Вы здесь

Ферма: личная практика при приеме на работу.. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
151 сообщение
Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
arkadii пишет:
Мирза пишет:
arkadii пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Это скорее не вахтовики, а сезонные рабочие, кстати, где-то слышал, что 50 т.р. большой узбекской семье на год хватает. Правда или нет - не знаю.

ну для нас да сезонники а для них как они говорят на вахту приехали , пол года здесь пол года дома . насчёт 50 тр вы правы это огромная сумма . как они говорили баран стоит на наши в районе 1-2х тыс . у всех всё своё на их огородах и почти круглый год .

Да не особо большая сумма для них уже.Особенно после того как рубль рухнул.По крайне мере мои работники если меньше 35тыс в месяц получают не особо радуются.Они на выработке.Таджики вообще меньше 60-70 тыс считают уже мало.Но и работают правда хорошо и до поздна.И баран у них стоит уже 5-6 тыс.А эдельбайские и того дороже.И овощи в Таджикистане стоят почти как в Москве.У нас в Дикси дешевле чем у них)))

ну не знаю как у них в городах с ценами . но с теми с кем общался в том году так и говорили 1-2 тыс рубл на наши стоит баран 25 тр огромные средства для аула , у нас же тоже заработки в Москве не в пору переферии . зарплата на заводах и фабриках в наших краях от 15 до 40000 р максимум для рабочего персонала .

40000р в переферии наверно одни директора получают.Да и откуда у нас денег для народа,когда губернаторы млрдами воруют)))Всех их бы на зарплату в 15 тыс и куда нибудь в Сибирь матушку лет на 10.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Строители по 60 т.р в месяц? Хорошие зарплаты у вас.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Мирза пишет:
arkadii пишет:
Мирза пишет:
arkadii пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Это скорее не вахтовики, а сезонные рабочие, кстати, где-то слышал, что 50 т.р. большой узбекской семье на год хватает. Правда или нет - не знаю.

ну для нас да сезонники а для них как они говорят на вахту приехали , пол года здесь пол года дома . насчёт 50 тр вы правы это огромная сумма . как они говорили баран стоит на наши в районе 1-2х тыс . у всех всё своё на их огородах и почти круглый год .

Да не особо большая сумма для них уже.Особенно после того как рубль рухнул.По крайне мере мои работники если меньше 35тыс в месяц получают не особо радуются.Они на выработке.Таджики вообще меньше 60-70 тыс считают уже мало.Но и работают правда хорошо и до поздна.И баран у них стоит уже 5-6 тыс.А эдельбайские и того дороже.И овощи в Таджикистане стоят почти как в Москве.У нас в Дикси дешевле чем у них)))

ну не знаю как у них в городах с ценами . но с теми с кем общался в том году так и говорили 1-2 тыс рубл на наши стоит баран 25 тр огромные средства для аула , у нас же тоже заработки в Москве не в пору переферии . зарплата на заводах и фабриках в наших краях от 15 до 40000 р максимум для рабочего персонала .

40000р в переферии наверно одни директора получают.Да и откуда у нас денег для народа,когда губернаторы млрдами воруют)))Всех их бы на зарплату в 15 тыс и куда нибудь в Сибирь матушку лет на 10.

почему начальники я эл монтёром работаю 15 смен в месяц 35 тр получаю в среднем на руки плюс хозяйство и техника , жить можно если на начальном этапе карьеры потерпеть малые зарплаты . . а так правильно начальники в основном от 40 тр и получают . а с воровством одно только поможет и всем это известно . китай нам наглядный пример но и всё одно тащут .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сантини пишет:

Строители по 60 т.р в месяц? Хорошие зарплаты у вас.

1300 -2000 р в день в зависимости от сложности работ и обьекта , батя мой на пенсии плотником летом подрабатывает , с 9 до 18 часов . летом в бригаду строители его берут .

29.04.2017 - 23:49
: 87
САП пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Это неправда. ВВП Узбекистана на душу - 2000 долларов в год. Баранина в Ташкенте стоит 300-350 рублей (рублевый эквивалент). Красный перец болгарский, стоит 200 рублей в Ташкенте, на теплом стане (московский рынок), меньше 100 рублей стоил еще зимой.

