Вы здесь

Тема закрыта. Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
319 сообщений
Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38

Здравствуйте.
Переезжать ни куда не собираюсь, но так как разговор идёт достаточно забавный, хотел бы и я выяснить следующие: При перечислении населённых пунктов перечисляются в них и "объекты культов" действующие, не действующие... Перечисление этих объектов это просто перечисление того что есть (или чего нет), или это всё же имеет какое-то значение?
Нет ли у топик-стартера подобных амбиций ?

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Марков Константин пишет:

Нашему брату если по одной щеке ударить, он не разбежится вторую подставлять. Мы, ивановские, ляхов били (Скопин-Шуйский,г.Шуя), Лжедмитрия прогоняли (Пожарский, с.Мугреево-Никольское), Италию разоряли (Суворов, с.Сараево), Врангеля из Крыма вышибли (Фрунзе, г.Иваново-Вознесенск), фашиста колошматили (Василевский, с.Вахутки). И тепереча достойно ответим. А если серьезно, то поддерживаю эту перепалку, чтобы читателям
моей темы были ясны все вымыслы и домыслы моих оппонентов. Хотя очень хочется избегнуть ненужной популярности, за которой потеряется суть
первоначального предложения и основа темы.
...

Quote:

Иваново-Вознесенская губерния — административно-территориальная единица РСФСР, существовавшая в 1918—1929 годах. Центр — г. Иваново-Вознесенск.

Губерния образована 20 июня 1918 года из Кинешемского и Юрьевецкого уездов Костромской губернии и Шуйского уезда Владимирской губернии полностью, 21 волости Нерехтского, 9 волостей Ковровского и 6 волостей Суздальского уездов. Одновременно было образовано 3 волости в составе Ковровского уезда, которые перечислялись во вновь образуемую Иваново-Вознесенскую губернию. Первым секретарем Иваново-Вознесенского губкома РКП(б), председателем губисполкома и губсовнархоза стал М. В. Фрунзе, который охарактеризовал причины создания этой губернии следующим образом:

Район этот… представляет однородное экономическое целое, чрезвычайно тесно связанное в своих частях целой сетью всякого рода зависимостей. Это — центр чрезвычайно развитой хлопчатобумажной промышленности

14 января 1929 года губерния ликвидирована. Её территория стала частью новой Ивановской промышленной области.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE-...
Негоже историю не знать ...

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

При всей попытке выразить коммерческую выгодность, дешевость предприятия, вы не любите говорить о реальных расходах. и не озвучиваете, в чем проявляется юридическая и еще какая-то там помощь переселенцам. это отталкивает.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Травкин Сергей пишет:

Переезжать ни куда не собираюсь, но так как разговор идёт достаточно забавный, хотел бы и я выяснить следующие: При перечислении населённых пунктов перечисляются в них и "объекты культов" действующие, не действующие... Перечисление этих объектов это просто перечисление того что есть (или чего нет), или это всё же имеет какое-то значение?
Нет ли у топик-стартера подобных амбиций ?

Гыы... типовой боевой антихристианский тролль 2-го уровня :)))
Если не собираетесь перезжать какого ляда в тему влелзи?
Какое для вас имеет значение, то что имеет значение для топикстартера, или это всё же не имеет никакого значения?
Какую цель вы преследуете интересуясь амбициями топикстартера? У вас далеко идущие планы или наоборот?

Созерцатель пишет:

При всей попытке выразить коммерческую выгодность, дешевость предприятия, вы не любите говорить о реальных расходах. и не озвучиваете, в чем проявляется юридическая и еще какая-то там помощь переселенцам. это отталкивает.

Коммерческую выгоду тут никто не выражал. Тут указаны долгосрочные ключевые факторы успеха предприятия (повсеместное удорожания продуктов питания+ограниченность земельных ресурсов при растущем население глобуса). Нормальный делец комм.выгоду поимеет. Не очень нормальный, будет трындеть на форумах про плохой мир.
О каких реальных расходах топикстартер должен говорить? Сколько он тратит на баню, преферанс и девочек? :))) Это проект. У него не может быть реальных расходов на данной стадии.
Про юр помощ всё написано достаточно ясно и понятно. Попробуйте перечитать.

LZ33 пишет:

Негоже историю не знать ...

