Вы здесь

Уже НЕ Нужен немолодой помощник

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Люди нынче ожесточились с постоянными кризисами. Знаю, что честных и трудоспособных остались единицы, но такого мечтаем встретить, возможно на долгие годы. Готовы ответить честностью и пунктуальностью.
Просьба к кандидатам-гражданам РФ, заполненную анкету, обязательно с вопросами и ответами на них выслать на почту. Во избежание отнимания времени на лишние вопросы. Напротив пункта ставить "да" или "нет".
Прошу не комплексовать, если курите или не владеете эл.инструментом и т.д. Акета для понятия, как можно применить Ваш труд рационально.
1.Умение косить траву косой____ Триммером ___
2 , навыки с электроинструментом (перечислить)
3. Наличие судимостей
4. Наличие вредных привычек
5. Невыплаченные долги (алиментные обязательства, кредиты и прочие)
6. хронические заболевания (перечислить)
7. Служба в вооруженных силах
8. Наличие водительских прав (категории)
9.Наличие опыта работы с животными (перечислить)
10.Владение компьютером на каком уровне (пользователя и т.д.)
11.ФИО - обязательно ПОЛНОСТЬЮ, точная дата рождения, место проживания ФАКТИЧЕСКОЕ и место регистрации ПО ПАСПОРТУ
12. Опыт огородничества или садоводства (срок)
13.Наличие дохода (пенсия, арендная плата, по удалёнке и проч.)
14. Перечислить трудовой опыт, включая обучение с наименованием заведений.
З/плата на испытательный срок 2 месяца 10т.р. После испытания, увеличится по нагрузке до 15т.р. Желательно, подробно изложить свой трудовой опыт (учебу тоже), навыки, семейное положение.
Остальное можно обговорить. Работа простая, но систематическая. Дом деревенский, Удобства во дворе. Отопление газовое. Вода в колодце. Зимой комната в доме, либо в теплой пристройке. Летом в отдельном помещении в гостевой комнате. Питание возможно совместное при совпадении режима. В зависимости от занятости, возможно привлечение к приготовлению пищи. Хозяйство небольшое -куры, планируем коз парочку, пасеку небольшую. Есть небольшой сад, огород., который обрабатываем мотоблоком. Сильно самостоятельным. Просьба предупреждать об этом хорошем качестве.
Выходные оговариваются из расчета 1 день в неделю. Возможно суммирование по необходимости. Село цивилизованное с амбулаторией и аптекой. Рядом лес и водоемы.
Писать ptaha63@yandex.ru

Вложение
kuryatniksfasadamini.jpg
barsikvchesnoke.jpg
vesnoynashdom.jpg

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
_Алёнка пишет:

Умение косить траву

На КСУ или на Е-403?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Гость_ пишет:
_Алёнка пишет:

Умение косить траву

На КСУ или на Е-403?

Литовка № 7.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Leonid62 пишет:
Гость_ пишет:
_Алёнка пишет:

Умение косить траву

На КСУ или на Е-403?

Литовка № 7.

В точку! Ибо участок всего 20 соток. Окосить надо вокруг регулярно. ПУСТЬ НЕДЕЛЯ УЙДЕТ ЧИСТЫМ ВРЕМЕНЕМ. Опять же сено высушить и в стожок сложить. Козе будущей!

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
_Алёнка пишет:

участок всего 20 соток

Возникает следующий вопрос: Что будет есть данный помощник?

: Омск-Кокшетау
05.02.2014 - 22:26
: 166
_Алёнка пишет:

честных остались единицы, но такого мечтаем встретить на долгие годы

мечты , мечты))))

05.01.2013 - 05:31
: 210
Гость_ пишет:
_Алёнка пишет:

участок всего 20 соток

Возникает следующий вопрос: Что будет есть данный помощник?

