Вы здесь

Работа или- рабство? Желаемое и действительное.... Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308
Leonid62 пишет:
Лемех пишет:

Ум нужен даже для того, чтобы навоз кидать. Если вы этого не понимаете, то что тут сказать?

Если до Вас плохо доходит, поясняю: ум для чистки навоза и ум для принятия отёла совсем разные умы и оплачиваются по разному. И я имел в виду, что мне не нужен работник для чистки навоза с умом умеющим принять роды у бурёнки. Он может раз в год, если захочет примет роды, а платить ему весь год. И ответственности у него ни какой, ни его обязанности.

Лемех пишет:

Сколько нужно времени такому работодателю, чтобы разобраться в сути и способностях работника?

Евгений0654 пишет:

Всё просто,за обеденным столом сразу видно.А остальное в течении трёх четырёх дней.Это даже много.

Разобраться то можно быстро, а захочет ли сам работник брать на себя материальную ответственность за то что просмотрел? Высокая З/П подразумевает и материальную ответственность.

Захочет ли рабочий,извините досвидания.Я ему даю технику а он не берёт ответственность .Зачем он нужен.?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Leonid62 пишет:
Iness пишет:

Поэтому уж если нанимать работников, то толковых.

Вы уже нашли такого? Или пока только теория?

Я писала чуть выше, я видела такого человека на должности скотника в колхозе и я бы именно его не отказалась иметь в работниках. Сейчас я не конкурентноспособна в сравнении с колхозом, но телефончик на будущее взяла)))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Евгений0654 пишет:

Я ему даю технику а он не берёт ответственность .Зачем он нужен.?

Согласен, если Вы даёте ему технику, то он за неё должен отвечать, просто мы разговаривали про других работников.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Iness пишет:

Я писала чуть выше, я видела такого человека на должности скотника в колхозе и я бы именно его не отказалась иметь в работниках. Сейчас я не конкурентноспособна в сравнении с колхозом, но телефончик на будущее взяла)))

Можете телефончик выбросить, пока Вы до него разовьётесь умрут его дети от старости.
Вы хотите сказать что будете искать человека получающего З/П скотника а работающим по всем должностям от скотника до зоотехника? Получается Вы его обманываете не доплачивая за его знания, опыт и сделанную работу.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Iness пишет:

Но и круглосуточно контролировать лично все процессы на ферме тоже невозможно. Смысл тогда вообще на работу кого-то брать, если надо один фиг над душой сьоять каждую минуту?

Контролировать и работать совершенно разные вещи. Контролировать я люблю, а вот работать нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296

контроль - это тоже работа. кто этого не понимает, потом зовёт поэтов и художников.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Leonid62 пишет:

Можете телефончик выбросить, пока Вы до него разовьётесь умрут его дети от старости.

Это уже другая тема. Вы спросили, видела ли я таких работников, я ответила. А выбрасывать ли мне телефончик или искать возможность для оплаты такого работника, уже мое дело. Пока не могу себе позволить ХОРОШЕГО работника, плохих, но дешевых к себе в хозяйство не тащу, работаю сама. Бесплатный сыр в мышеловке. Мне мое хозяйство слишком дорого. "Я не настолько богат, чтобы нанимать дешевых работников"!!!!!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Leonid62 пишет:

Если до Вас плохо доходит, поясняю: ум для чистки навоза и ум для принятия отёла совсем разные умы и оплачиваются по разному.

Во сколько раз?

Leonid62 пишет:

И я имел в виду, что мне не нужен работник для чистки навоза с умом умеющим принять роды у бурёнки.

А вам его в принудительном порядке предлагают? Не нужен - не берите.

Leonid62 пишет:

Высокая З/П подразумевает и материальную ответственность.

Конечно. Обязательно. Обоюдную. В рамках ТК. И аттестацию рабочего места. Даже по уборке навоза. У вас эти все вопросы, я уверен, закрыты.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Iness пишет:
Leonid62 пишет:

Можете телефончик выбросить, пока Вы до него разовьётесь умрут его дети от старости.

Это уже другая тема. Вы спросили, видела ли я таких работников, я ответила. А выбрасывать ли мне телефончик или искать возможность для оплаты такого работника, уже мое дело. Пока не могу себе позволить ХОРОШЕГО работника, плохих, но дешевых к себе в хозяйство не тащу, работаю сама. Бесплатный сыр в мышеловке. Мне мое хозяйство слишком дорого. "Я не настолько богат, чтобы нанимать дешевых работников"!!!!!

