Вы здесь

Работа или- рабство? Желаемое и действительное...

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
белорусь
14.02.2017 - 21:43
: 4

Всем привет! Знаете,- просмотрел многие предложения по трудоустройству, в сфере сельского хозяйства, у вас в россее и если это действительность , в плане зароботной платы 15- 20 тыс. , мне тоже очень жаль вас. Мне очень важно понять, это реальные деньги которые получают крестьяне в РФ или эти обьявления, дают дают жулики и проходимцы ищущие людей , в силу некоторых обстоятельств, готовых работать за еду? Или быть может, у вас еда дешевле на порядок чем у нас в белоруси?
Спасибо.


05.01.2013 - 05:31
: 210

А могли бы Вы похвалиться заработками и условиями жизни белорусских сельчан.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
lebedinsci пишет:

у нас в белоруси?

У вас в БелАруси..... Вы зачем сюда зашли? Хаять фермеров России? Только зарегистрировался и сразу нападать? Очень хочется посеять межнациональную рознь? Так это не сюда. Развлекайтесь этим на других ресурсах. Здесь про сельское хозяйство. Нам политикой заниматься некогда.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

вот так ненавязчиво понтанулся и назвал россиян нищебродами.
толстый троллинг.

белорусь
14.02.2017 - 21:43
: 4

Вот это наверное погнали работодатели.. Обсалютно никого не хотел обидеть. Понтаваться у нас, да и мне лично, особо нечем. Если я вчера зарегистрировался,- далеко не значит что не в теме. Получаеться, что я тоже нищеброд, ситуация в целом видно мало чем отличается от вашей. Мне показалось, что в первую очередь, это фермерский форум а потом еже лингвистический..
Честно не ожидал, что в меня станут бросать камни. А оскорбительного для РОССИЯН в моих словах ничего НЕТ!

30.09.2016 - 03:53
: 9

А я,наоборот,поддержу lebedinsci . Что вы накинулись на человека-скажите,что не так у нас ситуация с сельхоз.з/п обстоит?
Работодатель как ведь рассуждает-смотрит ,какая средняя зп по району и примерно такую предлагает,а не процент от выполненных работ и полученной прибыли,т.е.тут круговая зависимость: ему нужны надежные/квалифицированные работники,но такие люди за 20тыщ в деревню к нему не поедут,и поэтому к нему едут,как правило,ненадежные,с пониженной социальной ответственностью, люди, и этот круг повторяется из года в год.
Хотя многие таких и ищут-чтобы поработали сезон,а потом их выгнать,и если удастся,без выплаты зарплаты.
Мне кажется,именно про такой тип работодателей и пишет lebedinsci. Молодец,что поднял такую тему,это же прям тест-детектед какой-то,как говорится-на воре и шапка горит.
Есть некоторые нормальные люди,прозрачно показывающие из чего сложится будущая з/п работника,как то пытающихся его замотивировать,но таких единицы.
velox и Посторонним В.-мне кажется,вы не с той стороны его пост прочитали,там обычный вопрос,а не какое то бахвальство или что то подобное.
Alex40- слушали гр.Любе?Они вообще Россию называют Рассея и ничего,никто не заморачивается,а вы оскорбились прямо-таки до глубины души,чуствительный вы наш. Он ведь и свою страну "неправильно" называет,если что.Не думаю,что это написано умышленно,просто мы ведь не на дипломатическом приеме, или вы перед монитором во фраке с бабочкой сидите,иногда можно и по простому сказать.
Ираида Иннокентьевна-вы путаете мухи и котлеты,да хоть на Батькевщине, это ведь сути не меняет.
Хотите,перефразирую ваш пост-Вы зачем сюда зашли,Ираида Иннокентьевна?Хаять фермера Беларуси?Считаете,что если давно зарегистировалась,то можно сразу нападать?Вам,Ираида,видно очень хочется посеять межнациональную рознь?Так давайте не сюда.Развлекайтесь с этим на других ресурсах.Здесь человек насущный вопрос задал,а вы,уж простите,языком трепитесь и в политику присели.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
lebedinsci пишет:

Или быть может, у вас еда дешевле на порядок чем у нас в белоруси?

А можно узнать, где Вы в РБ живете и чем занимаетесь? Ну так, для общего кругозора, с кем общаемся? Понимаете, в Россее, есть и миллионеры которые жалуются на судьбинушку, а есть и такие как я, пенсионеры и не жалуемся.

белорусь
14.02.2017 - 21:43
: 4

-Крестьянин, может из зажиточных. Хожу на гос. службу 1.5 ставки, жалования с трудом хватает прокормить семью. Имею лпх, официально чуть больше гектара (по законодательству больше не положено), акцент на овощеводстве; капуста, сладкая кукуруза и пр. В этом году, особенно грустно. Капуста на сегодня 5 центов кг, причём найти покупателя в условиях жёсткой конкуренции проблемотично. Цена не покрывает даже затраты. Людей при необходимости нанимаю разово, тариф 7.5 $ 8 рабочих часов (это общепринятая такса по местности) только при острой необходиности, в основном стараюсь всё делать сам. Я не жалуюсь, я констатирую...ПРОЖИВАЮ гомельская обл.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348

Снижение стоимости труда - общемировая тенденция. Когда не стало конкурента - СССР, исчезла необходимость платить трудящимся больше.
Сейчас полное соответствие с древней восточной мудростью "не дать жить и не дать умереть".
Только в Европе профсоюзы традиционно сильны и пытаются устраивать забастовки.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Везет тебе мужик,разово нанимаешь если вдруг.А тут годами ищешь кто бы помог.А найдешь так до зарплаты,дальше добрые соседи вина продадут и дня 3 поминай как звали работника.Другие умные как ты,в мой карман смотрят ,а работают как черепахи.Попробуй сам,потом расскажешь.

