Вы здесь

Семья: Специалист ИТ и Врач(педиатр-невролог) примут приглашение на переезд в сельскую местность

Перейти к полной версии/Вернуться
41 сообщение
РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

Тема Информационных технологий в прямую на сайте не затрагивается(или пока не нашёл), а вдруг имеются хозяйства, где можно приложить не только руки но и голову....
P.S. нам по 50, самое время начать жизнь с чистого листа, я в прошлом кадровый офицер, сотрудник информационно - аналитических подразделений (МО,ФАПСИ,МВД), супруга детский невролог...


РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

Маленькое дополнение: Могу поучаствовать финансово и технологически(бюджетные антикризисные авторские решения) в реорганизации или создании с нуля ИТ структуры хозяйства, возможно совместительтво в школе(информатика), есть опыт автоматизации учёта в медицине, и т.д.
Как программист-фрилансер приму заказы на разработку ПО для начала контактов и понимания взаимных потребностей

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

По проф. форумам привык к тому, что при таком количестве просмотров появляются хоть глупые реплики типа остынь ты никому не нужен...
Просьба к форумчанам включится в дискуссию фермерство и ИТР (ИТ как частный случай), не верю, что нужны только руки....

P.S. руки на месте и ноги тоже(както отдыхал от городской суеты, 3 месяца пас 1500голов овец и коз),
с удовольствием работаю со столяркой на любительском уровне...

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
jobless844 пишет:

Могу поучаствовать финансово и технологически(бюджетные антикризисные авторские решения) в реорганизации или создании с нуля ИТ структуры хозяйства,
-
и
-
возможно совместительтво в школе(информатика)...

Вспоминается анекот про поручика Ржевского: - А давайте, господа, искупаем коней в шампанском !!! ... (смущённо прикидывает возможности)... или хотя бы кота пивом обольём !...

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

с детьми я и сейчас работаю на общ.началах, не вижу противоречий....

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

у вас высшее?

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26
Созерцатель пишет:

у вас высшее?

А вы встречали кадровых офицеров, спец. ИТ без высшего :)

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Тогда непростительно делать в слове "никому" 2 ошибки. И педиатр вроде без о пишется.

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26
SSerg пишет:
jobless844 пишет:

Могу поучаствовать финансово и технологически(бюджетные антикризисные авторские решения) в реорганизации или создании с нуля ИТ структуры хозяйства,
-
и
-
возможно совместительтво в школе(информатика)...

Вспоминается анекот про поручика Ржевского: - А давайте, господа, искупаем коней в шампанском !!! ... (смущённо прикидывает возможности)... или хотя бы кота пивом обольём !...

не обратил внимание на то что Вы из Москвы, увидел и оценил анекдот.... для вас "финансовое участие" начинается с чисел с шестью нулями :)

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26
Созерцатель пишет:

Тогда непростительно делать в слове "никому" 2 ошибки. И педиатр вроде без о пишется.

спасибо учту

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
jobless844 пишет:

не обратил внимание на то что Вы из Москвы, увидел и оценил анекдот.... для вас "финансовое участие" начинается с чисел с шестью нулями :)

Сравнивать финансовые возможности рядового москвича со "сливками общества" - всё равно что сравнивать звёздочки на Ваших погонах с теми, что были на Спасской башне.

К слову, у Вас гораздо больше возможностей для юмора: Нам в первопрестольной ещё долго в пробках стоять и дышать в метро чужими "подмышками", а у Вас в "полтинник" уже хорошая пенсия, осталось только немного "перебесится" с фермерством (или канарейку завести, чтобы унять животноводческий зуд), осесть где-нибудь в райцентре, устроиться в местное ОВО и монтировать скорее для души, чем ради "тельца", КТС и прочие "тревожные кнопки"....

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

Вот и хочу для души, только ОВО не по мне, занесло меня случайно в МВД; общаться можно было только с бывшими вояками как я или с потерянными операми, которые на самом деле вне системы(просто охотники по стилю жизни), а если бывший участковый или ППэСник до кресла доросли это ЖУТЬ...
Но для души хотелось бы с пользой для других, опыта предостаточно, амбиции в прошлом, на мой взгляд нужное сочетание для дела....

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Реакция на подколы good А как вы относитесь к идее Китежа? Я не приглашаю, так как сам , на испытательном сроке, но лично мне нравится ваш настрой victory wink

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

jobless844, браво. Чувство юмора и чувство такта на высоте. Удачи Вам.

