Вы здесь

Хорошо там,где нас не!?!Или почему люди перезжают из одной области в другую???

Перейти к полной версии/Вернуться
31 сообщение
Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Викторыч
На портале с: 07.02.2010
У меня уже ничего не укладывается в голове.
Ну со Лвовским всё понятно, хотя ничего не понятно,
зачем ему это надо. А вот ИгорьТ. про воду писал и про
наступающие пустыни. Я приглашал как то в Рязанскую
обл. Тему разбомбили радиацией, ну да ладно, я не
против. Кто то из Москвичей могли заинтересоваться,
ну пусть с Урала или с Севера. Вполне понятно.
Но что меня удивило, один человек с Ростовской обл.
интересовался и спрашивал когда я строиться буду.
Почему с Ростовской то хотят уехать? Вроде бы юг.

В унисон с моими мыслями спрашивает Викторыч??!!
И меня тоже очень часто посещает этот вопрос!!
В постах форума можно прочитать ,что кто -то едет из Пермской области в Воронеж,кто- то из Самары -------туда -же..А кто -то наоборот??1

Идет постоянная миграция..

Приглашаю участников перезда в другие области высказать свои мысли вслух,и поделится своими надеждами и мыслями по этому поводу.. 


Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Мне кажется, все просто. Человек ищет место, где лучше. А уж понятие "лучше" у каждого свое: у кого-то экология, у кого-то тепло, у кого-то природа (лес, речка), а у кого-то - все вместе взятое. Во всяком случае, я ищу именно ГДЕ, как мне кажется, будет лучше мне и моему ребенку

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот у меня уже сомнения появились в отношении
Воронежской области. Такое впечатление что кому то
нужно чтобы тема стояла в первых рядах. Самое
основное то написано на первых страницах. Читайте
пожалуйста. В последних же страницах какая то
билебирда идёт. Некие переехавшие люди переписываются между собой в этой ветке. Как там
со связью, остаётся не ясным. Но почему именно в ветке?
Те кто уехали будут заниматься обустройством, им уже
не нужно где то что то писать. Ну если даже есть
знакомые, это ещё додуматься надо, общаться в ветке.
Тема живёт. Потом появляется некий Львовский
человек и устраивает эпотаж чистой воды.
Естественно эмоциональные люди предпринимают
все действия о его устранение. Пока суть да дело.
Ветка живёт. Первые страницы читают, а есть же
ещё не зарегистрированные читающие. Они и видят
исключительно Воронеж. Неплохая технология
изменения сознания. Сам Львовский может в чём то
прав. Он показал истину в определённой грани.
Но он не учёл, что идёт тенденция переселения
из городов. Но опять таки всё для того чтобы ветка
не заглохла. Как то всё странно. Почему тогда на
других форумах все области равномерно распределены.
Интересно посмотреть что дальше там придумают.
Вот пусть они в этой ветке попереписываются.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Викторыч пишет:

Вот у меня уже сомнения появились в отношении
Воронежской области. Такое впечатление что кому то
нужно чтобы тема стояла в первых рядах. Самое
основное то написано на первых страницах. Читайте
пожалуйста. В последних же страницах какая то
билебирда идёт.

Я не параноик, но они за мной следят, да? super Основное написано, но есть и вновь вернувшиеся со своими фотоотчетами, есть какие-то нюансы оформления домов, например и т.д.

Викторыч пишет:

Некие переехавшие люди переписываются между собой в этой ветке. Как там
со связью, остаётся не ясным. Но почему именно в ветке?
Те кто уехали будут заниматься обустройством, им уже
не нужно где то что то писать. Ну если даже есть
знакомые, это ещё додуматься надо, общаться в ветке.
Тема живёт.

Викторыч, а вы почитайте внимательно - кто и о чем там переписывается? Переехавший недавно не может выходить на связь по ряду причин. Поэтому переписываются кандидаты на переселение, коренные жители оной области и не так давно переехавшие люди. Да, флуд("билиберда") есть, отчасти из-за товарищей типа ЛВIВ(ПАМАРАНЧ) и им подобным.

Викторыч пишет:

Ветка живёт. Первые страницы читают, а есть же
ещё не зарегистрированные читающие. Они и видят
исключительно Воронеж. Неплохая технология
изменения сознания.

