Вы здесь

Тема закрыта. Страница 11 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
04.08.2009 - 19:25
: 162

Да ведь интересный проект. Можно сказать пилотный.
Нет, я понимаю, что Константин так же далек от народа, как и областное начальство. Но вдруг случиться невозможное, и десяток мужиков, под чутким руководством К покажут пример как развивать полезный бизнес в условиях оккупации.
Ведь работали же колхозы при немцах. И работники находились. Арбайтен себе и не думай. Думать - дело председателя и гауляйтера. Правда колхозы туризмом не занимались. Здесь ваще креатив. Я бы сроду не подумал, что с разбитого и разграбленного Иваново, где все главные производственные предприятия сидят на заднице (как и повсюду), народ рванет на сельский туризмом глядеть. Это в Москве коров забыли, а в Иваново еще сохранилась генетическая память :)

А идея восстановит графский дом замечательная. Надо только сначала убедиться, что все наследники графа почили. А то вернуться на все готовенькое :)

Это я шутил

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Константин, здравствуйте!

С большим интересом читаю тему. Тем паче, что сама ивановская и закончила местный истфак. В настоящее время живу с семьей в Подмосковье, но последний год начали с супругом подготовку к поэтапному переезду в сельскую местность, а именно в поселок Заречный Заволжского района.
Мне искренне импонирует Ваша увлеченность идеей возрождения села, умение аргументировать, НО, как историк, когда я встречаю несоответствие фактам, у меня возникает желание поправить не для того, чтобы уязвить, а ради объективности оценок.

Марков Константин][quote=LZ33 пишет:

В районе проведения испытаний на сотни или тысячу км2 никто в нашей области не проживает - это наш лесной медвежий угол.

Поземный ядерный взрыв был осуществлен в дер. Галкино Заволжского р-на Ивановской области в 1971 году.
Когда мы искали дом, а искали мы его целенаправленно в Ивановской области на берегу Волги, до доехали до дер. Жажлево (это около 25 км) от моста через Волгу, Галкино в свою очередь от Жажлево в 25-30 км. там мы случайно узнали о взрыве. Таким образом, об отсутствии людей на сотнях и тысячах километрах речь не идет. Да, населенных пунктов там немного, но они есть, сама видела :).
После этого стали собирать информацию, т.к. сам факт пугал, а место в Заречном легло бальзамом на душу. Муж, бывший военный строитель-мостовик, узнавал по своим каналам. После чего дом был куплен.

Константин, я искренне желаю Вам успехов в осуществлении задуманного. Надеюсь, через полгодика напроситься к Вам с экскурсией, и, возможно с консультациями. Возможно, и мы будем полезны впоследствии Вашему КФХ как специалисты.

С уважением, Наталья.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Абориген37 пишет:

Мдя:))
Если рекламируют стройматериалы - то обязательно под русские-народные пляски.
Ну а сельское хозяйство и без ночного Иваново, спортивных комплексов вообще не обходится.
В Иванове , с приходом Михаила Меня, стало модным из всего делать шоу...

З.Ы. Константин, PR области - дело хорошее, но не будьте таким назойливым.
"Шура, скоро ваши рыжие кудри примелькаются и вас просто начнут бить..."©
З.З.Ы. Не всю тему прочел... уже бьют:(

Интересные у Константина чьи то мысли. Всё же интересно.

Россия
: Кинешма
18.11.2010 - 11:00
: 7

Земли Ивановской области на берегу р. Волга общей площадью 1 тыс. га. Например: Местонахождение:
Первая береговая линия Ивановская область Кинешемский район. Расстояние от г. Иваново в " 140 км, от МКАД в " 440 км. Недалеко от участков тайга, реликтовый лес, таежные реки Нодога, Желвата. Множественные притоки Волги у границ участков.
Категория земель в " земли сельскохозяйственного назначения.
Право собственности.
от 50 000 рублей за гектар! А стоят там вот такие коттеджи: по 1 млн. рублей... например: Кирпичный 2-эт. дом под крышей, проекты есть, по проекту 5 комнат, бассейн, гараж в доме. площадь порядка 350 кв.м. ж/б фундамент, перекрытия тоже ж/б, толщина стен в 5 кирпичей, требует внутренней отделки. Отопление планировалось электроугольное от котла, т.к. понижающий коэффициент сельской местности позволяет не экономить эл.энэргию. Газ в перспективе до 2014 года. подумайте! в 5 кирпичей....хмммм... похож на замок... продает знакомый...
Файлы:
dsc01992_0.jpg
88_4.jpg
dsc03286_1.jpg
_gorod_0.jpg
_v_storonu_volgi_0.jpg
dsc01995_0.jpg
2_218.jpg

Россия
: Кинешма
18.11.2010 - 11:00
: 7
Россия
: Кинешма
18.11.2010 - 11:00
: 7

или вот такие дома: Дом бревенчатый.три комнаты, кухня, бани нет,сарай, погреб. До речки Елнать 30 м. (водится мелкая рыба, раки.) До леса-1,5 км.(неплохая охота,грибы, ягоды.) В соседней деревне (1 км.) школа, детский сад, больница, магазины. Подъезд круглый год, асфальт.(150 тыс. руб.) а состояние на фото...
Файлы:
dsc02764_0.jpg
dsc04116_0.jpg
dsc03212_4.jpg

Россия
: Кинешма
18.11.2010 - 11:00
: 7

...да... земли к домам как минимум 32-36 соток... в собственность...кроме этого при прописке получите в администрации пай земли для с/х нужд от 1 га до 4,2 га, если конечно будет желание)...

