Вы здесь

Всем, кто хочет переехать на ПМЖ в пригород Краснодара(удалённость < 20км. города.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Виталий А.
Обиделся, всех обозвал. Ушёл. Краснодарский менталитет:-) Наверно следующая фраза из Краснодара - ПОНАЕХАЛИ тут :-)

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А, как вас еще называть?У нас олимпиада на носу,а вы тут хрень всякую несете.Мы уже дышать начинаем по тарифу.Ну я думаю ,что не дурак поймет ,что я имел ввиду.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Виталий, привет! Давненько не появлялся. Аж скучновато стало. good

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята, в Абхазии сейчас цены на недвижимость, как раз такие о каких Вы мечтаете и климат там очень даже подходящий. ya

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

А ,что там далеко ехать,давай к нам в район и цена подходящая, которая раком на земле окупается буквально за пол века.И с корупцией попытаетесь побороться(чем сейчас сами корупционеры и занимаются)Ну не поборете,так хоть земля на кладбище бесплатно(этим и гордится село)

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Виталий А пишет:

Наталья Анатольевна-----тут одни маразматики,вот я и ухожу с этого ,вошами съеденного партала.

Уважаемый ВиталийА уж не ВаШИ ли вши его, портал, поели?! tomato

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Виталий А пишет:

А ,что там далеко ехать,давай к нам в район и цена подходящая, которая раком на земле окупается буквально за пол века.И с корупцией попытаетесь побороться(чем сейчас сами корупционеры и занимаются)Ну не поборете,так хоть земля на кладбище бесплатно(этим и гордится село)

Виталий, Вы там своей слюной ещё не весь монитор и окружающих забрызгали?Я думал, Вам лет 100, ан нет, 31 всего.Значит просто внутреннее состояние на 100 лет.Ай-яй-яй, молодостью дорожить нужно, правда, я сомневаюсь, что она, молодость, у Вас была.Такие обычно старичками брюзжащими рождаются.Поверьте, я таких видел многои могу сразу, без знакомства, дать Ваш психологический портрет.Итак: неудачник, который всю жизнь чувствует себя незаслуженно обделённым, который считает, что он заслужил на более хорошую жизнь, но...все прелести жизни идут мимо него, причём необоснованно мимо.Это очень раздражает и нервирует, а так, как прелести ПОСТОЯННО проходят мимо, к другим, то в состоянии раздражения Вы находитесь постоянно.Да тут ещё и другие, незаслуженно опять же, пытаются получить то, что должно было быть Вашей привилегией и прерогативой.Обидно.Тем более, что эту привилегию, опять же, Вам первому никто НЕ ПРЕДЛОЖИЛ.Как это так!Кто о пытается взять то, что мне ДОЛЖНЫ были предложить!Можно писать и дальше, но...скучно.Такие как Вы просто смешны и...жалко вас, молодых дряхлых стариков.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Алексей Викторович , Вы брызжете слюной не хуже Виталия. Он - неудачник , а вы умный , преуспевающий человек- условно поверим. Тогда почему ВЫ - преуспевающий человек в свои 45 , срочно бежите из своего благополучного гнезда, при этом не имея даже приличных денег , чтобы обосноваться на новом месте, и при этом считаете себя более достойным каких- то там привелегий, чем коренное население. Вы считаете , что Кубанцы- это сплошь тупые люди, которые не на что не способны и только если Вы соизволите здесь поселиться , край начнет процветать? Если Виталий напоминает мудрого старика, то Вы , извините., самонадеяного юнца или даже старика, впадающего в маразм . В народе говорят : В 40 лет - ума нет и не будет. А вообще Кубанцы очень гостеприимны и хпебосольны , только не надо их изначально за дураков держать, нет у нас тех низменых чувств , которые Вы нам пытаетесь приписать , просто жалко людей , которых Вы хотите сбаламутить, наобещав им золотые горы.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Виталий А пишет:

.........я и ухожу с этого ,вошами съеденного партала.

Тянет на цитату дня.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Спасибо за поддержку людям, которые знают меня с хорошей стороны.
Оправдываться я не собираюсь перед "всякими",но все же напишу несколько слов.И спасибо ВСЯКИМ---утешили молодого старика(люблю, когда ко мне столько внимания)
Я вполне положительно отнесусь к критике в свою сторону от лиц, которые непосредственно имеют отношение к с.х.Я и себя могу критиковать---хотя бы тем ,что я близнец по гороскопу,а значит двуличный.Для трепачей я отрицательный персонаж портала,а для своих без отказный,всегда помогу, чем могу(причем бескорыстно).
Перед избранными----всю душу раскрою.Из всех, кто меня знает, выпьет каждый,а я в свою очередь не со всяким разделю компанию.
Власть денег для меня не важна,для меня важна справедливость.
И последнее---я вполне состоявшийся,у меня отличная семья,у меня очень много родственников(с которыми мы в близких отношениях до 4 колена),а этим не всяк может похвалиться.Короче---я вполне счаслив!