Блеск! И ссылка на википедию! Я бы промолчал если бы отослали на протоколы заседаний исторического общества ивановщины...а тут. Вы знаете какими "научными умами" составляются данные статьи в вики-пики?
Да и мелко как-то придираться. Если железобетонно уверены и можете доказать что косяк у топикстартера а не у вас, написали бы в личку ему, мол, поправь для общего блага!

Константин Марков! Моё мнение, не добиться в интернетах правды. Глядишь. скоро попрут вопросы и обвинения в вашей причастности, как минимум, к массонским заговорам, убийству Д.Ф. Кеннеди и распылению газа зорин в токийском метро. А это отталкивает. :)

Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38

Насчёт троллинга помолчали бы уж, космит
Топик-стартер ответил на мои вопросы - меня они устроили.
А Вы то что в этой теме делаете? Собрались переезжать? Ну в путь.

04.08.2009 - 19:25
: 162

Константин, не переживайте за популярность. Она слишком переменчива, чтобы на нее обращать внимание.
Вопросы я задаю по причине недостаточности предоставленной Вами информации для решения вопросов о переезде. Человека, который решил куда либо основательно переезжать, всегда интересует вопрос: "А шо за люди там"? Вот я и выясняю.

Предпринимательство - это деятельность направленная на извлечение дохода. Оно бывает законным и незаконным. Законное - это когда государство разрешило. Например делать водку - предпринимательство, которое может быть как законным так и наоборот.
То есть, что можно, а что нельзя, решает в принципе президент-самозванец в купе с продажным парламентом.
Барать взятки - тоже предпринимательство, которое зпрещено законом, но разрешено по факту. Мало того, коррупция - главный образующий столп современной России.
Так что все продается :) Но это не важно.

Важно то, что капитализм вообще - штука вредная для человечества. При капитализме общество морально деградирует. Соответственно предпринимательство - основа деградации. Вы говорите: работать и зарабатывать, а остальное не важно. На самом деле ОСТАЛЬНОЕ не важно для насаждаемой людям системы, а людям как раз важно. Не все ж еще в чисто желудки превратились.
В общем, по человеку, думающему, что наша экономика продвинутая и правильная, дурка плачет :)

Я считаю, что руководитель обязан понимать процесс. А это возможно только если от пришел в кресло от станка. Если же руководитель есть чистый менеджер то он - чудовище по деланию денег, синтезированное извращенной системой потребления.
Именно из-за таких руководителей система и рухнет.

Летчики когда-то руководили Аэрофлотом. Летали тогда много, а падали мало, не в пример сейчас.

На счет налогов неправильная постановка :) Если человек не платит дань, то это не значит, что он ворует. Воровать можно только чужое потому что.
Отстегивать или нет враждебному государству за крышу, каждый решает сам.
Если бы мы все перестали содержать нелюбимую нами ЕР, то и не было бы предмета нелюбви.
В команду я никогда не стремился, а последние лет двадцать так и вообще формирую маленькие команды по своему разумению. Могу позволить себе такую роскошь :)
Предлагаю обсуждения личностей прекратить, поскольку уже все достаточно ясно.

Предложение я видел и внимательно обдумал. Все хорошо, но нет выхода на магистраль. Если бы я занимался только гидросамолетами, то места достаточно, даже с учетом частичного пересыхания водохранилища. Но у меня главное - экраноплан. На 8 километрах на нем только разогнался и уже пора тормозить. И про рыбаков не зря спрашивал, поскольку все сети там соберу.
Не спорю, что атракцион для отдыхающих мог бы получится неплохой. Но не более. Мне нужен выход на Оку или Волгу в идеале. Вот в чем проблема.
Скажу чесно - пока ничего не могу сказать :) Потому, на всякий случай, прояснил некоторые второстепенные вопросы.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478
Травкин Сергей пишет:

Насчёт троллинга помолчали бы уж, космит
Топик-стартер ответил на мои вопросы - меня они устроили.
А Вы то что в этой теме делаете? Собрались переезжать? Ну в путь.

