Вы здесь

Принцип анастасиевцев. Правильно или не совсем?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Нет, дорогая! Я еду в глухую деревушку один или со своей женой, а вы, одна или со своим мужем в чисто поле, чтоб вам не мешали создавать "пространство любви" люди типа меня (спящие, несознательные или как вы там нормальных людей называете). Я буду использовать неэкологичные методы строительства: валить лес, использовать мототехнику, а вы будете рыть норку ногтями, зато вполне экологически безопасно. А можете вообще не рыть, ведь к зиме вы несомненно уже приручите всех окрестных медведей и они вас будут так греть, без дома (если, конечно, вы не задохнетесь от смрада, который от любого медведя исходит). Продолжим разделение позиций и принципов? А ответы на свои вопросы я дождусь от вас?

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Не вижу смысла продолжать с вами дискуссию..через пару лет загнетесь от какого нибудь онкозаболевания после употребления неэкологических продуктов и питья городской водички..виноватых тогда не ищите..кстати,в этом же дерьме живут и ваши дети..счастливое у них будет будущее?может лучше с белочками договориться,пока не поздно?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Lina75 А о чём собственно речь. Недалеко от меня
существует такое поселение. Гармония называется.
Вот ради интереса хочу прошвырнутся к ним.
Думаю пригодится пообщатся. Так что может быть
замолвить о вас словечко? Если уж так вы их полюбили.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Спасибо..если не ошибаюсь,вы где то в сторону Москвы живете?или московской области?Этот район меня совершенно не интересует..но все равно,спасибо за предложение!

Россия
: где-то около Азова
06.05.2010 - 15:26
: 2

Поиск Вам в помощь : " Верещагин ДЭИР". Только не увлекайтесь-- очередная байда "конторы".

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Викторыч:
"...огромное спасибо за ссылку на сайт."
-Пожалуйста. Рад, если информация оказалась полезной.
vaguda:
"...У нас нет на Алтае ни одного."
-Вероятно, вы не правы:

http://skazka.nsk.ru/head.16/id,270/
Поселения Родовых Поместий на Алтае
Написал: Истомин
Многие люди интересуются организацией Родовых Поместий на Алтае.
Поэтому предлагаем вашему вниманию список имеющихся на сегодня вариантов.
Информация об инициативных группах и/или создающихся Родовых / Эко Поселений Алтая:

(на 23.02.2009.)
"Долина РА" Чарышского р-она Алт.кр. Статус: Образ ПРП по идеям изл-ым в кн В.М.Мегре. О месте: Предгорный Алтай, на горизонте снежные Вершины. Места тихие и спокойные. Земля – лесистые холмы с ручьями, плодородный чернозем и нах-ся в 7 КМ от р-онного центра - с. Чарышское. От Чарышского (асвальт) : до Бийска 150км, Барнаула 300 КМ и 183 КМ до ж/д станции Аллейская. Проект объединяет людей из разных регионов России и СНГ.
Земля площадью прим.750га в собственности Некоммерческого Партнерства.
Координаты для связи:
Park-ra#Yandex.ru (Катерина)
gend-elf#yandex.ru (Владимир)
Nikola_s_Kamchi#mail.ru (Николай)
а также, соотв. темы на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_28943.html
http://forum.anastasia.ru/post_464396.html#464396
"Бережное" Чарышского р-она Алт.кр, нах-ся в 10 КМ от с. Чарышское, за переправой.
Статус: Межевание провели. Земли под РП около 150 Га и ещё 50 Га -общего пользования (забока, переувлажненные площадки, протоки).
Координаты для связи:
kmssrv#rambler.ru (Евгений)
Близ с.Усть-Тулатинка Чарышского р-она Алт.кр, (в 20-35 км от села Чарышское). Статус неизвестен.