Да там еды столько, что косить не когда будет. quote=_Алёнка]
Живем в селе на пенсии. На краю села леса. Хорошо бы постоянно. Оплату обговорим. Питание 4-х разовое. Готовлю сама. Овощи свои, куры 21 штука еще растут. [/quote]

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
velox пишет:

Да там еды столько, что косить не когда будет.

Ну и славно. Если еще денежкой тысяч 10 "положат" - вообще красота. Знай себе - не воруй, не бухай, девок не води, не кури, матом не разговаривай да хозяевам улыбайся. А 20 соток да 21 курица это на пару часов работы в день. Так, что если так, как написано - предложение очень даже заманчивое.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Гость_ пишет:
velox пишет:

Да там еды столько, что косить не когда будет.

Ну и славно. Если еще денежкой тысяч 10 "положат" - вообще красота. Знай себе - не воруй, не бухай, девок не води, не кури, матом не разговаривай да хозяевам улыбайся. А 20 соток да 21 курица это на пару часов работы в день. Так, что если так, как написано - предложение очень даже заманчивое.

Кур уже 9, 2 петуха. Но в планах коза или пара. Поэтому переживаем, что не справимся. Опыта нет. Надоело ходить за 1км. За молоком. Еще работа по саду. Обрезка яблонь, вишни.улыбаться не обязательно. Достаточно не хамить. Были такие, что по пятам ходили, когда не было работы, и спрашивали что делать. Мужу это не нравилось. Из пальца не высосешь работу. Найди сам, если уж заскучал совсем. Инициативнее надо быть, товарищи!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
_Алёнка пишет:

Кур уже 9, 2 петуха. Но в планах коза или пара. Еще работа по саду. Обрезка яблонь, вишни.

Всё это и еще участок 20 соток... Если действительно 4-х разовое питание и денежное довольствие около 10 т.р. вполне можете выбрать себе адекватного работника знакомого с понятием субординации. Себя не предлагаю.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Чудо в шляпе пишет:
_Алёнка пишет:

Кур уже 9, 2 петуха. Но в планах коза или пара. Еще работа по саду. Обрезка яблонь, вишни.

Всё это и еще участок 20 соток... Если действительно 4-х разовое питание и денежное довольствие около 10 т.р. вполне можете выбрать себе адекватного работника знакомого с понятием субординации. Себя не предлагаю.

Так обращаются же. Выбираем, обсуждаем. Даже семейной парой хотят. Жаль, что работы женщине маловато. Вы наверное и за 20 не поедете? Недавно я Вас рекомендовала одному товарищу из Железнодородного. Наверное делал предложение уже?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
_Алёнка пишет:

Недавно я Вас рекомендовала одному товарищу из Железнодородного. Наверное делал предложение уже?

Искреннее спасибо! Предложений не поступало, но всё равно спасибо!

_Алёнка пишет:

Вы наверное и за 20 не поедете?

Дело в том что мне нужны не совсем деньги... Без них, конечно никуда, но... На самом деле их не так много и надо. Было бы у Вас что-то чему я мог бы (и хотел-бы) научиться я бы и за 5 поехал. Это не шутка. Еще один мой огромный минус - я не смогу работать постоянно. Даже, когда строил завод раз в 2...3 месяца уезжал проведать родных и друзей, а Вам человек нужен постоянно. Теперь относительно того, почему Ваше предложение может заинтересовать адекватного кандидата.
Пример я уже приводил: аренда жилья это около 10 т.р. Продукты еще около 5 т.р. Транспорт (на работу/с работы еще 1,5 т.р. Если предоставите своему работнику интернет в вечернее время - еще 200 р. Вот и имеем в безденежном варианте около 17 т.р. плюс (предположим) 10 т.р. денежного довольствия получаем 27 т.р. в месяц. По меркам Рязанской области очень даже не плохо на нынешний момент. Работы у Вас на 1.5...2 часа в день (в среднем) тем более, что сознательно (и несознательно тоже) своих работников Вы не перегружаете. Нужно что-то даёте задание, не нужно - человек ждёт распоряжений (читая книги, зависая в интернете, на рыбалке, за грибами и т.п.) При этом обеспечивая "скошенность" травы на участке, "накормленность" кур, "наколотость" дров и пр. работы, за которые он отвечает. Думаю и с инициативой у Вас нормально - человек дал предложение, Вы его "перевариваете", если понравилось - нагружаете, не понравилось - забываете.
Рассказываю, почему бы поехал и за 5. За 2 месяца это получается 10. 8 это стоимость проезда от меня до Вас и обратно. Еще 500 - стоимость сувениров (магнитиков и пр. из Рязани, Шилово....) 1500 - амортизация рабочей одежды и рабочей обуви. Вот такая вот раскладка. А знания останутся со мной навсегда.