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Natacha пишет:

Алексей Викторович , Вы брызжете слюной не хуже Виталия. Он - неудачник , а вы умный , преуспевающий человек- условно поверим. Тогда почему ВЫ - преуспевающий человек в свои 45 , срочно бежите из своего благополучного гнезда, при этом не имея даже приличных денег , чтобы обосноваться на новом месте, и при этом считаете себя более достойным каких- то там привелегий, чем коренное население. Вы считаете , что Кубанцы- это сплошь тупые люди, которые не на что не способны и только если Вы соизволите здесь поселиться , край начнет процветать? Если Виталий напоминает мудрого старика, то Вы , извините., самонадеяного юнца или даже старика, впадающего в маразм . В народе говорят : В 40 лет - ума нет и не будет. А вообще Кубанцы очень гостеприимны и хпебосольны , только не надо их изначально за дураков держать, нет у нас тех низменых чувств , которые Вы нам пытаетесь приписать , просто жалко людей , которых Вы хотите сбаламутить, наобещав им золотые горы.

Наташа, во первых, я что то не заметил, чтобы я хоть как то задел кубанцев, если не прав, поправьте К примеру, Ваши ответы мне нравятся.И, насколько я знаю кубанцев, люди они очень доброжелательные, почему меня и задел некто Виталий своим неадекватным, точнее несвойственным кубанцам поведением и репликами.Я таких повидал в Киеве.Проживут без году неделбю в Киеве и уже " у нас в Киеве", а сами еще нос рукавом вытирают, не зная о существовании носового платка.Вот и Виталий впечатление, что он 2 дня на Кубани или его напрягает и комплексует, что он в станице живёт,хочется показать, что он в курсе всего.А по поводу переезда...это очень долго объяснять.Скажу только, что мы в своё время, в 98м году уехали из Киева, продав квартиру, бросив бизнес и, начав здесь всё с нуля.Просто у человеков, не у всех, тногда происходит переосмысление ценностей..Осенью мы были у вас, в Геленджике, на дольменах.Произвело огромное впечатление, но в Геленджик не хотим, т.к. морем не удивишь, а захотели на другую сторону.Вот и вся история "бегства".А насчёт срочно бежите, просто я всегда привык делать всё быстро и насчёт денег.Дело в том, что я самодостаточный человек, чего и Вам желаю, просто у нас здесь остаются дети и весь бизнес, дом и землю, где в этом году осенью уже заложен сад, мы оставляем им.Просто есть ещё недвижимость в Крыму, эллинги на самом берегу, вот мы и решили 2 продать, а 2 оставить детям и, на эти деньги плюс сбережения чо то купить у вас.Для двоих нам много не надо.Тем более я же говорю, что произошло переосмысление ценностей.Просто стало понятно, что не стоит простая бумага того, что из-за неё твориться.А если бы Вы знали моего друга, с которым мы собираемся "бежать из уютного гнёздышка", то Вы бы вообще не поверили, что такое возможно.Это человек более, чем самодостаточный и бросает весь свой бизнес, чтобы поселиться в горах.И никаких привелегий мне не нужно.Самая большая помощь для меня - не мещайте.И никому я не собираюсь пудрить мозги.Я сам по себе и чувство коллективизма меня давно покинуло.Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.Просто стало обидно за портал " Этот вошами съеденный портал" Да я этот портал ночами штудировал, прежде, чем сад посадить.Я считаю так, не нравится - лучше промолчи, но такой фразой Виталий меня просто спровоцировал уже.Т.ч. если я лично Вас обидел, а тем более кубанцев,(правда до сих пор не пойму как и чем?!) приношу глубокие извинения.А Вы, я считаю, должны извиниться за Виталия, который сам боится это сделать, а ведёт себя неподобающим кубанцам образом

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Виталий А пишет:

Спасибо за поддержку людям, которые знают меня с хорошей стороны.
Оправдываться я не собираюсь перед "всякими",но все же напишу несколько слов.И спасибо ВСЯКИМ---утешили молодого старика(люблю, когда ко мне столько внимания)
Я вполне положительно отнесусь к критике в свою сторону от лиц, которые непосредственно имеют отношение к с.х.Я и себя могу критиковать---хотя бы тем ,что я близнец по гороскопу,а значит двуличный.Для трепачей я отрицательный персонаж портала,а для своих без отказный,всегда помогу, чем могу(причем бескорыстно).
Перед избранными----всю душу раскрою.Из всех, кто меня знает, выпьет каждый,а я в свою очередь не со всяким разделю компанию.
Власть денег для меня не важна,для меня важна справедливость.
И последнее---я вполне состоявшийся,у меня отличная семья,у меня очень много родственников(с которыми мы в близких отношениях до 4 колена),а этим не всяк может похвалиться.Короче---я вполне счаслив!