Координаты для связи:
Лобанов Сергей 89635009726
Близ с.Чарышское Чарышского р-она Алт.кр. Статус: Иниц.группа проекта Златогорье, в рамках программы строительства альтернативного русского общества "Русская Альтернатива" (http://alterrus.org/viewtopic.php?t=2) предлагает создание поселений в Чарышском р-не.
Проект объединяет людей из разных уголков страны и зарубежья и предусматривает создание в р-оне системы автономных поселений на основе предприятий. Поэтапное заселение марта месяца, начиная с Чарышского….
Координаты для связи:
Коор-тор проекта: pravednik14#gmail.com
Сайт проекта: http://zlatogorie.alterrus.org/index.htm
г. Бийск, Алт. Кр. Статус: Инициативная группа с условным названием "Родничок".
Координаты для связи:
Сергей и Виктория: xuse#mail.ru, strawberry555#ngs.ru, 8 961 238 70 89 (бил.),
8 923 145 23 37 (мегаф.), 8 923 657 04 08 (мегаф.), (3854) 35-18-00.
Близ г.Бийска Алт. Кр (в 20км, по Кемеровскому направлению) инициативная группа.
Статус: Земля с/х назначения предоставляется в аренду с последующим переводом в собственость. М/о выкупить дома с участками действующего садоводства (есть электричество). Растительность-береза, ива. Водоем-пруд. Ближайшая деревня в 10 КМ. Зимуют несколько дачников (не единомышленников) Зимой дорога до трассы (5 км) не чистится. Инициаторы-2 человека (земля в собственности по гектару) Обращаться - Ольга: oly_z_#mail.ru
Близ с. Шульгин Лог Советского р-она Алт.кр. Статус: Это место около г. Бабырган, 30км от с. Майма респ.Алтай. Есть фото. Если соберем достаточно людей, то вариант претворится в жизнь.
Координаты для связи:
Андрей: 9030743328 и 9236623329 , andrei197506#mail.ru, acq 377952037
Антон: antkedr#mail.ru
г. Горно-Алтайск, респ.Алтай. Статус: Инициативная группа.
Координаты для связи:
Анатолий: mansurov56#mail.ru
Василий: eckostroy#mail.ru и 89236610460
с.Каначак Турочакский р-он респ.Алтай. Статус: от Бийска примерно 120км направление на Турочак, Артыбаш, доезжая до селения "Озеро Куреево", далее чуть чуть пешком до переправы.... Земля находится на противоположном от дороги берегу, моста нет, пользуются переправой. Место благое тихое, будто защищенное этой самой переправой. Домов штук 50, нет запущенности - домики аккуратненькие, люди в основном приятные. Живут несколько семей молодежи. «Анастасиевцы» и некоторые люди других верований (восточных вроде). Приезжают другие люди из разных созвучных движений. По отзывам, рады видеть в гостях уже сложившиеся пары и семьи. http://forum.anastasia.ru/post_408491.html#408491
Рядом в тайге живет отшельник, очень интересный говорят, вода у него там необыкновенно вкусная.
Координаты для связи:
…?
с. Камлак, Шебалинский р-он респ.Алтай. Статус: На территории Ботанического сада живет Владислав Курешов с семьей. Руководство сада поддерживает идеи Анастасии. Хотят организовать на базе сада поселение дендропарк. Рядом, на берегу р.Сема живет в гармонии с природой, уже лет 15, Сергей, индеец русского происхождения, но с духом североамериканских красных братьев, профессионально занимается сбором трав и помогает людям.
Координаты для связи:
8 960 9679107 Владислав
-----------------------
Lina75:
"Предлагаю компромисный вариант-едем в глухую деревушку..Я-приручаю белочек,медведей,жучков и что там у вас еще по тексту..с вашей стороны-вся трудная мужская работа..через год снова поднимем тему и рассмотрим все указанные вами позы"
Тема становится такой интимной, что и заходить как-то неловко. Хм, не протяните год. Зимой-то делать нечего...