Мне просто показалось что топикстартера несправедливо взялись заклёвывать. Будто игра такая - "Клюнь Константина Маркова". По моему мнению, человек хочет принести в мир что-то рациональное и целенаправленное.
В общем, Сергей, извините, если мой выпад показался вам враждебным.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Марков Константин пишет:

...
Маленькая экскурсия в историю, чтобы слегка подколоть моего оппонента. LZ33, если уж Вы начали тут учить нас истории, со ссылками на Википедию, то должны были бы знать, что "14 января 1929" является черным днем календаря для Владимирской, а не Иваново-Вознесенской губернии. С 1929 г. наша губерния была ликвидирована путем преобразования в Ивановскую промышленную область. Из губернии мы просто стали областью. А вот Владимирская губерния с этой даты исчезла со всех карт вплоть до 14 августа 1944г., потому что вместе с Костромской и Ярославской губерниями вошла в состав Ивановской области. Поэтому, строго говоря, Владимирская область в своих нынешних границах появилась на 15 лет позже Ивановской. И знаете, что это доказывает? Что Ваши предки на предвоенных пятилетках и в годы войны были с нами земляками, именовались - ивановцы. И на фронт уходили из Владимирского РВК Ивановской области. И в солдатских книжках, и в наградных листах, и в документах военнопленных у них стоит месторождение - Ивановская область. Поэтому с Фрунзе и Василевским я даже поскромничал.

Википедия - это общедоступный сайт, почему на него часто и приводят ссылки.
Во-вторых - во времена приведенных Вами персонажей было совсем другое общественно-политическое деление государства - поэтому говорить о принадлежности историчесских персонажей той или иной области бессмысленно, и муссировать этот вопрос можно только при желании поднимающего его добиться автономии по примеру бывших республик СССР и на этом нажиться.
В-третьих - высокая изначальная концентрация промышленности в 19 веке вызвана наличием дешевой рабочей силы в регионе вследствии неустойчивости сельского хозяйства ввиду климата, отрицательно влияющего на хозяйство - и Владимирская, и Ивановская, и Костромская (перечислены в порядке алфавита) области проигрывают в этом отношении более южным областям.
На чем делались состояния в Суздале во времена СССР, как я предполагаю, Вы знаете.
В-четвертых - марка машин, на которых ездят владелец и приближенные к нему, ничего не говорит о богатстве и доходах фирмы, а вот транспорт рядовых сотрудников фирмы может сказать о многом.
Ну и еще вопросик - а куда делся народ из благополучной Ивановской области, что Вы так во всех темах форума, связанных с переселением, активно зазываете народ?

Россия
21.09.2009 - 19:29
: 38
kosmit пишет:

Мне просто показалось что топикстартера несправедливо взялись заклёвывать. Будто игра такая - "Клюнь Константина Маркова". По моему мнению, человек хочет принести в мир что-то рациональное и целенаправленное.
В общем, Сергей, извините, если мой выпад показался вам враждебным.

Принимается. Тоже прощу прощения если то не так.

04.08.2009 - 19:25
: 162

"Предпринимательство - это прежде всего созидание, свобода, творчество, идея, где деньги - не самоцель, а средство достижения цели."

Я Вам дал определение предпринимательства согласно законодательства, а Вы говорите о собственном понятии предпринимательства.
Денег к стати у нас нет. Деньги - это эквивалент стоимости труда, а не бумажки. То, что Вы называете деньгами, на самом деле бабки.

"Когда я плачу налоги, я думаю не о ЕР, а о стариках, инвалидах, детях, учителях и медиках."
Заблуждение. Благосостояние перечисленных категорий людей, в первую очередь определяется ценами на нефть.
Изьятие государством дани (налогов) производится с единственной целью - уменьшить рублевую денежную массу у населения. Иначе будет сильная инфляция.
Это для Вас бабки = деньги, а для владельца печатного станка их стоимость определяется стоимостью печати.

"Мне кажется, это Вы через край враждебны к своему государству."
Оно не мое. Мое было - СССР.

"В таких случаях рецепт один - менять коммуналку на другую"
Я надеюсь на скорую смену управдома :) Если новый перестанет тырить коммунальную плату, сразу подумаю об уплате налогов. А пока до бедных сирот денежка не доходит.

"Но вместо этого я просто дам Вам совет: вооружитесь своей философией, захватите с собой все свои взгляды и точки зрения, не забудьте про нелюбовь к ЕР, а заодно и к враждебному государству, и айда самостоятельно решать свои проблемы"

Вот видите "не спелись" :)
А Вы говорите всё кроме работы второстепенно.
Представляете, если бы я создал в вашем поместье подпольную организацию по борьбе с предателями России (которых Вы просто не любите и их это шипко устраивает). И вам бы за это лет 15 запендюрили как пособнику террористам.
Так что проверяйте людей :)

"Дальнейшие Ваши посты - игнорирую"
Еще при Вашей жизни привычный мир рухнет. И взгляды Ваших "колонистов" очень сильно повлияют на судьбу проекта. Вам придется защищать свое добро при помощи ружей, а не адвокатов.

