Вы здесь

Посёлку приёмных семей "Китеж" требуется фермер

Перейти к полной версии/Вернуться
32 сообщения
: Китеж, Калужская обл.
08.01.2010 - 12:10
: 8

"Китеж" - это посёлок, в котором живут и работают приёмные семьи, взявшие на воспитание детей-сирот. За 17 лет создана уникальная развивающая среда и хозяйственная инфраструктура (школа, бревенчатые дома, столовая-клуб, баня, гараж, хозяйственные ангары, столярная мастерская и т.д.). Основной задачей Китежа является воспитание и поддержка детей, проживающих в приёмных семьях. Китежу помогают постоянно приезжающие русские и иностранные волонтёры. Новый этап развития Китежа – это фермерская программа, т.е. создание для детей возможностей общения и ухода за животными, получение детьми профессиональных фермерских навыков, обеспечение посёлка мясомолочными продуктами.

В настоящий момент ферма представляет собой отдельное здание с четырьмя стойлами, две коровы хорошей породы с телятами (планируется увеличение стада, есть возможность взять баранов), два трактора с навесным оборудованием (телега с гидравликой, роторная косилка, подъёмник, ковш, совок), огороженные пастбища и сенокосные поля.

Нам требуется фермер-профессионал, который стал бы руководителем и исполнителем фермерской программы Китежа.

Мы видим это так: Вы - это фермерская семья с детьми, которая приезжает в Китеж, живёт и работает вместе с нами, при этом дети получают качественное образование и здоровый детский социум. Или вы - одинокий мужчина в возрасте до 55 лет, физически здоровый, готовый трудиться и имеющий опыт фермерства.

Наши ожидания:
1. У вас есть опыт работы в фермерском хозяйстве и навыки работы с сельскохозяйственной техникой.
2. Вы умеете общаться и договариваться с людьми.
3. Вы ответственный и обязательный человек.
4. Вы готовы работать с детьми и обучать их навыкам фермерского хозяйства.
5. Китеж – это зона, свободная от курения, наркотиков и алкоголя.

Мы предлагаем:
1. Отдельный дом со всеми удобствами (холодная и горячая вода, газовое отопление, канализация).
2. Качественное образование в соответствующей всем современным требованиям школе (профессиональные педагоги, индивидуальный подход к ребёнку, отличный компьютерный класс, доступ в Интернет, мультимедийные пособия и т.п.).
3. Испытательный срок один месяц, заработная плата по результатам личной встречи.
4. Есть возможности для самостоятельного развития хозяйства и вложение собственных средств на договорных условиях.

наш сайт: www.kitezh.org
для писем: info@kitezh.org
будет здорово, если вы просто позвоните :) (номер телефона вышлю в личку), но можно и здесь начать общение


Россия
: Пермь
10.01.2010 - 00:00
: 2

Очень интересно . Сообщите . Пожалуйста телефон

: Китеж, Калужская обл.
08.01.2010 - 12:10
: 8

Звоните по номеру +7 906 643 64 95 (Вараксин Александр)

: Китеж, Калужская обл.
08.01.2010 - 12:10
: 8

Несколько фото о нашей ферме :)

Наша ферма зимой

Зорька и Манька :)

Наш новый трактор

Файлы:
00373765.jpg
00373766.jpg

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Все очень здорово,конечно,но я думаю,сложно будет Вам подобрать такого человека,чтоб отвечал всем Вашим требованиям.Непьющий,некурящий,с педагогическими данными,здоровый,хорошо знающий сельское хозяйство.....Он прекрасно может прожить где угодно.И заработать.Исходя из таких соображений,просто рекомендую указать приблизительный размер заработной платы.Удачи Вам,в вашем прекрасном деле!

: Китеж, Калужская обл.
08.01.2010 - 12:10
: 8
Отдельнов Артём пишет:

Непьющий,некурящий,с педагогическими данными,здоровый,хорошо знающий сельское хозяйство.....

:) Алкоголь в легких формах по особым случаям допустим. Педагогике можно научить. Было бы желание, тем более, что в Китеже все опытные и профессиональные родители-учителя-психологи-воспитатели, которые с большим удовольствием поделяться своим опытом и поддержат там, где это необходимо.

Отдельнов Артём пишет:

.Удачи Вам,в вашем прекрасном деле!

Спасибо! :)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Посетил Китеж. Место настолько же реальное, насколько и сказочное. На первом месте у Китежан интересы детей. Именно здесь я увидел, понимание того, что дети наше будущее. Поклонникам золотого тельца, пожалуй тут делать нечего. Хотя и для желающих заработать могут быть варианты. Всем кому интересна тема рекомендую заглянуть на сайт Китежа. А ещё лучше, съездить (предварительно договорившись) и увидеть всё своими глазами. hi

: Самарская область
21.04.2010 - 21:10
: 11

Может быть, Вам нужны не только фермеры, но и учителя?

: Китеж, Калужская обл.
08.01.2010 - 12:10
: 8

Нам всегда нужны открытые и сильные духом люди, которые готовы посвятить большую часть своей жизни детям. На конкретные вопросы готов ответить в личку. Пишите.