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
ИгорьТ пишет:

Викторыч:
"...огромное спасибо за ссылку на сайт."
-Пожалуйста. Рад, если информация оказалась полезной.
vaguda:
"...У нас нет на Алтае ни одного."
-Вероятно, вы не правы:

http://skazka.nsk.ru/head.16/id,270/
Поселения Родовых Поместий на Алтае
Написал: Истомин
Многие люди интересуются организацией Родовых Поместий на Алтае.
Поэтому предлагаем вашему вниманию список имеющихся на сегодня вариантов.
Информация об инициативных группах и/или создающихся Родовых / Эко Поселений Алтая:

(на 23.02.2009.)
"Долина РА" Чарышского р-она Алт.кр. Статус: Образ ПРП по идеям изл-ым в кн В.М.Мегре. О месте: Предгорный Алтай, на горизонте снежные Вершины. Места тихие и спокойные. Земля – лесистые холмы с ручьями, плодородный чернозем и нах-ся в 7 КМ от р-онного центра - с. Чарышское. От Чарышского (асвальт) : до Бийска 150км, Барнаула 300 КМ и 183 КМ до ж/д станции Аллейская. Проект объединяет людей из разных регионов России и СНГ.
Земля площадью прим.750га в собственности Некоммерческого Партнерства.
Координаты для связи:
Park-ra#Yandex.ru (Катерина)
gend-elf#yandex.ru (Владимир)
Nikola_s_Kamchi#mail.ru (Николай)
а также, соотв. темы на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_28943.html
http://forum.anastasia.ru/post_464396.html#464396
"Бережное" Чарышского р-она Алт.кр, нах-ся в 10 КМ от с. Чарышское, за переправой.
Статус: Межевание провели. Земли под РП около 150 Га и ещё 50 Га -общего пользования (забока, переувлажненные площадки, протоки).
Координаты для связи:
kmssrv#rambler.ru (Евгений)
Близ с.Усть-Тулатинка Чарышского р-она Алт.кр, (в 20-35 км от села Чарышское). Статус неизвестен.
Координаты для связи:
Лобанов Сергей 89635009726
Близ с.Чарышское Чарышского р-она Алт.кр. Статус: Иниц.группа проекта Златогорье, в рамках программы строительства альтернативного русского общества "Русская Альтернатива" (http://alterrus.org/viewtopic.php?t=2) предлагает создание поселений в Чарышском р-не.
Проект объединяет людей из разных уголков страны и зарубежья и предусматривает создание в р-оне системы автономных поселений на основе предприятий. Поэтапное заселение марта месяца, начиная с Чарышского….
Координаты для связи:
Коор-тор проекта: pravednik14#gmail.com
Сайт проекта: http://zlatogorie.alterrus.org/index.htm
г. Бийск, Алт. Кр. Статус: Инициативная группа с условным названием "Родничок".
Координаты для связи:
Сергей и Виктория: xuse#mail.ru, strawberry555#ngs.ru, 8 961 238 70 89 (бил.),
8 923 145 23 37 (мегаф.), 8 923 657 04 08 (мегаф.), (3854) 35-18-00.
Близ г.Бийска Алт. Кр (в 20км, по Кемеровскому направлению) инициативная группа.
Статус: Земля с/х назначения предоставляется в аренду с последующим переводом в собственость. М/о выкупить дома с участками действующего садоводства (есть электричество). Растительность-береза, ива. Водоем-пруд. Ближайшая деревня в 10 КМ. Зимуют несколько дачников (не единомышленников) Зимой дорога до трассы (5 км) не чистится. Инициаторы-2 человека (земля в собственности по гектару) Обращаться - Ольга: oly_z_#mail.ru
Близ с. Шульгин Лог Советского р-она Алт.кр. Статус: Это место около г. Бабырган, 30км от с. Майма респ.Алтай. Есть фото. Если соберем достаточно людей, то вариант претворится в жизнь.
Координаты для связи:
Андрей: 9030743328 и 9236623329 , andrei197506#mail.ru, acq 377952037
Антон: antkedr#mail.ru
г. Горно-Алтайск, респ.Алтай. Статус: Инициативная группа.
Координаты для связи:
Анатолий: mansurov56#mail.ru
Василий: eckostroy#mail.ru и 89236610460
с.Каначак Турочакский р-он респ.Алтай. Статус: от Бийска примерно 120км направление на Турочак, Артыбаш, доезжая до селения "Озеро Куреево", далее чуть чуть пешком до переправы.... Земля находится на противоположном от дороги берегу, моста нет, пользуются переправой. Место благое тихое, будто защищенное этой самой переправой. Домов штук 50, нет запущенности - домики аккуратненькие, люди в основном приятные. Живут несколько семей молодежи. «Анастасиевцы» и некоторые люди других верований (восточных вроде). Приезжают другие люди из разных созвучных движений. По отзывам, рады видеть в гостях уже сложившиеся пары и семьи. http://forum.anastasia.ru/post_408491.html#408491
Рядом в тайге живет отшельник, очень интересный говорят, вода у него там необыкновенно вкусная.
Координаты для связи:
…?
с. Камлак, Шебалинский р-он респ.Алтай. Статус: На территории Ботанического сада живет Владислав Курешов с семьей. Руководство сада поддерживает идеи Анастасии. Хотят организовать на базе сада поселение дендропарк. Рядом, на берегу р.Сема живет в гармонии с природой, уже лет 15, Сергей, индеец русского происхождения, но с духом североамериканских красных братьев, профессионально занимается сбором трав и помогает людям.
Координаты для связи:
8 960 9679107 Владислав
-----------------------
Lina75:
"Предлагаю компромисный вариант-едем в глухую деревушку..Я-приручаю белочек,медведей,жучков и что там у вас еще по тексту..с вашей стороны-вся трудная мужская работа..через год снова поднимем тему и рассмотрим все указанные вами позы"
Тема становится такой интимной, что и заходить как-то неловко. Хм, не протяните год. Зимой-то делать нечего...

Вы очень конкретно перечисмлели почти всех болтунов , которык бредят анастасиевщеной ц нас на Алтае. Поселения не создал никто.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
vaguda пишет:
ИгорьТ пишет:

Викторыч:
"...огромное спасибо за ссылку на сайт."
-Пожалуйста. Рад, если информация оказалась полезной.
vaguda:
"...У нас нет на Алтае ни одного."
-Вероятно, вы не правы:

http://skazka.nsk.ru/head.16/id,270/
Поселения Родовых Поместий на Алтае
Написал: Истомин
Многие люди интересуются организацией Родовых Поместий на Алтае.
Поэтому предлагаем вашему вниманию список имеющихся на сегодня вариантов.
Информация об инициативных группах и/или создающихся Родовых / Эко Поселений Алтая:

(на 23.02.2009.)
"Долина РА" Чарышского р-она Алт.кр. Статус: Образ ПРП по идеям изл-ым в кн В.М.Мегре. О месте: Предгорный Алтай, на горизонте снежные Вершины. Места тихие и спокойные. Земля – лесистые холмы с ручьями, плодородный чернозем и нах-ся в 7 КМ от р-онного центра - с. Чарышское. От Чарышского (асвальт) : до Бийска 150км, Барнаула 300 КМ и 183 КМ до ж/д станции Аллейская. Проект объединяет людей из разных регионов России и СНГ.
Земля площадью прим.750га в собственности Некоммерческого Партнерства.
Координаты для связи:
Park-ra#Yandex.ru (Катерина)
gend-elf#yandex.ru (Владимир)
Nikola_s_Kamchi#mail.ru (Николай)
а также, соотв. темы на форуме:
http://forum.anastasia.ru/topic_28943.html
http://forum.anastasia.ru/post_464396.html#464396
"Бережное" Чарышского р-она Алт.кр, нах-ся в 10 КМ от с. Чарышское, за переправой.
Статус: Межевание провели. Земли под РП около 150 Га и ещё 50 Га -общего пользования (забока, переувлажненные площадки, протоки).
Координаты для связи:
kmssrv#rambler.ru (Евгений)
Близ с.Усть-Тулатинка Чарышского р-она Алт.кр, (в 20-35 км от села Чарышское). Статус неизвестен.
Координаты для связи:
Лобанов Сергей 89635009726
Близ с.Чарышское Чарышского р-она Алт.кр. Статус: Иниц.группа проекта Златогорье, в рамках программы строительства альтернативного русского общества "Русская Альтернатива" (http://alterrus.org/viewtopic.php?t=2) предлагает создание поселений в Чарышском р-не.
Проект объединяет людей из разных уголков страны и зарубежья и предусматривает создание в р-оне системы автономных поселений на основе предприятий. Поэтапное заселение марта месяца, начиная с Чарышского….
Координаты для связи:
Коор-тор проекта: pravednik14#gmail.com
Сайт проекта: http://zlatogorie.alterrus.org/index.htm
г. Бийск, Алт. Кр. Статус: Инициативная группа с условным названием "Родничок".
Координаты для связи:
Сергей и Виктория: xuse#mail.ru, strawberry555#ngs.ru, 8 961 238 70 89 (бил.),
8 923 145 23 37 (мегаф.), 8 923 657 04 08 (мегаф.), (3854) 35-18-00.
Близ г.Бийска Алт. Кр (в 20км, по Кемеровскому направлению) инициативная группа.
Статус: Земля с/х назначения предоставляется в аренду с последующим переводом в собственость. М/о выкупить дома с участками действующего садоводства (есть электричество). Растительность-береза, ива. Водоем-пруд. Ближайшая деревня в 10 КМ. Зимуют несколько дачников (не единомышленников) Зимой дорога до трассы (5 км) не чистится. Инициаторы-2 человека (земля в собственности по гектару) Обращаться - Ольга: oly_z_#mail.ru
Близ с. Шульгин Лог Советского р-она Алт.кр. Статус: Это место около г. Бабырган, 30км от с. Майма респ.Алтай. Есть фото. Если соберем достаточно людей, то вариант претворится в жизнь.
Координаты для связи:
Андрей: 9030743328 и 9236623329 , andrei197506#mail.ru, acq 377952037
Антон: antkedr#mail.ru
г. Горно-Алтайск, респ.Алтай. Статус: Инициативная группа.
Координаты для связи:
Анатолий: mansurov56#mail.ru
Василий: eckostroy#mail.ru и 89236610460
с.Каначак Турочакский р-он респ.Алтай. Статус: от Бийска примерно 120км направление на Турочак, Артыбаш, доезжая до селения "Озеро Куреево", далее чуть чуть пешком до переправы.... Земля находится на противоположном от дороги берегу, моста нет, пользуются переправой. Место благое тихое, будто защищенное этой самой переправой. Домов штук 50, нет запущенности - домики аккуратненькие, люди в основном приятные. Живут несколько семей молодежи. «Анастасиевцы» и некоторые люди других верований (восточных вроде). Приезжают другие люди из разных созвучных движений. По отзывам, рады видеть в гостях уже сложившиеся пары и семьи. http://forum.anastasia.ru/post_408491.html#408491
Рядом в тайге живет отшельник, очень интересный говорят, вода у него там необыкновенно вкусная.
Координаты для связи:
…?
с. Камлак, Шебалинский р-он респ.Алтай. Статус: На территории Ботанического сада живет Владислав Курешов с семьей. Руководство сада поддерживает идеи Анастасии. Хотят организовать на базе сада поселение дендропарк. Рядом, на берегу р.Сема живет в гармонии с природой, уже лет 15, Сергей, индеец русского происхождения, но с духом североамериканских красных братьев, профессионально занимается сбором трав и помогает людям.
Координаты для связи:
8 960 9679107 Владислав
-----------------------
Lina75:
"Предлагаю компромисный вариант-едем в глухую деревушку..Я-приручаю белочек,медведей,жучков и что там у вас еще по тексту..с вашей стороны-вся трудная мужская работа..через год снова поднимем тему и рассмотрим все указанные вами позы"
Тема становится такой интимной, что и заходить как-то неловко. Хм, не протяните год. Зимой-то делать нечего...

Вы очень конкретно перечислили почти всех болтунов , которые бредят анастасиевщеной у нас на Алтае. Поселения не создал никто. И хотя бред извергается из уст этих и других товарищей не первый год - ни одного поселения живого нет и в помине.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Lina75 пишет:
Не вижу смысла продолжать с вами дискуссию..через пару лет загнетесь от какого нибудь онкозаболевания после употребления неэкологических продуктов и питья городской водички..виноватых тогда не ищите..кстати,в этом же дерьме живут и ваши дети..счастливое у них будет будущее?может лучше с белочками договориться,пока не поздно?

