Вы здесь

Переезд: объединение: создание микросообществ. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
76 сообщений
Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48

Я вот тоже все думаю на эту тему и не совсем понимаю. Вернее для себя не могу решить , что лучше. С одной стороны хорошо, когда много единомышленников, а с другой не очень. Ну во первых, я бы не стала называть это сообществом, кооп-м и тп. А просто , как Василий и предлагает, единомышленники. Лично я не люблю каких то обязательств и т.п. Тянут они за душу меня и все, я люблю независимость больше, чтобы что хочу, то и делаю. Чем хорошо переезжать вместе, опять же не с кем попало, а надо знать хоть немного людей, это тем, что поддержка какая то будет ну и помощь посильная. Ну вот поехала ты, Инна, в город, а меня попросила твою скотину подоить, последить. Я если могу, помогу. А нет, так на другой день договоримся. И опять же я поеду и тп. Ну и прикупить что -то. Да и просто пообщаться, того же чайку попить чтобы было с кем, а то вдруг тоска по Родине будет одолевать. А тут хоть все не одной плакать-))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Павлинка пишет:

Ну вот поехала ты, Инна, в город, а меня попросила твою скотину подоить, последить. Я если могу, помогу. А нет, так на другой день договоримся. И опять же я поеду и тп. Ну и прикупить что -то. Да и просто пообщаться, того же чайку попить чтобы было с кем, а то вдруг тоска по Родине будет одолевать. А тут хоть все не одной плакать-))

Павлинка, но ведь это же обычная соседская дружба и взаимопомощь, разве бывает по-другому? Здесь тема совместного переезда не совсем соответствует описанной ситуации. Неужели с местными жителями совсем невозможно наладить такие добрососедские отношения? Ну, не все же там спившиеся и опустившиеся дегенераты? Адекватные люди только рады будут приезду новых адекватных людей и охотно пойдут на контакт... У нас так было, когда мы в деревню приехали, нам и яблоки пол-деревни приносили для кроликов и гусей, и соседи присматривали за скотинкой, если мы отъезжали в город. Даже когда мы не просили. Приедешь, а у кур зерно в миске - сосед заходил...
Правда, у мужа в той деревне дедушка жил когда-то, но мы туда впервые приехали и нас встретили сначала с недоверием, но быстро стали сами помощь предлагать и опытом делиться, где что купить и так далее.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
natik пишет:

Я очень общительная,и поначалу очень страдала от недостатка общения.Конечно тут есть наши земляки,с ними общаемся,с местной одной семьей тоже ,ходим в гости,на д/рождения.Но....у нас очень разный менталитет,иногда они нас не пони мают,иногда наоборот.Стараюсь общаться нейтрально,т.е. не расскрыва
я душу,побиваюсь,чтоб"моим салом,мне по мусалам" не получилось.А общения мне в семье хватает и со зверьем моим.Может уже деградировать начинаю? wacko2

Ну, до деградации думаю еще далеко. :-) А вот без интернета в такой ситуации было бы грустно. Ну, держись, Наталья, может, скоро "фермерцы" валом в Хреновое повалят))) там и не заскучаешь! Меня в марте точно жди! :-) Для начала на экскурсию, а там посмотрим! Обязательно заеду и к тебе, и к Валентине.

Нижегородская обл. Дзержинск
: Дзержинск
21.07.2009 - 14:33
: 48
Iness пишет:

Павлинка, но ведь это же обычная соседская дружба и взаимопомощь, разве бывает по-другому? .

Инна, бывает-)) конечно. У нас вот тоже так же, как ты пишешь, все соседи хорошие и помогают и тп. Но правда в основном все старненькие и особо чаи мы не распиваем-)). А вот на юге я пожила, так вот там как раз наоборот-((

