Вы здесь

хочу стать настоящим фермером. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
142 сообщения
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ну скажем я выбирала участок, так как я планировала заниматься скотинкой,я искала соответственно землю с необходимым разрешением.

В какие годы Вы покупали ту землю и строились? Не в Горбачевские случайно?

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Ника.нет. Ну не могу не ответить и в этот раз. Вы меня услышите или нет? Я ответила в данной теме лишь для того, чтоб посоветовать людям заработать не имея денег на серьёзный проект. Мы с вами в этой темке сейчас не обсуждаем привесы и питание скота для ведения выгодного бизнеса. Я хотела сказать о том, что даже не имея средств, бычков в нашем российском регионе можно вырастить только лишь на траве! И они вырастут! И наберут. И неплохо наберут!
А недавно смотрела на ютубе ролик про умирающие деревни Урала, пьянь, рвань,лень, но я не об этом. Просто среди всей этой отстойной жизни, меня поразил мужик. Он говорит: работы нет, все разваливается,умирает,сливается,но мы с братом стараемся крутиться... Они занимаются выращиванием бычков. Он говорит: благо травы много, на этом и выезжаем... Они смастерили какой то тракторишко и косят на зиму кучу сена, летом на выпасе. А это Урал! Холод!, И растут бычки! Растут! На траве и только! Нет у этого мужика зерна и денег на него. Но я ещё подумала о другом- а почему этот мужик крутиться и работает, а другие, пьют, и деградируют. Кто им не даёт..

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Землю покупали 10 лет назад, четыре года как достроились. И уважаемый Ника.нет! Я не бегаю ежедневно с договорами. У меня куча знакомых, с которыми уже налажены договорённости и мне звонят в случае чего то интересного. И я ощущаю себя нужной, своим детишкам,своему мужу, своим родителям и друзьям. И не просто ощущаю,я им нужна и этим счастлива. И у меня хватает время на работу и отдых. Мы каждый хороший день идём гулять на конях, которые стоят у меня в сарае, построенном на помойных но отличных досках, у меня есть время на детей и себя,потому что у меня работают люди, которые выполняют всю работу по дому и хозяйству. И все это,потому что я работаю на себя, а не на дядю. Да я так захотела. Я работала на дядю, пока не поняла,что я могу работать на себя. И я счастлива. Я живу так как я хотела бы, и если мне позвонят с помойки, я возьму газель и своего рабочего и сгоняю за этими досками, потрачу на это час времени и ноль рублей. Ой,нет, немного на бензин. А доски если мне не нужны будут, отдам друзьям, а за это они для меня то же сделают что нибудь хорошее по возможности. Вот так живём. Счастливо,размерено, помогая детям устроить свою жизнь, работая, отдыхая, встречаясь с друзьями на шашлыки. Мы не из богатых семей, просто родители были мудрыми, жизни научили.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
vetvet пишет:

Ну наберет он у меня меньше чем тот кто кормит с комбикормом, ну медленней наберет. А мученья то его в чем?

У нас есть молодой фермер, не очень много достатка, тоже бычков на одном выпасе, а потом и сене растил, по итогу очень низкого сорта мясо, кости одни, дрищеватые быки получились. Но это в нашем климате, в вашем возможно можно и сеном

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ника.нет пишет:

А мне например - претит подобное

тоже претит...поощерение краж.
как и просрочка, помойка, с ее дешовым стройматериалом. чтото все это вызывает чувство брезгливости....
Извините, это ваш конечно выбор.
Сельская жизнь мне нравится своей чистотой, хоть и навоз, запах сена, натуральные корма, сам перемолотил, а что там в комбикорме и сколько времени этот комбикорм...особенно кролам, те на раз тебе покажут что не стоит их этим кормить, только тем, что сам поризвел...
50 за лето...аплодирую, если еще эти 50 все выжили, и были выращены на одной траве. то тогда аплодирую стоя. У меня сейчас крольчатник пустой, не умею я ими заниматься, затраты одни а выхлопа ноль, надо опыта набраться положительного, а то зерно жрут, траву едят, а нифига нормально не растут, да еще и дохнут не пойми от чего, может правда от комаров....
с утра открываешь, мамка дохлая , крольчата дохлые, и два выживших по всему этому ползают...а в соседних клетках все нормально...
да ну их

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
vetvet пишет:

Они не едят зерно в природе и не умирают с голоду от того что не едят зерно!

