Помогите выбрать регион России с хорошим климатом для фермерства и ПМЖ

Вы здесь

16 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Крокодил_Гена
Заходил: 5 месяцев 3 недели назад
: 1

Здравствуйте. Может этот форум не совмем подходящее место для таких вопросов, однако никто как не фермеры знают, где лучше вегетационный период в России! А это мой самый главный критерий для выбора региона для переезда на ПМЖ.

Предистория: (можно пропустить)
-------------------------
Хочу переехать обратно в Россию, откуда мои предки родом. Так получилось, что я женился в Одессе, и уже долго тут живу (больше 15 лет), с женой и ребёнком. Но эта война надоела, и надоело что америкосы настраивают хохлов против русских, а те ведутся. Есть конечно умные, кто понимают что это амеры всё делают, но в основном народ ведётся и настроения против рашки. Не хочу устраивать холивар на эту тему. одно скажу, что я люблю и украинцев, и русских, и белорусов, и считаю всех братьями.

А Украину очень жаль, что теперь тут америка, и эти черти активничают тут сильно, колят прививки с бесплодием всем подряд, пишут "Путин - х" на всех стенах, и всякую другую муть. Фашисты хреновы. Ещё 2 года назад, Россия - братский народ, торговля, все дела, всё круто.

Но тут я убедился, какие чудеса вытворяет зомбо-ящик. Даже жена моя заразилась немного. Все ненавидят русских! Ещё расскажу вам одну интересную историю, вкратце. Начал я замечать, что многие люди из моего и других окружений становятся русофобами. При этом, начисто являясь русскими, половина родились там, украинский даже не знают. Сейчас они учат украинский и проклинают русских. И там есть серьёзные люди, бизнесмены, известные люди!!! Думал я, что за фигня то такая, как так. Начал копаться, и вспомнил одну историю. Была у нас реклама по городу, что вот мэр такой-то теперь поставил новые системы очистки водопроводной воды и всё теперь стало супер. Это было ещё во время майдана. Оказывается, америкосы привезли эту лабуду всю, и добавили вещество, которое повышает внушаемость. Сразу оно не действует, но если ты пьёшь воду из крана, даже профильтрованную, то через пару месяцев у тебя вещества будет достаточно, и оно начинает работать. А люди то смотрят зомбоящик... и всё, и сходят вот так с ума. В жизни бы не поверил, если бы сам не увидел русских людей. плюющих кислотой и учащих украинский язык. Таких человек 10 я наблюдал. Ладно, не будем об этом, пожалуйста не превращайте эту тему в обсуждение хохляндии и рашки)
-------------------------
В общем когда я начал гуглить, читать и смотреть карту России, я вдруг осознал... Что холодно блин! Везде! Я как-то привык к теплу, к арбузам, помидорам и всему прочему.

Я хочу купить/взять участок, типа родового поместья, чтобы посадить деревья и они росли вместе с детьми. Чтобы знать, что там мой дом, и ничего с ним не случиться, на много лет. Хочу родину иметь. С расчётом, чтобы построить или дополнить эко-поселение для других людей рядом.

Начну с того, что НЕ нужно:
+ Развитость города абсолютно всёравно. Жить будем в лесу) на солнечных панелях и со скважиной :)
+ Как дела с работой тоже. Я работаю удалённо, меня этот вопрос обходит стороной. Вопрос не в деньгах.

Поэтому требования такие:
+ Экология. Это самое главное требование, никаких рядом хим заводов, предприятий и особенно радиации.
+ Лесной массив. Хочу жить в лесу или рядом, скажем в 50-200км от какого-то более-менее развитого города, чтобы не совсем быть отрезанным. Можно горы)
+ Климат! Холодную зиму -30 переживём. Самое главное вегетационный период. Нужно чтобы росли помидоры, огурцы, персики, арбузы, черешня, клубника, малина и всему подобное. Жару тоже переживём. Надо чтобы безморозный период длился как можно дольше, весна не позже мая, и лето до сентября
+ Экологическая безопасность. Никаких тайфунов, сильных землетрясений, извержений вулканов.
+ Подальше от армян. Я понимаю, что там у них лакомный кусочек, и все требования вроде подходят, но у меня личные многочисленные травмы от этого народа, и не хочу с ними больше связываться. Тут в Одессе всё принадлежит им, и они очень жестоки. Мой родственник один раз послал одного из них, когда тот начал до**ваться, и они его убили, просто и без разборок, сразу. И ничего им небыло. Я не националист, и конечно есть и хорошие люди, но их диаспора против нашего "моя хата с краю, ничего не знаю" всегда побеждала. Поэтому хочется, чтобы окружение было в основном наше, славянское.
+ Подальше от Украины и Европы