Приятно было пообщаться

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

СЕЛЬСКИЙ ТУРИЗМ.

Поскольку одни не до конца понимают содержание понятия "сельский туризм", а другие даже извращают его, превратно толкуя на манер "баня, бабы, попойка, стрельба по бутылочкам вдали от городской милиции", я решил дать максимально полное определение, что такое сельский туризм.

Сельский туризм – это организация отдыха для городских жителей на базе фермерских и личных подсобных хозяйств. Это микробизнес семейного типа. Его отличием от крупных гостиничных комплексов является индивидуальность в оформлении гостевого дома и прилегающей территории, а также перечня услуг, предоставляемых туристам. Главная привлекательность заключается в возможности насладиться сельскими пейзажами, отдохнуть от городской суеты, попробовать экологически чистые продукты. Как правило, все работы в гостевом доме выполняются членами одной семьи, но не исключена возможность дополнительного привлечения к отдельным видам работ местных жителей.

С экономической точки зрения, сельский туризм – возможность извлечения дополнительных доходов через самозанятость сельских жителей, повышение инвестиционной привлекательности местности. Чрезвычайно важна социальная роль сельского туризма, выраженная в создании рабочих мест для сельского населения и прежде всего для молодежи. Развитие сельского туризма должно стать тем фактором, который удержит молодых людей от переезда в город, стабилизирует население и сохранит сельские территории.

Сельские гостевые дома способствуют сохранению и пропаганде национальных традиций и культуры, развитию ремесел, охране исторического наследия, расширению культурного общения между народами разных стран, росту образовательного уровня, появлению на селе специалистов туристических и природоохранных профессий.

Для успешной организации гостевого дома на селе необходимо выявить и удовлетворить индивидуальные интересы туриста. Обустройство дома и прилегающей территории должно учитывать особенности окружающего ландшафта, подчеркивать самобытность русской (или иной по национальности) деревни, отражать природные и исторические особенности, традиции и обычаи места. Демонстрация ремесел и организация мастер-классов делает гостевой дом привлекательнее для туриста.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

ВИДЫ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА

Оздоровительный туризм находится в самой основе понятия сельского туризма, поэтому уточнять и раскрывать это понятие специально не требуется. Сама возможность уйти от городской суеты, ощутить себя наедине с природой, насладиться экологической чистотой окружающей местности – является самым настоящим оздоровительным компонентом сельского туризма. Общую картину возможно дополнить русской баней, чаем на травах, сном на открытом воздухе (скажем, на сеновале), здоровыми продуктами без применения химикатов.

Этнографический туризм подразумевает организацию на базе гостевого дома музеев народного быта, в которых собраны предметы домашнего обихода, орудия труда, воссоздана обстановка сельского быта в самом доме и в надворных постройках. Возможны такие услуги, как фотографирование в национальных костюмах, театрализованные представления, посвященные рассказу об обрядах, характерных для данной местности, организацию ярмарок, праздников, в которых могут принимать участие местные фольклорные коллективы, дома ремесел. Развитие данного вида туризма имеет особое предпочтение, т.к. подразумевает привлечение большого количества сельских жителей. Широкий интерес к данной разновидности как со стороны отечественных, так и иностранных туристов.

Образовательный туризм, несмотря на свою ориентацию, прежде всего, на молодежь, часто интересен и взрослым туристам. Данная разновидность туризма подразумевает демонстрацию ремесел, распространенных в данной местности, а также проведение мастер-классов по обучению этим ремеслам (кузнечное и горшечное дело, плетение, резка по дереву, вышивка, прядение, роспись). Частая распространенная практика: обучение туристов самостоятельному изготовлению несложной памятной сувенирной продукции.

Сельскохозяйственный (или агро-) туризм предполагает вовлечение туристов к участию в различных сельскохозяйственных работах: по ручной и механизированной уборке урожая, по уходу за домашними животными, выгулу скота, дойке коров, по сенокосу и проч.

