Вы здесь

Стану верным помощником в сельском хозяйстве. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
givotnovod пишет:

какие же все тугие на юмор

В каждой шутке,есть доля шутки..
По вашим постам,это очень заметно. good

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
SHREK999 пишет:
givotnovod пишет:

какие же все тугие на юмор

В каждой шутке,есть доля шутки..
По вашим постам,это очень заметно. good

а почему бы нет, все к месту, не прервал же серьезного разговора

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
живая пишет:

Умная, красивая, легкая на подъем

Возраст тоже можно указать..не помешает.
Для меня только супруги верными бывают или собаки, а помощники ....адекватными и этого достаточно.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Нина Р пишет:
живая пишет:

Умная, красивая, легкая на подъем

Возраст тоже можно указать..не помешает.
Для меня только супруги верными бывают или собаки, а помощники ....адекватными и этого достаточно.

да, согласна, лучше было бы сказать честной

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
живая пишет:

лучше было бы сказать честной

У человека может быть множество положительных качеств. Каждое качество в той или иной мере можно отнести к разряду лучших человеческих качеств Но есть среди всех лучших человеческих качеств одно качество, которое можно отнести к разряду самых главных среди лучших. И так, самым главным среди лучших качеств принято считать честность. Честность это действительно самое главное среди всех лучших качеств.
Нести правду по жизни не взирая ни на что, это его смысл жизни. И если он нес правду всю жизнь, то жизнь такого человека можно без преувеличения назвать праведной а самого человека можно смело отнести к разряду праведников.
Нести правду всю жизнь удаётся не многим и тому кому это удавалось, того можно считать не только праведником но и даже святым. Каждый из нас знает этих людей, их знает и почитает всё человечество.
Возникают огромные сомнения в вашу святость.. sad

Россия
28.03.2015 - 08:50
: 238
живая пишет:

да, согласна, лучше было бы сказать честной

Я беру глыбу мрамора, и отсекаю все лишнее. - Микеланджело Буонаротти (1475 - 1564)

29.12.2016 - 20:43
: 49
SHREK999 пишет:
живая пишет:

лучше было бы сказать честной

У человека может быть множество положительных качеств. Каждое качество в той или иной мере можно отнести к разряду лучших человеческих качеств Но есть среди всех лучших человеческих качеств одно качество, которое можно отнести к разряду самых главных среди лучших. И так, самым главным среди лучших качеств принято считать честность. Честность это действительно самое главное среди всех лучших качеств.
Нести правду по жизни не взирая ни на что, это его смысл жизни. И если он нес правду всю жизнь, то жизнь такого человека можно без преувеличения назвать праведной а самого человека можно смело отнести к разряду праведников.
Нести правду всю жизнь удаётся не многим и тому кому это удавалось, того можно считать не только праведником но и даже святым. Каждый из нас знает этих людей, их знает и почитает всё человечество.
Возникают огромные сомнения в вашу святость.. sad

разве я сказала о своей святости? Честно выполнять работу, обязательства, которые человек взял на себя по силу не только святым. И не брать на себя то, что выполнить не могу. Честно? да. Мы просто люди, не Боги.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
живая пишет:

разве я сказала о своей святости?

Иначе сказать,вы местами и иногда бываете совсем не честной? sad

29.12.2016 - 20:43
: 49
SHREK999 пишет:
живая пишет:

разве я сказала о своей святости?

Иначе сказать,вы местами и иногда бываете совсем не честной? sad

я сказала, что я не святая. О моей честности судить только мне и отвечать перед собой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972

Забавно, но создается впечатление, что человек не работу батраком ищет, а предлагает 100 млн. беспроцентный кредит на 100 лет..

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Ну так то от вашей честности и отношение вашего будущего работодателя будет к вам.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Александр Кочурков пишет:

Забавно, но создается впечатление, что человек не работу батраком ищет, а предлагает 100 млн. беспроцентный кредит на 100 лет..

Если бы у меня было 100 млн. то большую часть я бы дала беспроцентный кредит на 100 лет. Или на тот срок, когда мне смогут вернуть. Лично мне 100 млн. не нужно, у меня нет способностей и амбиций, чтобы грамотно распорядиться такой суммой. Я не обжора и не гулена, мне достаточно для жизни меньшей суммы денег.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Буржуй24 пишет:

Ну так то от вашей честности и отношение вашего будущего работодателя будет к вам.

