Вы здесь

Обновление вакансий. Сыродел в Крым

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
svt
Россия, Крым
: Севастополь
01.04.2017 - 07:47
: 42

Приглашает КРЫМ. Бахчисарайский район. с. Маловидное. от моря 10 км.
В связи с расширением производства и получением дополнительных средств
Требуются:
- Сыродел (козьи сыры, твердые сыры из коровьего и козьего молока, творог). Оборудование автоматическое имеется. камеры для созревания есть. Средне сменная загрузка - переработка 300 - 350 литров молока ежедневно.
Начальная заработная плата -20000 рублей /месяц, затем 25000 + 5% от отпускной выручки.

Требования:
- опыт работы в сельском хозяйстве,

- знания в сферах потенциального трудоустройства.
Дисциплинированность
На территории предприятия введен штраф за алкоголь - от 10000 рублей. Поэтому если проблемы с вредными привычками - лучше не тратьте свое и наше время.
Проживание на территории фермы.

После 2 лет работы, Работник получает право на беспроцентную ипотеку сроком на 10 лет в строящемся предприятием многоквартирном жилом доме в Бахчисарайском районе. Предпочтение - семьям без детей, семейным парам, до 50 лет.
Для молодых специалистов - помощь в получении жилья
Возможен прием иностранных граждан.
Тел + 7978 781 15 38 Сергей Викторович.
Резюме на почту titsev@mail.ru


12.01.2015 - 18:52
: 5

Написала в ЛС, ответьте по возможности

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Очень интересное предложение! Все здорово, и оплата и условия и перспективы. Территориальное расположение просто восторг вызывает! Одно смущает - дата размещения объявления (первое апреля) и то, что разместив единственное сообщение на форуме, топикстартер исчез)))
Интересно, а другие предложения из Крыма есть? Теоретически регион сейчас хорошо развивается и очень перспективен, в том числе по сельскому хозяйству. Очень хочется узнать, а кроме этого первоапрельского предложения из Крыма есть другие приглашения на работу?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Iness пишет:

Теоретически регион сейчас хорошо развивается и очень перспективен, в том числе по сельскому хозяйству. Очень хочется узнать, а кроме этого первоапрельского предложения из Крыма есть другие приглашения на работу?

вы из другой планеты?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
березовский пишет:
Iness пишет:

Теоретически регион сейчас хорошо развивается и очень перспективен, в том числе по сельскому хозяйству. Очень хочется узнать, а кроме этого первоапрельского предложения из Крыма есть другие приглашения на работу?

вы из другой планеты?

Видимо да))) А вы только вопросом на вопрос отвечать умеете?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Iness пишет:

Одно смущает - дата размещения объявления (первое апреля) и то, что разместив единственное сообщение на форуме, топикстартер исчез)))

Сергей Викторович реальный человек. Правда больше известен по работе в фирме "Юркадр-Сервис". В честь чего произошло перепрофилирование на сельское хозяйство - трудно сказать. Я не звонил - меня стартапы не интересуют. А по Крыму предложения есть, за то время, что я на форуме три или четыре точно было.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Чудо в шляпе пишет:
Iness пишет:

Одно смущает - дата размещения объявления (первое апреля) и то, что разместив единственное сообщение на форуме, топикстартер исчез)))

Сергей Викторович реальный человек. Правда больше известен по работе в фирме "Юркадр-Сервис". В честь чего произошло перепрофилирование на сельское хозяйство - трудно сказать. Я не звонил - меня стартапы не интересуют. А по Крыму предложения есть, за то время, что я на форуме три или четыре точно было.

Я поняла, что он реальный человек, даже успела в личке пообщаться ДО его исчезновения с форума. А он успел "заразить" идеей вести сельское хозяйство в Крыму, а не в нашей зоне рискованного земледелия и вечнозеленых помидоров. У нас после раннего наступления весны на Пасху все неожиданно снова снегом завалило, все опять черно-серо-белое, тучи, грязь, холодища и крупа с неба сыплется, весна кончилась, у меня жуткая погода еще наложилась на проблемы в хозяйстве... пошел второй круг осенней депрессии))) скот из сарая не выходит, удои упали, купили очередную машину сена... к первомаю самое время сеном запасаться... и такая тоска нашла... это же сколько месяцев в году мы солнца тут не видим, детки нормальных прогулок, а животные травки... пара месяцев полноценного лета и то гнус проклятый жизни не дает, уходишь в поле русской женщиной, а с выпаса как китаянка возвращаешься, вся в покусах от комаров, мошки, слепней и всякой другой кровососущей дряни.
И вот весь год во всем себе отказываешь, чтобы денежков подкопить и деток хоть на пару недель свозить в тепло, к солнышку, а в теплых краях в это время коз да коров доить некому))))
Крымчане, родненькие, заберите меня к себе)))) надо ж сельское хозяйство на полуострове кому-то поднимать, так я готова))))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Iness пишет:

А он успел "заразить" идеей вести сельское хозяйство в Крыму, а не в нашей зоне рискованного земледелия и вечнозеленых помидоров. У нас после раннего наступления весны на Пасху все неожиданно снова снегом завалило,

У нас, кстати, тоже сейчас идёт снег... Так, что не всё так распрекрасно, как кажется. Например сложности с водой. Без нормальной скважины заниматься КРС, МРС, птицей сложно. С садом - чуть проще, а вот для огорода тоже нужен принудительный полив.
А солнца - много. И небо даже зимой пронзительно голубое. Это действительно так.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Чудо в шляпе пишет:
Iness пишет:

А он успел "заразить" идеей вести сельское хозяйство в Крыму, а не в нашей зоне рискованного земледелия и вечнозеленых помидоров. У нас после раннего наступления весны на Пасху все неожиданно снова снегом завалило,

У нас, кстати, тоже сейчас идёт снег... Так, что не всё так распрекрасно, как кажется. Например сложности с водой. Без нормальной скважины заниматься КРС, МРС, птицей сложно. С садом - чуть проще, а вот для огорода тоже нужен принудительный полив.
А солнца - много. И небо даже зимой пронзительно голубое. Это действительно так.

А с сеном как дела обстоят? Правда, что трава рано появляется и рано высыхает и когда в средней полосе выпас начинается, на юге страны он уже закончен? Сено в продаже есть? Дорого?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну если не на ПМЖ в Крым переезжать, так может хоть на сезон кто в помощницы пригласит, с позволением и детишек на те же пару недель с собой взять? wink наличие пляжа в десяти минутах ходьбы не обязательно)) мне бы и в 50, и в 100 километрах от моря неплохо бы работалось)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Iness пишет:

А с сеном как дела обстоят? Правда, что трава рано появляется и рано высыхает и когда в средней полосе выпас начинается, на юге страны он уже закончен? Сено в продаже есть? Дорого?

Прошлым летом брали по 40 руб за тюк. Если пожаров в степи нет, то докармливать сеном не нужно.

Iness пишет:

мне бы и в 50, и в 100 километрах от моря неплохо бы работалось)))

Бахчисарай как раз на этом расстоянии ;)

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Iness пишет:

и в 100 километрах от моря неплохо бы работалось)))

тогда ко мне..даже речка в конце огорода есть.
и вопрос-а чем там в Крыму мажут,что так тянет туда?Ставропольский.Краснодарский,Д.Восток например?манную кашу там не раздают,или вырвать или заработать надо.

Россия
25.01.2016 - 10:27
: 17

А как же хозяйство под Ржевом,козы ,перспективы?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Москвич 71 пишет:

же хозяйство под Ржевом,козы ,перспективы?

да ну его.. там--

Iness пишет:

пошел второй круг осенней депрессии))) скот из сарая не выходит, удои упали, купили очередную машину сена... к первомаю самое время сеном запасаться... и такая тоска нашла... это же сколько месяцев в году мы солнца тут не видим, детки нормальных прогулок, а животные травки... пара месяцев полноценного лета и то гнус проклятый жизни не дает, уходишь в поле русской женщиной, а с выпаса как китаянка возвращаешься, вся в покусах от комаров, мошки, слепней и всякой другой кровососущей дряни.
И вот весь год во всем себе отказываешь, чтобы денежков подкопить

а там---

Iness пишет:

Крымчане, родненькие, заберите меня к себе)))) надо ж сельское хозяйство на полуострове кому-то поднимать, так я готова))

ну шо нипанять?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
березовский пишет:

Ставропольский.Краснодарский,Д.Восток например?

Ага, Чукотка, Камчатка, Колыма...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Чудо в шляпе пишет:

, Чукотка, Камчатка, Колым

не,в натуре,бредят все Крымом,пороблено им чи шо?..

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
березовский пишет:
Чудо в шляпе пишет:

, Чукотка, Камчатка, Колым

не,в натуре,бредят все Крымом,пороблено им чи шо?..