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Приятно видеть "старых-новых " знакомых. hi А я думаю, вы уже по разведкам ездите. Вот я почитала ветку и поняла, что я даже не знаю лучше сообщества, или хуже. Оно хорошо, когда поездка не в одиночестве происходит. Это когда разведка только. А если уже решено и время сделки подошло, лучше помоему в одиночку-тут отвлекаться некогда.И мало ли какой подводный камень встретится, развернулся и ни кому ни чего не должен. Насчет сообществ уже на месте. Наверное все согласны когда это просто сосуществование отдельно приехавших семей. Скорее всего так и будет происходить у всех. Это более естественно. Ни кто не торопится за группой, решает спокойно, и потом ни кто ни кого не уговаривал, местность не навязывал, соседей тоже. Иначе, если объединяться я бы чувствовала себя связанной по рукам и ногам. Думаю многие тоже. Отделяться полностью, и жить малочисленным поселением вроде хутора мне тоже не по душе. А когда распределяют функции-один ростит скот, другой огурцы, третий картошку, четвертый занимается сбытом.. такая система помоему долго не просуществует, перейдет в обязаловку,и вовсе распадется, да еще с обидами. Это мое мнение.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Ага... ну так... давайте разбираться...
В "общих" есть тема про соседей (местных) почитай Инуля. очень поучительно lol
Далее: объединение может быть на разном уровне от "чтоб не страшно" до "полная гармония"..
Зачем? Смотря по какому принципу.... они все на разных идеях выстроены, эти принципы...
Нет однозначного ответа...
Моя мечта (наверное пока только мечта, но я надеюсь)....
Набери в поиске "Банк времени" - это в городах такая форма взаимопомощи появилась. Заметь - в больших городах... Вот об этом я и талдычу как сорока про Якова, все время!
В деревне денег мало... причем ВСЕГДА!!! Вне зависимости от уровня хозяйства. Чем больше хозяйство, тем больше денег оно требует... Это известно...
И вот представь, что тебе не надо тратить лишних денег на обеспечение некоторых (порой очень дорогих нужд).
Ну, к примеру: соседка - преподаватель ИН.языка, бывшая, потому что захотела в деревню... Можно конечно учить деревенских детей языку... но кто тогда будет хозяйством заниматься? В деревне время страшно дорого.
И вот, (узко) твой муж почистит ей колодец, соседский муж поставит забор, ты молочка нальешь, соседка зелени принесет.. А она спокойно и вдумчиво даст ВАШИМ детям ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, которое в деревне ни за какие деньги не купишь...
Это и есть принцип "Банка времени" Но это на узком уровне... А если несколько семей уже на этапе подготовки переселения будут друг друга подбирать по этому принципу? На конкурсной основе. Собрались две семьи, покумекали, обсудили, пришли к заключению, кинули клич дальше. А дальше, для начала резюме, затем переписка, затем личные встречи, телефонные разговоры... Да хоть и сопоставление гороскопов и тест на психологическую совмесимость, это уж от уровня сознания зависит....
Я не по наслышке знаю, что деревня (а особенно поселения созданные на идейной основе) жестоко страдают от хронической нехватки денег... Если торговать - когда хозяйством занматься? Мои соседи корову хотели резать... неделю искали куда ее потом деть... Самим продавать - сама понимаешь., хотя и выгодно, закупщики цену сбивают... В общем морок и неделя навылет... А жара стояла, в обчем жуть...
А если есть в поселении сбытовик, который занимается ТОЛЬКО организацией сбыта ВАШЕЙ продукции?И он же оптом закупает семена, посадочный материал, инструмент, средства защиты лекарственные средства для животных? Оптом! и продает тебе по ОПТОВОЙ цене, только потому, что ты ему свитер с носками связала (из своих овечек шерсть, между прочим)? Его жене некогда вязать,она ветеринар, у нее на всех участках пациенты. На взаимовыгодных условиях? Это как?
Дядя Коля например инструмент наточит, мотоблок починит, генератор запусти... тож дело.... Кушай Дядя Коля шашлык-машлык с зеленью и помидорами своими же тоже ж, спасибо тебе!!!Ну и так далее и тому подобное...
Вот тебе и основа взаимовыгодного переезда.
А если музыканты затшутся, да спец по праздникам нардным? Лихо ли всей деревней на Купалу на берегу собраться, всей деревней стол накрыть, всей деревней через костер попрыгать? А Масленница, Троица, Рождество... да мало ли... Петров день еще есть. Да так отпраздновать безо всякого бухла, чтоб твои дети своим внукам рассказывали? Я видела такие праздники... Со всего мира народ едет на них смотреть, деньжищи сумасшедшие платит, чтоб поучаствовать, красиво же ж!!!... Вот тебе и сельский туризм...
И если в сенокос над лугом не брань матерна несется, а песня дивная, раздольная, настоящая... Разве это лихо?
Уффффффффф! Разве все зараз придумаешь?

