Вы здесь

Всем, кто хочет переехать на ПМЖ в пригород Краснодара(удалённость < 20км. города.

Перейти к полной версии/Вернуться
164 сообщения
Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Александр Иванович. 48 лет. Место жительства г. Орск Оренбургская обл.
Причины переезда-экология, резко-континентальный климат, высокие коммунальные тарифы, низкое качество продуктов и т.д.
Самостоятельный переезд - высокие фин. расходы. При коллективном переезде расходы значительно ниже.
Моё предложение для Вас.
1. Общее положение
а)Определить кол. желающих(20-30чел.)
б)Не позже весны 2010г. купить в пригороде г. Краснодар 200-300 сот. земли.
в)Начало строительства - конец весны, начало лета 2010г.
г)Сдача первоочередных домов-коттеджей - конец осени 2010г. (под чистовую отделку).

2. Финансовая часть (для каждого участника).
а) Покупка земли - 200-300 т. руб.
б) Строительство( в зависимости от кв. м. и непосредственного участия в строительстве) - 600- 1000 т. руб.

3. Кто строит?
а)Строительные бригады будем формировать из участников проекта. То есть, сначала отдал деньги на строительство дома-коттеджа, а потом заработал(расценки будут минимальные). Тот кто не сможет участвовать непосредственно в строительстве дома-коттеджа, тот не сможет и заработать при этом, и стоимость строительства будет полная, т. е. - 600-1000т. руб.(при, напоминаю, мин. расценках).

4. Применяемые материалы при строительстве.
а) Стены -керамзитоблок.
б) Крыша -ондулин , профлист.
в) Окна, двери-деревянные.
г) Все закупки материала будут производиться по опт. ценам.

5. Расчёт стоимости дома-коттеджа - 600-1000т. руб.(одноэтажный, без цокольного этажа, от 50 до 120 кв. м.) Возможны индивидуальные проекты.
а) Фундамент-ленточный.
б) Стены-керамзитоблок.
в) Крыша-ондулин.
г) Окна, двери-деревянные.

6. Организационная форма - ? Решение будет принято общим голосованием участников.
7. Количество должностных лица проекта - на усмотрение участников проекта.
Как вариант предлагаю - три человека.
а) Руководитель проекта - ?
б) Гл. бухгалтер - ?
в) Прораб - ?

8. Участники проекта.
Проект ориентирован для тех кому за 40 лет. Желательно участие в проекте.
а)Врач-терапевт.
б)Стоматолог.
?
P.S. Просьба участников форума. Не засоряйте тему лирическими высказываниями. Если нет желания стать участником проекта, лучше не пишите.
С уважением, Александр Иванович.


Россия
: Архангельск
25.11.2009 - 17:29
: 31

хАлександрх, а эта местность с названием? Я бы на карту взглянула. И цель строительства-просто жить? Или всем строго с/х заниматься. Я поняла,что каждый сам решает. Это по сколько соток на участников планируется?

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте ПЭЯ.
1. Местность-пригород Краснодара <20 км. с городской пропиской. Ст.Елизаветинская, Индустриальный, Старокорсунская, Дружелюбный, Афипский и т.д., с уже имеющейся развитой инфраструктурой (школа, д/сад, больница и т.д)
http://krasnodar-map.ru/map366608_0_2.htm
http://www.kubandom.ru/land/details/3398
http://www.kubandom.ru/land/search/1
2. Размеры участка- от 10сот. и выше. Пример- п. Афипский -размер уч.-350 сот. Цена участка 3 500 000руб. Стоимость 1 сотки -10 938 руб. Мне, для ведения личного подсобного хозяйства, необходимо 20сот,. Значит для меня земля будет стоить 220-250т.руб. Я думаю первые 2 года буду работать в Краснодаре.
3. Цель строительства.
а) Объединение и совместное компактное проживание.
б) Работа-? Ведение личного подсобного хозяйства-садоводство, виноградарство,кролиководство, птицеводство, цветы, грибы, и т. д. практически обязательно для каждой семьи :-), т. к. я сейчас общаюсь с администрацией Краснодарского края и Республикой Адыгея, о безвозмездном выделение земельного участка, для компактного проживания и ведения личного подсобного хозяйства - 20-50 семей. Письма отправил, жду ответа.
Для желающих работать в г. Краснодар будем решать вопрос доставки в Краснодар.Как вариант -приобретение своего маршрутного транспорта(школа,д/сад, работа).