зерно как раз они тоже едят в природе, трава это зерно и производит, в природе у животного есть возможность выбирать где пастись, поэтому к короткой зиме жира наедают, у нас зима длинная и в природе животные мигрируют в более комфортные условия, а у нас живут с нами.
и мы должны обеспечить им нормальное содержание, что бы иметь прибыль...посмотрела бы я на ваших овец, которые без зерна зиму и переживут и окотятся нормально и выкормят нормально, для меня такой опыт обернулся 70% падежом )))) так что не надо свою экономию на кормах оправдывать природой)))
если вы берете какую скотину на один сезон.. летний, то да, возможно реально на сочной подмосковной траве чтото вырастить, но ни как не в зиму))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Ника.нет. Ну не могу не ответить и в этот раз. Вы меня услышите или нет? Я ответила в данной теме лишь для того, чтоб посоветовать людям заработать не имея денег на серьёзный проект.

Надеюсь те люди Вас поблагодарят за советы.
И как говорил немного ранее...
1. далеко не каждый человек станет заниматься подобными вещами..

Другие же - по причине того..что..
2. отсутствует в шаговой доступности - пищевая просрочка для скота,да и скорее всего в такие точках уже очередь из клиентуры выстроилась на вывоз бесплатных пищевых отходов.
3. чтобы заниматься подобными вещами - нужно иметь хоть какие то минимальные познания в выращивании живности. Потратить деньги,что то купить и не суметь вырастить,то есть выбросить деньги на ветер - может каждый, а вот вырастить до финала - могут и получается далеко не у всех..
то передохли, то хищники сожрали и так далее.
Другими словами, нужно понимать,что и кому советовать. roma

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

И уважаемый Ника.нет! Я не бегаю ежедневно с договорами.

Я это понимаю. Просто выразился обобщающе. Зачем бегать каждый день,если есть телефон.

vetvet пишет:

Землю покупали 10 лет назад,

Правильно.. А вот теперь вспомните тот курс доллара и нынешний,сравните,насколько сегодня подорожала земля и обесценилась жизнь человека. Другими словами...то - что можно было приобрести в собственность десять лет назад - сегодня приобрести просто не возможно..если не воровать в особо крупных размерах.

vetvet пишет:

Мы не из богатых семей, просто родители были мудрыми, жизни научили.

Рад за Вас.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Радмила-П пишет:

а потом и сене растил, по итогу очень низкого сорта мясо, кости одни, дрищеватые быки получились.

Добрый день)) hi roma Да,выращивать скотину на реализацию нужно немного по другому. Для собственного потребления - каждый выращивает так,как посчитает нужным.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Радмила-П пишет:

так что не надо свою экономию на кормах оправдывать природой)))

super

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Радмила-П пишет:
Ника.нет пишет:

А мне например - претит подобное

тоже претит...поощерение краж.
как и просрочка, помойка, с ее дешовым стройматериалом. чтото все это вызывает чувство брезгливости....
Извините, это ваш конечно выбор.
Сельская жизнь мне нравится своей чистотой, хоть и навоз, запах сена, натуральные корма, сам перемолотил, а что там в комбикорме и сколько времени этот комбикорм...особенно кролам, те на раз тебе покажут что не стоит их этим кормить, только тем, что сам поризвел...
50 за лето...аплодирую, если еще эти 50 все выжили, и были выращены на одной траве. то тогда аплодирую стоя. У меня сейчас крольчатник пустой, не умею я ими заниматься, затраты одни а выхлопа ноль, надо опыта набраться положительного, а то зерно жрут, траву едят, а нифига нормально не растут, да еще и дохнут не пойми от чего, может правда от комаров....
с утра открываешь, мамка дохлая , крольчата дохлые, и два выживших по всему этому ползают...а в соседних клетках все нормально...
да ну их