абсолютно верно!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
живая пишет:

Лично мне 100 млн. не нужно, у меня нет способностей и амбиций, чтобы грамотно распорядиться такой суммой.

Это не так много, как кажется. Это нормальное производство на 25...30 человек.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Чудо в шляпе пишет:
живая пишет:

Лично мне 100 млн. не нужно, у меня нет способностей и амбиций, чтобы грамотно распорядиться такой суммой.

Это не так много, как кажется. Это нормальное производство на 25...30 человек.

дело не в том, что много это или мало. Каждый должен брать на себя ношу по силам и способностям. И конечно же по желанию. Тогда и толк будет. я хорошо делаю только то, что умею и люблю. Не потому, что ленивая, а потому что подхожу к выполнению творчески. Не устаю и чувствую удовлетворение от выполненной работы. Если жизнь совсем к стенке припрет, то придется и повкалывать. Но сейчас ситуация такова, что я не батрачить нанимаюсь, а продолжать жить с удовольствием, эффективно и полезно для себя и для других. Жизнь слишком дорога, чтобы тратить ее впустую.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
живая пишет:

Но сейчас ситуация такова, что я не батрачить нанимаюсь, а продолжать жить с удовольствием, эффективно и полезно для себя и для других.

Из всего вышесказанного вытекает, то фермер в категорию "других" не входит.

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180
Рыся 2 пишет:

я за фермера) собеседование)

живая пишет:

Умная, красивая,

Атлычно. на рынок поедешь, торговать будешь))

Quote:

легкая на подъем,

подьем в 5 утра))

Quote:

ставлю цели и умею к ним идти и достигать.

без проблем, было бы желание)) работы море))

Quote:

Купила дом, о котором можно только мечтать. Настало время перемен. Жалко расставаться со всем, что люблю.

с такой фразой увольняются обычно))

Quote:

Но я сильная.

это хорошо, сила важна, раздоить коров, убрать навоз))

Quote:

Сейчас ищу работу с проживанием. Уважение, честность, разумность, трудолюбие от меня, уважение, честность, разумность от вас.

договорились))

Quote:

Имею небольшой опыт в личном подсобном хозяйстве.
.

замечательно)
как то так представила это себе))

рысь вообще красотка, все в цвет super

россия
: краснодар
27.12.2016 - 19:27
: 180

100млр, это всего около 7 нормальных комбайнов, правильно вложить вообще бы труда не составило

29.12.2016 - 20:43
: 49
Александр Кочурков пишет:
живая пишет:

Но сейчас ситуация такова, что я не батрачить нанимаюсь, а продолжать жить с удовольствием, эффективно и полезно для себя и для других.

Из всего вышесказанного вытекает, то фермер в категорию "других" не входит.

Александр, во вашим выводам и ваш результат. Лучше использовать способности человека, чем бить его кнутом и заставлять делать то, что он не способен. Это конечно, не касается батраков, которым и в голову не приходим задуматься, что они в жизни хотят. К счастью, я знаю, что я могу и хочу и никогда не наймусь выполнять ту задачу, которую выполню плохо или не хочу этого делать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
живая пишет:

К счастью, я знаю, что я могу и хочу и никогда не наймусь выполнять ту задачу, которую выполню плохо или не хочу этого делать.

Кто же спорит-то.... Только все работники делятся на две категории: специалисты - ветеринары, агрономы, механизаторы... они много дают хозяйствам и получают соответствующую оплату. Они не ищут работу, это их ищут... и есть батраки - сельские разнорабочие, "куда пошлют". На специалиста Вы не претендуете, а зачем в хозяйстве разнорабочий с проживанием, который "буду не буду"? А для работ, которые "не буду" еще человека брать?

живая пишет:

Это конечно, не касается батраков, которым и в голову не приходим задуматься, что они в жизни хотят.

Батрак это не ругательство, это квалификация.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Александр Кочурков пишет:
живая пишет:

К счастью, я знаю, что я могу и хочу и никогда не наймусь выполнять ту задачу, которую выполню плохо или не хочу этого делать.

Кто же спорит-то.... Только все работники делятся на две категории: специалисты - ветеринары, агрономы, механизаторы... они много дают хозяйствам и получают соответствующую оплату. Они не ищут работу, это их ищут... и есть батраки - сельские разнорабочие, "куда пошлют". На специалиста Вы не претендуете, а зачем в хозяйстве разнорабочий с проживанием, который "буду не буду"? А для работ, которые "не буду" еще человека брать?