Чьего сознания? shok Никто не мешает копнуть форум поглубже и найти тему по интересу. А то, что ветка активная - так это люди хорошие подобрались, общительные! good laugh

Викторыч пишет:

Как то всё странно. Почему тогда на
других форумах все области равномерно распределены.
Интересно посмотреть что дальше там придумают.

А чего придумывать-то? Мы как общались, так и продолжим, а вы дальше подозревайте всех и вся. laugh Сами подумайте - ну какой смысл и корысть мне, например, или ВМП, проживающему в Мурманске, писать посты ради подъема рейтинга ветки? Я, по-вашему, имею какую-то выгоду от этого? Или за мной стоят какие-то темные силы? laugh Чудак вы, человек, Викторыч! Без обид, надеюсь? roma

Викторыч пишет:

Вот пусть они в этой ветке попереписываются.

Это, типа, такое приглашение? smile3 А смысл нам обсуждать дороги, воду, комаров и другие вопросы касающиеся Воронежской области, в ветке, имеющей обобщенное название? shok

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281

Форум для того и нужен, чтобы общаться, а не просто выкладывать сухую информацию. А то что не всегда по теме - так ведь живые люди общаются, а не роботы. Это на всех форумах так со времен ФИДО еще - начали за здравие, а кончили за упокой. Но если бы вы, Викторыч, наблюдали за веткой про Воронеж с момента создания, то заметили бы, что она реально заинтересовала большое количество людей, потому и сообщений много было, и просмотров рекордное количество на всем форуме.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

ya
Добавлю свои 5 копеек..
По моему мнению...все нормально в ветке про Воронеж..
Естесвенный процесс.И люди общаются..вспомните хотя несколько тем..когда люди пишут,что им не с кем общатся..
Я вижу здесь только одно и все довольно просто.
Наташа -городской житель,благодаря форуму приобрела много новых знакомых,в том числе и людей единомышденников+ среди местных жителей приобрела авторитет..браво ей..!!
По моему это положительный пример для других деревенских жителей,заинтересованных в развитти своих деревень..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну билиберды на ветке и до ЛВIВа хватало.
Некий человек понадеялся на указанные вами цены,
приехал, а цена на дом гораздо выше оказалась.
Он обиделся и уехал, хорошо говорил что ещё иные
места там надо смотреть было. Кто это так поедет
понадеевшись на форум дом смотреть, не пообщавшись
с хозяином хотя бы по телефону? Потом какая то
семья заехала в дом какой то бабки. То ли давали
бабке задаток то ли не давали. В конечном итоге
с бабкой поругались и сразу же нашёлся другой дом.
Получается что люди ехали так, на авось из далека.
Далее Игорь Т. где то нарыл что в области некачественная вода. Естественно имеет полное
моральное право всё выложить. Сразу же появляется
ЛВIВ. Проходит как ураган и его анулируют вместе
с постами. И про некачественную воду вроде как
дело замято. Новые прибывшие не могут выйти на
связь. Зато завсегдатые ветки, вроде как недавно
переехавшие печатают посты за постами.
У них почему то к старому дому приобретённому
только только проведён наверное был кабель.
Хозяева дом то не всегда документы оформляют, но
кабель видно в обязательном порядке. Так сказать
предпродажная подготовка. ВМП то писал что вариант
нашёл по другим сайтам и собирается ехать смотреть.
И это вполне правдоподобно. Так что особого
отношения к ветке он не имеет. И потом зачем кому то
форум, если он уже переехал и наверное у него
стоит насущный вопрос как дальше жить.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Викторыч!
И про некачественную воду вроде как
дело замято. Новые прибывшие не могут выйти на
связь. Зато завсегдатые ветки, вроде как недавно

Про питьевую воду-- я смотрела до поднятия этой темы..
думаю есть там правда..весь вопрос ..насколько реально?
Если запросить в поисковик ..запасы преснойводы в России..
то можно самому посмотреть

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Да такого ЛВIВа не существует. То то ВМП посчитал
что это не тот кто себя за него выдаёт.
Или не было такого?

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Ну.так как всетаки
почему из Пскова едут в Воронеж, из Самары тоже?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
lena_elen пишет:

Ну.так как всетаки
почему из Пскова едут в Воронеж, из Самары тоже?