Ну про просрочку и про помойку комментировать не буду, возможно вы представляете себе это ковыряние в помойных баках, но это несколько другое, поэтому дело каждого. А вот по кроликами прокоментирую. Я по роду своей профессии люблю доходить до тонкостей и крайностей,дабы хорошо знакома с физиологией и очень не люблю мифы,которые разрастаются вокруг животных. Когда сама занялась кроликами, много читала на форумах, что например самца нельзя держать с самками и их детьми,сожрет, нельзя мокрую траву,подохнут, и т.д. Перепробовала все. И траву мокрую давала и самца держала вместе и в вольере кролики у меня толпой сидели. И малышей исскуственно докармливала, смотрела на выживаемость. Скажу так. Траву мокрую едят,не дохнут, могут содержаться по несколько самок и самец все вместе, никто никого не жрет. У каждой самки есть отдельное гнездо в виде ящика закрытого и они дружненько ходят кормить каждый к себе,содержась в одном вольере. Самец в гнезда не лезет. Самцов меняла. Хотела убедиться, только один такой или это закономерность. Это закономерность. Самец не трогает детей. Пробовала кормить одним комбикормом. Пробовала не вакцинировать и заболевших миксамотозом лечить. Вообщем я сделала выводы. Миксоматоз передающийся с комарами это реально бяка и без прививки они дохнут. Процентов 30 только выживают. С вакцинацией никто не болеет и не дохнет. Кормлю травой и набирают великолепно. Зимой, если в теплом сарае, кормила только сеном и то же хорошо росли,если на улице и в мороз, комбикорм добавляла. Поэтому сделала вывод, кролики великолепно растут и размножаются на траве, мокрая трава для них не страшна, малыши когда начинают вылезать из гнезда умирали иногда пока применяла комбикорм. Как перестала, только сено или трава, падеж прекратился. Если помет большой у одной,а у другой маленький, перекладываю часть крольчат к той,что с маленьким помётом. Вообщем мор был, но в процессе экспериментов, сейчас уже все стабильно. Кроликов много, в три четыре месяца рубим и в морозилку. 10 самок постоянно. Так что уверяю вас, при вакцинации и правильном кормлении очень даже не напряжно ими заниматься. Я бы сказала вообще их не замечаю. Кинула травы, налила воды, весной провакцинировала да и все.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Ника.нет пишет:
vetvet пишет:

И уважаемый Ника.нет! Я не бегаю ежедневно с договорами.

Я это понимаю. Просто выразился обобщающе. Зачем бегать каждый день,если есть телефон.

vetvet пишет:

Землю покупали 10 лет назад,

Правильно.. А вот теперь вспомните тот курс доллара и нынешний,сравните,насколько сегодня подорожала земля и обесценилась жизнь человека. Другими словами...то - что можно было приобрести в собственность десять лет назад - сегодня приобрести просто не возможно..если не воровать в особо крупных размерах.

vetvet пишет:

Мы не из богатых семей, просто родители были мудрыми, жизни научили.

Рад за Вас.

Курс доллара может был и ниже, но земля не стоила копейки. Я покупала землю за 3 миллиона с копейками, ну сейчас в среднем здесь такие же цены. Цены на строительство сейчас чуть дороже, но и тогда почти все столько и стоило. Я все записывала, все записи сохранились. Как тогда машина с песком стоила, так и сейчас.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Всё это не имеет уже никакого значения..особенно в этой теме.
В которой некие специалисты ..кхм..высокого уровня квалификации - периодически объявляют о своём поиске работы. Давайте не будет им мешать зарабатывать себе на кусок хлеба и продолжим разговоры в уже существующей флудилке,то есть в теме для общения обо всём - чтобы не захламлять эту тему.
Кстати,думаю Ваши ценные советы - несомненно пригодились бы и ТС той темы mail
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49
Радмила-П пишет:
vetvet пишет:

Они не едят зерно в природе и не умирают с голоду от того что не едят зерно!