Рассматривал я 3 варианта:
+ Алтайский край. Ну всё там хорошо, но радиация... И не надо тут говорить, что это было давно или далеко. с 55 до 83 год были испытания на этом полигоне, много сотен зарядов взорвано, и это в десятки или сотни раз превышает Фукусиму и Чернобыль. Дебилы блин, нашли где испытывать своё оружие. И теперь след навсегда. + Радон, который в земле, самый тяжёлый газ. Если и буду дальше рассматривать этот вариант, то приеду с дозиметром и всё объезжу сам.

+ Приморский край, Дальний восток. Долго я читал и пытался понять, нужно ли мне это. То, что там не развито и денег нет, не беда. Беда в другом. Тайфуны и климат. Вроде Дальнереченск по климату неплохо, но тайфуны походу и туда доходят. А если ещё и китайцы там действительно свою политику ведут по "тихому" заселению дальнего востока, + как они срут в экологию, тоже не хочется, чтобы мои внуки жили среди китайцев. Ещё говорят мошки сильно летом достают, не знаю короче.

+ Улан-удэ и его окресности. Но по климату походу туго и холодно. И химзаводы какие-то везде...

Больше ничего по климату я не нашёл. Холодно блин, как вы там живёте? Растёт там что-то вообще, кроме тайги? Или всё привозное?
Неужели больше нет мест в России с длинным вегетационным периодом?

Почему Россия? Потому что только у неё есть будущее. Европа дохнет, Азия тоже, про америку я вообще молчу. Да и хочеться вкладываться и развивать в нашу родину, наш народ

Благодарю за дельные советы.

Заходил: 9 часов 28 минут назад
Россия
: 3084

А Израиль вы не рассматривали?

Заходил: 2 дня 34 минуты назад
Тыва, Каа-Хемский район
: 213

под Ваше описание очень подходит МИНУСИНСКАЯ КОТЛОВИНА!
Арбузы, помидоры, абрикосы супер! климат мягкий, есть горы и само главно леса. в большом количестве анастасиевцы, виссарионовцы и прочий лесной народ. Люди приветливы, места красивейшие- есть потенциал для туризма, одно большое НО- это платина Саяно- Шушенская. это наша всеобщая великая опа. Поэтому ищите карту затопления СШГЭС и всё что не входит в возможный бассейн, рассматриваете. и ещё Абаза гляньте, там очень много народа с Украины, изумительные места.

Valar morghulis

Заходил: 2 дня 34 минуты назад
Тыва, Каа-Хемский район
: 213

ещё по поводу радиации- Вы рассматриваете всё что за Уралом, а это на минуточку кладовая полезных ископаемых всей планеты. здесь практически везде есть радиация- где-то больше, где-то меньше. на Украине вообще Чернобыль и что с того? китайцы вон говорят что радиация духовную энергию повышает)))

Valar morghulis

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Россия
: Урюпинск
: 208

Север Волгоградской области, рядом с Урюпинском
Сосны с одной стороны, с другой стороны речка и ольшаник
Грибы, ягоды, рыба, купание - это хобби
Рядом Хоперский заповедник
Зимы континентальнее, чем в Украине, но помидоры и арбузы зреют на корню
Дома друг от друга отстоят далеко, казачий край, но казацкие игры закончились
Равное удаление в 300 км от Воронежа, Волгограда, Саратова, до Москвы 700 верст
Приезжайте посмотреть, это не так далеко, как Улан-Удэ

Файлы: 
  • p60409-111949.jpg
Заходил: 3 недели 3 дня назад
россия
: 204

А чем Вам Крым не подходит?