Добрая вы наша! А с чего вы решили, что я хаваю неэкологичные продукты? Конечно, мои овощи выращены не в РП, но в своем огороде, без химикатов. И яйца и мясо, которое вы отвергаете по скудоумию своему - тако же. И водичка из скважины. Правда, рядом со скважиной нет захоронения ядерных отходов как рекомендуется по анастасийской библии, но думаю, из-за этого вода стала хуже не на много. Я вам маленький секрет открою: для того, что бы есть экологически чистую пищу, произведенную своими руками вовсе не обязательно огораживать себя живой изгородью наставлений из пузаковских фантазий на гектаре собственной ограниченности.
А с белочками и до вас многие договаривались. Лучше точно не становилось.
Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Это вы сейчас ко мне обращаетесь?или в моем лице увидели всех анастасиевцев,и решили испепелить их своей злобой?если ко мне лично,то я ни в одном сообщении не писала,что отвергаю мясо и яйца..вы такие тонкости из книги знаете,а говорили-не читали..неувязочка,батенька!а вообще я думаю,что вы уже давно забили в свою железную голову программу на самоуничтожение..и очень быстро несетесь к поставленой цели..и любые другие направления воспринимаете негативно..ну,чтож-флаг вам в руки,как говорится.,большая лепешка получится из вас в конце..

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

-Как только захотите написать мне что нибудь,,доброе,,-пишите в личку..не будем засорять эфир..

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Lina75 пишет:

Это вы сейчас ко мне обращаетесь?или в моем лице увидели всех анастасиевцев,и решили испепелить их своей злобой?если ко мне лично,то я ни в одном сообщении не писала,что отвергаю мясо и яйца..вы такие тонкости из книги знаете,а говорили-не читали..неувязочка,батенька!а вообще я думаю,что вы уже давно забили в свою железную голову программу на самоуничтожение..и очень быстро несетесь к поставленой цели..и любые другие направления воспринимаете негативно..ну,чтож-флаг вам в руки,как говорится.,большая лепешка получится из вас в конце..

Дорогая, Лина! Неувязочки пока только в ваших сообщениях и ваших мыслях, ибо тщитесь домыслить того, чего не знаете, а это плохо у вас получается. Наехали вот, что я неэкологичные продукты ем. Оказывается: не ем. Теперь пытаетесь подловить меня на то, что я много знаю об анастасизме, хотя сказал, что не читал книг. Да не читал, но вы то наверное внимательно читаете и могли заметить, что в самом начале я сказал, что общения с анастасийнутыми вполне достаточно, что бы уловить их "постулаты".
Теперь вот вы уже и программу на самоуничтожение какую-то мне приплетаете. Программа запущена у вас в мозгу и второй ее этап наступит когда вы продадите квартиру в городе (может хватить ума) и рванете в чисто поле, где с помощью мифической Насти будете строить свое "пространство любви".
И не надо приплетать мне злобу. Если вы воспринимаете обидно слова, что вам пишут - это не значит, что они написаны со злобой. Чего мне на вас и других анастасиевцев злится да еще и в инете, где вы представляете собой только хитросплетение из ноликов и едениц? Все равно, что на котят неразумных. Я отношусь к вам с сарказмом.
А вот то, что вы мясо едите - это дюже плохо. Несознательная совсем, позор джунглям)))).
Вы сами уже решили прекратить споры, но упорством маньяка, продолжаете их. Для одержимых это, впрочем, нормально. Будете продолжать? Тогда потрудитесь ответить на вопросы, заданные вам ранее.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

vaguda:"Поселения не создал никто."

-пиар, однако. Когда смотришь некоторые сайты по РП создается дикое ощущение, что это "новый инновационный нанопроект от ведра и медведя".
И если автор сих книг неплохо зарабатывает на них (само собой), то от создания поселений проку для него как бы и нет.
Но когда "...об идее создания родовых поместий положительно отзываются Дмитрий Медведев[7], Анатолий Квашнин[8], Аман Тулеев[9], Алексей Яблоков[10], Александр Михайлов[11], Михаил Задорнов[12]..."
- то " это жжжжж неспроста (с)". Слово параноику: Что задумали-то? Крепостных новых готовят? Самовольный захват земли, не целевое использование, да много чего еще могут вчинить. Ввести закон, по которому владельцы РП обязаны отдавать свою "десятину" экологически чистых продуктов государству (ака чиновнику). Вот только количество той десятины, которую реально можно собрать... Или просто хотят снизить социальную напряженность? В нашей стране поддержка властями любого дела весьма конкретно его дискредитирует.
По поводу гектара земли ничего плохого не вижу.Только в собственности, а не в РП или аренде.А лучше два га. Согласно подсчетам нек.тов., гектара вполне должно хватить для выращивания топлива для отопления зимой. А то ежели газ - нихт, электричество -нихт, в лес- не ходи (думаете, не могут запретить любую рубку в лесу? ну или так: вы поселились, а лес весь пустили на коммерцию. Покупали дом рядом с лесом а
оказался дом рядом с вырубкой), то зимой и загнуться недолго.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Если пиар, то слабенький или узконаправленный какой-то. Мне кажется, что это все ж бизнес-проект, который частично используется властями. Частично, а не на полную потому что уж сильно абсурдно чего там Пузаков понаваял