Александр.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Утопия , фантастика.......! lol lol lol

Россия
: г.Серов,Свердловская область
12.07.2008 - 18:29
: 10
Natacha пишет:

Утопия , фантастика.......! lol lol lol

ЕЩЕ и на "откаты" столько же надо, если не больше.

Незабудка

Ну что вы на человека накинулись, пусть попробует.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Конечно пусть пробует, но , как я поняла , люди небогатые, влезут , растратятся , а потом куда? В пригороде Краснодара таких цен нет , или участки конкретно подтапливает. Вообще , чтобы делать такие покупки , нужно , как минимум, самому объехать край , посмотреть , что вам предлагают и почем.

Незабудка

Пока ещё никаких конкретных предложений не было smile3 , письма разосланы, ответа нет, соответственно, и темы для споров-разговоров тоже нет smile3

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Здравствуйте, уважаемые.
Я ответил на вопрос ПЭЯ. Остальное -лирика.
Дополнение к вышеизложенному.
1. Декабрь, январь - предложение участникам(Фермер.ру, г. Орск, СНГ).
2. Февраль - независимо от кол. участников, выезжаю в г. Краснодар. Задача-выбор и покупка участка.
3. Февраль, март, апрель - организационные вопросы, архитектура,проект и т.д.
4. Май, июнь - начало строительства.
5. Конец осени 2010г. - сдача первоочередных объектов (под чистовую отделку). Т.е. - коробка, крыша, двери, окна. Коммуникации-свет, вода.

Для успешной реализации проекта необходимо min. 5(пять) полных семей(муж, жена).
При кол. участников от 10 и выше 50/50.
В конце января 2010г. пункт №1. утратит свою силу(независимо от кол. участников).

С уважением, А.И

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

В Краснодаре живут все родственники. Лето 2009г. работал в Краснодаре. Было время присмотреться к пригороду Краснодара. Вчера получил письмо из Краснодара за подписью А.Я.Пиль.г. Краснодар ул. Красная д. 35. Сообщают, что письмо направленно в Департамент имущественных отношений. О результатах рассмотрения проинформируют.
Правовая форма - закрытый кооператив малоэтажной жилищной застройки.

: Ростов-на-Дону
05.11.2009 - 22:01
: 7

Лучше рассмотрите вариант строительства из самана. Вариант более трудоемкий, зато значительно сократит стоимость дома. Крышу можно и из камыша, оного в Краснодарском крае - более, чем достаточно.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

А чего так скромно-то, в Краснодар, да чтоб до 20 км удалённость... Чего бы не замахнуться на землю в 10 км от кремлёвской стены!?
Такое ощущение, что планируется очередная "пирамида"...
Хотите бюджетную алитернативу? Давайте про глухомань, где бесплатно можно пол-деревни заброшенной заселить, а потом выть на луну вместе с волками, говорить не будем. В Тверской области дом с землёй, в пределах РЕАЛЬНОЙ пешей досягаемости до трассы (= связь с цивилизацией), берёте за 300 тыс рублей, руки приложите - всё будет.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Для -SSerg
Я сам южанин. Это мой климат. Удалённость < 20 км. - возможность работать в Краснодаре.
Тема превращается в ловушку для форумных троллей:-)

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Я родилась, выросла и проработала всю жизнь в Краснодаре, где у нас 4 объекта недвижимости и много друзей занимающихся недвижимостью, поэтому говорю, что знаю. Если у Вас - другая информация или еще какие цели, то фпаг Вам в руки, но называть нас троллями- очень опрометчиво, жизнь покажет- кто был прав. Очень надеюсь на следующий Новый год , посмотреть на Ваше новоселье. пригласите , как тролля? wink