Вот тоже хотела это написать. И рис дорогой и в ресторанах дорого. Просто у них еда качественная,а у нас за эти деньги го cen

В России средняя з/п 32тыр это статистика,по факту 50 штаны протирать в Москве или за 20 впахивать в провинции.Буханка хлеба в гамните 30 руб,а бородатый чудак продает по 750р.
Рабсилу с этих -станов я вижу каждый день на стройке ,а вот на родине за $150 они вкалывать почему то не хотят.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Санта64 пишет:

В России средняя з/п 32тыр это статистика,по факту 50 штаны протирать в Москве или за 20 впахивать в провинции.Буханка хлеба в гамните 30 руб,а бородатый чудак продает по 750р.
Рабсилу с этих -станов я вижу каждый день на стройке ,а вот на родине за $150 они вкалывать почему то не хотят.

Бородатому чуваку(Стерлигову я так понимаю) это напишите, он вроде кореш Воланд Воландовича, мож передаст глас народа. thank_you

Россия
: Москва
27.01.2016 - 00:29
: 307
Санта64 пишет:
САП пишет:
Бекмирзаев Камол пишет:

Это неправда. ВВП Узбекистана на душу - 2000 долларов в год. Баранина в Ташкенте стоит 300-350 рублей (рублевый эквивалент). Красный перец болгарский, стоит 200 рублей в Ташкенте, на теплом стане (московский рынок), меньше 100 рублей стоил еще зимой.

Вот тоже хотела это написать. И рис дорогой и в ресторанах дорого. Просто у них еда качественная,а у нас за эти деньги го cen

В России средняя з/п 32тыр это статистика,по факту 50 штаны протирать в Москве или за 20 впахивать в провинции.Буханка хлеба в гамните 30 руб,а бородатый чудак продает по 750р.
Рабсилу с этих -станов я вижу каждый день на стройке ,а вот на родине за $150 они вкалывать почему то не хотят.

А вы бы хотели вкалывать за 150 у.е.?
Вы когда нибудь интересовались каким образом возникают прожиточные минимумы, средние зарплаты и тд?
Или вы только по стройкам ходите, считаете станцев?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Поставить камеры на основных рабочих местах, часть можно фальшкамерами заменить, как то в Метро магазине покупала (монитор и камера) и ставила в магазине - очень дисциплинирует и работников и забывчивых покупателей. Не забудьте о них предупредить, чтоб обид потом небыло и показать в действии, как все видно и записывается. О тонкостях можно умолчать.
Предусмотреть штрафные санкции, как во многих фирмах сейчас - за не выход, за пьянку, за саботаж, за невыполнение обязанностей, за халатное отношение к работе и конечно самому выполнять все обязательства перед сотрудниками. Приезжать внезапно и без предупреждения, можно уехать и через пару часов вернуться.

Елена, а может делать нужно гораздо проще и собственнику самому быть вменяемым,а не возводить клевету? И к своим работникам относиться как к людям,а не как к быдлу? Может быть проблема рабочих кадров кроется именно в этом?
Лично меня - он беспочвенно оболгал второй раз, в этой теме. Первый раз - возвёл на меня клевету на сайте со схожим названием. Дальше выяснилось,что уволенный работник,который с его слов постоянно сидел со своего телефона в интернете - сидел в интернете во вне рабочее время,а уволена семья была за совершенно другое. За то,что вместе с другими работниками пожаловались собственнику на управляющего,который в свою очередь,кроме словоблудия больше ничем не занимался и ни к чему не притрагивался физически.. По поводу этих "разборов полёта" есть тема и сообщения. В которой ТС "извивается ужом на сковородке" в своих высказываниях в попытке показать себя в более выгодном свете..нежели есть на самом деле. Если у Вас есть сомнения по поводу моих слов - могу в личку дать ссылку на тот разговор.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Экопроект Деревня Кронова пишет:

Который просил денег у меня на бензин?))

А когда такое было? У тебя в очередной раз проблемы с памятью? Так могу напомнить скриншотом о твоей лжи,есси чо. Рисоваться перед людьми не надоело?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
pasik98 пишет:

попробуйте найти здесь. на фермере. Владимира (ника нет). он не пьющий работящий, имеет много специальностей, можетчто и срастется,

Спасибо. Меня если и интересовала работа,то работа интересовала у адекватного и вменяемого собственника. Про ТС этого сказать никак нельзя. Есть факты обратного. Поэтому у него всегда будет остро стоять проблема рабочего класса и специалистов. Если сомневаетесь в моих словах и интересует ссылка на его "портрет"..напишите мне в личку.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Это еще кто? все ссылки, факты, явки в студию. А то я уже смотрю 2 тыс комментариев с нового ника, если я правильно все понимаю, а кто на самом деле - так никто и не знает. Вот я готов к любой дискуссии на тему моей "адекватности", "вменяемости". А вы-то кто???