Вы хоть сами поняли, что написали?!
Я вполне положительно отнесусь к критике в свою сторону от лиц, которые непосредственно имеют отношение к с.х.
бред какой-то...сплошные перлы

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Видимо надо лаяться.Начнем.
Во первых--это фермерский портал.
ПОЧТИ В КАЖДОЙ ТЕМЕ----сплошная ложь которая приветствуется,так вот вшами являются её создатели и те которые поддержуют.(а какой большой процент)
Теперь я понимаю, почему так много жертв у машенников----они говорят то, что вы хотите услышать,а правда конечно является негативом.
И вы лукавите о своем переезде(климат и т.д.)Если не на шкодили, то как минимум не согласны с ситуацией в стране.но боитесь правды.А у вас там беспредел по хлеще нашего.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Уважаемый , Алексей Викторович, возможно мы не правильно понимаем друг друга и от этого происходит конфликт мнений , но ведь это хорошо- в споре рождается истина . А Вам , так кординально меняющим жизнь, полезна любая информация. Выслушайте , с благодарностью всех , проанализируйте информацию еще раз и делайте так , как подсказывает интуиция. Ну а Виталий - он самый настоящий Кубанец- казак и поверьте мне таких на Кубани большинство .

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Виталий А пишет:

Видимо надо лаяться.Начнем.
Во первых--это фермерский портал.
ПОЧТИ В КАЖДОЙ ТЕМЕ----сплошная ложь которая приветствуется,так вот вшами являются её создатели и те которые поддержуют.(а какой большой процент)
Теперь я понимаю, почему так много жертв у машенников----они говорят то, что вы хотите услышать,а правда конечно является негативом.
И вы лукавите о своем переезде(климат и т.д.)Если не на шкодили, то как минимум не согласны с ситуацией в стране.но боитесь правды.А у вас там беспредел по хлеще нашего.

Во первых, с ситуацией действительно не согласен, я, если Вы внимательно читали, родом с Урала, и ситуация тоже явилась ещё одной причиной для переезда, но не это главное.Во первых, Александра я поддержал, как земляка, хотя не стал бы как он брать на себя ответственность и вести людей за собой.Но...выбор - личное дело каждого и, каждый занимается, чем хочет.Просто удивляет, если уж Вы так злопыхаете на портал, то что Вы здесь делаете?! Выводите на чистую воду мошенников, Дон Кихот Вы наш, так что то ни одной поверженной ветряной мельницы, то бишь мошенника я не увидел.Просто сидите здесь от нечего делать?Так займитесь чем то более полезным, жене на кухне помогоите.Как можно так лицемерить?Писать какие то сообщения заранее подозревая всех в мошенничестве и нечистоплотности. И какую же правду можете дать Вы, сидя у себя в станице?Или Вы владеете инфой по всему Краснодарскому краю?Уверен, что Вы даже на портал своей районной власти не заходили, а Александр его весь перерыл и владеет информацией лучше, чем Вы.Да что там полемизировать?!Проще надо быть Виталий, и люди поверят Вам!

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Natacha пишет:

Уважаемый , Алексей Викторович, возможно мы не правильно понимаем друг друга и от этого происходит конфликт мнений , но ведь это хорошо- в споре рождается истина . А Вам , так кординально меняющим жизнь, полезна любая информация. Выслушайте , с благодарностью всех , проанализируйте информацию еще раз и делайте так , как подсказывает интуиция. Ну а Виталий - он самый настоящий Кубанец- казак и поверьте мне таких на Кубани большинство .

Наташа, покажите мне хоть крупицу информации, которую в своих постах дал Виталий и я буду вам безумно благодарен.Вообще, я не хочу больше вести этот спор, тем более с таким оппонентом, как Виталий.Да я и оппонента то в нём так и не увидел...так сгусток самомнения.Да и не настоящий он кубанец, как Вы утверждаете, я кубанцев видел, земля и небо.Если бы он был настоящим кубанцем, я бы сто раз подумал с переездом.Это какой то напыщенный..." это мой край, не лезьте сюда, нам самим здесь плохо"Он мне напоминает националистов на Западной Украине.Тоже так же кричат неизвестно о чём!На этом , думаю, спор стоит прекратить, тем более, разговор здесь шёл о переезде на Кубань, а не о личностях в частностиИ, как говорили в детстве, не вижу противника.Всем приятного общения!!!