Могу сказать за нас. Мы из-под Петербурга едем в Воронежскую область потому, что здесь нам не хватает солнечных дней и тепла. Вода очень близко к поверхности земли (30-100 см ). Псков конечно отличается по климату, но не значительно. Есть еще личные мотивы, но это - личные.
Самара, Саратов - это степи. Мы их исключили. В Воронеже тоже есть степные и лесо-степные зоны, мы выбрали лесо-степную.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Дина ! Ну а когда отправление то? Или это тоже
личное.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Переезд планировался после продажи дома, в котором, мы сейчас живем,но поскольку, под Питером цены не очень низкие, то продать сразу не получается. Муж сейчас заканчивает работу на которую подписался ранее. Зарабатывает денюшку. Бог даст, в конце июня,- начале июля, поедем.
А вы, что, правда подумали, что мы такие подсадные утки, которые рейтинг ветки поднимают? laugh
Зайдите к Диме в блог.Там фото реального контейнера.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Из Питера то с какого вокзала в Лен. область домой
добираетесь?

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

Всем привет !
Если кому нужны Консультации по Воронежу и области , пишите сюда или в асю (асю - в личку) .
Живу от Воронежа 8 км вот уже 4 года .

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

С Финляндского.
А с какой целью интересуетесь? smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297

А Гатчина это где такое? Говорили километров 60 от
Питера.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Да, где-то так, но это на юг от Питера, мы в том направлении только раз ездили. Сами севернее живем.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Самара, Саратов - это степи. Мы их исключили. В Воронеже тоже есть степные и лесо-степные зоны, мы выбрали лесо-степную.[/quote]
Я живу в 300 м от леса, который тянется не на одну сотню километров в стороны Самары и Ульяновска, родников в деревне десяток, а уж колодец или скважина в каждом дворе. вода кристальная, стоит по полгода и не портится. И Самара насколько я знаю не совсем степь.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

У меня бабушка живет в Саратовской области, ближе к Самаре. Мы их исключили, в том смысле, что к своим родственникам не поехали. А в сторону Ульяновска и Самарская область, действительно, имеет лесистые районы. Не хотела обидеть жителей этого края, простите. Слишком упростила ответ. Времени не было. thank_you
Я в тех лесах не была. А там, где живет моя бабушка, лес небольшой есть, но лиственный. Мы бы хотели, чтоб были сосны.

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

А я и живу в сосу соснового леса, есть в нем небольшие вкрапления берез и дуба. Да я и не из-за обиды просто,чтоб другие не отметали наши области по этой причине. Леса у нас есть.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ну да, все правильно.

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

Оля ,а Вы почему уезжаете ??
А для меня то,что вы описали ..как бальзам на душу.-----------.Я живу в 300 м от леса, который тянется не на одну сотню километров в стороны Самары и Ульяновска, родников в деревне десяток, а уж колодец или скважина в каждом дворе. вода кристальная, стоит по полгода и не портится.-------
А лето у вас какое??
что растет в огородах??
Мой сын очень любит Самару.. hi

Россия
: Саратовская область
19.01.2010 - 13:23
: 3249

Я не уезжаю. я наоборот только недавно переехала из города деревню. абсолютно не жалею. про огороды только что отвечала Андрею в теме про натуральное хозяйство.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
lena_elen пишет:

Ну.так как всетаки
почему из Пскова едут в Воронеж, из Самары тоже?

Этот Воронеж и иже с ним уже набили оскомину. Есть такое впечатление, что люди едут туда за миражами. Откуда-то появилась этакая массовая паранойя: везде глина в огороде, злыдни соседи, зима ужасная... Вобщем, кругом всё так плохо, что только в Воронеж и бежать... Ну или в Белгород, или Краснодар... А там - рай на земле... Чернозём, 33 урожая за год... Даже если крапиву посеешь - всё равно апельсины вырастут... То, что зимой если холодно в центральной полосе - печка не только согрее, но и уют даст - никто не думает... Лучше летом от жары на юге... а пусть даже и помереть. Достоиная же смерть, не то что на севере замёрзнуть...

Я ещё понимаю тех, кто переезжает потому, что на юге блатной родственник есть, который хоромы подарит и на работу доходную устроит. Но те, кто туда прётся ради экономии на дровах... Или чтобы подснежников нарвать на неделю раньше... Утопия.

На мой взгляд самое оптимальное место для жизни - Московская широта или немного севернее. Может земледелие и тяжелее, но более благодарное. Покупатели, а не продавцы в очереди стоят. А на юге что толку от богатого урожая? Его там девать некуда, он такой у всех там. Выкинуть проще, чем продать.

