Работа или- рабство? Желаемое и действительное...

Вы здесь

86 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
белорусь
: 4

Всем привет! Знаете,- просмотрел многие предложения по трудоустройству, в сфере сельского хозяйства, у вас в россее и если это действительность , в плане зароботной платы 15- 20 тыс. , мне тоже очень жаль вас. Мне очень важно понять, это реальные деньги которые получают крестьяне в РФ или эти обьявления, дают дают жулики и проходимцы ищущие людей , в силу некоторых обстоятельств, готовых работать за еду? Или быть может, у вас еда дешевле на порядок чем у нас в белоруси?
Спасибо.

Заходил: 1 год 2 месяца назад
: 210

А могли бы Вы похвалиться заработками и условиями жизни белорусских сельчан.

Аватар пользователя Ираида Иннокентьевна
Заходил: 10 часов 52 минуты назад
Россия
: Московская область
: 12055
lebedinsci пишет:

у нас в белоруси?

У вас в БелАруси..... Вы зачем сюда зашли? Хаять фермеров России? Только зарегистрировался и сразу нападать? Очень хочется посеять межнациональную рознь? Так это не сюда. Развлекайтесь этим на других ресурсах. Здесь про сельское хозяйство. Нам политикой заниматься некогда.

СЗ Роз по 70 руб.осень 2018 https://fermer.ru/forum/433/sz-sazhencev-roz-na-osen-2018-g-ot-ii-310358.
СЗ голубых елей по 50 руб. .

Аватар пользователя Посторонним В.
Россия
: Калининград
: 13155

вот так ненавязчиво понтанулся и назвал россиян нищебродами.
толстый троллинг.

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

белорусь

Вот это наверное погнали работодатели.. Обсалютно никого не хотел обидеть. Понтаваться у нас, да и мне лично, особо нечем. Если я вчера зарегистрировался,- далеко не значит что не в теме. Получаеться, что я тоже нищеброд, ситуация в целом видно мало чем отличается от вашей. Мне показалось, что в первую очередь, это фермерский форум а потом еже лингвистический..
Честно не ожидал, что в меня станут бросать камни. А оскорбительного для РОССИЯН в моих словах ничего НЕТ!

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 9

А я,наоборот,поддержу lebedinsci . Что вы накинулись на человека-скажите,что не так у нас ситуация с сельхоз.з/п обстоит?
Работодатель как ведь рассуждает-смотрит ,какая средняя зп по району и примерно такую предлагает,а не процент от выполненных работ и полученной прибыли,т.е.тут круговая зависимость: ему нужны надежные/квалифицированные работники,но такие люди за 20тыщ в деревню к нему не поедут,и поэтому к нему едут,как правило,ненадежные,с пониженной социальной ответственностью, люди, и этот круг повторяется из года в год.
Хотя многие таких и ищут-чтобы поработали сезон,а потом их выгнать,и если удастся,без выплаты зарплаты.
Мне кажется,именно про такой тип работодателей и пишет lebedinsci. Молодец,что поднял такую тему,это же прям тест-детектед какой-то,как говорится-на воре и шапка горит.
Есть некоторые нормальные люди,прозрачно показывающие из чего сложится будущая з/п работника,как то пытающихся его замотивировать,но таких единицы.
velox и Посторонним В.-мне кажется,вы не с той стороны его пост прочитали,там обычный вопрос,а не какое то бахвальство или что то подобное.
Alex40- слушали гр.Любе?Они вообще Россию называют Рассея и ничего,никто не заморачивается,а вы оскорбились прямо-таки до глубины души,чуствительный вы наш. Он ведь и свою страну "неправильно" называет,если что.Не думаю,что это написано умышленно,просто мы ведь не на дипломатическом приеме, или вы перед монитором во фраке с бабочкой сидите,иногда можно и по простому сказать.
Ираида Иннокентьевна-вы путаете мухи и котлеты,да хоть на Батькевщине, это ведь сути не меняет.
Хотите,перефразирую ваш пост-Вы зачем сюда зашли,Ираида Иннокентьевна?Хаять фермера Беларуси?Считаете,что если давно зарегистировалась,то можно сразу нападать?Вам,Ираида,видно очень хочется посеять межнациональную рознь?Так давайте не сюда.Развлекайтесь с этим на других ресурсах.Здесь человек насущный вопрос задал,а вы,уж простите,языком трепитесь и в политику присели.