Кулинарный туризм делает акцент на особенности национальных кухонь, включая демонстрацию особенностей самого приготовления блюд, например в русской печи. Для городского туриста одинаково привлекательным может стать не только дегустация готовых блюд из богатого разнообразия русской и национальных кухонь, но и сама возможность принять участие в их приготовлении традиционными вековыми способами по старинным рецептам (например, выпечка собственного хлеба в печи).

Промысловый туризм – один из наиболее распространенных видов туризма. Сбор недревесных лесных ресурсов (трав, ягод и грибов), организация охоты и рыбалки находят самое широкое распространение при организации туризма в сельской местности. В своей финальной стадии – приготовления заготовленных и собранных продуктов – промысловый туризм тесно связан с кулинарным туризмом, они гармонично дополняют друг друга.

Познавательный туризм ориентирован на организацию экскурсионного досуга туриста: ознакомление с историческими, архитектурными, археологическими и природными достопримечательностями местности.

Спортивно-приключенческий туризм заключается в организации спортивного досуга туристов с использованием водных, велосипедных, конных развлечений и разработке соответствующих маршрутов. Длительность такого досуга может варьироваться от получаса до нескольких дней, а иногда и недель (сложные тематические походы).

Экзотический туризм основывается на разведении и содержании в шаговой доступности от гостевого дома экзотических животных (маралов, кенгуру, лам, оленей) или птиц (страусов, фазанов, павлинов). Организация при гостевых домах таких мини-зоопарков привлекает семьи с детьми, гарантируя незабываемый и интересный досуг любознательным туристам-малышам.

На практике итоговый туристический продукт включает в себя несколько указанных видов туризма в сочетании друг с другом. Только комбинация указанных видов делает туристический продукт действительно привлекательным для туриста. Так, например, промысловый туризм в виде организации рыбалки будет восприниматься совершенно иначе, если в финале будет дополнен элементами кулинарного туризма - особенного приготовления выловленной рыбы по фирменным и неповторимым рецептам хозяина гостевого дома. Другой пример: организация конной прогулки по местам расположения памятников археологии (например, курганы и древние городища) или архитектуры (например, дореволюционные усадьбы, парки, храмовые комплексы) будет восприниматься с повышенным интересом, нежели простая конная прогулка по полю или посещение тех же достопримечательностей на автомобиле.

Разнообразие предлагаемых туристических продуктов достигается за счет неограниченного множества возможных комбинаций.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Надеюсь, что после прочитанного, у многих наконец исчезли чувство пренебрежения и ощущения брезгливости при очередном упоминании словосочетаний "сельский туризм" и "туризм на селе".

Сельский туризм может быть как основным, так и вспомогательным видом Вашей деятельности в сельской местности. Если у Вас возникли желания реализовать себя в этом деле, я предлагаю использовать под эти цели те земельные участки, которые описаны в начале темы. На указанных участках возможны все приведенные разновидности сельского туризма и любые их комбинации. И прежде всего потому, что, если рассматривать наш земельный массив как некий центр, то в радиусе 50 км мы сможем предложить туристу огромный выбор исторических, архитектурных, археологических и природных памятников. А с точки зрения обилия и разнообразия природных ресурсов (видов леса и водных ресурсов, наличия ягод, грибов, богатого животного мира) территория предоставляет отличные возможности. Немаловажно, что в области существует относительная (насколько это возможно в нашей стране) поддержка организации сельских гостевых домов:
- на базе Ивановской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.К.Беляева создана и успешно реализуется специальная учебная программа профессиональной переподготовки "Менеджер гостевого дома", в рамках которой желающие заниматься сельским туризмом могут получить все необходимые начальные знания, вплоть до разработки (с защитой) бизнес-плана будущего проекта;
- в ряде районов области возможно рассчитывать на вполне реальную поддержку местных администраций в создании гостевых домов, включая выделение субсидий из средств Государственной Службы Занятости населения.

Детальное обсуждение со всеми заинтересованными лицами предлагаю провести в личке. Под конкретные задачи развития в нашем КФХ направления сельского туризма, мы заинтересованы в переселенцах со следующими профессиями:
- специалистов по организации и сопровождению оказания услуг в сфере внутреннего туризма, специалистов в области гостиничного дела;
- профессионального фотографа, специалистов по рекламе, верстке и издательскому делу;
- лиц, обладающих опытом и необходимыми навыками для организации народных промыслов.

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Тема закрыта