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

а регулируются общественно-правовые вопросы в этих сообществах законом об Общественных организациях и уставом поселения пинятом на общем собрании..., если хочешь регулировать.. Вопросы - кому первому, кому последнему - решаются жеребьевкой... То же и с домами... не так обидно будет... а насчет "дом готовый строить не надо" так любой хозяин придя в новое жилье обустраивается по своему... кто-то и в ноль раскатает старый дом, чтоб с этого нуля построить...
Ну и голосование никто не отменял в требуемых ситуациях...

Россия
: Воронежская область
23.12.2009 - 22:18
: 27

Поддерживаю Инну,наташу иЭлю Но... в большом селе возможность наити друзеи и есть,а в маленьком возможности резко сократятся. Создание сообщества единоверцев -\ с относительно равными возможностями,недавно переехавшими, с похожими интересами\- и если у вас дети,то и с детьми. С местными контакт будет,но на это нужно время. Наташа из Хренового это подтверждает. Надеюсь что на форуме и есть единоверцы и соратники. И по инт. можно составить свое мнение о каждом участнике, Процент достоверности мизерныи но он есть. Вот Василии с Мурманска уже и группу создали. А у Инны почти дрезья в Хреновом и Н-Мамоне. Дядя Коля-пишите о необходимости кооперации,что нехотите заниматься с\х- ради Бога. неправильно поняли \и у Ларисы обида \ говорилось о том,что при переезде у всех будет напряженная пора \обустроиство,начало своего дела\ и отрываться для оказания безвозмездных услуг не будет времени . а кооператив зачем Вам ,производство требует больших средств,?Требует несколько работников и вы хотите всех в долю взять?Не хотите быть одним хозяином? Посоветуите ,что лучше .партнерство или наемные работники.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Я спорить не намерена. я излагаю СВОЙ взгляд на эти вещи... кста, подкрепленный немалым опытом и профессией.
Есть места, куда трактор не запустишь, особенно в холмистой местности....
Все хотят денег... и в это все и упирается.... Откуда их взять, если корова недоена. Сейчас мороз... и одел бы носочки, и в свитерок бы по самые уши зарылся... Да где их взять? Корову летом сдал, на деньги курятник построил... летом носки не нужны и в свитере нужды нет, и не вспомнил... И вот сидишь в 40-градусный мороз - ни коровы, ни свитера... Ах, да можно заказать у соседки за денежку... Так она пока свяжет, зима кончится, и ты платить откажешься, потому что уже не нужен... А след зимой все снова... и к соседке больше низачем не обратишься - обидел...
С колодцем тоже: колодец чистят 1-2 дня, учитель (в данном случае- репетитор) работает ежедневно кроме выходных в течении учебного года. И я не говорила про ДЕРЕВЕНСКУЮ учительницу... Это вполне может оказаться преподаватель ВУЗА, вышедший на пенсию, при этом 18 лет проживший за границей... И за что только за репетиторство такие бешеные бабки берут в городах, ума не приложу... dntknw
А ведь у всего своя цена... и эквивалент тоже...
Все от подхода зависит, и каждый решает сам иметь или не иметь, платить, или не платить, помогать или нет...
И еще: скупщик, который у тебя закупит мясо по 80 против 240 на рынке, явление нужное и крайне полезное wink
А сбытовик поселения, который соберет мясо и овощи, отвезет в город, организует продажи на рынке по ТВОЕЙ цене. т.е. по рыночной и привезет тебе ВСЕ деньги за минусом расходов - полная ерунда и не катит? А если и продавцы из поселенцев, и бензин общественный?

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Где деньги на триколор взять?

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
Iness пишет:
Дядя Коля пишет:

Тоже поддерживаю Ларису!!!
Я например в деревню еду не с/х заниматься, а производством. Каким? - это моё дело, но производством. ЛПХ конечно будет, небольшое, свежая зелень, яйца, помидоры и огурцы должны быть со своего огорода, но мне например легче мешок картошки или баранью(свиную) тушку купить, чем вырастить, заработаю я другими делами.
Вот и не просто возможность, а необходимость кооперации.

А при чем тут необходимость кооперации? Не понимаю... Я читала о Вашем занятии или профессии, не знаю как правильнее назвать. Наверное, о ремесле. Оно специфическое и требуется не каждому. Вот не будет в поселении свиновода, нуждающегося в Ваших услугах. Зато за калиткой будет очередь других желающих. Зачем объединяться-то? Обычные товарно-денежные отношения. Один (точнее, много клиентов) платят Вам за услуги, Вы потом платите эти деньги другим людям за картошку и свинину. Конечно, легче КУПИТЬ при наличии денег, чем вырастить ту же свинью, занимаясь одновременно другим более важным делом...