Незабудка

Друзья мои, что вы ругаетесь? хАлександрх открыл эту тему, на мой взгляд, либо потому, что живёт в выдуманном мире, либо с целью проверить какое количество лохов посещает сей сайт. Любой здравомыслящий человек знает, что, во-первых, сейчас безвозмездно землю никто не выделяет, все участки продаются через аукцион, и цена на них далеко не 200 тыс. за 10 соток (если бы это было так, я бы рядом с Краснодаром гектар прикупила и радовалась smile3 ). И во-вторых, Краснодарский край стоит на 3-ем месте по уровню коррупции( после Москвы и Питера), поэтому здесь вообще без о-очень приличных денег и связей-никуда! А Вам, хАлександрх, желаю удачи.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Natacha, на новоселье приглашу обязательно. wiggle

Незабудка, спасибо за пожелание удачи. victory

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381

Приглашаю всех желающих переехать в сельскую местность. Ознакомиться с предложением можно здесь: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
Если заинтересует, готов обсудить подробно.

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Чтобы было с чего начинать, вот фото дома простой конструкции. Дом 10,5 х 8,5, с жилой мансардой. На том этапе, который вы видите на фото, стройка обошлась человеку в 700 тыс., из них за работу 200 тыс. и на материалы 500 тыс. За эти деньги сделано фундамент, перекрытия первого этажа, внешние стены, внутренние перегородки толщиной 20 см, лаги на втором этаже (и закуплен лес на все остальное), крыша металлочерепица. Возможность разделения мансарды на две части предусмотрена.

Файлы:
Владимира 1.jpg
Владимира 2.jpg

: Ростов-на-Дону
05.11.2009 - 22:01
: 7

http://narod.ru/disk/14231972000/dom_iz_samana_filosofiia_i_praktika.zip...

А вот тут технология строительство из самана. Очень дешевая. настоятельно рекомендую ознакомиться.

Незабудка

хАлександрх, начинать нужно не с дома, а с приобретения земли smile3 Дом построить-не проблема, а вот землю купить недорого и в хорошем месте-настоящая удача.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

А эпектричество провести на этот участок ого-го сколько стоит., а без эп. энергии построиться ой как трудно.

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47

Вы наших орчан не знаете...мы москву так окупировали, что неизвестно, кого там сейчас больше, москвичей или орчан victory ...так что Орск рулит super Молодец земляк good я тоже собираюсь с другом в Кранодарский край, только южнее.Сейчас рассматриваю предложения по Лабинскому и Мостовскому районам, после Нового года поедем щупать, что к чему.Т.ч. ты не один, скоро ещё орчан подтянется!!! hi thank_you

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Ребята , добро пожаловать roma , но не стройте иллюзий. Есть у Вас хотя- бы 2 млн., возможно что-то найдете, нет - не тратьте время и деньги , а то в такое дерьмо вляпаетесь. wub

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Это , наверное , шутка.
Все теплые места давно заняты. Но на окраине края мой брат купил домик за 40т. руб .180кма от Краснодара. Зато земли 40 соток в огороде речка и работы нет, а для дачи пойдет.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
sergm пишет:

на окраине края мой брат купил домик за 40т. руб .180кма от Краснодара. Зато земли 40 соток в огороде речка и работы нет, а для дачи пойдет.

Значит, не всё ещё потеряно! Ищущий да обрящет)))
...эх, я б тоже не отказалась поюжнее перебраться. краснодарский, ставропольский края, белгородская область... рай на земле... жаль, денег столько нету... пару миллионов, говорите, надо? будем искать...

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Незабудка. Согласен, покупка земли ответственный момент. Если у Вас есть предложение - opck-alexandr@mail.ru

Алексей Викторович.
Спасибо. И Вам удачи. Если Вы из Орска, можем встретиться :-) opck-alexandr@mail.ru

Natacha. У меня переноска есть :-)

sergm. Ваш брат молодец. Покупайте участок рядом с ним, ( если есть возможность). Даже не сомневайтесь.