Вложение
photo-0219.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
фермер-швермер пишет:

Хаять фермера Беларуси?

он не фермер. он госслужащий. так в россии у госслужащих до 300 000 руб зарплата

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lebedinsci пишет:

Всем привет! Знаете,- просмотрел многие предложения по трудоустройству, в сфере сельского хозяйства, у вас в россее и если это действительность , в плане зароботной платы 15- 20 тыс. , мне тоже очень жаль вас.

lebedinsci пишет:

Людей при необходимости нанимаю разово, тариф 7.5 $ 8 рабочих часов

Интересно, Вы платите меньше 15 тыс. руб своим работникам, а жаль почему-то нас....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
lebedinsci пишет:

тариф 7.5 $ 8 рабочих часов

ну так и я столько же плачу. и к чему тогда ваши разговоры про то, что у нас работают за еду? сначала у себя разберитесь, а потом уж и к нам лезьте.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну а по поводу желаемого и действительного...
так зарплата зависит не только от работодателя, но и от работника тоже. расскажу из своей практики.
был у меня как-то работничек. работал по мелочи, справлялся только с самой тупой и простой работой да и то только под моим надзором. и однажды заявляет, что мол, хочу получать больше. 30 тыс. минимум да плюс надбавки... хорошо, говорю, но только ты мне эти деньги должен отрабатывать. я готов столько платить например, механизатору. а от тебя слышу только: "это я не умею", "это мне тяжело", "это мне скучно"... так а за что 30 тыс. платить-то тогда? за то, что ты на сеялке сзади катаешься и семена подсыпаешь? извини, эта работа 30 тыс. не стоит...
а синяки местные, что с утра до вечера у магазина дежурят - так те меньше чем за 10 тыс. в день даже сопли себе не подотрут, так и что? это значит. они достойны такой зарплаты что ли?
так что хотелки все эти должны быть подкреплены чем-то.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Зарплата зависит от сбыта.Уже не раз убедился.Если есть прибыль что бы не дать премию за хороший труд.А если нет, мне то расплачиватся в любом случае надо.Вот по этому и обозначаешь нижний предел счастья.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

С другой стороны,Хорошая еда стоит всей зарплаты с учетом что мясо свое даем и консервы тоже.

Вложение
2015-10-0816-16-54.jpg
2017-02-0214-39-58.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Дмитрий Б пишет:

Зарплата зависит от сбыта.Уже не раз убедился.Если есть прибыль что бы не дать премию за хороший труд.А если нет, мне то расплачиватся в любом случае надо.Вот по этому и обозначаешь нижний предел счастья.

Вы абсолютно правы. понятно. что работодатель всегда думает о себе и не будет работать себе в убыток. но и при хороших заработках он и других не обидит. так что работники - это скорее сотрудники. которые вместе с фермером делают общее дело, а не "работают на дядю".

30.09.2016 - 03:53
: 9
lebedinsci пишет:

-Крестьянин, может из зажиточных. Хожу на гос. службу 1.5 ставки, жалования с трудом хватает прокормить семью. Имею лпх, официально чуть больше гектара (по законодательству больше не положено), акцент на овощеводстве; капуста, сладкая кукуруза и пр. в основном стараюсь всё делать сам.

Посторонним В. ,ну да, он не 100% профессиональный фермер,живущий за счет своего хозяйства, но человек же не виноват в том,что ему приходится ходить на госслужбу. Хватало бы денег с хозяйства-работал бы на себя. Думаете, если бы у него была зп ,как на наши деньги, 300тыщ в месяц, он бы делал сам Всю работу вместо того ,чтобы управлять наемными рабочими?
Здесь с ним ситуация напоминает ту,когда так же,в осьмнадцатом году, обвинили в кулачничестве самые работящие и крепкие хозяйства.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Если я правильно понял 8 зеленых умножаем на 30 дней получается 240 зеленых.Умножим на 62 получаем 14800.
Давай друг ко мне я буду платить больше чем в Р/Б.Готов 340 зеленых (если работать будешь).
А Вообще мне кажется люди правы ТЫ ТРОЛЬ.

TK9
Россия
: Краснодарский край
03.07.2015 - 01:58
: 20
antiharon пишет:

Если я правильно понял 8 зеленых умножаем на 30 дней получается 240 зеленых.Умножим на 62 получаем 14800.
Давай друг ко мне я буду платить больше чем в Р/Б.Готов 340 зеленых (если работать будешь).
А Вообще мне кажется люди правы ТЫ ТРОЛЬ.