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"SSerg" пишет:

массовая паранойя: везде глина в огороде, злыдни соседи, зима ужасная... Вобщем, кругом всё так плохо, что только в Воронеж и бежать... Ну или в Белгород, или Краснодар... А там - рай на земле... Чернозём, 33 урожая за год... Даже если крапиву посеешь - всё равно апельсины вырастут... То, что зимой если холодно в центральной полосе - печка не только согрее, но и уют даст - никто не думает... Лучше летом от жары на юге... а пусть даже и помереть. Достоиная же смерть, не то что на севере замёрзнуть...

О как! А знаете, я бы с удовольствием поменялась местом жительства с таким как Вы. И тогда посмотрим как заговорил бы тот человек, переехав сюда, где с 90-х разворовали и растащили все предприятия, кроме градообразующих (2-3). Вы напоминаете мне одного знакомого, который говорит: "И чё все из города бегут (имеется в виду конкретно наш город, из которого в 2010 году уехали 5000 человек)? Захотел смотался в отпуск летом, отдохнул, позагорал. Всё здесь нормально!" Да, может и нормально.... Только этот знакомый забыл, что работает в Нефтепроводе и супруга его там же. (прикиньте доход семьи) Так ведь не весь народ в нашем городе может работать на Газо- и Нефтепроводе. Что остальным делать?
И попробуйте вырастить хороший урожай в таком климате...., чтобы зимой на столе разносолы были.... И где совхозы которые раньше скотиной занимались? Тютю... всё давно под нож и на котлеты.... В плане экономического развития - мёртвая зона. Пока нефть и газ тянуть будут от сюда, правительство будет как бы помнить о нас, а потом... Ничего не вкладывается в развитие города и тем более района. Областной центр ещё как-то тянут, а остальное пофиг.
Ой, чёт разошлась не на шутку.

Россия
: Тула
03.05.2011 - 20:28
: 2

Господа и дамы. Я жил в Воронеже и знаю этот город. Жил долго 14 лет.
Сам вырос и жил до переезда в Калуге.
Итак впечатление- жители Воронежа сами себя называют жлобами, они завистливы, очень тяжелы на просто помощь, если у знакомых- беда- тихое удовольствие и т.д.
Сам город выглядит красивым только летом, а в остальные времена года
таже слякоть и грязь. Предприятия многие не работают, уровень зарплат ниже, чем в областных городах вокруг Москвы и Питера.
Женщины после 30-ти, обращаюсь к Вам, так как в городе очень много молодежи(за счет приезда студентов из ближайших областей) ловить что-то в личной жизни не получится. Девушек такое количество, что глаза можно сломать.
Что касается огородов и прочих сельхозугодий. Климат сухой- поливать будете целый день. Растет неплохо подсолнечник, пшеница, кукуруза.
О таких огородных культурах как капуста, морковь и все к чему привыкли в Нечерноземье забудьте, ибо воды нужно столько- колодца не хватит.
Насчет воды -правда плохая вода.
На мой взгляд, хорошие области Липецкая и Белгородская( везде газ),
а в Воронежской 60% не газифицированно.

23.07.2011 - 05:07
: 34

Про воронеж прочитал все написанное, hi много полезного что бы не говорили .. Но мне интересна Пензенская обл. Сердобский район .Поделитесь информацией .Заранее благодарен

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
cxokc пишет:

Про воронеж прочитал все написанное, hi много полезного что бы не говорили .. Но мне интересна Пензенская обл. Сердобский район .Поделитесь информацией .Заранее благодарен

Подскажу тему про Пензенскую область,только обсуждается ли там Сердоюский район, не знаю. Вот ссылка https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

23.07.2011 - 05:07
: 34

Спасибо! прочитал. scratch_one-s_head .. Решили что честно отработав 20лет на севере пора ехать в тепло .... вот и определяемся потихоньку

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
cxokc пишет:

Спасибо! прочитал. scratch_one-s_head .. Решили что честно отработав 20лет на севере пора ехать в тепло .... вот и определяемся потихоньку

Удачи в выборе теплого места! Мы тоже с 1973г "Сибирь осваивали",а вот с 2007 в тепле живем.Жалеем,что раньше не переехали,но....Что ни делается,все к лучшему.А про Пензенскую область могу сказать одно.Несколько раз ехала поездом с пересадкой в Пензе,так полный вагон вахтовиков на север(работы нет,денег нет,жены дома со скотиной и огородом,а мужчины на заработки)