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Белгород
: 57

Ищу семейную пару для проживания в частном доме НЕ КОТТЕДЖ, пригород г. Белгорода 15 км.
с. Долбино. Белгородский район, в сторону Украины. Для мужчины есть работа в бригаде по установке заборов и ограждений, работа постоянная. Есть земельный участок рядом с домом, Надворные постройки. Можно вести ЛПХ. Для Женщины работа связанная с делопроизводством (можно быстро обучится). Требования к мужчине; права кат. В, хорошие навыки вождения ГАЗЕЛИ - обязательно, строительные специальности приветствуются. Оплата каждый раз при сдаче объекта, в среднем 1-2 раза в неделю.
У женщины сдельная.
Гражданство не имеет значения, могу сделать регистрацию, помогу с получением гражданства.
Дом кирпичный 80-х годов постройки, вода , свет, газ в доме, туалет на улице. 3 комнаты, кухня столовая прихожая. Общая S 98 м2.
Есть интернет Ви-Фи. Зона отдыха Беседка с мангалом, рядом рыбалка, грибы все лето много, соседей по меже нет, большой фруктовый сад, дороги асфальтированы
Дом родительский, в настоящее время живу в нем. мой телефон 910 2251999 если интересно звоните поговорим, пишите dolbinobo@mail.ru
связь в доме не устойчивая, поэтому если я буду недоступен шлите смс перезвоню. Сергей.
ПС Можно с детьми, школа сад есть если вам не интересно передайте кому-нибудь, данную информацию.

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 5 часов 49 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1686

yes3

Заходил: 1 месяц 2 дня назад
Россия
: Пермский край
: 106

Краснодарский край, Крым.

Заходил: 1 месяц 5 дней назад
Россия
: Воронино, Смоленская область
: 4
Цитата:

Почему Россия? Потому что только у неё есть будущее. Европа дохнет, Азия тоже, про америку я вообще молчу. Да и хочеться вкладываться и развивать в нашу родину, наш народю

Очень фееричные суждения. Вы наверно никогда в той же Европе, Азии и Америке не были и возможно как раз слишком много ТВ смотрите. Если Европа дохнет, то не знаю как сказать о современной России. У нас тут в Смоленской области, в 40 км от обл.центра, мы как раз потихоньку дохнем. И если Вы думаете что русские братья Вас здесь встретят поцелуями, вы очень серьезно ошибаетесь. Тут Вы будете "хохлами" и "понаехавшими". Вот и все. У кого здесь есть немного ума и возможности, тот вывезет свои кровные в спокойную западную гавань, а Вы хотите быть умнее и вложится именно в эту страну? Ну в общем, хозяйн - барин!
Если на счет сельхоз - приезжаете! Все покажем, расскажем.....Надо не забывать о том что если ваша "удаленная работа вдруг накроется медным тазом", чтобы на этом новом месте в России была бы какая-нибудь возможная реальная работа. Могу Вас устроить в местный Колхоз скотником за 15 000 руб. в месяц, график сутки через два.
Если честно,на вашем месте я бы маханул в Грузию. Земля - супер, климат - супер, бюрократия - значительно меньше чем в РФ, Евро и США-гранты на развитие сельхоза дают реально в отличии от РФ, Русских в отличии от распространяемый пропаганды уважают., Православные, Паспорт Грузии дает вам безвизовый въезд в ЕС итд.....

Россия
: Пермский край
: 1474

А вы что в Грузии жили? Сказочник однако, у меня друзья грузины что-то не горят желанием в грузию ехать, они здесь у нас в деревне в глуши и холоде живут, а в грузию не хотят ехать гранты получать. А такие как Вы в европе не смогут жить, там работать надо, а не всякие сказки балякать.

клуб любителей китайских кур, гуси, индюки

россия

Посторонним В, прошу в тему.
Новый сказочник.

: 114
Заходил: 3 месяца 3 недели назад
Россия
: Кисловодск
: 1

Добрый вечер. В Ставропольский край, Георгиевск, база отдыха "Лесная сказка" ищем семью с проживанием. Если есть заинтересованность напишу подробнее.

Заходил: 23 часа 57 минут назад
: Симферополь
: 1753

Что-то мне не верится, что человек из Одессы. Честно. Много знакомых одесситов. То, что рассказано справедливо для событий 2...3 летней давности, сейчас довольно серьёзное отрезвление.
Я высказал лишь своё мнение. Это не призыв к диалогу. Помним о правилах форума.

Тебе желаю я вдвойне того, что ты желаешь мне.

россия
Чудо в шляпе пишет:

Что-то мне не верится, что человек из Одессы. Честно. Много знакомых одесситов. То, что рассказано справедливо для событий 2...3 летней давности, сейчас довольно серьёзное отрезвление.
Я высказал лишь своё мнение. Это не призыв к диалогу. Помним о правилах форума.

И я о том-же..