веке была проблема, чтобы крестьяне российского Нечерноземья могли торговать результатами своего труда далеко от своих мест проживания. Молока было много (много было там травы, пастбищ), но вот как продать его с выгодой? Это была проблема? И хорошо, что появился в то время Верещагин, который, учитывая европейский опыт, немного дополнил технологию получения сливочного масла (кипятить молоко), и крестьяне смогли получать этого масла в больших количествах, которое хорошо хранилось. И при наличии железных дорог появилась возможность торговать этим маслом с дальними странами.
http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=11335
Да и пример со сливочным маслом из Сибири в царской России тоже можно привести. Так это было сто лет назад, а сегодня с новыми технологиями и развитием техники, я думаю, дела обстоят не хуже. Главное, искать и найти сильную идею. Тогда можно успешно заниматься успешными делами почти в любом месте.
Ещё такой момент, - хорошо, когда человек не в одиночку пытается протолкнуть какую-то идею, а коллективом, то есть, работает в команде, в которой каждый занимается тем, что у него лучше всего получается. Одному может не хватить ни времени, ни сил, ни энтузиазма. Тогда некоторые идеи могут остаться так и не реализованными.
Дальше, лично мне нравиться, что в этом варианте, что предлагает Марков Константин, делается ставка не только на сельхоздеятельность, но и на другие виды. На мой взгляд, ИМХО, это очень хорошо. Потому что вообще-то сельское хозяйство - очень рискованная деятельность, где многое зависит не только от тебя, но и от погоды (природы). Это жаркое лето, 2010 года, хорошо показало. Да и мало ли чего ещё может быть, - сельское хозяйство занимается живыми организмами, будь то растениеводство, или животноводство. А всё живое на Земле имеет возможность болеть и умирать. Поэтому, если заниматься только одним сельским хозяйством, то рискуешь многое потерять. А если будет возможность пробовать развивать другие виды деятельности, то тут уже можно подстраховаться, и заниматься потом именно тем, что лучше и успешнее всего получается. Наверно, поэтому были развиты в сельской местности народные промыслы, особенно в северных регионах, где длинные зимы. И многие такие центры стали очень успешными и знаменитыми, что местные жители занимались сельским хозяйством по минимуму. По-моему, это хорошо. Тем более, что тут мы обсуждаем, в большинстве случаев, темы переселения именно из города в сельскую местность. И у многих, кто долгие годы прожил в городе, есть и знания и опыт по разным видам несельскохозяйственной деятельности. Хорошо было бы не забывать всего этого, что умеешь, и продолжать применять в своей новой жизни. Так что, тут вариантов применения своих способностей много. И если заниматься несельскохозяйственной деятельностью, тогда можно продать результат своего труда далеко за пределы своей местности (области), получается, что не столь существенно, сколько богатых людей проживает рядом. Главное, хорошая идея. Как пример можно привести результат возникновения и развития фирмы Нокиа в Финляндии. Ведь, в принципе, эту идею можно было воплощать в любой стране (свободной, рыночной стране), никакие преимущества Финляндия не имела перед другими странами в плане развития рынка мобильников. Просто объявились люди, которые увидели такие возможности и это всё воплотили в жизнь. А сейчас Нокиа входит в десятку самых крупных компаний мира (!)
Если рассматривать Россию, как единый рынок, да и часть общемирового рынка тоже, то по большому счёту разницы большой нет, в каком месте пробовать реализовывать свои несельскохозяйственные идеи. Причём, не надо забывать, что в России (в прочем, как и в большинстве других соседних стран) довольно-таки сильно развита бюрократия. По свободе ведения бизнеса наши страны не в первых рядах. Поэтому, если есть возможность через кого-то добиться всех этих нужных разрешений, то это здорово. Вот, Марков Константин говорил, что у него есть выход на уровень администрации района, - это тоже плюс, который трудно переоценить.
Дальше, если переезжать, то желательно всё-таки чтобы ты был не один новичок на новом месте. Одному вписываться в местное население может оказаться проблематичным, да и тоскливым. По-моему, многие темы, открытые в этом подразделе здешнего форума, об этом говорят (на пример, те же москвичи хотят объединиться). И хорошо, когда твоими соседями будут не местные алкаши, а кто-то из переселенцев. Особенно из преуспевающих переселенцев. Ведь все мы будем начинать с "чистого листа", нам проще приспособиться друг к другу. А если люди будут заниматься разными видами деятельности, да ещё с творческим подходом, то шансы на успех у кого-то увеличиваются. И если этот преуспевающий сосед захочет расширяться, то вы, как "свой", можете получить приоритет на участие в его проекте, по сравнению с местным алкашами, если конечно, сами не сможете найти успешную деятельность. Это тоже хорошая подстраховка для уверенности в будущем, ведь переселение - очень серьёзное. Итак, хорошо иметь круг хороших соседей. Ещё хорошо, чтобы был кто-то, который сможет взять на себя ответственность как-то организовывать приезжающих, и случае необходимости, хотя бы пытаться решать конкретные проблемы. Не просто "толпа равноправных переселенцев", а именно какой-то структурированный коллектив. (кто боится «попасть в зависимость», то это всё можно оговаривать и искать варианты взаимодействия. Наверно, поэтому Константин и ввёл понятия, как «партнёр», «соискатель», «работник»). Но, если ты не один, и если есть хоть кто-то, кто тебе поможет решать твои возникающие проблемы, то это тоже большой плюс.
Я бы так хотел, чтобы такие инициативные, активные люди, как Марков Константин, были в каждой области, да и не по одному. Чтобы можно было выбирать тогда среди областей, и учитывать ещё и климат, и наличие чернозёма и т.д… А так получается, что только одна Ивановская область может похвастать этим. И то, ещё хватает людей, кто хочет при возможности «клюнуть» Константина.
«Обидно, Зин» (с).
Люди, ау! Есть ещё в других областях «Марковы»? Отзовитесь! Или только Ивановская область?
Всё это ИМХО.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Хочу познакомить Вас с маленькой частью нашего областного центра. Днем на фотографирование у меня нет времени, поэтому просьба извинить за качество публикуемых фотографий.

Фотоальбом "Ночное Иваново".
Историческая часть старого города. ул.Пушкина
Файлы:
400_dsc_6431.jpg

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Историческая часть старого города.
ул.Марии Рябининой.
Слева - Ивановская сельхозакадемия.
Справа - бывшее Ремесленное училище, где учился М.Фрунзе, ныне средняя школа №26.
Файлы:
400_dsc_6434.jpg

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Историческая часть старого города.
Перекресток ул.М.Рябининой и ул.Советская
Файлы:
400_dsc_6438.jpg

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Историческая часть старого города.
Вид на ул.Советская и бывшее Ремесленное училище.
Файлы:
400_dsc_6439.jpg