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

я на этом портале для полезной инфы.Которую своевременно читаю.А вот вы, с какого перепугу здесь, мне не понятно.И с урала и с украины----фигоро тут фигоро там.Видимо в поисках денег---так сильно не обольщайтесь----все уже в верхних руках.И с олимпиады ваш кусочек разделен(вы же поближе к ней стремитесь) И не исключаю ,что ошибаюсь в ваших намереньях,но корысть все же есть.А для душевного спокойствия ехать надо в тайгу.

РФ
: Краснодар
10.02.2009 - 12:54
: 4

Хотел бы внести свою лепту, как местный житель:
Краснодар - город пародоксов. При населении почти в 1 млн. человек он имеет:
-крайне узкие внутригородские дороги (особенно в центре);
-микрорайоны города (т.е. его части) соединяют между всего 2 улицы;
-Краснодар находится на 3-ем месте по количеству машин на душу населения: 340 машин на 1000 человек, поэтому гиганские пробки в городе в часы пик и предпраздничные дни - это обыденное явление;
-полное отсутствие возможности припарковаться в городе возле мест массового скопления людей (ж/д и авто- вокзалы, все рынки, все больницы и травмпункты, находящиеся в центре);
- всего 5 въездов, причем 2 из них идут через реку Кубань (1 мост Яблоновский старый 1 полосный, второй новее, 2-х полосный). На всех 5 въездах находятся стационарные посты ГИБДД, которые, как вы знаете, любят и уважают водителей, и всячески пекутся об их;
- и т.д.
Далее по инфраструктуре самого города:
-В детский садик очередь 2.5 - 3 года;
-в школу по месту жительства устроиться очень трудно (нет мест)
-больницы - жалкое зрелище (особенно зиповская, т.е. больница скорой помощи);
-роддомы и женские консультации в примерно таком же состоянии;
-бесплатная медицина и образование только на бумаге;
-В силу различных особенностей местного самоуправления, Краснодар является городом одного дела - т.е. за день сделать можно успеть только 1 дело (если повезет).
Это была вводная по самому городу. Теперь по пригородам.
1). Станица Елизаветинская. Находится в черте города (Прикубанский округ) + к ней относится и поселок Белозерный. Расстояние от выезда на трассу от Елизаветинской до Красных Партизан и 2-я Линия (т.е. место, с которых можно определяться с маршрутом движения) составляет около 14 км движения со скоростью 60 (40) км/ч в одной полосе в очень плотном потоке (много людей живет в пригороде) и соответственно вечером аналогичная картина.
Цена на землю от 250 тыр за 4 сотки (дачный участок, где узкие грунтовые улицы и из удобств - электричество) и до фантазии владельца. Участок 7 соток под ИЖС с доступными (в техническом плане) коммуникациями обойдется где-то 0,85 - 2 млн. руб в зависимости от района.
2). Поселок Индустриальный. Относится в месте с Лазурным и Знаменским к Карасунскому округу. Муниципалитет продает участки под ИЖС от 8 соток где-то за 600 тыр. Земля на них лучшая для земледелия. Под ЛПХ дают 20 соток но только в аренду, где-то 65 руб кв. м (точно не знаю). Все свободные участки под ЛПХ уже заняты когда освободятся не извествно. Из недостатков поселка - узкие дороги, всего две дороги в город, расстояние до комсомольского микрорайона около 9 км по федеральной трассе М-4.
3). Земельные участки в Афипском, Козете, Азовской, старобжегокай, Яблоновский - имеют в качестве недостатка затрудненный въезд в город через один из 2-х мостов.
ВЫВОД:
Все перечисленные вами места поселений имеют один очень большой и жирный минус: если работать в Краснодаре, а жить в пригороде, то вы будете 1,5-3 часа собственной жизни каждый рабочий день тратить на дорогу в одну сторону. А если случиться какое нибудь характерное для Краснодара ЧП (сильный дождь, неожиданный снег или резкое обледенение дороги, авария на въезде или очередное показушное мероприятие типа план "перехват" или еще что), то время движения вашего транспорта от дома до дороги сильно растянется.
Если работать не в Краснодаре, то это получать нищенскую зарплату (впрочем в Краснодаре сейчас с работой то же не фонтан).
Особо хочется сказать о городских и краевых властях: Они конечно молодцы и "молодцихи", но их дружелюбная политика с целью поддержки малого и среднего предпринимательства полностью его губит, вмешательство а агросектор то же идет на пользу. Власть имеет "накаченный" бюрократический аппарат, и отработанные схемы отжима денег. В прочем это характерно для всей страны, но как-то у нас в крае это особенно ярко.
И самый главный штрих нашего самого главного краевого начальника - он сильно хочет оставить след в истории люьыми средствами - по этому у нас есть всякие казаки, в школах изучают предметы "кубановедение", процветает культ царицы Екатерины 2 (видно по всему городу), сплошная показуха во всем: образовании, медицине, в поддержке пенсионеров, в работе учебный заведениях, милиции, пожарных. Особенно радуют дорожные и коммунальные службы, которые чувствуют (и ими же являются) монополистами - обрезка деревьев по расценкам 25- 30 тыр. Если обрежешь сам - штраф 40 тыр.
А так у нас в городе хорошо, те, кто переезжает из сельской местности только будут видеть много машин, троллейбусы и трамваи, а все остальное так же - нет тротуаров, грязь на улицах, освещены только центральные, транспорт ходит по фэншую, госучереждения работают так же и т.д.
==============================================
Подводя итог, хочу сказать, что я не отговариваю никого, т.к. это лично мое мнение (может быть ошибочное), а каждый должен иметь свое. Если все это не кончится пшиком, то я бы по участвовал в проекте, т.к. хочу переехать из многоэтажного бетонного скворечника на землю, пускай 6-8 соток и в 10-20 км.