Конечно троль) Посмотри как он нашу страну назвал в первом посте... так положено нашу страну называть по методичке укропитека))) Рассуждение о небольших з/п, это бред, так как работнику предоставляется жилье и питание. По сути полное обеспечение, где деньги можно просто накапливать.

Интересно сколько у человека работающего в городе без своего жилья уйдет на жилье и питание. Но з/п он получит 30-50 к в месяц. В итоге останется 10-15 к.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348

Плохой мир лучше хорошей ссоры.

Россия
: Москва/Тверь
07.07.2015 - 14:17
: 85

Если коротко: Ну а что вы хотите ?
--
Столько тем уже понаписано на тему взаимоотношений между сотрудниками и работодателями на селе, ну а что, давайте еще раз...
--
Стандартные условия для работника села, который не обременен лишней ответственностью и не влияет напрямую на конечный результат, на прибыль если хотите, то да: 20 000 руб. + проживание с предоставлением удобств + домашние продукты - это, искренне считаю, хорошее предложение (рассматриваем для сравнительно небольших КФХ) !
--
Проблема в том, что мало тех, кто готов действительно впахивать. Вjobбывать по-настоящему, чтобы достойно получать. Мало тех, кто ставит себе цель стать незаменимым в хозяйстве. Вы думаете если сотрудник действительно ценный, несет бремя ответственности, вносит вклад и в развитие хозяйства, пусть только трудом, то он не будет премироваться сообразно вкладу? Это не так. Масса достойных, адекватных фермеров, которые хотели бы больше платить, да только не за что и некому...!
--
Сначала мне казалось это можно изменить разговорами, первыми шагами навстречу, полной открытостью, потом стало понятно - людей не изменить. И раб - это в сознании, и фермеру, в своей текущей деятельности, такому человеку ничего не вложить и не поменять.
--
Удачи найти тепленькое место, которого нигде нет ! Ситуация в стране поменялась, просто так много уже не платят.

Вложение
5wuz7dvg3ew.jpg
kpil6dvhx7k.jpg
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
TK9 пишет:

Посмотри как он нашу страну назвал в первом посте..

Спорить не буду, троль он или нет, а как нашу страну назвал вообще без разницы. Но главное то, что гос служащий, а свою страну на аваторке написал с маленькой буквой и с ошибкой. Правильно пишется БелАрусь.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Alex-Сибирь пишет:

Правильно пишется БелАрусь.

Он иностранец, ему простительно.

Россия-Беларусь
: Москва-Витебск
27.01.2017 - 18:17
: 2

тариф 7.5 $ 8 рабочих часов (это общепринятая такса по местности)
Сказочник какой ,этот гос.служащий/фермер-заработная плата в витебской обл. например у доярки на ферме от силы 7000-8000 российских рублей.Задерживают выплаты по 2-3 месяца,да и то на руки не дают,заставляют людей в сельпо на эти деньги покупать продукты.В каждом сельском магазине есть тетрадки должников.Красивые обработанные поля только вдоль главных автострад.Завернёшь в глубинку-всё заросло травой выше головы,фермы разваленные стоят.
Так что пожалейте лучше своих земляков!

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
velox пишет:

А могли бы Вы похвалиться заработками и условиями жизни белорусских сельчан.

долго не искал,вот статья за 24.11.16 .http://praca-by.info/index.php/ru/all-news/item/3674-za-mesyats-raboty-b...

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

статья хорошая, получила доярка на наши деньги аж 1000 рублей, но директор обещал пересчитать и получит она аж 2000 руб, вот заживут тогда они, только за прошлые годы наверное простят.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
alexskir пишет:
velox пишет:

А могли бы Вы похвалиться заработками и условиями жизни белорусских сельчан.

долго не искал,вот статья за 24.11.16 .http://praca-by.info/index.php/ru/all-news/item/3674-za-mesyats-raboty-b...

во , отлично! теперь все, кто говорят о том, как при коммунистах хорошо жилось, могут отправляться в Беларусь на ПМЖ.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Болтовня это все,как не было в России работников,так и нет.Узбеков жалко не пущают,классные работяги и платить не жалко было за хорошую работу.Ну так они же экономику подрывают.

Вложение
2015-09-2407-29-16.jpg
Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Только что в магазе с белоруссом разговаривал,за сбор грибов-налог.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 348
Посторонним В. пишет:
alexskir пишет:
velox пишет:

А могли бы Вы похвалиться заработками и условиями жизни белорусских сельчан.

долго не искал,вот статья за 24.11.16 .http://praca-by.info/index.php/ru/all-news/item/3674-za-mesyats-raboty-b...

во , отлично! теперь все, кто говорят о том, как при коммунистах хорошо жилось, могут отправляться в Беларусь на ПМЖ.

Отношения в семье - это коммунизм, чем он вас не устраивает и неужели предпочли бы платить жене в рыночно-капиталистическом варианте отношений?

Западные миллиардеры уже признают тупик капитализм. Так что проблема не в коммунизме, а в людях - дурные исполнители могут загубить любое дело.

Билл гейтс