Вы совершенно правы это Ваше дело. Удачи Вам, когда наберётесь опыта перестанете разговаривать языком лозунгов.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Всегда лучше позвать к себе отдохнуть поэтов и художников, чем, от жадности, торговать гнилой капустой, а потом бегать, по всему рынку, от разъярённых покупателей.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296

когда пенсия в 2 раза больше, чем зарплата у 98% населения страны, можно и с поэтами покутить, это факт.

если у вас нет собаки
ее не отравит сосед,
и капуста не испортится,
если ее не садить.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Leonid62 пишет:

когда наберётесь опыта перестанете разговаривать языком лозунгов.

Это не лозунги, это многовековая народная мудрость. Не хочу ждать собственных ошибок и на них учиться. Чужой опыт ценю

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:

когда пенсия в 2 раза больше, чем зарплата у 98% населения страны, можно и с поэтами покутить, это факт.

Такая пенсия просто так не даётся. Это не гнилой капустой торговать. Теперь я понял Вашу ненависть ко мне, зависть один из величайших грехов.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Iness пишет:

Это не лозунги, это многовековая народная мудрость. Не хочу ждать собственных ошибок и на них учиться. Чужой опыт ценю

Что Вы говорите? Прям таки многовековая?Что то лет триста назад я её не слышал. laugh
А если серьёзно то в просторах интернета, таких "мудростей" тьма тьмущая, на все случае жизни.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Leonid62 пишет:

Теперь я

вот Вы и раскололись. я ведь не знаю ничего про Вашу пенсию и говорил я вроде не про Вас. на воре и шапка горит.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Посторонним В. пишет:
Leonid62 пишет:

Теперь я

вот Вы и раскололись. я ведь не знаю ничего про Вашу пенсию и говорил я вроде не про Вас. на воре и шапка горит.

Ладно врать то, я уже не рас писал про пенсию, а уж Вы то очень чётко читаете все мои посты выискивая какой либо промах, а не найдя придумываете.
А хотя бы и как Вы говорите, что тут такого? Я же не торгую гнилой капустой.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

На этом я заканчиваю с Вами препирания, ибо у Вас есть льготы от бань, а я пока рылом не вышел. А Вы любите провоцировать и жать на ЖАЛОБУ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Leonid62 пишет:

Ладно врать то

а я уж думал, не дождусь этой коронной фразы. laugh

Leonid62 пишет:

А хотя бы и как Вы говорите, что тут такого?

да ничего.я и не говорил. что быть пенсионером плохо.

Leonid62 пишет:

А Вы любите провоцировать и жать на ЖАЛОБУ.

а то! есть у кого поучиться. wink

Leonid62 пишет:

На этом я заканчиваю с Вами препирания

свежо преданье,да верится с трудом, как говорил классик...

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Посторонним В. пишет:

на воре и шапка горит.

Совершенно верно!

Лживые чиновники любят учить других честности, а бездельники - усердно работать.
Им кажется, что интернет всё стерпит, только шила в мешке не утаишь, и подлецов даже в интернете быстро раскусывают и выводят на чистую воду.
Изображать себя порядочным и делать другим гадости - типичное поведение ничтожных людей, как бы они не тужились, раздувая ЧСВ.

Россия
: Сочи
08.08.2014 - 20:47
: 324
Посторонним В. пишет:

и капуста не испортится,
если ее не садить.

Если же приготовленную для покупателей птицу накрыть тряпочкой, а облепивший её рой мух щедро опрыскать дихлофосом, то ничего страшного не случится. Никто даже не почувствует.

Россия
: Урюпинск
27.01.2016 - 07:08
: 233

У нас медсестра получает 8000 рублей в месяц. И это правда. В сельском ФАПе работает
А муж - механизатор, до 30000. Таковы реалии

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Irola пишет:

А муж - механизатор, до 30000. Таковы реалии

Для механизатора это мало, а тут ещё словечко ДО значит не более. И сколько раз в году получает эту тридцатку? В принципе так везде, это по телеку у нас хорошо всё, в среднем.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
Irola пишет:

У нас медсестра получает 8000 рублей в месяц. И это правда. В сельском ФАПе работает
А муж - механизатор, до 30000. Таковы реалии

Если сравнить количество их труда, условия, приятность то по моему справедливо. Только у медсестры работа стабильная, а у механизатора нет.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26296
Leonid62 пишет:

Для механизатора это мало, а тут ещё словечко ДО значит не более. И сколько раз в году получает эту тридцатку? В принципе так везде, это по телеку у нас хорошо всё, в среднем.

Вложение
rasskazhimne.jpg