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Виталий А пишет:

я на этом портале для полезной инфы.Которую своевременно читаю.А вот вы, с какого перепугу здесь, мне не понятно.И с урала и с украины----фигоро тут фигоро там.Видимо в поисках денег---так сильно не обольщайтесь----все уже в верхних руках.И с олимпиады ваш кусочек разделен(вы же поближе к ней стремитесь) И не исключаю ,что ошибаюсь в ваших намереньях,но корысть все же есть.А для душевного спокойствия ехать надо в тайгу.

Как ни смешно, Вы не поверите, но я наоборот стремился подальше от Олимпиады.Специально по карте смотрел, что дорога до Сочей окружная, а прямой нет.И, когда узнал от людей, что строят прямую дорогу через Псебай и Лабинск, то был в шоке.А туда я ещё хотел вот из-за чего.Если Вы внимательно читали, то я упомянул про дольмены, хотя сомневаюсь что как КОРЕННОМУ КУБАНЦУ Вам это о чём то говорит.так вот Вам инфа, поройте Инет и, заодно посмотрите, где самое большое скопление дольменов.И успокойтесь за свои деньги, которые Вам так безразличны, как Вы говорите, мне они не нужны.Я бы поехал в тайгу, но там холодно, а я отвык и китайцев много.И цены там поболее, чем у Вас будут из-за братьев наших узкоглазых.А вообще, смешат Ваши посты, никакой логики, сплошное скакание по верхушкам.Я представляю, как бы Вы забулькали, если бы узнали, где я ещё жил в этой жизни,но...побережём Ваши нервы.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

newbas- лучше не скажешь , снимаю шляпу thank_you

Россия
: Краснодар-Тула
21.06.2009 - 22:33
: 5

newbas - пять баллов. Забыли упомянуть помимо времени затрачиваемого на дорогу при какой температуре за бортом все это происходит, что людям может очень не подходить климат для круглогодичного проживания, ведь это не в отпуск на 2 недели съездить в хорошую погоду. Зимы нет практически, влажность большая. Летом 45 в тени. Цены на продукты, со всей ответственностью заявляю, больше чем в Москве. Приезжайте в Тульскую область

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте.
Рабочая почта проекта "opck-alexandr@mail.ru" - для участников проекта. На эту почту, прошу, Вас скинуть => информацию.
1. О себе(кратко).
2. Владение строительными спец. или навыками(что умеете?)
3.Ваше видение реализации проекта или предложения.
Спасибо.

Алексей Викторович- землякам спасибо за поддержку.

newbas- спасибо за субъективную информацию. В рабочей почте жду Ваших сообщений.

Для участников темы. Флуд и флейм в данной теме неуместен. Тема создана для потенциальных участников проекта, а не для публичного обсуждения.
С уважением, А.И.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
newbas пишет:

Хотел бы внести свою лепту, как местный житель:
Краснодар - город пародоксов. При населении почти в 1 млн. человек он имеет:
-крайне узкие внутригородские дороги (особенно в центре);
-микрорайоны города (т.е. его части) соединяют между всего 2 улицы;
-Краснодар находится на 3-ем месте по количеству машин на душу населения: 340 машин на 1000 человек, поэтому гиганские пробки в городе в часы пик и предпраздничные дни - это обыденное явление;
-полное отсутствие возможности припарковаться в городе возле мест массового скопления людей (ж/д и авто- вокзалы, все рынки, все больницы и травмпункты, находящиеся в центре);
- всего 5 въездов, причем 2 из них идут через реку Кубань (1 мост Яблоновский старый 1 полосный, второй новее, 2-х полосный). На всех 5 въездах находятся стационарные посты ГИБДД, которые, как вы знаете, любят и уважают водителей, и всячески пекутся об их;
- и т.д.
Далее по инфраструктуре самого города:
-В детский садик очередь 2.5 - 3 года;
-в школу по месту жительства устроиться очень трудно (нет мест)
-больницы - жалкое зрелище (особенно зиповская, т.е. больница скорой помощи);
-роддомы и женские консультации в примерно таком же состоянии;
-бесплатная медицина и образование только на бумаге;
-В силу различных особенностей местного самоуправления, Краснодар является городом одного дела - т.е. за день сделать можно успеть только 1 дело (если повезет).
Это была вводная по самому городу. Теперь по пригородам.
1). Станица Елизаветинская. Находится в черте города (Прикубанский округ) + к ней относится и поселок Белозерный. Расстояние от выезда на трассу от Елизаветинской до Красных Партизан и 2-я Линия (т.е. место, с которых можно определяться с маршрутом движения) составляет около 14 км движения со скоростью 60 (40) км/ч в одной полосе в очень плотном потоке (много людей живет в пригороде) и соответственно вечером аналогичная картина.
Цена на землю от 250 тыр за 4 сотки (дачный участок, где узкие грунтовые улицы и из удобств - электричество) и до фантазии владельца. Участок 7 соток под ИЖС с доступными (в техническом плане) коммуникациями обойдется где-то 0,85 - 2 млн. руб в зависимости от района.
2). Поселок Индустриальный. Относится в месте с Лазурным и Знаменским к Карасунскому округу. Муниципалитет продает участки под ИЖС от 8 соток где-то за 600 тыр. Земля на них лучшая для земледелия. Под ЛПХ дают 20 соток но только в аренду, где-то 65 руб кв. м (точно не знаю). Все свободные участки под ЛПХ уже заняты когда освободятся не извествно. Из недостатков поселка - узкие дороги, всего две дороги в город, расстояние до комсомольского микрорайона около 9 км по федеральной трассе М-4.
3). Земельные участки в Афипском, Козете, Азовской, старобжегокай, Яблоновский - имеют в качестве недостатка затрудненный въезд в город через один из 2-х мостов.
ВЫВОД:
Все перечисленные вами места поселений имеют один очень большой и жирный минус: если работать в Краснодаре, а жить в пригороде, то вы будете 1,5-3 часа собственной жизни каждый рабочий день тратить на дорогу в одну сторону. А если случиться какое нибудь характерное для Краснодара ЧП (сильный дождь, неожиданный снег или резкое обледенение дороги, авария на въезде или очередное показушное мероприятие типа план "перехват" или еще что), то время движения вашего транспорта от дома до дороги сильно растянется.
Если работать не в Краснодаре, то это получать нищенскую зарплату (впрочем в Краснодаре сейчас с работой то же не фонтан).
Особо хочется сказать о городских и краевых властях: Они конечно молодцы и "молодцихи", но их дружелюбная политика с целью поддержки малого и среднего предпринимательства полностью его губит, вмешательство а агросектор то же идет на пользу. Власть имеет "накаченный" бюрократический аппарат, и отработанные схемы отжима денег. В прочем это характерно для всей страны, но как-то у нас в крае это особенно ярко.
И самый главный штрих нашего самого главного краевого начальника - он сильно хочет оставить след в истории люьыми средствами - по этому у нас есть всякие казаки, в школах изучают предметы "кубановедение", процветает культ царицы Екатерины 2 (видно по всему городу), сплошная показуха во всем: образовании, медицине, в поддержке пенсионеров, в работе учебный заведениях, милиции, пожарных. Особенно радуют дорожные и коммунальные службы, которые чувствуют (и ими же являются) монополистами - обрезка деревьев по расценкам 25- 30 тыр. Если обрежешь сам - штраф 40 тыр.
А так у нас в городе хорошо, те, кто переезжает из сельской местности только будут видеть много машин, троллейбусы и трамваи, а все остальное так же - нет тротуаров, грязь на улицах, освещены только центральные, транспорт ходит по фэншую, госучереждения работают так же и т.д.
==============================================
Подводя итог, хочу сказать, что я не отговариваю никого, т.к. это лично мое мнение (может быть ошибочное), а каждый должен иметь свое. Если все это не кончится пшиком, то я бы по участвовал в проекте, т.к. хочу переехать из многоэтажного бетонного скворечника на землю, пускай 6-8 соток и в 10-20 км.