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Часто просят денег на бензин?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Ах, Антон...
На каждую граблю наступить норовите...
Терпения и ... терпения!

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Alex 69 пишет:

У меня такие же проблемы , как и форумчан при приёме на работу сотрудников. По линии стройки остановился на варианте- два казаха работают второй год и местные 2-3 человека меняются через 2-3-4 месяца. Казахи довольны, зарплаты хорошие, я могу их не контролировать, хотя контроль обязателен. Работают как трактора. Местные постоянно с возникающими проблемами- то жена заболела, то корова отелилась, то праздник и т.д. Местных низкоквалифицированных нужно быть постоянно готовым заменить. Высокооплачиваемые, высококвалифицированные работники в первую очередь это механизаторы и агрономы. Агрономы за три года сменилась три раза. Первый не смог решить личные проблемы, вторая не обучаемая, хотя на поле молодец, трудолюбивая. Сейчас два агронома- ранее занимались выращиванием ягод профессионально. Я отличаюсь от форумчан тем , что я не хочу жить на поле или на ферме. Тем более когда каждый год вводишь 50- 100 Га ягодников , то потихоньку подбираешь зама. Также открыл вторую площадку по выращиванию ягод в Ростовской области, птицеферму небольшую купили. В общем готов делегировать полномочия другим , но на первоначальном этапе всё пропускаю через себя.

Для вас главная фигура управляющий. Человек реально ежедневно контролирующий ферму. Опять же ферм две и в разных регионах. Как искали? Агроном управляющий?

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Alex 69 пишет:

Для меня сейчас агроном управляющий в Пустошкинском районе , где ягодники - главный. Затем поставим холодильники и сушилку. Тогда рядом с ним встанет Зам по этим вопросам. Потом переработка и продажа пойдёт. Тоже спецов по этим направлениям буду искать.
Ферма по птице ,с партнёром открыли, в Новосткольническом районе, выделяем в отдельное юрлицо . Понял, что проконтролировать и развивать не хватит сил и финансов. Подобрали отдельного управляющего.
В Ростовской области -10 га малины, 1 га земляники, пока партнёр пропустит всё через себя. Со следующего года возьмём агронома. Будем расширяться там- ежевика, смородина, голубика и т. Д. на фреш рынок.
Людей ищу самостоятельно. Агрономов советуют из Белоруссии. Есть контакты в сельхозакадемиях. С пчеловодом ошибся, воровал и пчёл чуть не загубил. Сейчас , вроде нормальный.
Ошибаюсь в людях часто. Разочаровываюсь в людях. Обманывают, но ничего. Дай бог всем здоровья. Я ни на кого зла не держу. Работа меня лечит. Когда выходишь на поля и видишь десятки гектаров под ягодникам - это силы придаёт.

Да, серьезный у вас подход. Когда видишь результаты трудов, да, это силы дает.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Отключили мне свет из-за аварии. Вчера сказал своим, что не знаю, когда начнем работать и заморозки и света нет. Дали вчера вечером свет, звоню сегодня своим типа давайте завтра на работу и свет есть и прогноз погоды хороший, а бригадир запил. И претензию не предъявишь, сам сказал, что не знаю когда начнем. sad Опять же и оплата у меня не по месяцу, а по рабочим дням.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Сантини пишет:

Дали вчера вечером свет, звоню сегодня своим типа давайте завтра на работу и свет есть и прогноз погоды хороший, а бригадир запил.

Только мигранты , с пьянью провозился долго, каждый раз был, как в душу наплевали. Узбеки, киргизы с документами при нормальном подходе к работе и контроле- для меня лучше.
Сейчас один бывший хороший знакомый, мой работник по пьяне сел(резанул собутыльника, хорошо не у меня), звонит от туда, говорит за год бросил пить -просится -не возьму столько крови с бригадой своей попил. Хотя руки и голова золотые, но ни чего не меняет.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Андрей-Подмосковье пишет:
Сантини пишет:

Дали вчера вечером свет, звоню сегодня своим типа давайте завтра на работу и свет есть и прогноз погоды хороший, а бригадир запил.