Заходил: 20 часов 7 минут назад
Сибирь
: Красноярск
: 2436
lebedinsci пишет:

Или быть может, у вас еда дешевле на порядок чем у нас в белоруси?

А можно узнать, где Вы в РБ живете и чем занимаетесь? Ну так, для общего кругозора, с кем общаемся? Понимаете, в Россее, есть и миллионеры которые жалуются на судьбинушку, а есть и такие как я, пенсионеры и не жалуемся.

белорусь

-Крестьянин, может из зажиточных. Хожу на гос. службу 1.5 ставки, жалования с трудом хватает прокормить семью. Имею лпх, официально чуть больше гектара (по законодательству больше не положено), акцент на овощеводстве; капуста, сладкая кукуруза и пр. В этом году, особенно грустно. Капуста на сегодня 5 центов кг, причём найти покупателя в условиях жёсткой конкуренции проблемотично. Цена не покрывает даже затраты. Людей при необходимости нанимаю разово, тариф 7.5 $ 8 рабочих часов (это общепринятая такса по местности) только при острой необходиности, в основном стараюсь всё делать сам. Я не жалуюсь, я констатирую...ПРОЖИВАЮ гомельская обл.

Заходил: 6 месяцев 1 день назад
: 338

Снижение стоимости труда - общемировая тенденция. Когда не стало конкурента - СССР, исчезла необходимость платить трудящимся больше.
Сейчас полное соответствие с древней восточной мудростью "не дать жить и не дать умереть".
Только в Европе профсоюзы традиционно сильны и пытаются устраивать забастовки.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: с.Полошково Тульская область
: 443

Везет тебе мужик,разово нанимаешь если вдруг.А тут годами ищешь кто бы помог.А найдешь так до зарплаты,дальше добрые соседи вина продадут и дня 3 поминай как звали работника.Другие умные как ты,в мой карман смотрят ,а работают как черепахи.Попробуй сам,потом расскажешь.

Файлы: 
  • photo-0219.jpg
Россия
фермер-швермер пишет:

Хаять фермера Беларуси?

он не фермер. он госслужащий. так в россии у госслужащих до 300 000 руб зарплата

Экономическая политика есть прежде всего искусство осуществления, а не искусство строить планы. (А.В.Чаянов)

Мы создаем условия для развития : ... поддержку сельхозпроизводителей в плане не препятствия им. Черкасов П.Н., Натальинское МО.

Заходил: 5 дней 9 часов назад
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
: 7567
lebedinsci пишет:

Всем привет! Знаете,- просмотрел многие предложения по трудоустройству, в сфере сельского хозяйства, у вас в россее и если это действительность , в плане зароботной платы 15- 20 тыс. , мне тоже очень жаль вас.

lebedinsci пишет:

Людей при необходимости нанимаю разово, тариф 7.5 $ 8 рабочих часов

Интересно, Вы платите меньше 15 тыс. руб своим работникам, а жаль почему-то нас....

Россия
lebedinsci пишет:

тариф 7.5 $ 8 рабочих часов

ну так и я столько же плачу. и к чему тогда ваши разговоры про то, что у нас работают за еду? сначала у себя разберитесь, а потом уж и к нам лезьте.

Россия

ну а по поводу желаемого и действительного...
так зарплата зависит не только от работодателя, но и от работника тоже. расскажу из своей практики.
был у меня как-то работничек. работал по мелочи, справлялся только с самой тупой и простой работой да и то только под моим надзором. и однажды заявляет, что мол, хочу получать больше. 30 тыс. минимум да плюс надбавки... хорошо, говорю, но только ты мне эти деньги должен отрабатывать. я готов столько платить например, механизатору. а от тебя слышу только: "это я не умею", "это мне тяжело", "это мне скучно"... так а за что 30 тыс. платить-то тогда? за то, что ты на сеялке сзади катаешься и семена подсыпаешь? извини, эта работа 30 тыс. не стоит...
а синяки местные, что с утра до вечера у магазина дежурят - так те меньше чем за 10 тыс. в день даже сопли себе не подотрут, так и что? это значит. они достойны такой зарплаты что ли?
так что хотелки все эти должны быть подкреплены чем-то.