: Китеж, Калужская обл.
08.01.2010 - 12:10
: 8

Друзья! Наше предложение всё еще в силе! За год фемерское хозяйство выросло!!! Теперь у нас десять коз, две коровы и бычок, свой пресс-подборщик, электропастух, овощехранилище (строится) и многое другое. Присоединяйтесь!

Украина
: Киев
10.09.2011 - 02:54
: 2
Отдельнов Артём пишет:

Все очень здорово,конечно,но я думаю,сложно будет Вам подобрать такого человека,чтоб отвечал всем Вашим требованиям.Непьющий,некурящий,с педагогическими данными,здоровый,хорошо знающий сельское хозяйство.....Он прекрасно может прожить где угодно.И заработать.Исходя из таких соображений,просто рекомендую указать приблизительный размер заработной платы.Удачи Вам,в вашем прекрасном деле!

я полностью согласен!
с педагогическими данными это уже окончание пед института

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Есть у меня пед образование и к технике я знаю с какой стороны подходить много чего умею.Чему детей я должен учить?Есть ли программа обучения?Которой необходимо придерживается.

: Китеж, Калужская обл.
08.01.2010 - 12:10
: 8

Специальной программы нет. И специально учить фермерскому хозяйству не нужно. Есть дети, которым интересно приходить на ферму и ухаживать за животными. Есть мальчишки, которые с радостью разбирают/собирают технику. Главное - ферма: её поддержание и, возможно, развитие.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вакансия появилась в связи с расширением или Вам Роман33 не подошел?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Здравствуйте Александр.заполнил и отослал анкету.Нет ответа.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Я так ничего и не поняла. Приезд к Вам стоит денег ( как в санаторий), далее..... всё своё время вы работаете с детьми, на что Вы живёте? Приезжающие к Вам должны заплатить за своё проживание у вас, плюс ко всему ещё и работать не задавая вопросов, и не взирая на пожелание хочешь ты этого или нет. Из каких средств вы собираетесь выплачивать зар.плату стороннему работнику?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Из телефонного разговора с Александром я понял что зарплату они ваще не платят зато можно реализовать излишки сель хоз продукции.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

3. Испытательный срок один месяц, заработная плата по результатам личной встречи

Тогда зачем такие громкие слова? Сразу нужно такое оговаривать. И ещё.... как можно общаться с детьми, если по их программе любое общение должно согласовываться с пед.комитетом. Т.е. если ребенок подошёл по общаться его надо избегать. Пугающие правила.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Может у них с фермерами проблемы были страхуются laugh
Меня терзают смутные сомненья почему молчит Роман33.Подписка о неразглашении?Может он прольет свет на Китежан

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Да кто его знает. Что там у них, но ведь они должны понимать, что в этом году урожай хороший, а в следующем полный абзац. Т.е. человек должен ехать финансово независим. По другому ни как. Из сообщения Романа 33, я поняла что он там уже был и остался очень доволен. А вы ведь тоже ищите работу с предоставлением жилья? Как ваши успехи?

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

У меня немного сложней ведь я не гражданин РФ.Хотя не скрою предложения есть.
Меня удивляет другое у многих сложилось впечатление что раз я вышел с таким предложением (поиск жилья и работы) то я неудачник те не могу заняться своим делом или фермой.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Согласна полностью. Подачек ни кто не просит.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Вернемся к Китежу сегодня позвоню попрошу ответить на вопросы.

: БОМЖ
30.03.2011 - 22:41
: 34

Потом огласите подробности,пожалуйста.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Vitali_v пишет:

Меня терзают смутные сомненья почему молчит Роман33.Подписка о неразглашении?Может он прольет свет на Китежан

Меня тоже беспокоит, куда исчез из форума Роман после переезда в Китеж. В профиле у него теперь вообще Подмосковье написано... Что произошло в Китеже? Человек продал усадьбу в Псковской области, переехал в Китеж с самым радужным настроением... и пропал. Рома, отзовись!!!

киракатерина

А он туда разве переехал? Я так поняла, что он просто съездил посмотреть?! Может стоит тогда позвонить топикстартеру и узнать куда он дел Романа?)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
киракатерина пишет:

А он туда разве переехал? Я так поняла, что он просто съездил посмотреть?! Может стоит тогда позвонить топикстартеру и узнать куда он дел Романа?)

У него была тема по Псковщине, что-то про поиск сподвижников и героев)))) Он там со всеми попрощался в связи с переездом в Китеж.
Вот его тема:
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishc-91?page=9
пост 281.

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Хм..... Весьма прелюбопытно. scratch_one-s_head

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Только что обнаружила, далее в той же теме Роман и о Китеже пишет. Вот все и расставилось по местам...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Здравствуйте Форумчане! У меня всё отлично. Что был в Китеже ни сколько не жалею, напротив низкий поклон за полученный опыт. Китеж место интересное, дети там накормлены и одеты. К фермерам изначально отношение предвзятое. Дети на ферме, только в качестве наказания, либо для съёмок о радужной жизни. Но вообще все ведь учатся, вдруг, что изменилось. dntknw

киракатерина

Даа...обидно, что такое отношение