Россия
: Новокузнецк
08.12.2016 - 17:20
: 13

Ув. Аленка! А если косить траву например своей мотокосилкой? thank_you

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Чудо в шляпе пишет:
_Алёнка пишет:

Недавно я Вас рекомендовала одному товарищу из Железнодородного. Наверное делал предложение уже?

Искреннее спасибо! Предложений не поступало, но всё равно спасибо!

_Алёнка пишет:

Вы наверное и за 20 не поедете?

Дело в том что мне нужны не совсем деньги... Без них, конечно никуда, но... На самом деле их не так много и надо. Было бы у Вас что-то чему я мог бы (и хотел-бы) научиться я бы и за 5 поехал. Это не шутка. Еще один мой огромный минус - я не смогу работать постоянно. Даже, когда строил завод раз в 2...3 месяца уезжал проведать родных и друзей, а Вам человек нужен постоянно. Теперь относительно того, почему Ваше предложение может заинтересовать адекватного кандидата.
Пример я уже приводил: аренда жилья это около 10 т.р. Продукты еще около 5 т.р. Транспорт (на работу/с работы еще 1,5 т.р. Если предоставите своему работнику интернет в вечернее время - еще 200 р. Вот и имеем в безденежном варианте около 17 т.р. плюс (предположим) 10 т.р. денежного довольствия получаем 27 т.р. в месяц. По меркам Рязанской области очень даже не плохо на нынешний момент. Работы у Вас на 1.5...2 часа в день (в среднем) тем более, что сознательно (и несознательно тоже) своих работников Вы не перегружаете. Нужно что-то даёте задание, не нужно - человек ждёт распоряжений (читая книги, зависая в интернете, на рыбалке, за грибами и т.п.) При этом обеспечивая "скошенность" травы на участке, "накормленность" кур, "наколотость" дров и пр. работы, за которые он отвечает. Думаю и с инициативой у Вас нормально - человек дал предложение, Вы его "перевариваете", если понравилось - нагружаете, не понравилось - забываете.
Рассказываю, почему бы поехал и за 5. За 2 месяца это получается 10. 8 это стоимость проезда от меня до Вас и обратно. Еще 500 - стоимость сувениров (магнитиков и пр. из Рязани, Шилово....) 1500 - амортизация рабочей одежды и рабочей обуви. Вот такая вот раскладка. А знания останутся со мной навсегда.

Вы уже разбираетесь в людях, я вижу. Насчет часа работы все же не попали.
5-6 часов в день все равно выйдет. Косить с утра 2 часа в среднем. Дров не нужно, нужна помощь в изготовлении рам в хозблок. Муж столяр, но пока не все у него приспособлено. Нужны подсобные руки. Тут и 3 часа уйдет, но эта работа, думаю дней на 20. Сено ворошить 1 раз в день полчаса и по мелочи еще на полчаса. Кур сама накормлю. Почистить 1 раз в недельку придется помощнику.
Однако, в планах козы. В случае нашего отъезда на пару дней, их надо доить, а молоко либо продать, либо переработать. По обстоятельствам. Интернет есть в достатке. Не гарнтирую, что именно так будетскладываться рабочий график, т.к. все течет, все изменяется. Коррективы возможны, увы.
У нас учиться особо нечему, да и скучновато с нами многим. К спиртоному мы равнодушны, песни не горланим, гапака не пляшем. Муж вовсе не разговорчив.
потповолу предложения, думаю оно поступит. Он недавно знмлю прикупил 4 га в подмосковье. Как сориентируется, так и даст знать.
Собственно, это его выбор, я только одобрила его. Ну если, конечно, он не полный мнчтатель.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Олег Летанету пишет:

Ув. Аленка! А если косить траву например своей мотокосилкой? thank_you

К, сожалению мотокосой косят не на сено, а на труху. Сами могли бы давно ее купить. Если не умеете, готовы обучить. Это нетак сложно. Я научилась за месяц. Жаль, что не хватает выносливости. Меня хватает на полчас, потом нужен отдых минимум 4 часа. Если у Вас нет дистрофии мышц, то это занятие посильно будет.
Важно желание помочь, а не деньгу срубить.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
_Алёнка пишет:

Вы уже разбираетесь в людях, я вижу.

Спасибо за похвалу. Каждый из нас учится на своих ошибках и я (к сожалению) не исключение.

_Алёнка пишет:

Насчет часа работы все же не попали.

Естественно Вы своё хозяйство знаете лучше меня, учитывая, что я его не знаю вообще. Что касается часа (60 минут) я такого и не писал, дословно мой текст выглядит так:

Чудо в шляпе пишет:

Работы у Вас на 1.5...2 часа в день (в среднем)

Просто есть опыт с участками разной площади.
Косить траву на данном участке и прилегающей территории (по нормам экологов, СЭС, пожарников...) не нужно ежедневно, другое дело покосы для тех же коз (которых Вы хотите завести) тут да - придётся несколько дней поработать, равно, как и с рамами. Хотя при наличии ручного фрезера, рамы пилятся в течении дня (на небольшую теплицу), гораздо дольше шиповать и сращивать. По поводу сращивания - всё ограничивается наличием свободных верёвок ибо ваймы в нужном количестве вряд-ли есть в хозяйстве. Из "долгих" работ - еще перекопать эти самые 20 соток вручную, лопатой. Засадить, если рассадой - тоже "поиграться" нужно. Прополка занимает время... Обрезка... Ну сколько у Вас может под фруктовые деревья и кустарники земли быть... Ну 2...3 сотки полтора десятка деревьев? Если не торопясь, "как для себя" за день/полтора справится можно (норма в садах 30...60 деревьев в день) кусты - аналогично. А так - если нет развития то на данное хозяйство в среднем полтора-два часа и выйдет. Если развитие есть - тогда, конечно больше. Правда, если развитие ограничится парой коз - не намного больше.
Про ёмкие по времени работы я написал. Теперь о другом. Наступила зима. Выпал снег. Помощник убрал этот снег со двора. Работы на 3...4 часа 3 дня в неделю. Не думаю, что у Вас двор больше 150 кв.м. Кур кормить не нужно, коз доить не нужно. Ну может еще помёт раз в неделю убрать, да навоз раз в 2 дня. В первом случае полчаса, во втором 15 минут. Тоже самое в остальные периоды, когда "нелётная" погода, например проливной дождь.

К чему я всё это? К тому, что вполне адекватное предложение для человека, которому не хочется напрягаться "о хлебе насущном" и нужно время (ежедневно) для занятия чем-то своим, стихи/картины/книги писать, медитировать, а может и различный аутсорсинг/фриланс.

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136

Апетит то во время еды приходит - чем больше работник делает, тем больше грузят.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

Всегда можно оговорить с работодателем оплату за дополнительные объёмы.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Гость_ пишет:

Апетит то во время еды приходит - чем больше работник делает, тем больше грузят.