зерно как раз они тоже едят в природе, трава это зерно и производит, в природе у животного есть возможность выбирать где пастись, поэтому к короткой зиме жира наедают, у нас зима длинная и в природе животные мигрируют в более комфортные условия, а у нас живут с нами.
и мы должны обеспечить им нормальное содержание, что бы иметь прибыль...посмотрела бы я на ваших овец, которые без зерна зиму и переживут и окотятся нормально и выкормят нормально, для меня такой опыт обернулся 70% падежом )))) так что не надо свою экономию на кормах оправдывать природой)))
если вы берете какую скотину на один сезон.. летний, то да, возможно реально на сочной подмосковной траве чтото вырастить, но ни как не в зиму))

Радмила, как будто мы с вами живём на разных полюсах. У нас зима начинается в конце октября, а заканчивается в мае. В этом году до сих пор холодно. У меня романовские овечки, баран правда куйбышевский, одна овца у меня приносит 4 всегда, вот уже шестой год. Вторая всегда тройню. Остальные по двое. Вот малышей этих мамок мы докармливаем козьим молоком, тут просто элементарно не хватит. Остальные самостоятельно кормят. У меня в этом году только двое погибли и то, просто были морозы и мы коня поставили в общий сарай, и придавил случайно. Если коз зимой и только особо молочных подкармливаю или хлебом или комбикормов, что есть, а уж бараны никогда за семь лет у меня кроме травы и сена не ели. За лето они отьедаются на траве так, что иногда режем, а внутри жира туча. Пацанов конечно к зиме режем, а девки переходят на сено. Ну и если дни тёплые более менее зимой гуляем в лесу, они что то себе наковыривают. То что у вас сдохли,факторов может быть много. Не проглистовали вовремя, инфекция, чем то накормили. Ну если бы не было у меня столько разных животный и не было бы опыта благополучного, а перепробыаала я все, я бы не утверждала!!! Растут и набирают на траве и сене!!! Кормите чем хотите, я высказалась в этой темке, чтоб показать пример, что за не имением новороченных кормов, травоядные животные великолепно растут на траве. А какой то там мужик, у которого бычки выросли как дрыщи, худые и страшные на траве, больше чем уверена, что не в траве дело. Бывает неправильно содержат, не глистуют вовремя, в взаперти,животное не видит солнца, нет выгула или замерзает, короче факторов куча. Или руки из одного места растут. А при условии что животное в чистом светлом помещении стоит, достаточно гуляет на солнце и воздухе, достаточно ест,той же травы, вовремя получает глистогонку и необходимые витамины, потому что как вы правильно заметили регион не тот, солнца мало. И вырастет отлично. Например если теленок, ягнёнок, козленок не получит сразу после рождения уколы витаминов,таких как йод,селен, три витамин, этот малыш скорее всего и отстанет в росте, или даже до падежа дойдёт. Потому что у нас не солнечный регион. А если все делать как надо, будет расти отлично. На траве. Поэтому более чем уверена падеж ваших овец или малышей спровоцирован чем то другим. Но не тем, что вы там не докормили зерном.

: Солнечногорск
28.10.2013 - 08:06
: 49

Да. Да. Ника.нет, вы правы. Разговор далее не имеет смысла. Я просто хотела дать советы из своего опыта, а он у меня разный и большой. Кому надо услышат. Всем удачи.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
vetvet пишет:

Я просто хотела дать советы из своего опыта, а он у меня разный и большой.

Поэтому я и предложил перейти в другую тему. В которой женщина собирается из города перебраться в деревню чтобы попробовать себя в сельском хозяйстве. НО - хочет попытаться многое сделать своими/женскими руками. Почитайте первое сообщение в её теме..и хотелось бы услышать Ваш отклик на её мысли.
Кстати,я ещё не забыл о ссылке на живущих в заброшенных деревнях Ваших знакомых. Когда её можно увидеть?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Поэтому я и предложил перейти в другую тему. В которой женщина собирается из города перебраться в деревню чтобы попробовать себя в сельском хозяйстве.

Я чего-то не поняла...
Никанет, Вы спикер.., секретарь у Сереги 1951?
Тем более, Вы прекрасно знаете, что я эту тему просматриваю.

22.03.2010 - 11:48
: 6906

За постоянные переходы на личности пользователь серега1951 заблокирован на месяц

Россия
16.02.2017 - 10:18
: 17

Ну вот опять Серёгу заблокировали, зачем скучно же . mail

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

давайти биз ниго чиво нибуть придумаем. скучна становица. единомышленикоф уже почти нашли. виктор шукин уже понял как жить дальши. больши ничиво нет о чем сирьезна можна пагаварить

россия
03.07.2016 - 12:10
: 202

Ляг поспи и всё пройдёт... laugh