Да как то грустно становится читая такие "новости". Может просто красота и гостеприимство Краснодара раздуто, нами же (людьми с севера и востока). Мы вот тоже собираемся весной переезжать, но в какую станицу еще не определились, хочется в большую и богатую, но там жилье стоит как в Москве почти. Ну конечно я образно, но все-же дорого, а в маленьких хуторах нечем будет детям заняться, а их у нас трое. Что делать, не знаю? Сами давно жили в Алма-Ате и привыкли и к жаре и к свежим фруктам. Но вот как то так...

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Цыпа- Что делать, не знаю?
Участие в проекте, не к чему Вас, не обязывает, но даёт шанс. Определяйтесь:-). Жду Вашего решения. Дальнейшая переписка , через рабочую почту проекта, opck-alexandr@mail.ru.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Брошу свои 5 копеек про Краснодар и краснодарцев, раз уж речь зашла...
Что приятно удивляет и выделяет регион из большинства других - всё наживают трудолюбием. Пить не принято - принято работать. Все работают, вся земля занята. Практически нет лачуг - всё кирпичное... Но вот народ там, скажем так, хмырьковатый. Сейчас кто-то опять скажет, что негатив от меня сплошной... Ну извиняйте, как чукча, что видел - о том и пою. Может и лшибаюсь в чём-то, но именно такое впечатление сложилось. Любят на Кубани прибедняться, мол, да вот живу потихонечку, копеечку тяну... А сам с особнячком, иномарочка в гараже... Дома всё есть... Ну и чего стесняться-то, если честно заработано (да и если не очень честно - в наше то время)?! Ан нет, всё прибедняются... Один фермер рассказывал, как "непосильным трудом" на откорме цыплят-бройлеров порядка 60 тыс. чистой прибыли за 2 месяца делает (тур+санперерыв). И можно бы его уважать было за трудолюбие, но нытье, что в Москве ничего не делают и лопатой деньги гребут - просто убило. В станицах прижиться приезжему не дадут. Все всех знают на 5 поколений, чужого просто сжирают. Нет, не в буквальном смысле. Просто ни работу нормальную не дадут, ни своё дело открыть - всё только для "своих", ни вообще нормального отношения. Это где-нибудь в Тверском регионе можно за месяц со всеми познакомиться и занять то место в жизни, какое заслуживаешь. А в Краснодарском крае - только для своих (повторяюсь) всё.
Вообще, визитная карточка что Ростова, что Краснодара в летний период - грязные шорты и сланцы на грязную босую ногу с нестриженными ногтями (носков и сандалей путных там, в принципе, как мне показалось, не носят.
Только в Краснодаре могут цену задрать на всё что угодно и сказать чуть ли не с хамской надменностью, мол, ты же из Москвы приехал - чё, мол, денег что ли мало привёз? Спрашивал, чего ж Вы такие хмыри-то!? Ответ поразил: мол, а у нас курортный сезон не долгий, вот и трясём москалей по полной, пока деньга идёт. Они не местные, сколько ни попроси - заплатят, куда им деваться то...
Особенно интересно вспоминать, как где-то между Кубанью и Ростовом на оптовом рынке помидоры по 15-20 руб, огурцы (ВНИМАНИЕ) по 5 руб за кило (цены этого лета). Но на лотках в курортной зоне - дороже чем в Москве! Накручено "пять концов" для туристов. Ей богу, выгоднее зелень и овощи из Москвы с собой привозить. Нет, я не против, свободный рынок... Только кто туда второй раз отдыхать поедет?
Даже бог с ними, с ценами. Друг друга всё обобрать пытаются, всё урвать, (так везде - скажете? Соглашусь, но не с такой патологией). Отношение такое, как будто все им должны.

Что до гостеприимства - то да, "своих" гостей хорошо принимают. Или по работе если кто приехал, если ИМ это выгодно потом будет. А так ощущение - в какой-нибудь станице помирать будешь - если приезжий - перешагнут и дальше пойдут.

россия
: кемерово
03.12.2009 - 20:20
: 8

Незнаю даже как и быть теперь.Я с мужем в 2000 уезжали из Казахстана(Джамбульская область),сюда в Сибирь с надеждой, что когда нибудь уедем в теплые края,ближе к морю,купим дом или построим,но второй раз на грабли не хочется наступать.Здесь народ тоже "чужих" не сильно жалует,все наровят упрекнуть и поумничать ,что ты не местный и не лезь да и откровенная зависть замучила.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