Это точно, Если заметим какие то таланты, то обязательно постараемся их проявить в натуре. Например, художник пусть разрисует стены в гостинной в рабочее время. Не обязательно создавать произведение искусства. Поэтому я всегда подробнее прошу опичать свои навыки, чтобы извлечь выгоду по максимуму! Такие мы расчетливые.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Чудо в шляпе пишет:

Всегда можно оговорить с работодателем оплату за дополнительные объёмы.

Ну да можно.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
Чудо в шляпе пишет:

Всегда можно оговорить с работодателем оплату за дополнительные объёмы.

Повел, добрый вечер. Я понял к Вам можно обратиться практически по любому вопросу и если можете, подскажите где можно найти информацию о кормлении кур грецким орехом, я можно сказать все перерыл, но ничего путного не нашел, либо подскажите кто может из форумчан хоть что то сказать по этому поводу. Заранее спасибо.
Аленка извините, что засоряю своим вопросом Вашу тему, ранее как то встречал подобный вопрос на форуме птицеводов, но там так же никакой информации.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Илинчук Юрий пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Всегда можно оговорить с работодателем оплату за дополнительные объёмы.

Повел, добрый вечер. Я понял к Вам можно обратиться практически по любому вопросу и если можете, подскажите где можно найти информацию о кормлении кур грецким орехом, я можно сказать все перерыл, но ничего путного не нашел, либо подскажите кто может из форумчан хоть что то сказать по этому поводу. Заранее спасибо.
Аленка извините, что засоряю своим вопросом Вашу тему, ранее как то встречал подобный вопрос на форуме птицеводов, но там так же никакой информации.

Ничего, Юрий, не Вы так кто то другой. Это же форум свободный. Запретить писать я не имею права. Рада, что зашли. Может уладите Ваш вопрос.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Илинчук Юрий пишет:

Повел, добрый вечер.

Ноапте буна! Юрий!
Что касается грецкого ореха - хоть у нас они вдоль дорог растут, в парках, лесополосах кур им не кормим. Стоимость лущеного грецкого ореха 10...15$/кг - дороговатый корм получается, для сравнения - кедровый орех у нас 20...23$/кг. Всё, что скажу дальше лишь мои измышления:
1. Есть куры, безусловно будут. Даже чистить не нужно. Раздробить на чем-то, а там пусть сами выковыривают.
2. Жирные они, конечно, но жиры там не те, от которых жиреют.
3. Если давать в качестве добавки (10...15% от всего объёма кормосмеси) будет нормально. Причем, если куры в клетках - чуть меньше, если напольное содержание - больше.
Просьба не воспринимать меня как суперспециалиста в домашней птице - около сотни "двортерьеров" на ферме и те "на вольном выпасе".

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
Чудо в шляпе пишет:
Илинчук Юрий пишет:

Повел, добрый вечер.

Ноапте буна! Юрий!
Что касается грецкого ореха - хоть у нас они вдоль дорог растут, в парках, лесополосах кур им не кормим. Стоимость лущеного грецкого ореха 10...15$/кг - дороговатый корм получается. Всё, что скажу дальше лишь мои измышления:
1. Есть куры, безусловно будут. Даже чистить не нужно. Раздробить на чем-то, а там пусть сами выковыривают.
2. Жирные они, конечно, но жиры там не те, от которых жиреют.
3. Если давать в качестве добавки (10...15% от всего объёма кормосмеси) будет нормально.

Павел, спасибо большое за информацию, попробую придержаться Вашего совета. Дороговато орех у Вас стоит, у нас на данный момент порядка 7.5$ стоит бабочка, черный до 1$. Всякие премиксы для кур, принципиально не покупаю, есть не товарный орех, поэтому решил его с толком использовать.

Молдова
: Бельцы
27.02.2016 - 22:39
: 309
_Алёнка пишет:
Илинчук Юрий пишет:
Чудо в шляпе пишет:

Всегда можно оговорить с работодателем оплату за дополнительные объёмы.