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26
roman33 пишет:

Реакция на подколы good А как вы относитесь к идее Китежа? Я не приглашаю, так как сам , на испытательном сроке, но лично мне нравится ваш настрой victory wink

насколько я понял, речь идёт о возрождении Китеж-града.... у меня нет информации на тему, если есть ссылки в нете, подскажите...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
jobless844 пишет:
roman33 пишет:

Реакция на подколы good А как вы относитесь к идее Китежа? Я не приглашаю, так как сам , на испытательном сроке, но лично мне нравится ваш настрой victory wink

насколько я понял, речь идёт о возрождении Китеж-града.... у меня нет информации на тему, если есть ссылки в нете, подскажите...

Это предложение с нашего же форума:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26
roman33 пишет:

Реакция на подколы good А как вы относитесь к идее Китежа? Я не приглашаю, так как сам , на испытательном сроке, но лично мне нравится ваш настрой victory wink

Идея замечательная, замечательная настолько, насколько меня смущает, что всё ещё кто-то требуется...значит не всё так гладко, вот и ВЫ пишете о испытательном сроке... можно по подробней о личных впечатлениях...а то на сайте за 17лет всего два???Вы находитесь здесь: Главная Для волонтёров Отзывы«Китеж дал мне опыт, который изменил мою жизнь», Кассия, США«В Китеже я провёл самое классное время в своей жизни», Бэн, Великобритания

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Сайт Китежа недавно обновлялся. Конечно в жизни все не так гладко. Людей то совершенных нет, но нужно уметь находить со всем коллективом общий язык. Специально сегодня узнавал у одного из основателей, нужны ли Китежу люди, или развитие остановилось, и всем и так хорошо. Меня заверили, что люди нужны. Далеко не всех сюда допускают, смотрят по анкете , какие цели приследует соискатель, если считают человека одекватным он может приехать и сам все посмотреть. Приезжают также волонтеры, некоторые остаются. Ценятся преподаватели, да и просто толковые люди понимающие , что дети это будущее. Педагогика на высоте, подход индивидуальный. Иностранцы приезжают за опытом, преподают свой язык. Таким образом укрепляются и международные отношения. Если что конкретное интересует спрашивайте. Правда я говорю, как воспринимаю сам, у разных людей, может быть разный взгляд, разные интересы, разные ценности , и другое восприятие. thank_you

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

Роман. Направил в почту Китежа просьбу, пообщаться в рамках этой ветки форума, в ответ тишина, и в ветке, где приглашают фермера, вижу перенаправление людей с вопросами в личку...
Меня подобное(не желание публично общаться) всегда очень настораживает
В правилах Китежа для волонтёров столько категоричных предупреждений о причинах выдворения, как будто вероятность приезда авантюристов выше, чем адекватных людей...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Пойду разговаривать, ответ будет.
Причины для токого поведения конечно есть, действительно, были случаи , причем не редкие, приезда неадекватных граждан. Возможно сообщение просто ещё не читали. Насчёт публичного общения, могут быть безобидные шутки (наверно уже заметили), а ведь бывают очень злые провокации, гнусные измышления и.т д. Где свет, там и насекомые вокруг вьются. dread

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26
roman33 пишет:

Пойду разговаривать, ответ будет. Причины для токого поведения конечно есть, действительно, были случаи , причем не редкие, приезда неадекватных граждан. Возможно сообщение просто ещё не читали. Насчёт публичного общения, могут быть безобидные шутки (наверно уже заметили), а ведь бывают очень злые провокации, гнусные измышления и.т д. Где свет, там и насекомые вокруг вьются. dread

провокаторов обезоруживает снисхождение и жалость к ним:yes3:

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Постараюсь эту мудрость взять на вооружение. Сообщение ваше прочитанно, решение будет принято на совещании. К сожалению моего мнения не спросят mail

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

roman33 пишет:

Постараюсь эту мудрость взять на вооружение. Сообщение ваше прочитанно, решение будет принято на совещании. К сожалению моего мнения не спросят mail

По всей видимости этой фразой дискуссию можно заканчивать :hi:

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Не спешите делать выводы, меня и не должны на данный момент спрашивать, это очень правильно. Тут серьёзная организация и подход потому серьёзный. Община может существовать, только если общие интересы стоят выше личных. А вообще здесь огромное поле для творчества, и личные интересы могут вполне совпадать с общественными. Желаю удачи. hi