Украина
: Днепропетровская обл.
18.02.2009 - 11:50
: 21

Меня всегда потрясают люди, которые являются приверженцами каких-либо вероучений. От них на обычного человека столько зла изливается, чернющего!
Вы свято верите, но и верьте себе. Причем здесь другие-то? У них тоже есть свои святые идеи, наверное. Не надо навязывать свой образ жизни другим людям.
Lina75 не исключение. Насколько мне помнится, Анастасия у Мегрэ, ну, просто ангел во плоти, она и слов-то таких не знает, как "загнётесь", там, от "онкозаболевания" и прочие милые пожеланьица. А последовательница налево и направо их рассыпает. Какая же Вы после этого анастасиевка? Вас и в секту-то не примут, пока не научитесь, как с людьми надо обращаться. Берите пример с Анастасии и будьте наполнены бурлящей энергией внутри, энергией добра, естественно, а снаружи- кроткой, вежливой. Учитесь убеждать людей пусть решительно, но мягко, не обижая их и не обижаясь на них. Без злобствования. Вы же считаете себя умнее и мудрее тех, кто на данной ветке посмел не согласиться с Вами. Так действуйте умно и мудро.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Еще раз повторю для невнимательно читающих-я не стою в очереди за вручением ленточки с надписью,,анастасиевец,, Я не вхожу в эту группу,но кое что полезное из этих книг вынесла..Я медик,и каждый день вижу умирающих больных разного возраста..и каждый из них задает вопрос-почему?что было не так?что привело к этому заболеванию?так может сейчас подумать над этим вопросом,пока мы все еще не вымерли?в чем же причина заболеваний,почему исчезаем?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Lina75 пишет:

Еще раз повторю для невнимательно читающих-я не стою в очереди за вручением ленточки с надписью,,анастасиевец,, Я не вхожу в эту группу,но кое что полезное из этих книг вынесла..

А поделиться с нами, несознательными и спящими религия не позволяет? Выкладывайте истины, не жмитесь, Пузаков вам еще подвалит в очередном томе

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Lina75 пишет:

...и каждый день вижу умирающих больных разного возраста..и каждый из них задает вопрос-почему?что было не так?что привело к этому заболеванию?так может сейчас подумать над этим вопросом,пока мы все еще не вымерли?в чем же причина заболеваний,почему исчезаем?

хм, Жить вредно. тяжелая болезнь, заканчивающаяся 100% летальным исходом.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
ИгорьТ пишет:

хм, Жить вредно. тяжелая болезнь, заканчивающаяся 100% летальным исходом.

А заражение происходит половым путем))))
Игорь, это вы, кажется, открывали тему про Кошастого?
Я за этим пареньком давно слежу и вот что хотелось бы отметить в рамках данной темы.
Вот есть Кошастый. Надоело ему в городе, понял он порочность и опасность такой жизни и уехал в деревню. Обустроился там и описал становление своего хозяйства на нескольких страничках в инете.
Пузаков написал 9 (если не ошибаюсь) томов о том как надо жить на природе и в гармонии с природой на РОДНОЙ земле, сам свалил на кипр и живет-таки на природе. Правда своими руками он ничего не сделал и ни одной редиски не посадил.
Оба молодцы))).

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
vaguda][quote=Lina75 пишет:

Еще раз повторю для невнимательно читающих-я не стою в очереди за вручением ленточки с надписью,,анастасиевец,, Я не вхожу в эту группу,но кое что полезное из этих книг вынесла..

Кстати, ежели движение такое замечательное, отчего не вступаете в ряды?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

vaguda, Лина ни куда не собирается вступать и ехать.
Есть такая категория людей, которые ищут то, что
не существует. У таких людей в сознании воображаемый
мир ничего не имеющий общего с реальностью.
В конце концов мир надо воспринимать таким какой
он есть. Реальность ни обязана быть такой как кто то
хотел чтоб она была. В любом действии, решении
всегда есть риск. Всегда. Однако если страх перед
ним не преодолим, нет ни каких действий. И человек
тогда тешит себя воображаемым миром.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Если не собирается - ладно бы. А вдруг соберется.... Жалко девушку. Впрочем, судить ее в любом случае не будем.

Россия
04.01.2010 - 20:41
: 159

Коршуны!заканчивайте клевать..

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Лина, торжественно обещаю: больше не бу.))) pie beer air_kiss

18.03.2010 - 17:12
: 3505
vaguda пишет:
Lina75 пишет:

На Алтае есть поселения,просто эта информация до вас еще не дошла..и живут они тихо,мирно.,а вам видимо еще долго придется,как говорит ваш знакомый,с позы раком подниматься..