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

заинтересовался вашим предложением ,возможно ли приобрести землю под лпх в обмен на грузовик...

Россия
: г.Калининград
07.04.2009 - 14:54
: 38

Константин, здравствуйте! просмотрел вашу тему, кое-что взял на заметку, спасибо. Сожалею, что Вам иногда приходится отвлекаться от темы на "особо одарённых" Я Вас прошу придерживайтесь своей темы, а на тех кто со своим "уставом" в чужой огород да ещё не по теме не обращайте внимания.
Константин, Я не собираюсь переезжать к Вам, но меня эта тема интересует по следующей причине
Я взял 50га земли с/х назначения под КФХ пока в аренду на 10 лет с последующим преимущественным правом выкупа через 3 года, после проведённого анализа по организационной форме пришёл к выводу, что наиболее приемлемым (для меня) является коллективное хозяйствование, т. е.(община,колхоз, кибуц и т.д.) как угодно назовите но это должно быть объединение людей не пьющих, не курящих ведущих здоровый образ жизни, людей творческих, желающих сделать всё для собственного счастья, счастья своих родных, близких, соседей, односельчан. Свою землю я условно разделил на три части
1-я это поселение примерно на 25-30 домов
2-я это производственная (это козья ферма, птичник, рыбные пруды,овощи и т. д.)
3-я это сельскохозяйственный туризм(кеимпинги)
Земля находится по направлению к морю в 20 км от г. Калининграда и 20 км от моря. У меня маловато опыта по использованию таких рычагов как госсударственные субсидии по строительству домов для своих сотрудников, а люди желающие перееехать не всегда имеют достаточно средств для строительства собственного жилья, если тупо брать только тех кто имеет средства, то отпадает первая основная составляющая успеха как то человеческий фактор.
Если есть, что посоветовать в организационном плане буду благодарен, у меня есть свой план развития, но может я что-то упустил, как говорится "одна голова хорошо, а две лучше" и ещё "не ошибается тот кто ничего не делает" Желаю Вам удачи в Вашем желании обустроить свою Малую Родину, дай Бог хотябы по одному неравнодушному человеку в каждой области, глядишь и зацвела бы наша земля садами.

На 3-м прикреплённом моя земля в собственности на берегу озера в Янтарном под строительство гостевого дома, как одно из звеньев в цепи с/х туризма к земле в Кумачёво 50 м от озера 500м от моря.
На 2-м план 50 га земли под КФХ, на месте где планируется постройка домов, раньше было немецкое поселение, конечно от него почти ничего не осталось но думаю при строительстве нарвусь на фундаменты.Остались только пруды их видно на карте естественно надо чистить порядка семи прудов и зарыбить. Часть у дороги под с/х туризм.
На 1-м поселение, где планирется строительство домов, у немцев называлось Nastrehnen
Файлы:
_plan_2.jpeg
yantarn30122009pp1_accamera.jpg
jpg1221.jpg

04.08.2009 - 19:25
: 162

Лучше немецкий язык учите :)

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Как на туризм то все запали, прям эпидемия. С введением 60-ти часовой рабочей недели туристить будет совсем некогда.

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

экотуризм-реальная вещь,но вкладываться надо...

россия
: москва
26.06.2010 - 22:23
: 42

интересует участок на берегу водохранилища под лпх,возможна ли покупка доиа в деревне,что за люди живут в деревне...

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Anatolik пишет:

или вот такие дома: Дом бревенчатый.три комнаты, кухня, бани нет,сарай, погреб. До речки Елнать 30 м. (водится мелкая рыба, раки.) До леса-1,5 км.(неплохая охота,грибы, ягоды.) В соседней деревне (1 км.) школа, детский сад, больница, магазины. Подъезд круглый год, асфальт.(150 тыс. руб.) а состояние на фото...

А домишко то не хилый!Может адресок или номер телефона хозяина в личку скините.Хотелось бы узнать поподробней об этом доме,и о местности где он расположен.Заранее спасибо! yes3 hi roma

Россия
: Москва, Ярославская обл. Переславль-залесский
04.03.2010 - 18:41
: 296

Померла тема, а жаль...

Россия
: S-Peterburg
21.01.2012 - 18:52
: 355

Наверное народ собрался и дело тронулось
а там уже по принципу снежного кома..

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

как владелец туризма отвечу - это хлеб на масло, а то и вишенка наторт. Хлеб это основная работа, от огорода и скота до переработки.
А вот переезжающим советовал бы искать не место, где их разведут, а помощь в переезде.
Если человек заинтересован в растущем предприятии, то и спереездом поможет, если заинтересован в продаже своего дома или в отчетности - поможет только рдноразово, и то не всегда.
Перезжаете? Переезжайте. Дом то все равно ваш будет, не сработаетесь, свое будете делать. Если на все себя хватит.

Казахстан
: Караганда
08.01.2013 - 23:55
: 1

Константин, простите не знаю Вас по отчеству. Будьте добры укажите мне пожалуйста свой электронный адрес по которому я мог бы общаться с вами лично. По выше указанному адресу у меня не получается отправить сообщение. Мой эл. адрес vitaliysaran@mail.ru