Естественно проще всё за деньги покупать, только вот ВСЁ купить не получится. Хорошие отношения с людьми за деньги не купишь. "Первоочерёдность" в выполнении заказа, вспашки, да и в выборе того-же мяса будет не тот кусок, который ты хочешь, а тот, котрый дадут.
А по поводу кооперации - у того производства, которым я собираюсь заниматься(не надо думать, что я ТОЛЬКО ремонтом автомобилей заниматься буду), есть куча смежных производств, организовывать которые я конечно буду, но могу и "отдать", скооперировавшись с кем-нибудь.
Я говорил о кооперации!!!!!!!!!!!
Об объединении мной не произнесено ни одного слова - не надо передёргивать и приписывать мне то, что я не говорил.
Разница между кооперацией и объединением очень большая и принципиальная.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

К огромному сожалению, я не вижу существенной разницы между кооперацией и объединением, видимо, поэтому неправильно изъясняюсь и создается впечатление, что я передергиваю. Успокаивает то, что не я одна путаюсь в этих понятиях. У каждого из участников данной темы свой собственный взгляд на эту проблему. Это меня и смущает: каждый ожидает чего-то своего от объединения, ну или кооперации. Поэтому непонятки и взаимные упреки неизбежны. А жаль, в целом идея неплохая, лично мне больше всего нравится в этом возможность создать круг общения и главная идея - принцип взаимопомощи. Исключительно на добровольной основе и "по настроению". Иначе, соглашусь с Элей, "такая система по-моему долго не просуществует, перейдет в обязаловку, и вовсе распадется, да еще с обидами".
Очень хотелось бы иметь в числе соседей людей вроде тех, кто участвует в этой теме, и чтобы со всеми были хорошие отношения, чтобы одной семьей и все такое... но боюсь, что это просто невозможно.
Либо вариант - жесткий устав и четкое распределение обязанностей, планирование и нормы, но это не каждому понравится.
В общем, я за добрососедские отношения! Не более того...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ребята ,была в гостях в Израиле .там есть кибуцы и мошавы. кибуц это наподобие колхоза общая столовая ,прачешная , детский сад, школы ,бассеен .дома у всех одинаковые . машины и велосипеды общие . месяц я начальник , завтра ты . зарплата маленькая .раз в год отдых за границей сегодня я работаю на кухне , завтра собираю яблоки ,потом на фабрике у них есть перерабатывающие заводы... мошав это у каждого свой дом , свой участок ,животные свои , но общественные трактора .зернохранилеща, овощные базы где идёт переработка сырья это для всех членов мошава. может что то взять из существуещего опыта

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Здравствуйте г. Форумчане! hi
У каждого человека свои цели переезда и свое видение жизни хоть в городе, хоть в деревне huh
И скопом или сообществом практически не осуществимо.
Пример тут был переезд в Пензенскую область приехало покупать домик в деревне 7 человек купил 1 человек остальных не устроило что-то.
Ко мне в деревню двое приезжало Воркутинцев ни один не купил домик не понравилось им. dntknw
Вопрос с соседями со временем отпадет сам собой (здесь самые щепетильные вопросы надо решить сразу разграничение участка, забор) он самый больной в сельской местности, а круг общения образуется со временем. thank_you
И вопрос помощи решаемый wiggle beer (ставил стропила на сарай в октябре позвал знакомых мужиков, пришли помогли но так же и сам должен оказывать помощь).
В любой деревне хватает и алкашей и вменяемых людей, первых надо сразу отшивать (потом сложней) со вторыми поддерживать нормальные отношения ( такие как вам бы хотелось чтобы они к вам относились ).
За 2 года проживания в деревне уяснил что поговорка "чем дальше тем родней" применима и к соседям, с ближайшими соседями отношения пока натянутые из за межи, я им не раз уже говорил оформите участки и все вопросы отпадут сами собой.
В вопросе реализации с\продукции тут каждый думает сам главное чтобы было всем выгодно, но такого никогда я в жизни не встречал.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Алекс16 пишет:

ShahterPetr: "В вопросе реализации с\продукции тут каждый думает сам главное чтобы было всем выгодно, но такого никогда я в жизни не встречал".
Я тоже не встречал. Видимо это природа человеская такая.
И по поводу "стропил" совершенно верно. Только мне лучше рассчитаться сразу. Хотя ответную помощь не отрицаю, но хотелось бы вопросы решать по городскому, то есть более конкретно.
Уже говорили, что городской и деревенский, или наоборот, не всегда друг друга понимают.