Повел, добрый вечер. Я понял к Вам можно обратиться практически по любому вопросу и если можете, подскажите где можно найти информацию о кормлении кур грецким орехом, я можно сказать все перерыл, но ничего путного не нашел, либо подскажите кто может из форумчан хоть что то сказать по этому поводу. Заранее спасибо.
Аленка извините, что засоряю своим вопросом Вашу тему, ранее как то встречал подобный вопрос на форуме птицеводов, но там так же никакой информации.

Ничего, Юрий, не Вы так кто то другой. Это же форум свободный. Запретить писать я не имею права. Рада, что зашли. Может уладите Ваш вопрос.

Аленка, спасибо за понимание, Вас с наступающим праздником и удачи в поиске.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Илинчук Юрий пишет:

Павел, спасибо большое за информацию, попробую придержаться Вашего совета.

Всегда рад помочь!

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
_Алёнка пишет:
Олег Летанету пишет:

Ув. Аленка! А если косить траву например своей мотокосилкой? thank_you

К, сожалению мотокосой косят не на сено, а на труху. Сами могли бы давно ее купить. Если не умеете, готовы обучить. Это нетак сложно. Я научилась за месяц. Жаль, что не хватает выносливости. Меня хватает на полчас, потом нужен отдых минимум 4 часа. Если у Вас нет дистрофии мышц, то это занятие посильно будет.
Важно желание помочь, а не деньгу срубить.

Берёте триммер Штиль ставите диск ,и всё тоже самое что косой.Ни какой трухи не будет.В труху превращаете леской.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Евгений0654 пишет:
_Алёнка пишет:
Олег Летанету пишет:

Ув. Аленка! А если косить траву например своей мотокосилкой? thank_you

К, сожалению мотокосой косят не на сено, а на труху. Сами могли бы давно ее купить. Если не умеете, готовы обучить. Это нетак сложно. Я научилась за месяц. Жаль, что не хватает выносливости. Меня хватает на полчас, потом нужен отдых минимум 4 часа. Если у Вас нет дистрофии мышц, то это занятие посильно будет.
Важно желание помочь, а не деньгу срубить.

Берёте триммер Штиль ставите диск ,и всё тоже самое что косой.Ни какой трухи не будет.В труху превращаете леской.

Спасибо за совет. Почитаю, КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ВИДЕЛА, ЧТО И ЖЕНЩИНЫ ТАК КОСЯТ. ПРидется бензин возить для него. Все легче, чем косой. Правда, проблема в выборе этой штуки. Сейчас много подделок, да и так возможно на брак нарваться, если не понимаешь. Мы уже так бензопилу купили. Работала пару часов и сдохла. ЛЮди понимающие смотрели, сказали, что брак.
К слову, огород пашем мотоблоком. ЛОпатой там, где неудобно.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

2. Жирные они, конечно, но жиры там не те, от которых жиреют.
С жира жиреют!!!Пашакрым!! Каламбуришь)) Жиреют Паша с жиров дилетантских)) и еще некоторые с углеводов)) Но это не про тебя видимо))Тебе такой жир дает не уёмную дилетантскую энергию)))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197

О! А вот и наш юный друг пришел! Рад видеть! Судя по тому, что в выходной ты в интернете - в школе у тебя позитивные сдвиги по успеваемости. Рад за тебя! Папе привет!
Ну а если вдруг будет немного свободного времени и захочется потратить на что-то полезное, спроси у своих знакомых про полиненасыщенные жирные кислоты. Спрашивать у ровесников не рекомендую, они тебя просто пошлют. Но если спросишь у кого-то постарше и спросишь вежливо, кто-то тебе да ответит.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Паша ты что нибудь слышал об ОЭ
Аха..сегодня сука выходной из-за праздника:( ни какой учебы!!