Ситуации разные бывают...
Когда настроение ниже плинтуса длительный срок,то бежать хочется от....
Тогда все равно куда,конечно лучше туда,где теплее...
А к вам -это куда и чем вы занимаетесь?

Россия
: Королёв МО
04.04.2016 - 10:47
: 488
Москвич 71 пишет:

А как же хозяйство под Ржевом,козы ,перспективы?

А вы,простите,с какой целью интересуетесь?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
березовский пишет:

не,в натуре,бредят все Крымом,пороблено им чи шо?..

Так если три года рекламируют...

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Serdyukova пишет:

А к вам -это куда и чем вы занимаетесь?

у меня Юга,Николаевская область.,есть земля арендованная,ростю зерновые и подсолнечник. есть возможность разводить любую живность,но я ленивый,да и работать,как и у вас,некому..побухать,день до вечера прошароёб :cen:ся,--это к бабке не ходи..а требуют,как депутаты Рад и Дум зарплаты.

Чудо в шляпе пишет:

березовский пишет:

не,в натуре,бредят все Крымом,пороблено им чи шо?..

Так если три года рекламируют...

там своим,кто не у корыта,делать нема чего.
Говорю так потому,что сестра в Симферополе и Керчи,невестка в Джанкое,одноклассница в Армянске,брат жены под Феодосией живут.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
березовский пишет:
Serdyukova пишет:

А к вам -это куда и чем вы занимаетесь?

у меня Юга,Николаевская область.,есть земля арендованная,ростю зерновые и подсолнечник. есть возможность разводить любую живность,но я ленивый,да и работать,как и у вас,некому..побухать,день до вечера прошароёб :cen:ся,--это к бабке не ходи..а требуют,как депутаты Рад и Дум зарплаты.

Чудо в шляпе пишет:

березовский пишет:

не,в натуре,бредят все Крымом,пороблено им чи шо?..

Так если три года рекламируют...

там своим,кто не у корыта,делать нема чего.
Говорю так потому,что сестра в Симферополе и Керчи,невестка в Джанкое,одноклассница в Армянске,брат жены под Феодосией живут.

Ну это смотря какую цель ставить. Я например за миллионами, лексусами и бриллиантами не гонюсь. Я просто хочу жить в нормальном климате, любоваться природой окружающей и жизни радоваться, желательно занимаясь любимым делом (а в моем случае это всего лишь работа с животными). И чтобы видеть своих детей веселыми и довольными жизнью. Мы жизнью не сильно избалованные, нам много не надо... Правда, Жень? ;-) поехали вместе, где наша не пропадала)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Москвич 71 пишет:

А как же хозяйство под Ржевом,козы ,перспективы?

Хозяйство есть. Перспектив правда чуть поменьше стало... оптовый покупатель сорвался и партнер на полпути залнюю дал... а так все функционирует. Просто я устала... Хотите, Вам продам?)))) Два дома, сарай без крыши, земли больше гектара, стадо коз, две коровы, свинок пара.... клиенты на молоко.... доход не слишком большой, но постоянный. Так сказать готовый бизнес! Огурцы хорошо растут! От Москвы недалеко)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
березовский пишет:

Говорю так потому,что сестра в Симферополе и Керчи,невестка в Джанкое,одноклассница в Армянске,брат жены под Феодосией живут.

Уровень, примерно, как в Украине Януковича +/-... пенсионерам чуть проще, работникам коммерческих фирм - чуть сложнее. Более доступный бензин, автомобили и запчасти. более сложно с решением вопросов (решать не умеют, а деньги не берут). По поводу медицины - ситуация двойственная. Вроде и бесплатно и даже лечат и даже неплохо, но это в больницах и экстренных случаях. Если "по талонам" в поликлинике - к врачу и через месяц попасть можно... Цены более-менее. Хотя в Краснодарском крае дешевле.
Просьба не искать в этом сообщении политический подтекст. Здесь ни одного слова об этом нет.

Iness пишет:

Перспектив правда чуть поменьше стало... оптовый покупатель сорвался и партнер на полпути залнюю дал...

Когда-то о чем-то подобном мы говорили...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Quote:

Когда-то о чем-то подобном мы говорили...