Да и мне лучше рассчитался и свободен но в деревне часто это не проходит.
А так как имеется большой ассортимент разного инструмента и навыков работы с ним, то им больше от меня требуется ответная помощь

Россия
: М.О., Серпуховский р-он, д Васильевское
30.11.2009 - 09:30
: 8

Лариса Добрый День ! У меня есть все, но нет главного,нет людей желаюшие вместе заниматься общим делом Пишите или звоните 84957883960 или 89055379123 Лидия Ивановна

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
7883960 пишет:

Лариса Добрый День ! У меня есть все, но нет главного,нет людей желаюшие вместе заниматься общим делом Пишите или звоните 84957883960 или 89055379123 Лидия Ивановна

Лидия Ивановна, а чем Вы занимаетесь в Серпуховском районе ? Меня интересует в первую очередь мясо-молочная продукция, яйцо, птица в мелкооптовых количествах, но регулярно.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Лидия Ивановна! А что именно собой представляет это "ВСЕ" Если нужны люди, то давайте обсуждать в этой теме, здесь много разных людей, есть вполне адекватные, есть не вполне определившиеся... есть откровенные скептики, есть и те кому вобще все нафик, но побрехать охота...
Поэтому не тушуйтесь, пишите сюда, будем обсуждать.
дополнительно можно обсуждать в Личке...

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

здесь такая история часто случается.... это ошибка форума, что-то со скриптом, что ли... у меня часто сообщение появляется, что скрипт завис...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Судя по тематике постов которая присутствует здесь , начиная с нового года, то всё очень далеко от темы Михаила Шестеро.- "Переезд: объединение: создание микросообществ".
Нет, все можно понять, и желание поболтать(не по теме или забыв зачем зашел), и может даже специально увести тему абсолютно "не-темными" разговорами.
Но, мне, не понятно, что все таки заставляет уважаемых форумчан заниматься белетристикой (мягко говоря) вместо обсуждения предложенной темы? Редактор не может уследить за всеми темами, но разве мы сами не можем быть воспитанными и не засорять темы? Неужели считая себя порядочными и воспитанными, мы не замечаем, порой, что сами скатываемся к некорректности, злословию и даже хамству? Ну, а засорить тему становится просто модным..
Только и читаешь разные: ля..ля..ля ... про то, сё , а суть темы уже так далеко, что трудно найти на первой странице , и начинаешь листать, что бы добраться до искомого.
Не лучше ли просто взять и создать темку - "Поболтаем?" ? или ту которая тебе по душе.?
И тогда тем, кто заходит для того что бы найти (увидеть) информацию для себя, по теме, не будет видеть эти "задушевные посиделки" и не придется, искать, рыться в поисках необходимой информации, или (что скорее всего) уходить не солоно хлебавши, высказав автору (незаслуженные) нелицеприятные эпитеты.
???

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

*****************************************
Для ИННЫ!!!
Нет Инна ,мне придется вас разочаровать , - я не топчусь на месте , как вы выразились. У нас уже сложилась небольшая группа Единомышленников, так сказать, это не суть важно. Нас объединяет не устав и "прочие излишества" )), а одно -Желание переехать в сельскую местность на ПМЖ, и заниматься своим делом (хозяйством и т.п). В тот период нашей с вами переписки я был в поиске. В поиске жилья, в поиске единомышленников. Но с нового года это все отпало , так как все что я хотел, я нашел и добился. Сейчася уже редко захожу сюда, но когда смотрю что сейчас здесь вижу, меня не очень радует. Когда я появился здесь, то нужную тебе(мне) информацию можно было сразу найти зайдя в соответствующую тему. А сейчас? Вы сами посмотрите что "здесь" и не только здесь, не только, пишется и обсуждается?
Если вы считаете, что здесь обсуждается тема Михаила Шестеро, то вы слукавите. ) (просто внимательно вчитайтесь в разговоры)
Нет здесь обсуждения темы.
(для этого нужно просто прочитать саму тему Шестеро Михаила, или написать ему, почитать его сайт, ни кто не пробовал? зря!)
И последнее , даже то, что я сейчас написал здесь, тоже не правильно, такие вещи нужно писать только в личку, но думаю , что прочитав мое сообщение для вас, уважаемые форумчане поймут, и не будут засорять тему личными беседами о своей жизни , которые можно обсудить в личке.
Ведь здесь тема для - ОБСУЖДЕНИЯ ОБЩИХ ВОПРОСОВ по ГЛАВНОЙ ТЕМЕ!
Надеюсь вы не воспримите это как нападку на вас, боже упаси.) Так что вот так друзья!!!
P.S. А вам желаю найти то, что вы ищете!!!(если будете отвечать или вас заинтересует (вдруг), что у меня вышло, лучше пишите в личку, не будем засорять ничего не значащими переписками ТЕМУ!)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Алекс16 пишет:

Прочитал первый пост. Шестеро Михаил перепутал рубрики. Написанное им больше подходит для доски объявлений. Нет там предложения поговорить. И его отсутствие в теме говорит о том-же. Это коммерческое предложение.

************
Не соглашусь с вами Алекс. Это тема. И там все написано вразумительно. И еще, я на месте Михаила сделал бы так же. Здесь нет необходимости (особой ) появляться. так как эту тема больше является личной, и обсуждать здесь не совсем будет правильным, как мне кажется. Я общался с ним лично, заходил к нему на сайт, где он постарался донести как нельзя более раскрыто и доходчиво. Здесь это сделать просто не реально ввиду ее объема. Поверьте.
Здесь , на этой страничке темы , можно осуждать саму суть предложение - микропоселения..микросообщества и т.п
А остальное -это уже с ним! так что все правильно в теме. (предложении)
И еще скажу то что знаю, - это не коммерческое предложение ... по крайней мере так было пол-месяца назад. когда я с ним общался. У него другие цели и взгляды. Что бы понять нужно почитать его размышления на сайте. зайдите если интересно? потом сможете делать вывод. Удачи!
И еще я не адвокат Михаила и не защитник. Он самодостаточен в том что бы ответить без защитников типа меня и т.п. можете в этом не сомневаться. !!)

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Vasp пишет:

*****************************************
Для ИННЫ!!!
Нет Инна ,мне придется вас разочаровать , - я не топчусь на месте , как вы выразились. У нас уже сложилась небольшая группа Единомышленников, так сказать, это не суть важно. Нас объединяет не устав и "прочие излишества" )), а одно -Желание переехать в сельскую местность на ПМЖ, и заниматься своим делом (хозяйством и т.п). В тот период нашей с вами переписки я был в поиске. В поиске жилья, в поиске единомышленников. Но с нового года это все отпало , так как все что я хотел, я нашел и добился.

Василий, Вы похожи на брюзжащего старичка face Все Вам не так, и топчутся на месте все кроме Вас, и разговоры ведут не о том, о чем Вы считаете нужным...
Вот честно, не понимаю, чем мое "топтание" отличается от Вашего "нетоптания"... wacko2 У нас тоже сложилась группа единомышленников, тоже решено с регионом для переезда, тоже мы объединены стремлением переехать в село. Помимо этого, лично я плавно увеличиваю поголовье своего "зверинца", занимаясь животноводством в ожидании переезда. Так что не надо тут нравоучения мне и другим читать про топтания на месте и разговоры не по теме.
Кстати, о теме разговора. Как и сказал Алекс, автор темки исчез на бескрайних просторах инета и не желает общаться со своими гостями, пришедшими в тему. А то, о чем мы здесь разговаривали без него, собственно, недалеко от темы объединения и создания микросообществ. Собственно, не Вы ли первым задали вопрос Ларисе о том, а как она себе представляет объединение? Ну, она ответила, другие присоединились, вот и случилось обсуждение.
Например, мне и в самом деле важно разобраться в плюсах и минусах объединения, так как коллектив какой-никакой имеется, и мы реально стоим на распутье, решая, надо ли в этой ситуации как-то объединяться. Если да, то на каких условиях. Если бы эта тема не была мне интересна, я бы сюда не зашла, поверьте.
ps: если Вам так удобнее, считайте мой пост "личными беседами о своей жизни", но я в этой теме не лично от себя. Считайте, что я представляю интересы группы товарищей, планирующих переезд в одну область.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Iness пишет:
Vasp пишет:

*****************************************
Для ИННЫ!!!
Нет Инна ,мне придется вас разочаровать , - я не топчусь на месте , как вы выразились. У нас уже сложилась небольшая группа Единомышленников, так сказать, это не суть важно. Нас объединяет не устав и "прочие излишества" )), а одно -Желание переехать в сельскую местность на ПМЖ, и заниматься своим делом (хозяйством и т.п). В тот период нашей с вами переписки я был в поиске. В поиске жилья, в поиске единомышленников. Но с нового года это все отпало , так как все что я хотел, я нашел и добился.

Василий, Вы похожи на брюзжащего старичка Все Вам не так, и топчутся на месте все кроме Вас, и разговоры ведут не о том, о чем Вы считаете нужным...
Вот честно, не понимаю, чем мое "топтание" отличается от Вашего "нетоптания"... wacko2 У нас тоже сложилась группа единомышленников, тоже решено с регионом для переезда, тоже мы объединены стремлением переехать в село. Помимо этого, лично я плавно увеличиваю поголовье своего "зверинца", занимаясь животноводством в ожидании переезда. Так что не надо тут нравоучения мне и другим читать про топтания на месте и разговоры не по теме.
Кстати, о теме разговора. Как и сказал Алекс, автор темки исчез на бескрайних просторах инета и не желает общаться со своими гостями, пришедшими в тему. А то, о чем мы здесь разговаривали без него, собственно, недалеко от темы объединения и создания микросообществ. Собственно, не Вы ли первым задали вопрос Ларисе о том, а как она себе представляет объединение? Ну, она ответила, другие присоединились, вот и случилось обсуждение.
Например, мне и в самом деле важно разобраться в плюсах и минусах объединения, так как коллектив какой-никакой имеется, и мы реально стоим на распутье, решая, надо ли в этой ситуации как-то объединяться. Если да, то на каких условиях. Если бы эта тема не была мне интересна, я бы сюда не зашла, поверьте.
ps: если Вам так удобнее, считайте мой пост "личными беседами о своей жизни", но я в этой теме не лично от себя. Считайте, что я представляю интересы группы товарищей, планирующих переезд в одну область.

********************
Спасибо Инна!!!ВЫ очень любезны.
Мой ответ смотрите в своей личке! blush2 thank_you

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Для ИННЫ: Инуля, blush2 первым делом скажу тебе, а то забываю все время!
Дом смотреть надо СЕЙЧАС, в свете нынешних морозов, это очень актуально, думаю понимаешь, почему.
И еще: очень важно при выборе дома смотреть на семью, которая там жила(живет), как они жили, их благосостояние, взаимотношения и другое, чтобы не тратить время на "невезение" и очистку от него.... Это очень важно, девочка моя, поверь!!!
А в остальном... ребята!!!! как минимум нелепо тратить время, силы и энергию на беспредметные споры...
каждый случай - уникален, каждый человек - индивидуальность... Невозможно выбрать схему сообщежития, которая устроит всех подряд!!! Есть только ма-аленькая надежда, что встретятся тебе на пути такие же чудики, как ты сам, с которыми и сложится именно мечтаемая модель сообщества.
Если Василия плющит само слово "устав" (Вась, ничего личного, только как пример smile3 ), то, ессно и выбирать соратников он будет по принципу "живи сам и не мешай жить другим",, а как оно сложится, там будет видно.... Если же выбирать людей в соседи и партнеры начать задолго до перезда, опять же по принципу собственного видения, то можно и о какой-то модели возмечтать...
Или вот вариант: Артем. Он живет уже, обустроился, хозяйство у него... но стало грустно в пустой деревне. А вокруг есть дома, которые можно купить... И он на этом форуме выбирает людей по собственному представлению о соседстве и предлагает им перехать к нему в деревню.. как мне известно, у него тоже уже что-то складывается.. И дай БОГ каждому, чтоб так...
И спорить не о чем... можно ТОЛЬКО изложить свою позицию, и ждать, что кто-то к тебе примкнет... Все...