Россия

Зарплата зависит от сбыта.Уже не раз убедился.Если есть прибыль что бы не дать премию за хороший труд.А если нет, мне то расплачиватся в любом случае надо.Вот по этому и обозначаешь нижний предел счастья.

Россия

С другой стороны,Хорошая еда стоит всей зарплаты с учетом что мясо свое даем и консервы тоже.

Файлы: 
  • 2015-10-0816-16-54.jpg
  • 2017-02-0214-39-58.jpg
Россия
Дмитрий Б пишет:

Зарплата зависит от сбыта.Уже не раз убедился.Если есть прибыль что бы не дать премию за хороший труд.А если нет, мне то расплачиватся в любом случае надо.Вот по этому и обозначаешь нижний предел счастья.

Вы абсолютно правы. понятно. что работодатель всегда думает о себе и не будет работать себе в убыток. но и при хороших заработках он и других не обидит. так что работники - это скорее сотрудники. которые вместе с фермером делают общее дело, а не "работают на дядю".

Заходил: 3 месяца 3 недели назад
: 9
lebedinsci пишет:

-Крестьянин, может из зажиточных. Хожу на гос. службу 1.5 ставки, жалования с трудом хватает прокормить семью. Имею лпх, официально чуть больше гектара (по законодательству больше не положено), акцент на овощеводстве; капуста, сладкая кукуруза и пр. в основном стараюсь всё делать сам.

Посторонним В. ,ну да, он не 100% профессиональный фермер,живущий за счет своего хозяйства, но человек же не виноват в том,что ему приходится ходить на госслужбу. Хватало бы денег с хозяйства-работал бы на себя. Думаете, если бы у него была зп ,как на наши деньги, 300тыщ в месяц, он бы делал сам Всю работу вместо того ,чтобы управлять наемными рабочими?
Здесь с ним ситуация напоминает ту,когда так же,в осьмнадцатом году, обвинили в кулачничестве самые работящие и крепкие хозяйства.

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Россия Москва Калуга
: 216

Если я правильно понял 8 зеленых умножаем на 30 дней получается 240 зеленых.Умножим на 62 получаем 14800.
Давай друг ко мне я буду платить больше чем в Р/Б.Готов 340 зеленых (если работать будешь).
А Вообще мне кажется люди правы ТЫ ТРОЛЬ.

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации

TK9
Заходил: 3 дня 22 часа назад
Россия
: Краснодарский край
: 14
antiharon пишет:

Если я правильно понял 8 зеленых умножаем на 30 дней получается 240 зеленых.Умножим на 62 получаем 14800.
Давай друг ко мне я буду платить больше чем в Р/Б.Готов 340 зеленых (если работать будешь).
А Вообще мне кажется люди правы ТЫ ТРОЛЬ.

Конечно троль) Посмотри как он нашу страну назвал в первом посте... так положено нашу страну называть по методичке укропитека))) Рассуждение о небольших з/п, это бред, так как работнику предоставляется жилье и питание. По сути полное обеспечение, где деньги можно просто накапливать.

Интересно сколько у человека работающего в городе без своего жилья уйдет на жилье и питание. Но з/п он получит 30-50 к в месяц. В итоге останется 10-15 к.

Плохой мир лучше хорошей ссоры.