Грубите, девушка? Поселения-то засекреченные? Черкните адресок. Дома то есть в них или в норах живут?
И с чего вы решили, что я раком стою? Неужели из-за того, что вашего любимца по фамилии назвал, которая от рождения ему принадлежит? Али из-за того, что семена во рту не держу перед посевом по нескольку часов как вам рекомендовано. Или может из-за того, что в качестве сторожа собаку предпочитаю, а не боевых пчел или медведей как вашему брату привычней? Да, орехи мне белки не приносят, а вам?
Так что, милая поклонница проходимца Пузакова, читайте внимательно: вы можете хоть раком встать - мне это по-боку, я остаюсь человеком прямоходящим и разумным в отличие от товарсчей, которые рады обманываться идеями, абсурдность которых на поверхности. Как найдете звенящий кедр - открывайте новую тему, посмеёмся все вместе.

давно я так не веселилась разве что на ЁК,спасибо дорогой, удачи clap

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

у меня одна приятельница пару лет назад тоже носилась с этой идеей.принесла мне книжки читать .вся такая восторженная.я просмотрела с чисто практической точки зрения-бред сивой кобылы.она же упорная.сездила на несколько собраний.чегото даже вносила в какие то кассы.даже ездила надел смотреть.но видимо здравый смысл проснулся-сейчас даже вспоминать не хочет про свое временное помешательство...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну с анастасийцами всё понятно, от иеговцев, если
так можно выразиться не далеко ушли. Или что то в
этом духе. Тогда вот так попробуем провести
параллель. Племена американских индейцев или
хотя бы табор что ли цыганский. Не очень удачный
пример конечно, но суть в том что можно ли у них
позаимствовать опыт в плане организации некой
группы людей, которой совместно будет легче выходить
из тяжёлых жизненных ситуаций при определённых
сложившихся условий?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Индейцы, на мой взгляд интересней в этом плане.
Где-то мне встречались слова кого-то из вождей. Смысл такой: раньше мужчины охотились, женщины работали и никто не платил никаких налогов. Белый человек решил, что может улучшить эту систему

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

И вот еще, на мой взгляд, очень не плохой текст.

Письмо Сиэттла вождя племени сувамиш, написанное в начале 1850-х годов президенту США Франклину Пирсу в обмен на предложение выкупить принадлежащие индейцам обширные земли в обмен на предоставление резервации.