Только мигранты , с пьянью провозился долго, каждый раз был, как в душу наплевали. Узбеки, киргизы с документами при нормальном подходе к работе и контроле- для меня лучше.
Сейчас один бывший хороший знакомый, мой работник по пьяне сел(резанул собутыльника, хорошо не у меня), звонит от туда, говорит за год бросил пить -просится -не возьму столько крови с бригадой своей попил. Хотя руки и голова золотые, но ни чего не меняет.

Не, я с мигрантами на старой работе на кувыркался. Чужих кормить больше не хочу. Опять же один звонок и на эти дни на его место выйдет дед из соседней деревни. Когда бригадир знает, что завтра на работу, он не пьет. dont Ну, по крайней мере раньше так было. Да и скажу честно, труд мигрантов мне бы в моих условиях обходился бы много дороже.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

Таджик, дождавшись аванса, занял по 5 тыс. у еще двух работяг, свалил...
Тракторист, сломав трактор - убежал. Требовал зарплату. Сказал - сделай трактор, сразу же все получишь. Не удовлетворил мой ответ. Трактор полуразобранный оставил. Местный...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Сантини пишет:

Опять же один звонок и на эти дни на его место выйдет дед из соседней деревни. Когда бригадир знает, что завтра на работу, он не пьет. dont

Наши местные, рядом город сразу мы что колхозники что ли навоз нюхать, если в вскр по работать сразу все верующие.

Экопроект Деревня Кронова пишет:

Таджик, дождавшись аванса, занял по 5 тыс. у еще двух работяг, свалил...
Тракторист, сломав трактор - убежал. Требовал зарплату. Сказал - сделай трактор, сразу же все получишь.

Тоже с мигрантами были проблемы, но когда человек не пьет и видишь, что нормально понимает, то проще. Каждый день обговоришь, что и как -смотришь, чтобы выполнил, адекватность причины по не выполнению. Пьяный -полный не адекват, один полез воровать оставил документы там, так и нашел. По трезвости рукастые, золото не мужики, но не надёжные. Раз уехал за 480км, звонит помощница, пьяные шухер на всю деревню.Хорошо, позвонил знакомый приехал вывез в местную гостиницу,без возвращения в хоз-во.Примеров не адеквата до хрена, готовим кадры для себя, коллеги.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Наблюдение, молодые ребята из деревни пьют сильно меньше чем люди 40+.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14959

Из всего этого следует, что разговоры о "кризисе" сильно преувеличены.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Александр Кочурков пишет:

Из всего этого следует, что разговоры о "кризисе" сильно преувеличены.

Ну, как преувеличены... Скорее вопрос о качестве работников. Вот приходит ко мне Серега из деревни. Хороший мужик, добрый и рукастый. Но, уволил я его за пьянку в прошлом году. И честно говорит, давай я тебе чего-нибудь на 100 рублей сделаю, очень выпить хочется. Челу нужно всего 100 р на бутылку.

Россия
: Нефтекамск
08.01.2017 - 11:29
: 652
Александр Кочурков пишет:

Из всего этого следует, что разговоры о "кризисе" сильно преувеличены.

Привет тебе yes3
Кризис заторможенная штука .
если в прошлом году человек запланировал расходы , он (человек) их исполнит по цене прошлого года .
понимание придет в другом витке времени

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399

Вчера вышел на работу запивший ранее бригадир. Предварительно придя в полностью дееспособное состояние. Монтировал полив. Говорит, насос я подключил по старым проводам, но похоже фазы перепутаны были. Проверили, так и есть мотор крутил в обратку. А монтировали проф электрики в том году. Переделал и насос выдал требуемое давление на в 3 раза большей производительности. Чего я весь прошлый год добиться не мог. Вот, что значит когда человеку не пох! good А мог просто молча прикрутить провода- как было.

Россия
: Москва
23.07.2016 - 19:50
: 107

У меня вот такие новости:
Тракторист, бросивший трактор и уволенный - обещался приехать с "бригадой".
Парень, который был оштрафован по потерянную болгарку - взял денег у других - и уехал ;-))
Еще трое напились в воскресение, борогозили всю ночь. Клятвенно поклялись работать хорошо. Пока не уволил.