Iness. Информация для размышления. Портал - Муниципальная собственность и городские земли г. Краснодар. http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/F567B5B8B94BFF3CC325767E0036C18E.... Удалённость от Краснодара - 10 км.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
xАлександрx пишет:

Iness. Информация для размышления. Портал - Муниципальная собственность и городские земли г. Краснодар. http://www.krd.ru/www/home.nsf/webdocs/F567B5B8B94BFF3CC325767E0036C18E.... Удалённость от Краснодара - 10 км.

Александр, спасибо за инфу. Насколько я понимаю, 800 квадратных метров - это же 8 соток? Т.е. 8 голых соток земли стОят больше, чем полмиллиона... Этого даже для ЛПХ мало, не то, что для фермерства. Надо покупать несколько соседних участков. А ведь еще строиться надо, коммуникации подводить. Хозпостройки, молодняк... Получается, тут и в пару миллионов не уложишься. Жаль. В обозримом будущем такая покупка мне не по карману. (((

Русь
: Орск
06.11.2009 - 15:05
: 25

Iness, Вы писали "перебраться"- соответственно предложено п. Индустриальный, 10 км. удалённость , 8 сот.
Проект.
1. Местность-пригород Краснодара <20 км. с городской пропиской. Ст.Елизаветинская, Индустриальный, Старокорсунская, Дружелюбный, Афипский и т.д., с уже имеющейся развитой инфраструктурой (школа, д/сад, больница и т.д)
http://krasnodar-map.ru/map366608_0_2.htm
http://www.kubandom.ru/land/details/3398
http://www.kubandom.ru/land/search/1
2. Размеры участка- от 10сот. и выше. Пример- п. Афипский -размер уч.-350 сот. Цена участка 3 500 000руб. Стоимость 1 сотки -10 938 руб. Мне, для ведения личного подсобного хозяйства, необходимо 20сот,. Значит для меня земля будет стоить 220-250т.руб. Я думаю первые 2 года буду работать в Краснодаре.
3. Цель строительства.
а) Объединение и совместное компактное проживание.
б) Работа-? Ведение личного подсобного хозяйства-садоводство, виноградарство,кролиководство, птицеводство, цветы, грибы, и т. д. практически обязательно для каждой семьи :-), т. к. я сейчас общаюсь с администрацией Краснодарского края и Республикой Адыгея, о безвозмездном выделение земельного участка, для компактного проживания и ведения личного подсобного хозяйства - 20-50 семей. Письма отправил, жду ответа.
Для желающих работать в г. Краснодар будем решать вопрос доставки в Краснодар.Как вариант -приобретение своего маршрутного транспорта(школа,д/сад, работа).

Читайте внимательнее вышеизложенное. Если есть ? , прошу излагать конкретнее.

Александр.

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Уважаемый, Вы сперва ответа дождитесь ( от Администрации), а потом народ баламутьте. agree

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47
Natacha пишет:

Уважаемый, Вы сперва ответа дождитесь ( от Администрации), а потом народ баламутьте. agree

Уважаемая Наташа, если бы я до сих пор слушал, как мне тоже самое говорили другие, то...я даже и не знаю, что "то", а я вот не послушал, а пошёл в администрацию, поговорил, убедил, рассказал и...6 га земли под личное хозяйство в 3х км от Чёрного моря, в курортной зоне, Херсонская обл, правда Украина. victory super Просто не надо сидеть на общепринятомшаблоне и всё получится.Поверьте мне!!!А у нас ещё с Совка замес остался, что нельзя и не дадут, или уже всё раздали до нас.Вот и сидим и не рыпаемся, потому, что д.Вася когда то пробовал, ходил, а ему отказали! bang Удачи всем. dri ya

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Наталья Анатольевна-----тут одни маразматики,вот я и ухожу с этого ,вошами съеденного партала.