Как можно купить или продать небо, тепло земли? Нам этого не понять. Если мы не владеем ни свежестью воздуха, ни искристым блеском воды, то как же ты их купишь?
Для моего народа каждая частица земли священна.
Каждая сосновая хвоинка, каждая прибрежная песчинка, каждое облачко тумана в лесной чаще, каждая поляна и жужжащая букашка святы в памяти и опыте моего народа. Сок, бродящий в деревьях, несет в себе память красного человека.
Мертвые бледнолицых, отправляясь в путь к звездам, забывают край, где они родились. Нашим мертвым никогда не забыть этой прекрасной земли, ибо она – мать красного человека.
Мы – частица земли, а она – частица каждого из нас.
Благоуханные цветы – наши сестры; олень, конь, мощнокрылый орел – наши братья.
Скалистые хребты, живые соки луговых трав, тепло лошадиного крупа, человек – все мы одна семья.
Поэтому, когда Великий Вождь из Вашингтона шлет нам слово о том, что желает купить нашу землю, он просит у нас слишком много. Великий Вождь шлет нам слово о том, что оставит для нас место, где мы бы смогли удобно устроиться.
Он будет нам отцом, а мы его детьми. Поэтому мы хорошо обдумаем твое предложение выкупить наши земли.
Но это будет нелегко. Ибо эта земля для нас священна.
Живая вода, бегущая в ручьях и реках, не просто вода, а кровь наших предков.
Если мы продадим нашу землю, вы должны помнить, что она священна, и внушить своим детям, что она священна и что каждое мимолетное видение в прозрачной озерной воде говорит о событиях и воспоминаниях в жизни моего народа. В журчании воды слышен голос отца моего отца.
Реки - наши братья – утоляют жажду. Реки несут наши каноэ и кормят наших детей. Если мы продадим нашу землю, помните и научите своих детей, что реки – наши и ваши братья, а потому и любить их надо так, как любишь брата.
Мы знаем, что наша жизнь непонятна белому человеку. Для него – что один кусок земли, что другой, ибо он чужак, который приходит ночью и отбирает у земли то, что ему нужно.
Земля не брат ему, и покорив его, он идет дальше.
Он оставляет за собой могилу отца, и ему все равно.
Могила отца и прирожденные права детей забыты. Мать-земля и Отец-небо для него предметы купли и продажи, их можно разграбить и продать как овец или яркие бусы.
Я не знаю. Наши пути иные, чем ваши. Вид ваших городов ранит глаз красного человека. Но как знать, может, все это потому, что красный человек дикарь и ничего не понимает. В городах белого человека не найти тихого уголка. Негде вслушаться в шорох распускающейся весной листвы или стрекот кузнечика.
Но, может быть, все это потому, что я дикарь и ничего не понимаю.
Городской шум и лязг ранит уши. А что это за жизнь, когда человек не слышит одинокого крика совы или ночной лягушачьей перебранки в пруду? Я красный человек и мне этого не понять.
Индеец предпочитает тихий шепот ветра, который легкими морщинками ложится на озерную гладь, и запах этого ветра, дочиста вымытого полуденным дождем или напоенного ароматом сосновой хвои.
Для красного человека воздух не имеет цены, ибо им дышит все на свете – и зверь, и дерево, и человек, - все мы дышим одним воздухом.
Белый человек не замечает воздуха, которым дышит. Подобно тому, кто умирает в долгой агонии, он не чувствует вони разложения.
Но если мы продадим нашу землю, вы должны помнить, что воздух для нас драгоценен, что он оделяет частицей своего духа все живое на земле. Ветер, принесший нашему прадеду первый вздох, принимает и его последний.
И если мы продадим нашу землю, вы должны хранить ее как святыню, как место, где даже белый человек может глотнуть медового ветра цветущих лугов.
Поэтому мы обдумаем Твое предложение о покупке нашей земли. Если мы решим его принять, я поставлю одно условие: белый человек должен относиться ко всякому зверью на этой земле как к своим братьям.
Я дикарь, и другое мне непонятно. Что такое человек без зверей? Не будь на земле зверей, человек бы умер от безбрежного одиночества духа.
Ибо то, что будет со зверями, то же в скором времени станет и с человеком. Все на свете взаимосвязано.
Ты должен научить своих детей, что земля под их ногами это пепел наших дедов. А чтобы они почитали землю, скажи своим детям, что она богата жизнями наших предков. Научи своих детей тому же, чему мы учили наших – что земля наша мать.
Что постигнет землю, постигнет и человека. Плюнув на землю, человек плюет на самого себя.
Я видел тысячи гниющих в прерии бизонов, которых люди расстреляли из окна поезда забавы ради.
Я дикарь и мне не понять, как дымящийся железный конь может быть важнее бизона, которого мы убиваем только ради пропитания.
Мы знаем вот что: не земля принадлежит человеку, а человек принадлежит земле. Это мы знаем.
Все живое на земле объединено кровным родством, как одна семья. Все на свете взаимосвязано.
Что постигнет землю, постигнет и ее сынов. Паутину жизни плетет не человек. Он в ней всего лишь одна тонкая ниточка. Обрывая паутину, он обрывает и свою нить.
Даже белый человек, чей Бог по-приятельски ходит и беседует с ним, не избежит общей судьбы.
В конце концов мы можем когда-нибудь стать братьями. Поживем – увидим.
Мы знаем то, что когда-то может открыться и белому человеку – у нас с ним один Бог.
Вам может показаться, что вы безраздельно владеете Им так же, как хотите владеть нашей землей. Но этому не бывать. Это Бог человека, равно милосердный и к красному, и к белому.
Земля в Его очах не имеет цены, и причинить ей боль – значит нанести оскорбление ее Творцу.
И белые когда-нибудь вымрут, возможно даже скорее, чем все другие племена. Испачкайте свою постель и однажды ночью вы утонете в собственных нечистотах.
Но в своей гибели вы ярко воссияете, возгоревшись от руки Бога, который привел вас на эту землю и по одному Ему ведомой причине дал вам власть над этой землей и над красным человеком.
Почему Он так судил – для нас загадка, ибо мы не понимаем, что будет, когда все бизоны будут перебиты и все лошади объезжены, когда в самых потаенных лесных уголках воздух отяжелеет от запаха человеческого пота, а спелые плоды холмов перережут говорящие провода.
Где лесные дебри? Пропали.
Где орел? Улетел.
Наступил конец жизни и пришло начало выживания.
Когда исчезнет последний красный человек с его царством дикой природы и память о нем станет лишь тенью от бегущего над прерией облачка, останутся ли здесь эти берега и леса? Останется ли здесь дух моего народа?
Мы любим эту землю так, как новорожденный любит биение материнского сердца.
Поэтому, если мы продадим нашу землю, любите ее так же, как любим мы. Заботьтесь о ней так же, как заботились мы. Сохраните эту землю в памяти такой, какой получили ее от нас. Сберегите эту землю для всех детей и любите ее, как всех нас любит Бог.
Вы такая же частица земли, как и мы. И земля эта - наше сокровище.
Мы знаем одно. Бог один для всех. Ни один человек – ни красный, ни белый – не изгой для Него.
В конце концов все мы братья.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Всё идентично как у древних славян, наших предков.
Только у них Шаманы, а у нас Волхвы. По Велесу так:
бери от природы столько, сколько тебе нужно. Не более.
Но как по такому принципу создавать что либо?
К язычникам отношение пока что не у всех адекватно.
А в Лихолесье ребята молодцы поехали. И из за таких
анастасиевцев и иеговцев подрывается доверие к Веде
древней. Вешают ярлык секты, хоть ты тресни.