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

Я и не спешу, это моя ирония - любимая и не всегда (мне) полезная...
А по поводу серьёзности организации и общинности мой опыт наверно не правильный или не стандартный ...,
повезло мне на коллективы и руководителей, с первых рабочих дней своей жизни не смотря на погоны, была возможность иметь и отстаивать своё мнение вплоть до уровня федеральных ведомств.
p.s. отстаивать не значит отстоять, но не отстаивать уже наверно не смогу, и в коллективах которыми я руководил, каждый(на этапе обсуждения) имел своё слово.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Ваши взгляды мне симпатичны. Вообще Китеж, это живой организм, он растет и меняется. Я надеюсь , что все будет совершенствоваться. Спорить могу Вас сюда не пустят, так как сработают стереотипы. Был тут за долго до меня, бывший военный, очень круто бизнес развил. А ведь идея Китежа в детях и ради них и создавался. Ну и есть пословитца в чюжой монастырь со своим уставом не ходят. Сложившийся человек может начать гнуть все под себя. Китежу нужны люди которые могут вместить всё лучшее , что есть и привнести от себя! Чувствуете разницу. А вообще посмотрим. Вы сами то как настроенны?

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

Свой настрой я обозначил в первых сообщениях ветки, и свою настороженность по поводу Китежа также озвучил...
С детьми я периодически работаю, по причине большого стыда, за низкий (в массе своей) не столько педагогический, сколько технологический уровень образования в ИТ

Дополню... посмотрел счётчик просмотров и понял, что тема похоже совсем не актуальна, и мне это не понятно... т.е. придлажи я свои услуги в любой другой сфере, при таком уровне просмотров, я бы получил, кучу уточняющих вопросов о технологиях-квалификациях-навыках и т.д.
из личной переписки на этом сайте: всякие автоматизированные фермы или просто средние-крупные хозяйства в которых без автоматизации учёта, взаимодействия с клиентами и пр. уже невозможно... только в телевизоре живут?

Россия
: Мурманск
23.07.2010 - 01:39
: 9

Ох и злобны же Вы, любезнейший!

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
jobless844 пишет:

А по поводу серьёзности организации и общинности мой опыт наверно не правильный или не стандартный ...,
... и в коллективах которыми я руководил, каждый(на этапе обсуждения) имел своё слово.

Некоторое представление о тех "основах", на которых может существовать коллектив "Китежа", Вы можете себе составить, прочитав сообщения их репрезентативного здесь представителя roman33 на ветках "Русская община" https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest... и "... от лукавого" https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/52645.
Потратив немного времени на чтение, сэкономите на принятии решения.

РФ
: Волгоград
13.07.2010 - 09:49
: 26

Ад - варятся два казана - в первом евреи, во втором русские варятся. У первого казана черти бегают во всю, ни минуты отдыха и покоя, а у второго казана старый черт спит.
Бог спрашивает: "Это вы почему у первого казана трудитесь без отдыха, а у второго казана старый черт спит?" Они ему отвечают: " Это потому, что если один еврей вылезет, то он и другим поможет вылезти. А русские того, который вылезти хочет, сразу же за ноги вниз тянут, поэтому у них никто наверх не вылезает и поэтому мы старого черта приставили к ним!"
Если цель ОБЩИННОСТИ изменить ситуацию ярко отражённую в анекдоте, я ЗА, и если кому то не понятно как этого без религии добиться, это издержки социума...
по мне так можно и земную общую цель по культивировать, не отвлекаясь на пустые разговоры о боГАХ и проповедниКАХ
p.s. против евреев не чего не имею, как в прочем и прочих (не)русских...
как не странно мне они(и прочие) помогали из "котла" выбираться чаще, чем русские...в прочем не скрывая, что делают это понимая свою выгоду и я им платил тем же.
p.p.s.
мой разговор с отцом(нач.отдела снабжения крупного мясокомбината в 70гг) в детстве:
-Папа, почему все твои коллеги не русские?
Потому, что до завтрашнего утра, мне для производства нужно хоть из под земли достать два вагона соли, и законно это сделать не возможно.
-И что?
А то, что если я сяду, вы останетесь одни, а если сядет Ашот(отд.сбыта), то не его ТАМ, не семью ЗДЕСЬ свои не бросят.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

jobless844, согласна на 100% с каждым словом.