В бой вступать не буду---попробую дипломатично разогнать туман.Кубань является донором,а сама , на последнем месте по фин. достатку населения.Все колхозы разрушенны(насильно)и теперь принадлежат Москве,а которые еще пытаются боряться уничтожаются беспощадно той же москвой(птичий грипп,свинский и т.д.)Почти все побережье принадлежит не кубанцам-------банки,магазины,предприятия и многое другое.Так ,что ветер дует с севера на юг.
И даже наша голова ставленна Москвой.
Финансы со всех регионов стекаются в столицу,так что вам ваши же и возвращаются.На счет отношений----к нормальному хорошо относятся,но если ходит ГУСЕМ с киллограмовой цепью на шее и пальцы загнуты,так тут даже самому тихому жителю охота потоптаться (пользуясь приимуществом своего поля)другой такой возможности не будет.Деньги(на земле конкретно) зарабатываются очень тяжело,так что не ЗАВИСТЬ ,а ЗЛОСТЬ за вашу БОРЗОСТЬ.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Виталий А пишет:

...Все колхозы разрушенны(насильно)и теперь принадлежат Москве,...И даже наша голова ставленна Москвой.

Для Вас Москва - жупел Химеры.
Ну что всё Москва, Москва... Как та птичка из мультика про Таити. Воображение рисует "картину Репина" - Кубанец сеет зерно, а за ним десяток москалей с золотыми велосипедными цепями на шеях идут и всё старательно затаптывают...

Quote:

Деньги(на земле конкретно) зарабатываются очень тяжело,так что не ЗАВИСТЬ ,а ЗЛОСТЬ за вашу БОРЗОСТЬ.

Открою Вам большой секрет: деньги везде зарабатываются очень тяжело. А в тех отраслях и сферах, где легко - уже всё попилени и поделено. Там давно царин неписанный закон Кубани - всё только для своих.
Что до борзости... Ну теперь я всё понял: это не кубанцы охмырели, а мы оборзели... :))) Умудряемся в глине вырастить то, что не растёт на чернозёме...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
викусик пишет:

Незнаю даже как и быть теперь. Я с мужем в 2000 уезжали из Казахстана(Джамбульская область),сюда в Сибирь с надеждой, что когда нибудь уедем в теплые края,ближе к морю,купим дом или построим,но второй раз на грабли не хочется наступать.Здесь народ тоже "чужих" не сильно жалует,все наровят упрекнуть и поумничать ,что ты не местный и не лезь да и откровенная зависть замучила.

Да , Викусик как я вас понимаю! Мы вот прослужив на Дальнем востоке решили после увольнения тоже в теплые края махнуть, но читая такие высказывания становится страшно и обидно, ведь мы не виноваты , что служили тут и защищали нашу родину. А теперь получается, что я россиянка приехав в другой регион России считаюсь приезжей?Почему такое отношение, типа армяне, дагестанцы и пр. должны жить в тепле и достойно, а остальные как хотите...С Виталием я переписываюсь, он большой умничка, все говорит в тему. Хоть его тут многие и не долюбливают. Мы тоже кстати родом с Казахстана(Алматинская обл) Пишите в личку пообщаемся, может вместе переезжать решим, мы вот весной 2010 планируем. Мы вот тут служим и нам тут очень нравится, но наше правительство решило, что армия им не нужна и мы под сокращение, а люди тут в Приморье добрые, отзывчивые, никогда нам плохого слова не сказали, все очень любят наших деток. Может чем суровее климат, тем добрее душа? Тоже хочу в Краснодарский край!

Россия
: Архангельск
25.11.2009 - 17:29
: 31

А мне кажется, что переехать в чужую местность, это как перейти на другую работу в устоявшийся коллектив в условиях кризиса. Каждый старается сохранить занятую нишу, а то и стремится к большему. Не дай бог уступить другому. Вопрос поставлен на выживание. А тут еще и новенький. И чем дольше этот коллектив проработал в прежнем составе( сравнивайте с коренным населением), тем больше он укрепился в собственной исключительности.Можно сказать успели "зажраться и обнаглеть".Новенькому всегда трудно и даже больно в таком коллективе, если не повезет попасть под чье-то покровительство. Особенно когда там лидер-провокатор всей ситуацией заправляет.Некоторым ни один год приходится вливаться. А в ситуации с переездом,я думаю, на это может жизни не хватить. По крайней мере рассчитывать на признание не стоит. И совсем не главное, на Кубань едешь или нет. Люди везде одинаковые и разные одновременно. Ехать надо с семьей, и жить для своей семьи. Семья и будет твоей отрадой. А не местные жители. Хочешь затеряться едь в большой населенный пункт. Там хоть от тебя не будут ждать, что ты с каждым прохожим здороваться побежишь.А если согласен по чужому уставу привыкать жить, можно и в малнеькое село, деревню, где все на виду. Где любят, чтоб у местных совета спросили. Чтоб проходя остановились да пообщались с бывалыми. Помоему везде давние, постоянные связи важнее, чем вновь прибывшие.А съездить пообщаться с будущими соседями не помешает. Посмотреть, какие нравы царят.