Вы здесь

Уже НЕ Нужен немолодой помощник. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
77 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Вот этих только не вздумайте нанять
Ну очень "честные"!!!
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Ираида Иннокентьевна пишет:

Вот этих только не вздумайте нанять [изображение]
Ну очень "честные"!!!
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Нам пара не нужна. Одному с трудом ищем работу. Человек нужен чисто для подстраховки, если что со здоровьем у одного из нас, то второй не потянет летом огород и прочее.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Владимир6696 пишет:
Паша) так и не ответил мне про ОЭ( обменную энергию)
Ты спросил слышал ли я о ней? Отвечаю - слышал!
А тогда скажи почему у кур всегда рацион расчитывали по ОЭ а не по корм.ед?))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2197
Владимир6696 пишет:

Владимир6696 пишет:
Паша) так и не ответил мне про ОЭ( обменную энергию)
Ты спросил слышал ли я о ней? Отвечаю - слышал!
А тогда скажи почему у кур всегда рацион расчитывали по ОЭ а не по корм.ед?))

Какой интересный текст! Но я попытался понять, что тут написано. Думаю, что у меня получилось...
Молодой человек, а ты уверен в том, что пишешь? Подкрепи пожалуйста какими-то фактами твоё "всегда".

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Трафик закончен. Звоните.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Мда. А всё жалуемся на жизнь плохую. Баба с мужиком, живя в деревне, имея 20 соток огорода, дом с газовым отоплением и 9 кур, готовы нанять работника за 10 тыр/мес. Не справляются, бедолаги, с фронтом работ. Неужели у вас там рядом нет никого, кто-бы помогал вам ни хрена не делать за эти деньги?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Лемех пишет:

Мда. А всё жалуемся на жизнь плохую. Баба с мужиком, живя в деревне, имея 20 соток огорода, дом с газовым отоплением и 9 кур, готовы нанять работника за 10 тыр/мес. Не справляются, бедолаги, с фронтом работ. Неужели у вас там рядом нет никого, кто-бы помогал вам ни хрена не делать за эти деньги?

Уже сейчас мы с 8часов и до 18 не разгибаемся. Летом будет хуже. Вот такие мы капуши.
Местные здесь себе ничего не сажают и кур не держат. Мы же курятник построилм сами. С одним помощником. И так много построек своимим силами возвели. Каждый год территорию облагораживаем. Какие то клумбы оформляем, заборчики делаем, красим их, не говоря уже о рассаде за которой надо ухаживать и не зевать, иначе погибнет. Благодаря заготовкам у нас на питание уходит мало. На сэкономленные средства и собираемся найти помощника, чтоб хоть чуток было легче.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
_Алёнка пишет:

Уже сейчас мы с 8часов и до 18 не разгибаемся.

Лет 50... 55 тому назад любая колхозная баба посмеялась бы над этим "не разгибаемся". Которая вставала в 4.00., доила корову, топила печь, ставила в нее чугуны, бежала с косой на луг за 5км, быстренько косила 25 соток (трудодень!), возвращалась домой, чтобы налегке заниматься делами. До 22.00. ...23.00.

_Алёнка пишет:

И так много построек своимим силами возвели. Каждый год территорию облагораживаем. Какие то клумбы оформляем, заборчики делаем, красим их, не говоря уже о рассаде за которой надо ухаживать и не зевать, иначе погибнет. Благодаря заготовкам у нас на питание уходит малл.

Молодцы. Помощник-то вам за каким? Вы и сами всё в состоянии сделать. Тем более, что все эти дела у вас со временем значительно сократятся.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Лемех пишет:

Молодцы. Помощник-то вам за каким? Вы и сами всё в состоянии сделать. Тем более, что все эти дела у вас со временем закончатся.

Что всех по себе мерите? Я тоже не хочу сам выполнять тяжёлую, однообразную и нудную работу и у меня есть возможность её не делать, а заниматься тем, что мне по душе. И не вижу в этом ничего плохого. Мало ли что я в состоянии сделать, я хочу делать то что мне нравится.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Лемех пишет:

Помощник-то вам за каким? Вы и сами всё в состоянии сделать. Тем более, что все эти дела у вас со временем закончатся.

Таким макаром можно и у тех, кто ремонтников нанимает, спросить.
Не вижу ничего предосудительного в том, что люди на какой -то период ищут в помощь человека. При этом , читая и анализируя посты, ТС нормальный наниматель, предоставляющий неплохие условия проживания, столование , состоящее из домашней кухни,денежное вознаграждение за посильную работу. Получается, что не курящий и не пьющий человек может просто , столуясь у хозяев, подкопить деньги ,от них полученные, да еще и набраться сил на свежем воздухе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Leonid62 пишет:

Что всех по себе мерите?

А вы откуда знаете, что я всех по себе меряю?

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Лемех пишет:
Leonid62 пишет:

Что всех по себе мерите?

А вы откуда знаете, что я всех по себе меряю?

Только не ссорьтесь!
раскрою секрет, чтоб отпали подобные вопросы. Мы с мужем оба на инвалидности. Рабтоать на износ мы просто не можем себе позволить. Приходиться дозировать работу, чтоб ничего не обострилось и не загреметь надолго на больничную койку. Зимой я подремонтировалась в областной больнице. Надо продержаться год. Отсюда и поиск человека. Я вроде уже объясняла. Если летом кт- из нас сорвет здоровье, то второй хозяйство не потянет один. То есть некоторые труды попросту будут загублены и не дадут ожидаемого результата. Это нас огорчит. Магазинную картошку и прочее не хотим больше есть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
_Алёнка пишет:

Мы с мужем оба на нвалидности.

Это обстоятельство всё объясняет и меняет.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
_Алёнка пишет:

Только не ссорьтесь!

И действительно.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Leonid62 пишет:
_Алёнка пишет:

Только не ссорьтесь!

И действительно.

Благодарю, Леонид, за понимание и тактичность!

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Спасибо всем написавшим и позвонившим!
Вакансия закрыта.
Надеюсь, что надолго. Человек мой земляк. Думаю, что сработаемся.