РФ
: Москва-Ржев
04.04.2015 - 11:20
: 1399
Экопроект Деревня Кронова пишет:

У меня вот такие новости:
Тракторист, бросивший трактор и уволенный - обещался приехать с "бригадой".
Парень, который был оштрафован по потерянную болгарку - взял денег у других - и уехал ;-))
Еще трое напились в воскресение, борогозили всю ночь. Клятвенно поклялись работать хорошо. Пока не уволил.

Позволю себе чутка похвастаться. blush2 Мои приходят на работу со своей болгаркой и бензопилой с меня диски и цепь по мере износа.

19.06.2016 - 14:23
: 62

убивают в сельских жителях, по крайней мере тех, с кем я столкнулся, неумение ставить себя на место работодателя. Смотрят только со своей колокольни, причём ничего толком не видят.
Пример. Едят всю зиму на мамкину пенсию , а весной едут в Москву бригадой на заработки. Живут там в вагончиках, едят через раз, выкручивают с них в три конца. Прихожу, предлагаю - сделай мне, например кладку. У нас уже тепло, можно работать, а в Москве еще зима. Ладно, говорит, цена такая-то. Называет по-лупняку московские цены. Я ему в ответ. Здесь же дешевле должно быть - тут ты дома, ехать тебе не надо, жить как скотине не придется, отбрось расходы и сговоримся. В ответ смотрят на меня как на идиота. И еще добавят - ну попробуй найди здесь другого. В итоге я без стенки, он поехал батрачить...

Россия
25.03.2017 - 20:47
: 74
vago пишет:

убивают в сельских жителях, по крайней мере тех, с кем я столкнулся, неумение ставить себя на место работодателя. Смотрят только со своей колокольни, причём ничего толком не видят.
Пример. Едят всю зиму на мамкину пенсию , а весной едут в Москву бригадой на заработки. Живут там в вагончиках, едят через раз, выкручивают с них в три конца. Прихожу, предлагаю - сделай мне, например кладку. У нас уже тепло, можно работать, а в Москве еще зима. Ладно, говорит, цена такая-то. Называет по-лупняку московские цены. Я ему в ответ. Здесь же дешевле должно быть - тут ты дома, ехать тебе не надо, жить как скотине не придется, отбрось расходы и сговоримся. В ответ смотрят на меня как на идиота. И еще добавят - ну попробуй найди здесь другого. В итоге я без стенки, он поехал батрачить...

Это не только в сельских, но и городских. Я когда на стройку искал людей то насмотрелся-наслушался разного. Местные ломили цену по максимуму, видимо с запасом до следующего лоха. В итоге нашелся дядька из соседнего региона, который с 2 своими зятьями выполнили работу вполовину дешевле, без лишней демагогии и пафоса.
С местного одного до сих пор смеюсь. Нашел я его "по знакомству". Звонит мне ч-з полгода после нашей встречи и спрашивает как дела, нашел ли рабочих и что он готов скинуть аж 10% от стоимости работ, НО при условии, что делают они все "под ключ" включая чистовую отделку дома. Посмеялся я над "бизнесменом" и огорчил его отказом, сказав что коробка дома уже под крышей стоит. Но мужик оказался не робким и ч-з неделю опять перезвонил с предложением по чистовой отделке со скидкой (которую рассчитает на месте). Начал давить на жалость, рассказывать как его кинул заказчик и теперь срочно нужны деньги. Короче послал его и номер в чс занес.
А для себя вывел следующую формулу оплаты при поиске "диких" работников/бригад:
Стоимость услуг профильной компании/фирмы минус 30-50%(зависит от вида работ)= цена работы

14.09.2018 - 12:46
: 142

Имея большой опыт пусть и в небольшом бизнесе в столице, никак не ожидал, что вопрос кадров встанет острее других при работе в деревне. Казалось, что уж что-что, а уж рабочих на ферму найти в России не проблема.

На сегодняшний момент зарекомендовали себя хорошо и работают 3 разнорабочих( 2 тадж+1 русский), управляющий (Луганск), доярки ( Луганск и Новосиб). Остальные больше сотни человек, которые приезжали/уезжали/убегали - проходимцы.

Браво кадровику и директору!