живая пишет:

Это конечно, не касается батраков, которым и в голову не приходим задуматься, что они в жизни хотят.

Батрак это не ругательство, это квалификация.

Конечно квалификация. Я свои способности знаю, на них и рассчитываю, а батрак куда пошлют, туда и пойдет, это так.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
живая пишет:

Я свои способности знаю,

Это типа "некоторый опыт в ЛПХ"?

29.12.2016 - 20:43
: 49
Александр Кочурков пишет:
живая пишет:

Я свои способности знаю,

Это типа "некоторый опыт в ЛПХ"?

да, только не НЕКОТОРЫЙ, как вы выразились, а небольшой.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Рыся 2 пишет:
живая пишет:

Александр, во вашим выводам и ваш результат.

smile3

Quote:

Лучше использовать способности человека, чем бить его кнутом и заставлять делать то, что он не способен.

откуда такие средневковые представления о бить кнутом?)) заставлять))) фермеры в основном милейший народ, а не инквизиторы)) никто никого не бьет и не заставляет))

Quote:

Это конечно, не касается батраков, которым и в голову не приходим задуматься, что они в жизни хотят.

я вас умоляю)))

Quote:

К счастью, я знаю, что я могу и хочу и никогда не наймусь выполнять ту задачу, которую выполню плохо или не хочу этого делать.

mail

Рыся, слово кнут, которое я употребила, имеет образное, собирательное значение. Так же как и пряник.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Рыся 2 пишет:
живая пишет:

Рыся, слово кнут, которое я употребила, имеет образное, собирательное значение. Так же как и пряник.

та я и говорю, откуда такие образные значения, в вашей юной голове?)) надо чтоб к начальнику - как к другу, на работу - как на праздник))

хорошо, Рыся, не мне вас учить) у каждого своя голова, на нее и полагаются. Начальник никогда другом не будет, начальник есть начальник)Панибратство никогда до добра не доводило. У меня четкая позиция, несмотря на мою "ЮНУЮ", как вы сказали, голову. И пока я не батрак, я выбираю себе работу. Как только человек принимает на себя роль батрака- выбора у него нет. Никого из вас не принуждают меня брать в работники) Как фермер берет себе батрака добровольно, так и батрак нанимается добровольно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Рыся 2 пишет:

горе от ума называется)))

Не.... тут другое. Вот представь, Ань, если такой пост разместит мужчина. "Умный, красивый, легкий на подъем" и далее по тексту.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Александр Кочурков пишет:
Рыся 2 пишет:

горе от ума называется)))

Не.... тут другое. Вот представь, Ань, если такой пост разместит мужчина. "Умный, красивый, легкий на подъем" и далее по тексту.

странные у вас фантазии, Александр)

29.12.2016 - 20:43
: 49
Рыся 2 пишет:
живая пишет:

дело не в том, что много это или мало. Каждый должен брать на себя ношу по силам и способностям. И конечно же по желанию. Тогда и толк будет. я хорошо делаю только то, что умею и люблю. Не потому, что ленивая, а потому что подхожу к выполнению творчески. Не устаю и чувствую удовлетворение от выполненной работы. Если жизнь совсем к стенке припрет, то придется и повкалывать. Но сейчас ситуация такова, что я не батрачить нанимаюсь, а продолжать жить с удовольствием, эффективно и полезно для себя и для других. Жизнь слишком дорога, чтобы тратить ее впустую.

вам не в с.х надо, не ищите тут легких путей к обеспечению себя и своих желаний, не найдете. Тяжело, грязно, без выходных и с не высокой зарплатой. Не до творчества будет))

Творчество в нашей жизни есть всегда, если не понимать его узко.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Рыся 2 пишет:

живая вы мне не хотите на что нибудь ответить?))

нет, Рыся, не хочу) я же сказала, что подробная информация только в личной переписке и по делу. Ваше любопытство удовлетворять я не собираюсь.

29.12.2016 - 20:43
: 49
Рыся 2 пишет:
живая пишет:

Творчество в нашей жизни есть всегда, если не понимать его узко.

что в с.х работе творческого такого? поясните пожалуйста.

вам не понять, сожалею