Россия
: Орск
18.09.2009 - 17:14
: 66

Инна,вы на правильном пути.И вобщем,сами на свой вопрос "зачем объединяться",ответили.
У вас есть дети - вот зачем.
Зачем люди так сказать "объединяются" в дружбу?
Зачем ищут спутника жизни?Создают семьи?
Почему бы не жить как кошка,которая сама по себе?
А отношения с другими строить исходя из конкретной пользы.Как предпочитают на западе.Законно,формально,по уставу.Если что - в суд.
Не ломайте особо голову.Я думаю здесь нужно прислушаться к сердцу.
Вспомните как вы в детстве находили друзей\подруг.
И если они остались до сих пор,то вы можете по-взрослому проанализировать - почему именно этот человек?как тогда я могла понять что он мне близок?

По поводу темы.Я тоже настороженно отношусь к различным сообществам.
Но нужно признать что это распространенное и обычное явление.Когда люди со схожими взглядами и интересами стремятся к общению.Некоторая замкнутость им присуща,но вовсе не изолированность.
Например барды,туристы,толкенисты,националисты,байкеры...
Есть ошибочное мнение,будто "эти всякие" такие зануды,на одном своем зацикленные.Получается совсем наоборот.Найдя своих по взглядам,человек идет дальше,нет больше необходимости пережевывать одни и те же вопросы.Все и так все понимают.Зацикленный это,например, я сейчас.Спасу нет моим близким.Они не хотят понять зачем в деревню.Приходится объяснять(даже когда не спрашивают!).
Я считаю опасным делом брать на себя роль предводителя переселенцев. Инна не делайте этого.
Все должны по доброй воле.(это я присоединяюсь к кому-то уже высказавшему такую мысль.)

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Павел!!! hi good good good Лучше и не скажешь...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Павел, спасибо! thank_you Ваше мнение сходно во многом с моим собственным.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Алекс16 пишет:
Vasp пишет:

Не соглашусь с вами Алекс. Это тема. И там все написано вразумительно. И еще, я на месте Михаила сделал бы так же. Здесь нет необходимости (особой ) появляться. так как эту тема больше является личной, и обсуждать здесь не совсем будет правильным, как мне кажется.

Написано всё вполне вразумительно, а как же иначе?
Вот вы пишете, что тема , на ваш взгляд, является личной и обсуждать здесь не совсем будет правильным.
А если не обсуждать, то это не тема получается, а просто объявление о своих возможностях и прочее.
Я ведь могу открыть тему "Продаю чего-нибудь" и писать мне будут лично. Ведь это не тема для обсуждения: а чем это "чего-нибудь(ЧН)" лучше или хуже другой ЧН.

*********************************
Еще раз ,прошу меня извинить, не соглашусь с вами.
Тема. Но соглашусь что есть темы где без обсуждения не обойтись. есть предложения! И так далее. Но мы берем конкретно тему Михаила с его "предожением". да так. И он не ПРЕДЛАГАЕТ обсуждить его тему,заметьте Алекс, он пишет конкретно что и как и в конце он пишет для нас :"Если вас заинтересовал этот подход или возникли вопросы – пишите мне на э-почту shestero@mail.ru
С уважением, Михаил /"...
И как бы вы не считали .он сам так не считает, так как я только сегодня получил от него по этому поводу письмо. ))
Так что не будем лукавить и заниматься пустословием. Я все таки больше верю автору, а не тому кто как понимает ....
Так что не стоит продолжать полемику ничего не значащую.
Если вам интересно - найдите мои темы о переезде ..
Почитайте темы о переезде той же - elen_lena, или ystreb, и т.д. Ну и другие типа объединимся в общину... все здесь есть и эти темы начаты гораздо раньше чем мы думаем..
Комментировать думаю не стоит... Просто давайте закроем этот разговор... А свои обсуждения и дальше продолжайте. Всего доброго и удачи !

Россия
: Москва
08.08.2009 - 01:14
: 101
7883960 пишет:

Лариса Добрый День ! У меня есть все, но нет главного,нет людей желаюшие вместе заниматься общим делом Пишите или звоните 84957883960 или 89055379123 Лидия Ивановна

Ага. в этой теме сотовый есть... super
Позвонил по городскому, чт., 28/01/2010 в 17:30.
Нарвался на секретаря. Оказывается нужны просто работники, которые будут "пахать". Или работать на аренде... заплати за аренду, а получишь что, или нет....
Сектретарь ничего не знает, гендиректора нет на месте. Оставил координаты, обещали позвонить - звонка жду до сих пор... Буду звонить на сотовый.