Ну да. Надо либо из кожи вон лезть, пытаясь в одиночку победить весь мир или сложив лапки, поплыть по течению.
На днях сено покупала, разговорилась с фермером, который его заготавливает. Он говорит, сейчас только сеном занимается, а раньше шесть коров было, молоко перерабатывали, в Ржеве своя точка была по продаже, деньги рекой текли... а знаете, почему перестали коров держать? Жена умерла. От инсульта. Прямо в сарае....
В общем, во всем надо свои силы рассчитывать. И когда уже тяжело, стоит задуматься. Не получилось у меня разделить тяготы с партнером, да и со строительством крыши как-то не задалась.Одной и без инвестиций трудно развить бизнес, тем более в сельском хозяйстве. С октября месяца тяжелый период начался, справилась, да только следующий октябрь не за горами. И вот не хочу я от инсульта под коровой помереть. Не поверите.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Iness пишет:

Не поверите.

Чего же не поверю? Охотно верю. Сам такой.

Iness пишет:

Надо либо из кожи вон лезть, пытаясь в одиночку победить весь мир или сложив лапки, поплыть по течению.

Не совсем. Плыть по течению конечно нужно. Это экономнее всего. Но периодически подправляя своё движение направленными действиями. Тогда и сил тратится не так много и результат гораздо выше.
Именно по этому и не рассматриваю стартапы. Чем воплощать, зачастую бесплатно, чужие фантазии лучше воплощать свои.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Iness пишет:

Ну да. Надо либо из кожи вон лезть, пытаясь в одиночку победить весь мир или сложив лапки, поплыть по течению.

Почему в одиночку-то? У Вас же дети есть... Разве им не интересно продолжить Ваше дело?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Ищу единомышленников пишет:

Разве им не интересно продолжить Ваше дело?

lol
Разве что, если дети телевизор не смотрят и интернета нет....

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ищу единомышленников пишет:
Iness пишет:

Ну да. Надо либо из кожи вон лезть, пытаясь в одиночку победить весь мир или сложив лапки, поплыть по течению.

Почему в одиночку-то? У Вас же дети есть... Разве им не интересно продолжить Ваше дело?

Сын сразу дезертировал, ему сейчас 20, сбежал обратно в город (к бабушке) еще лет пять назад. Дочке сейчас 14, держится пока. Но мне ее, честно, жалко уже. Все лето в полях на выпасе, в сентябре когда в школе сочинения пишут "как я провел лето" ей рассказать не о чем. Каждый год обещаю, вот еще немного хозяйство поднимем и обязательно на море тебя свожу.... мелкому два года, он и не подозревает пока, что корова во дворе и козлята с поросенком в доме это не совсем распространенное явление))) когда в книжке видит козленка или поросенка, бежит на своих пальчиком показывать, из бутылочки кормит, ну пока ему прикольно. Пока с другими детьми не пообщался и пастухом да деревенщиной обзывать не начали... Полина этот период пережила с трудом. Я у дочки спрашиваю, кем хочешь стать, говорит ну точно не ветврачом и не фермером))) хотя и в городе жить тоже уже не хочет. Может, земледелие заинтересует, живность видимо уже утомила ее в таком количестве. А я вот без животных жизни не представляю

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
березовский пишет:
Чудо в шляпе пишет:

, Чукотка, Камчатка, Колым

не,в натуре,бредят все Крымом,пороблено им чи шо?..

Лет десять назад отдыхали с дочкой в Абхазии, дочке лет пять было. Так не смогли найти молока. Дочь какао любила, купили несквик, а развести нечем... полная Абхазия отдыхающих, в том числе с детьми, а молока взять негде. В одном кафе увидели в меню какао наконец, счастья было море, заказали, нам принесли - НА ВОДЕ!!! Ну правильно, зачем со скотом геморрой себе искать, если можно койко-место отдыхающим сдавать и ничего не делая, доход иметь. Не думаю, что другие курортные места сильно от Абхазии в этом отличаются. Спрос на деревенские продукты есть, а желания этим заниматься нет. А я бы с удовольствием. И удовлетворение от работы, и доход, и клиентам на пользу.
А в Крыму сейчас усиленно все развивается, почему нет?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Чудо в шляпе пишет:
Iness пишет:

мне бы и в 50, и в 100 километрах от моря неплохо бы работалось)))

Бахчисарай как раз на этом расстоянии ;)

Про Бахчисарай почитала, фото посмотрела... мечта, а не место!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Iness пишет:

Про Бахчисарай почитала, фото посмотрела... мечта, а не место!

Но о том, что это стартап забывать не стоит.