Заходил: 2 недели 1 день назад
Россия
: Москва/Тверь
: 85

Если коротко: Ну а что вы хотите ?
--
Столько тем уже понаписано на тему взаимоотношений между сотрудниками и работодателями на селе, ну а что, давайте еще раз...
--
Стандартные условия для работника села, который не обременен лишней ответственностью и не влияет напрямую на конечный результат, на прибыль если хотите, то да: 20 000 руб. + проживание с предоставлением удобств + домашние продукты - это, искренне считаю, хорошее предложение (рассматриваем для сравнительно небольших КФХ) !
--
Проблема в том, что мало тех, кто готов действительно впахивать. Вjobбывать по-настоящему, чтобы достойно получать. Мало тех, кто ставит себе цель стать незаменимым в хозяйстве. Вы думаете если сотрудник действительно ценный, несет бремя ответственности, вносит вклад и в развитие хозяйства, пусть только трудом, то он не будет премироваться сообразно вкладу? Это не так. Масса достойных, адекватных фермеров, которые хотели бы больше платить, да только не за что и некому...!
--
Сначала мне казалось это можно изменить разговорами, первыми шагами навстречу, полной открытостью, потом стало понятно - людей не изменить. И раб - это в сознании, и фермеру, в своей текущей деятельности, такому человеку ничего не вложить и не поменять.
--
Удачи найти тепленькое место, которого нигде нет ! Ситуация в стране поменялась, просто так много уже не платят.

Файлы: 
  • 5wuz7dvg3ew.jpg
  • kpil6dvhx7k.jpg

С уважением,
Сидоров Павел

Заходил: 20 часов 7 минут назад
Сибирь
: Красноярск
: 2436
TK9 пишет:

Посмотри как он нашу страну назвал в первом посте..

Спорить не буду, троль он или нет, а как нашу страну назвал вообще без разницы. Но главное то, что гос служащий, а свою страну на аваторке написал с маленькой буквой и с ошибкой. Правильно пишется БелАрусь.

Россия
: Пермский край
: 1678
Alex-Сибирь пишет:

Правильно пишется БелАрусь.

Он иностранец, ему простительно.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Аватар пользователя Ника Воронина
Заходил: 1 год 4 месяца назад
Россия-Беларусь
: Москва-Витебск
: 2

тариф 7.5 $ 8 рабочих часов (это общепринятая такса по местности)
Сказочник какой ,этот гос.служащий/фермер-заработная плата в витебской обл. например у доярки на ферме от силы 7000-8000 российских рублей.Задерживают выплаты по 2-3 месяца,да и то на руки не дают,заставляют людей в сельпо на эти деньги покупать продукты.В каждом сельском магазине есть тетрадки должников.Красивые обработанные поля только вдоль главных автострад.Завернёшь в глубинку-всё заросло травой выше головы,фермы разваленные стоят.
Так что пожалейте лучше своих земляков!

Заходил: 4 часа 30 минут назад
Германия
: 563
velox пишет:

долго не искал,вот статья за 24.11.16 .http://praca-by.info/index.php/ru/all-news/item/3674-za-mesyats-raboty-b...

Россия
: Пермский край
: 1678

статья хорошая, получила доярка на наши деньги аж 1000 рублей, но директор обещал пересчитать и получит она аж 2000 руб, вот заживут тогда они, только за прошлые годы наверное простят.

козы, куры, гуси, индюки, , собаки, кошка

Россия
alexskir пишет:
velox пишет:

долго не искал,вот статья за 24.11.16 .http://praca-by.info/index.php/ru/all-news/item/3674-za-mesyats-raboty-b...

во , отлично! теперь все, кто говорят о том, как при коммунистах хорошо жилось, могут отправляться в Беларусь на ПМЖ.

Россия

Болтовня это все,как не было в России работников,так и нет.Узбеков жалко не пущают,классные работяги и платить не жалко было за хорошую работу.Ну так они же экономику подрывают.

Файлы: 
  • 2015-09-2407-29-16.jpg
Россия

Только что в магазе с белоруссом разговаривал,за сбор грибов-налог.

Посторонним В. пишет:
alexskir пишет:
velox пишет:

во , отлично! теперь все, кто говорят о том, как при коммунистах хорошо жилось, могут отправляться в Беларусь на ПМЖ.

Отношения в семье - это коммунизм, чем он вас не устраивает и неужели предпочли бы платить жене в рыночно-капиталистическом варианте отношений?

Западные миллиардеры уже признают тупик капитализм. Так что проблема не в коммунизме, а в людях - дурные исполнители могут загубить любое дело.

Билл гейтс

Страницы